Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Доброе слово и кошке приятно! (Прочитано 104643 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #25 - 01.09.03 :: 08:20:14
 
После суеты буден, переезда с дачи (млин), трудоустройства ребенка в сад (многочисленные млины), начну возвращение с воздаяния(воздачи?) должного любимым сомысленникам. Итак, благодарности:
1. Тэссе за трудолюбие, терпение, талант и дипломатические способности;
2. Моему Старшему Брату, Фреду за талант, доброту,  юмор  и чуткость;
3. Кэрлиену за то, "что нас выводит в люди";
4. R2R за суровость, ласку, талант и эрудицию.
5. С Сарин мы общались мало, но всегда - хорошо.
Спасибо за Гутхкуллу - кому? Ее автору! Позор мне. Забыла.
Целую вас всех, дорогие! С новым сезоном нас!
Добраться бы нам до Солнца и Луны!
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #26 - 01.09.03 :: 14:58:49
 
Lemur писал(а) 01.09.03 :: 08:20:14:
3. Кэрлиену за то, "что нас выводит в люди"

э-э... А пояснить можно? А то вроде как похвалили, а за что - не понимаю. Нерешительный
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #27 - 01.09.03 :: 19:38:39
 
Полезный тред. Правильный. Улыбка Давно пора было. Улыбка

От меня большое спасибо:

1. Рейнджеру, Фреду, Панче, Грахору, Моэрону, Эмуне, Хельге и Мише Рамендику - за то, что после раскола ДВМ остались со мной, несмотря на все трудности. И вместе со мной возродили почти разрушенный мир. И остаются в проекте сейчас.

2. Альвдис и Панче - за то, что принимали на себя мастерские функции. Благодаря вам, я уезжала в отпуск, не тревожась за проект и зная, что он в надежных руках.

3. Альвдис и Эльти - за этот тред.

4. Мише Рамендику и Хельге - за хостинги для форума и сайта, предоставленные в тяжелое для проекта время.

5. Грахору - за программирование форума и возрождение его из руин после аварии сервера. А еще - за великолепных орков.

6. Рейнджеру, Кэрлиену и Рине за то, что взяли на себя работу с хронологией. Это дело столь же необходимое, сколь трудное. Вы настоящие герои.

7. Эльти - за великолепные новости, которых я всегда жду с нетерпением. И за чудесных Нолофинвэ и Варду.

8. Рейнджеру и Фреду - за потрясающие стихи.

9. Альвдис, Панче, Рейнджеру, Фреду и Эльти - за неизменную моральную (и не только) поддержку.

10. Панче - за Сайрона. Фреду - за Тевильдо и Маэдроса. Альвдис - за Феанора. Рейнджеру - за Ульмо, Тулкаса, Снежку и орков. Хельге - за Карлана, Тхориэн и Йаванну, Lizzz - за Унголиант, Хаграши - за Гутхкуллу, Никки - за Лисичку и драконов.

11. Дэйну, Рейнджеру, Альвдис и Эльти - за юмор, который очень оживляет форум.

12. Хельге и Фреду - за мои любимые иллюстрации к СиЗ.

13. Лемуру - за дивные пейзажи.

14. Всем участникам СиЗ - за талантливую игру, ярких персонажей, интересные разработки и то, что, несмотря ни на что, мы все остаемся вместе, и наш мир живет и развивается. Спасибо вам, друзья мои!  Очень довольный

"Да здравствуют мы!" (с) Чебурашка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #28 - 01.09.03 :: 20:00:14
 
Цитата:
Альвдис, Панче, Рейнджеру и Фреду - за неизменную моральную (и не только) поддержку


Я вот гадаю над словами "и не только". Материально... вроде нет, не поддерживаю.

Следует ли это понимать так, что ты благодаришь за моральную и
аморальную
поддержку?  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #29 - 01.09.03 :: 20:05:49
 
Смех Смех Смех Смех Смех
Гусары, мА-Алчать!  :vlk:
Я имела в виду реальную помощь. Хотя и не материальную. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #30 - 01.09.03 :: 20:08:56
 
Фредушка, стихи от лица Финдарато потрясающие! Особенно первое.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #31 - 02.09.03 :: 12:12:14
 
Кэрлиену. Ну вообще-то за моё погружение в волшебный мир СиЗа. В целом, так сказать. Концептуально.
(миролюбиво) Но если не хочешь, чтобы я не хвалила, можешь не принимать комплименты.
Мелькор, а вот что касаемо пейзацей. Спасибо, конечно, но дело сильно отзывается ранним Гоголем "аловского" периода и времени "Невского проспекта", а вот один кусок, видимо, бессознательно, содран или у Загоскина, или у Марлинского -"если плыть на север вод Белегаэра, то неизъяснимая печаль охватывает путника".
Впрочем, мои долги как таковые привожу в списке орк-форума-19.
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #32 - 02.09.03 :: 12:27:56
 
