Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
в коридорах замка (опубликован) (Прочитано 45396 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: в коридорах замка
Ответ #25 - 04.10.04 :: 18:20:07
 
Брат взял ее за руку и повел. Причем сообразовать свой шаг с ее маленькими ножками они или не умел, или не хотел, так что Финдис пришлось почти бежать за ним.
Наверх
 
 
IP записан
 
Freedom
уровень 2
**
Вне Форума


всего лишь дочь Финве...

Сообщений: 19
Пол: female
Re: в коридорах замка
Ответ #26 - 07.10.04 :: 14:30:16
 
а..а.. разве это называется "гулять" ? брат шёл без остановок и так быстро что Финдис была вынуждена бежать, хотя это ей мало помогло...
- феааанаро, куда мы идём а..а..-
Наверх
 
240171139  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: в коридорах замка
Ответ #27 - 07.10.04 :: 14:52:16
 
- А? Я слишком быстро иду? Хорошо, пойдем медленнее, - он остановился, подождал сестренку. - Собственно, мы почти пришли. Я хочу показать тебе верхнюю галерею. Оттуда виден весь Аман.
Наверх
 
 
IP записан
 
Freedom
уровень 2
**
Вне Форума


всего лишь дочь Финве...

Сообщений: 19
Пол: female
Re: в коридорах замка
Ответ #28 - 19.10.04 :: 16:54:35
 
Финдис промолчала, что тут сказать? самое обидное было то, что дорогу она не запомнила...
Наверх
 
240171139  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: в коридорах замка
Ответ #29 - 19.10.04 :: 20:30:14
 
И почти сразу они действительно вышли на галерею. Сквозь высокие стрельчатые арки лился свет Древ, отражаясь от полированного камня, так что здесь всегда плясали зайчики света.
Наверх
 
 
IP записан
 
Freedom
уровень 2
**
Вне Форума


всего лишь дочь Финве...

Сообщений: 19
Пол: female
Re: в коридорах замка
Ответ #30 - 19.10.04 :: 22:19:38
 
Светил Лаурелин, и было очень светло. Слишком светло. Не то чтоб в замке не было света, но тут света было слишком много. Зайчики плясали в быстрой пляске, и она невольно зажмурилась, подставив лицо порыву легкого ветра...  отрыв глаза она взглянула вниз... многообразие зданий, множество эльфов и...

- как на картинке... и это Тирион?-
Наверх
 
240171139  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #31 - 09.03.05 :: 13:47:16
 
Феанаро с улыбкой смотрел на сестру. Её по-детски искреннее восхищение умиляло, он даже пожалел, что не замечал малышку раньше. Может быть, взять её с собой на прогулку? То-то радости будет...
Юноша обнял сестру за плечи.
- Как на картинке, говоришь? Ну так нарисуй его.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #32 - 19.06.05 :: 12:37:00
 
Финдис замерла, сосредоточенно вглядываясь в город, лежавший под ней.
- Но как можно это нарисовать? - почти жалобно спросила она. - Здесь столько всего... Даже не знаешь, с чего начать!
Она уже забыла свою робость перед Феанаро.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #33 - 20.06.05 :: 09:43:02
 
- Ну тебе должно быть виднее, ты ведь у нас художница, - улыбнулся нолдо. - Но я бы начал с того, что больше всего нравится.

_____________________
ООС: Я вот думаю, было бы замечательно сейчас кого-нибудь встретить. Или не сейчас. Или на обратном пути. Но, имхо, было бы любопытно отыграть, к примеру, встречу с Индис. И пусть Финдис посмотрит, как эти двое будут друг на друга реагировать.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #34 - 20.06.05 :: 17:47:52
 
Финдис еще раз оглядела город.
- Но мне нравится все! - сказала она. - И я просто не могу выбрать то, что нравится больше!

----
OOC Встреча с Индис - это интересная мысль! Только у нас Индис вакантна, если не ошибаюсь...  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #35 - 24.06.05 :: 12:13:31
 
Феанаро на мгновение задумался. Проще всего было сказать "не знаю" и пожать плечами, но девочка смотрела на него с таким восхищением.. И признаваться ей в том, что и старший брат может чего-то не знать...
- Ну тогда давай посмотрим на это всё поближе. Погуляем по Тириону и ты выберешь то, что тебе нравится больше всего. Как тебе такая идея?

