Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сеанс синхронной игры на нервах (опубликован) (Прочитано 7058 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Сеанс синхронной игры на нервах (опубликован)
19.08.04 :: 15:11:41
 
Нолофинвэ шагал по Тириону привычным чуть размашистым быстрым шагом. Он, собственно, и сам не знал, куда хочет попасть. Хотя нельзя сказать, что дружба сына Мириэли с Мелькором его очень удивила.
"Если кто-то мне не нравится, значит, Феанаро он непременно придется по душе". Нолофинвэ умехнулся про себя: это уже стало традицией. Но Черный Всадник!
С тех пор, как принц узнал об этом, его томило какое-то смутное предчувствие. Было ли это лишь отражением неприязни к ним обоим? Или все гораздо серьезнее? И эта дружба действительно таит неведомую пока опасность? Опасность для всех нолдор?
Сделать с этим нельзя было ничего. Даже если изменить собственным взглядам и отправиться к ВАлар с просьбой о вмешательстве, они наверняка ответят, что если ПРощенный в кои-то веки с кем-то подружился, то это ему пойдет на пользу.
А самое обидное - принца мало волновали друзья Феанаро.
Но он не хотел, чтобы отец беспокоился об этом.
А Король нолдор беспокоился. И очень сильно.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #1 - 19.08.04 :: 15:32:26
 
Майтимо сидел на бортике каскада воды. Просто сидел - и слушал воду. Смотрел на блики... на прожилки мрамора под водой. Просто тихо и спокойно... вода журчит. СВет Древ сотнями зайчиков дробится в ней.
ТИшина и красота... словно нет ссоры с братом... насмешки отца... Только тихонькая песня воды и пляска света... ничего больше...


_______________________
ООС
Помедитировать не дадут!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #2 - 19.08.04 :: 15:41:57
 
Второй принц нолдор прошел слишком близко... пола плаща серебристым крылом наотмашь хлестнула по бортику - прямо рядом с Майтимо.
-----
Это он думает, что идет. НА самом деле ходьба на грани бега.
Минут через 25 придется уползти. РРР!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #3 - 19.08.04 :: 15:48:37
 
Майтимо вздрогнул. Вот только этой встречи ему сейчас недоставало! Он отвернулся к воде, надеясь, что брат отца, стремительно прошедший мимо, просто не заметит его.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #4 - 19.08.04 :: 15:57:07
 
НОлофинвэ остановился и с досадой обернулся на препятствие.
Надо же... Майтимо. Племянник.
первый порыв был - "не заметить".
"Ну какого ЧЕрного Всадника я вообще оглядывался? Шел бы себе дальше!"
Нет. Это было бы слишком невежливо. Слишком.
Нолофинвэ сделал легкий поклон.
-Айа, Майтимо, - надеясь, что после нескольких приличествующих привественных слов они разойдутся. Или уйдет он.
"И зачем я оглядывался?"
......
О1 НАшел выход! не бойся, он тебе тоже... не обрадовался.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #5 - 19.08.04 :: 16:03:40
 
МАйтимо вскочил, поклонился.
- Айа, Нолофинвэ. Прости, дядя, я задумался...
Лгать было нехорошо, но надо же было как-то объяснить, почему он не приветствовал старшего первым.
Он чуть поклонился еще раз, ожидая, что Нолофинвэ его отпустит. Оставаться здесь, где хрупкий хрусталь грезы был безжалостно разбит, Высокому не хотелось.


-------------------------
Давай, допрашивай! (см. подпись Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #6 - 19.08.04 :: 16:15:13
 
-НАдеюсь, я не помешал тебе. Ты выглядишь... усталым, - НОлофинвэ почти не думал, что именно он говорит. Главное - проявить внимание. А так как Майтимо - все-таки родич, то внимание должно быть подлинным. - Если я в силах помочь, ты вправе просить меня о помощи.
"Сейчас он скажет, что ничего страшного не случилось. Мы попрощаемся и разойдемся. Может, в ВАлмар махнуть? Пешком? Если буду двигаться быстро, эти мысли от меня отстанут... наверное. НАдо сначала понаблюдать, посмотреть, а потом уже волноваться... если будет повод."