Да нет, я совсем не против, чтобы меня хвалили Улыбка.
И вообще, Лемур, ты чудо. Ты даже не представляешь, сколько радости в жизни ты доставляешь Очень довольный.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #33 - 03.09.03 :: 19:59:49
 
Огромное спасибо от автора всем мужественным читателям, которые до сих пор терпят от меня это издевательство над их нервами - и даже хвалят!
Люди-эльфы-айнур! Спасибо вам, для меня очень-очень много значит каждое ваше слово. Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #34 - 03.09.03 :: 20:07:00
 
Фред, тебе спасибо за "Хурина". Я его перечитываю раз в десятый, наверное. И не только за него, кстати, ты пишешь может и не очень много, но зато каждая твоя вещь настолько сильная, насколько это возможно.
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #35 - 03.09.03 :: 20:09:18
 
Так, может, оно и к лучшему, что я так мало пишу, а?Подмигивание
Спасибо, Ассиди! :an4:
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #36 - 03.09.03 :: 21:45:54
 
Фред, лучше пиши побольше Улыбка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #37 - 03.09.03 :: 22:03:18
 
Пиши больше, Фред, кажется, это - твое истинное призвание! Я серьезно. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Новэ Кирдан_old
уровень 5
*****
Вне Форума


Старший брат

Сообщений: 344
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #38 - 03.09.03 :: 23:44:32
 
О, Рина... Ну, надеюсь! Спасибо на добром слове, которое приятно и кошке и, тем более, мне :cat: :white_cat: :cat: :fox:!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #39 - 05.09.03 :: 13:50:11
 
Просто так.
Потому что доброе слово приятно не только кошке  :white_cat: слушать, но и самому - говорить.  :lick1:

Перечитал последние эпизоды и понял, что тут живут авторы двух категорий - гении и будущие гении. Тока непонятно, откуда нас собралось так много на одном отдельно взятом форуме?  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #40 - 05.09.03 :: 18:49:35
 
Дорогой Кэрлиен, от души смею надеяться, что радость эта без примеси Schadefreude.
Слово это означает "злорадство"; в данном контексте имеется в виду некое ехидство.


Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #41 - 05.09.03 :: 20:13:38
 
Лемур, нет, совершенно искренняя радость. Улыбка. Честно Улыбка.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #42 - 09.09.03 :: 10:01:27
 
Радостно, что мы все так любим друг друга, однако ж давайте по существу. Кому как, не знаю, но данное приключение, по моему мнению, может много чего дать.
1. Общество единомышленников. Тексты и их попытки выносятся на суд компетентной публики, причем круг критиков достаточно узкий и, что редкость и не могу не отметить посему дополнительно, доброжелательный. Причем писать следует более-менее регулярно. Своего рода "Арзамас". Есть среда, и это важно - можно вариться в творческом безмолвии, но до известных пределов.
2. Высокое качество создаваемого материала практически всеми участниками проекта.
3. Навыки работы с первоисточником, с "контурным" повествованием. Скомпоновать события хронологически, прояснить вопросы с языками и происхождением героев, придать психологическую достоверность образам, даже если речь идет о "чуждых "внегуманоидных сущностях, обрисовать обстановку действия - и все на основе "Сильма" и небогатых архивных материалов. Все это требует незаурядного умения работы с первоисточниками.
4. Действо происходит отнюдь не в вакууме. Повествование расцвечено и т.н. "второстепенными" персонажами -"рядовыми" эльфами, орками, балрогами, отчего создаваемая действительность вполне обитаема, выпукла и объемна. В этом мире вполне можно жить. Очень довольный
В проекте многое вызывает удивление. Большинство участников проекта - женщины; почти не припомню за год моего участия страшных скандалов, демонстративных уходов, невозможных интриг и непримиримой вражды, характерной для, скажем так, дамских коллективов, где, будем честны, делать людям нечего. Исключительная доброжелательность; споры рабочие, по образам, хронологии и концепциям. Что касется Кэрлиена, Ноло и Феанора, то это т.н. литературный задор, вовсе необидный для окружающих. А поощряющий на творчество и хорошо поднимающий настроение.
Любопытно, что большинство участников - люди, имеющие хорошие отношения со словом профессионально. Это и преподаватели, как Феанор и Грахор (пусть он меня съест, но обожаю я его Тарга), и журналисты и литераторы, как Хельга, Рейнджер и Кэрлиен, и те, кто словом зарабатывает себе на жизнь, как Мелькор.   
Второй момент, не могущий не приковать пристального взора. Тексты пишут люди в достаточной степени разные; тем не менее, создаваемое ими литературное произведение вполне цельное; не видно "швов"- где кончается один автор, и начинается другой. В этом есть что-то от того, что в ИНФОРМКУЛЬТУРЕ именуется зрелищными искусствами - кино, театром, телевидением. Ведь не секрет, что один спектакль создается несколькими составами актеров и работников сцены, на съемочной площадке каждый день дежурят разные творческие бригады. При этом любопытно, что "Север и Запад" сценичен, невзирая на некоторую загруженность повествования.
При сужении сюжетных линий и выделении ключевых сцен как основы сценария можно было бы создать материалы для фильма ничем не худшего, чем "Властелин колец".
Вышел бы прекрасный сериал - при включении всех сюжетных линий - ничем не хуже какого-нибудь "Ворона" или "Зачарованных".
Причем данное произведение пластично. Можно трактовать его как "вызов Мелькора миру","гармония мира по Мелькору", "иной взгляд на мир", "Мелькор и любовь в мире" и т.д., что душенька пожелает. Намеренно не перечисляю - у каждого "свой Пушкин".
У нас большое, без преувеличений сказать, будущее. Так будем работать на его благо. Это ясебе говорю.
В конце концов, написала же Роулинг своего Поттера в кафе, будучи без копья и в декрете. Ну а мы не хуже, мы лучше даже.
Это я себе сподвигаю на работу.  :teeth2: :teeth1: :teeth: :teeth: :teeth:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #43 - 09.09.03 :: 10:15:58
 