______________
ООС: Увы, да. Может быть, её тоже кто-нибудь подхватит. Очень уж соблазнительной мне кажется идея обломать девочке весь кайф. Представляешь, такой добрый старший братик, решил таки снизойти до сестры, а тут появляется мама и, ничего не объясняя, запрещает дочке гулять с "этой рожей"))
Кстати, я плоховато представляю, что есть у нас в городе, окромя дворца и бесчисленных мастерских.  Смущённый
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #36 - 24.06.05 :: 18:57:35
 
Финдис чуть не запрыгала от восторга. Теперь она удивлялась, почему сначала ей показалось, что Феанаро горд и надменен. Ну, может быть, он может быть гордым и надменным... Но он может быть и таким: добрым, отзывчивым... ласковым...
- Это... это так здорово! - сказала она. - Я еще никогда не гуляла по Тириону!

_____
ООС Бедная Финдис в таком случае!  Печаль Но раз Индис пока нет - то можно и погулять по Тириону. Заодно проясним, что там есть, кроме дворца и мастерских.
Описание Тириона (общее): http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places_aman;action=display;num=109...
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #37 - 27.06.05 :: 09:52:43
 
- Никогда-никогда? - Феанаро удивлённо смотрел на сестру. Сам-то он облазил все окрестности дворца, кажется, едва выучившись ходить.  - В таком случае это нужно срочно исправлять! Идём!
И он потащил сестру вниз по лестнице, напрочь забыв о том, что только что обещал идти помедленнее, примеряясь к её шагу.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #38 - 28.06.05 :: 08:50:38
 
- Никогда... - подтвердила Финдис. - Мама не разрешает мне выходить из дворца одной.
Чтобы поспеть за Феанаро, Финдис приходилось перепрыгивать через ступеньки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #39 - 01.07.05 :: 19:03:34
 
В конце-концов, нолдо заметил, что сестра за ним не поспевает, но замедлять шаг ему не хотелось, так что проблему он решил кардинально: подхватил Финдис на руки и усадил себе на плечо.
- Держись, малявка!
Дальше по лестнице Феанаро почти бежал, перепрыгивая через две ступеньки.

____________________
ООС: Надеюсь, я уже достаточно взрослый, чтобы таскать сестру на руках?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #40 - 02.07.05 :: 07:20:47
 
Финдис и ойкнуть не успела!
Она крепко обхватила ручками шею Феанаро. И с замиранием сердца подумала, что ее брат - самый замечательный в мире!
Лестница закончилась. Просторный зал первого этажа Феанаро пересек чуть ли не в два прыжка - и вскоре брат и сестра очутились на внешней галерее, что шла вдоль фасада дворца. От площади их отделял ряд изящных колонн.

______
Выглядит эта галерея примерно так же, как у этого здания на фотографии: http://www.ljplus.ru/img2/a/r/arandilme/Santissima-Annunziata.jpg
Строим Тирион по модели итальянских городов, называется.  Круглые глаза В данном случае моделью выступает Флоренция (если не ошибаюсь).
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #41 - 02.07.05 :: 20:17:24
 
Феанаро остановился у края площади и осторожно поставил Финдис на землю.
- Ну вот, юная леди! Весь Тирион у ваших ножек. Куда изволите отправиться?
Говорил он вроде бы абсолютно серьёзно, но в лукаво сощуренных глазах плясали озорные звёздочки.
_______________
ООС: По-моему, у эльфов не было понятия «чёртик»…
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #42 - 04.07.05 :: 15:41:38
 
Финдис задумалась. Выбор был поистине сложен!
Девочка постаралась припомнить панораму Тириона, увиденную с галереи.
- Пойдем туда? - она показала рукой куда-то направо. - Сады ведь в той стороне, я не ошибаюсь?

-------
У эльфов могло быть понятие "балрожики".  Очень довольный
И то, наверное, уже в Эндорэ! Так что пусть будут "звездочки", да и звучит это изящнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #43 - 04.07.05 :: 22:20:46
 
- Ну да. Ты очень правильно всё запомнила. Особенно если учитывать, что сады в Тирионе почти везде. - Феанаро вовсе не собирался дразнить сестру, оно само как-то вышло. Видимо, давали о себе знать почти ежедневные перепалки с Рыжей. Сообразив, что ляпнул что-то не то, нолдо схватил девочку за руку и, не давая опомниться, потащил вдоль колоннады направо.
- Сейчас мы пройдём под аркой. Это будет выход с площади. Присмотрись, рисунок там очень красивый - пояти такой, как на двери в мастерской Ауле. Я сам не видел, мне рассказывали. Говорят, это кто-то из его учеников вырезал. Я тоже скоро так уметь буду, мне Махтан обещал показать...