------
Ну кто придумал правило вежливости? Они счас там долго танцевать будут...  Смех
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #7 - 19.08.04 :: 16:19:49
 
- Благодарю, дядя, - ВЫсокий чуть склонил голову. Слова Нолофинвэ насчет помощи резанули его по сердцу - но не станешь же говорить о своих переживаниях из-за отца тому, кого отец всю жизнь считает врагом?! - Я просто задумался.
Майтимо отступил на шаг, тем самым давая помнять, что хотел бы уйти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #8 - 19.08.04 :: 16:30:28
 
-Значит, твои мысли были не слишком веселые... Ты уверен, что хочешь остаться наедине с ними? - ОТ внимания Нолофинвэ не ускользнуло замешательство Майтимо.
И тут принц нолдор по-настоящему разозлился.
- Знаешь, довольно глупо вести себя так, как будто мы чужие. Наши отношения с принцем Феанаро касаются только нас двоих. Тебя они не касаются. И касаться не будут. НИ ты, ни я этого не выбирали, но в нас течет общая кровь, мальчик. А впрочем, мне все равно. Иди, куда хотел.
----
Май, я забыл предупредить. Он автоматически наблюдателен, понимаешь? Даже если ему лично на тебя наплевать.  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #9 - 19.08.04 :: 16:36:49
 
"Мальчик"?!
Майтимо умел владеть собой. Он _очень_ хорошо умел владеть собой. Но это совершенно не означало, что у него нет ни гордости, ни свойственной всем сыновьям Феанаро вспыльчивости.
- Прости меня, дядя, - он опять чуть поклонился, - но ты ошибаешься.
Он посмотрел Нолофинвэ в глаза и медленно, спокойно, четко произнес:
- Сына всегда касаются дела отца.

------------------------
МАло те ТАКОЙ зацепки?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #10 - 19.08.04 :: 16:39:30
 
-Интересно, почему? - усмехнулся Нолофинвэ. -  Выходит, что я должен обожать твоего отца, потому что мой отец его обожает? И дружить с тем, кого он одобряет? Тогда пусть Феанаро сделает то же самое.
---
тебе тоже зацепка. Ушел.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #11 - 19.08.04 :: 16:47:21
 
- Да, дядя, - спокойно ответил МАйтимо. - Я бы на твоем месте поступил именно так. ЛЮбить тех, кого любит отец, и дружить... - он запнулся. Высокий слишком явственно представил, С КЕМ ему в таком случае следует дружить.
Он проглотил комок в горле и договорил так:
- По крайней мере, не проявлять враждебности к тем, с кем дружит отец.


----------------------
Ай! Дядя! Верни прежний вариант реплики!!!

Зар-раза! Я тока-тока НОРМАЛЬНО разыгрался!!! Ну, погоди! Да я... да я... да я этот файл щас скопирую, на дачу возьмем, вот те, крокодил аманский!!! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #12 - 19.08.04 :: 17:07:17
 
-Чей отец, Майтимо? С моим я согласен почти во всем, - насмешливо заметил Нолофинвэ. - мне нет нужды не проявлять враждебности к его друзьям.
--------------------
Вернулся. Тут тоже инет есть.  Очень довольный
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #13 - 19.08.04 :: 17:24:14
 
- "Почти", - губы МАйтимо искривила несвойственная ему усмешка. Намеков Нолофинвэ он решил "не слышать". Хотя уже уверился, что дяде известно... по меьшей мере - о самой дружбе отца с МЕлькором, а то и разладе в их семье...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #14 - 19.08.04 :: 17:27:55
 
-Ты забываешься,  Майтимо. Еще раз хочу напомнить, что мои отношения с братом тебя совершенно не касаются. Как и вообще мои отношения с кем бы то ни было. Не стоит указывать другому, как себя вести. Это по меньшей мере неприлично... даже если ты считаешь себя достаточно умным, чтобы давать советы старшим.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Сеанс синхронной игры на нервах
Ответ #15 - 19.08.04 :: 17:44:38
 
ВЫсокий покачал головой:
- Я всего лишь согласился с тобой, дядя. Но если мои слова тебя так раздражают - дозволь мне уйти.

-----------------------
Гм. Чтой-то очень хорошо оно вышло. А надо ли сюда обсуждение этой дружбы несчастной приплетать?
Может, оно - усё?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***