Ух, ты-ы! Какой отзыв!  :an4:
Найти бы еще режиссера и деньги на фильм, а уж за сценарием дело не станет, хе.  :an6:

Мелькор подумал, что слишком размечтался и быстренько закатал раскатанную губу обратно.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #44 - 09.09.03 :: 11:25:29
 
Нельзя сказать, чтобы дело вязло, тормозилось и т.д.
Вот, например, завязались же какие-то отношения с Гунтером?
Кроме того, идеи сценического воплощения проекта для Лемура свежими отнюдь не являются, как Мелькору это известно. Хотя сглазить боюсь, но я пытаюсь изменить ситуацию к лучшему.
Это без комментариев. На вопросы по данной теме я не отвечаю. Или отвечаю Мелькору лично.
Не обижайтесь. Так надо. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #45 - 09.09.03 :: 17:24:09
 
/me  вежливо интересуется, что именно и где преподает Грахор? Для меня это новостьУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #46 - 09.09.03 :: 17:46:07
 
Науку выживания Смех.

Эмуна, ну, вот я узнал, что я, Рэйнджер и Хельга - "журналисты и литераторы". Осталось только дипломы получить Смех.

(шепотом)А еще мне очень нравится Мелькор, зарабатывающий себе на жизнь.

Лемур ты не обижайся, ладно?
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #47 - 09.09.03 :: 20:31:22
 
Цитата:
Науку выживания .

В смысле, как кого-нибудь откуда-нибудь выжить?  Смех

Насчёт журналистов и литераторов - может, это состояние ума... Тогда, может, Лемур права...  :an1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #48 - 10.09.03 :: 11:02:15
 
Сарин, по поводу преподавания (виртуально) расстраивался Грахор, к-рого я довела еще в апреле - он де как педагог и т.д. Материалы в треде касающегося орков, при случае найду.
Сущности мои драгоценные, где там у меня "наука выживания"? Откуда и куда? Кого? ??? Не нашла. Найдите, пожалуйста, буду признательна.
Рейнджер, ты переводами зарабатывала? Да.
А чем интернетная публикация хуже любой другой? Я вот в работе использую их наряду с печатными публикациями - а вообще, например, "ечатали ли Христа"?
Кэрлиен более чем профессионален и знает это.
Это кокетство. Хельга журналист, в прошлом, во всяком случае.
Вы сами в треде о публикациях это писали, угу.
Да, Мелькор, он такой. Помимо писаний, он еще и лихой службист в хорошем смысле слова.
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Доброе слово и кошке приятно!
Ответ #49 - 10.09.03 :: 20:20:03
 
Lemur писал(а) 10.09.03 :: 11:02:15:
Сарин, по поводу преподавания (виртуально) расстраивался Грахор, к-рого я довела еще в апреле - он де как педагог и т.д.


Грахор обнаружил, что его возвели в педагоги...

Лемур, я помню эту тему, только вот ты, как всегда, путаешь маленькие, но критичные мелочи... Я тогда говорил о "привычке объяснять и поучать". Коея привычка развилась у меня в процессе работы консультантом в нескольких фирмах, где я обучал, помимо всего прочего, секретарш работе в ворде и запуску их любимых лайнсов...

Я программист, Лемур, был, есть и буду, более того, безработный программист широкого профиляУлыбка Что значит - дилетант во всем подряд  Смех И никогда не был я преподавателем - ни разу. В работе же обучения ээээ... Секретарш и тому подобных юзверей, увы, профессионально приходилось пользоваться в основном "русским матным" (это с коллегами и юзверями мужского пола.) и "Языком Эллочки-людоедки" (это уж сами как хотите, так и понимайте  :cool1: ) Так что все мои языковые изыски - исключительно от чрезмерной начитанности в крайне узкой области фантастики. Впрочем, я весьма польщен, весьма, весьма  Смех
Наверх
 
101088891  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***