____
ООС: Ты извини, мне резьба по камню куда интереснее, чем какие-то там сады.. Подмигивание
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #44 - 05.07.05 :: 07:43:06
 
Финдис остановилась под аркой и стала внимательно разглядывать рисунок. В резьбе она не разбиралась совершенно, но сам рисунок ей понравился: тонкие, очень изящные линии, хитро переплетенные... Финдис догадывалась, сколько труда вложил в эту резьбу мастер-Нолдо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #45 - 05.07.05 :: 16:31:38
 
Феанаро опустился на колени у подножия арки, провёл ладонькю по выступающему, рельефному рисунку.
- Ты только посмотри, какое это чудо...
Камень, и в самом деле, выглядел необычно: листья аканта вместе с волнистыми линиями яшмы создавали необыкновенную игру объема, цвета и тени. Казалось, какое-то древнее дерево вырастает из глубин камня и неожиданно раскрывается фантастических размеров цветком. Да и сам камень был, поистине, великолепен: серо-синеватый, с более светлыми овалами, разбросанными повсюду, словно монетки или чешуя диковиной рыбы.
- Махтан мне показывал инструменты, которыми это делается, - юноша смотрел на рисунок, словно завороженный, совершенно не замечая Финдис, не интересуясь, слушает она или нет. Разговаривал, скорее, сам с собой. Или с камнем. - Это такие небольшие свёрла, совсем маленькие... И времени на это ушла, должно быть, целая пропасть... Но оно того стоило...
_____
ООС:Ну спросите меня, что за камень!))) Я расскажу!))) А твой рейтинг в моих глазах взлетит до небес))
И главное: какому мастеру бы приписать это шедевральное творение?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #46 - 05.07.05 :: 18:18:22
 
Финдис тоже провела ладонями по поверхности рисунка. Отчего-то ей вдруг показалось, что он живет своей жизнью, что листья продолжают расти... Да и камень на ощупь оказался необычным - прикосновение к нему было необычайно приятным.
- Что это за камень? - спросила Финдис.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #47 - 05.07.05 :: 19:13:51
 
- Это? - Нолдо вздоргнул, вновь вернувшись к реальности. - Это один из редких видов яшмы. Её добывают где-то в Пелорах, там, где тысячи лет назад бушевала стихия, лились потоки жидкого камня, звучала песня Ауле... И из этой музыки рождались сами горы и - вот этот камень. Каждая серая капля - это отзвук той мелодии.  Вот смотри, - Он взял ладошку сестры, провёл её пальчиком по одной из "монеток". - Видишь в центре тёмное пятнышко? Когда-то это был гематит. Правда, похоже на глаза? Иногда мне кажется, что камень не только всё видит и слышит, но и разговаривает... Он ведь тоже живой, Финдис, как мы с тобой.

___________
ООС: По идее это должно выглядеть вот так ...
Кстати, теперь тебе придётся напомнить мне, куда мы, собственно, идём. Иначе я тебя заведу прямиком в мастерскую Махтана.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: в коридорах замка
Ответ #48 - 06.07.05 :: 19:40:45
 
- Мне тоже кажется, что он живой, - отчего-то шепотом призналась Финдис. Камень почти что зачаровал ее; на причудливые узоры можно было сомтреть бесконечно... Но, в конце концов, Финдис была всего лишь маленькой девочкой, и даже разглядывание камня и искусной резьбы ей прискучило.
- Пойдем дальше? - Финдис посмотрела на Феанаро. - Может быть, туда? - она указала рукой налево. Финдис помнила, что где-то в той стороне должны быть сады, которые ей очень хотелось посмотреть.

------
OOC Вот, напомнила Улыбка. А по дороге Феанаро может еще много чего показать сестре, да в садах, думаю, немало скульптур и "малых архитектурных форм"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: в коридорах замка
Ответ #49 - 06.07.05 :: 22:03:10
 
Феанаро с сожалением в ещё раз коснулся прохладного камня, явно не желая уходить. Тем более, в какие-то там сады. Что он там не видел? Ну деревья и деревья! Разве что... Там в укромном уголке прямо в скале вырублен небольшой грот. Когда-то, ещё в самом начале строительства, мастера не стали портить естественную красоту выступающей из земли базальтовой глыбы, оставили как есть, только слегка углубили пещеру, так что теперь там вполне можно было отдохнуть в тени и прохладе после прогулки по огромному парку, больше напонимающему небольшой лес. Да и скульптуры иногда попадаются неплохие..
- Ладно, идём. - Он опять взял сестру за руку.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***