Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Объявление Гунтера (Прочитано 2796 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Объявление Гунтера
16.09.04 :: 14:28:19
 
Тэсса пововетовала мне выложить здесь мои объявления, касающиеся двух издаваемых в нашем издательстве ("Северо-Запад",СПб) книжных серий. Прошу. Это точные копии распространенных в сети объяв:

1.  Издательство "Северо-Запад Пресс", в котором ваш покорный слуга работает, наконец-то решило открыть серию, посвященную работам наших авторов (в том числе и непрофессиональных) посвященных миру Толкина. Имеются в виду как художественные (прозаические) так и исследовательские работы. Условие: никаких пародий и стёба, тексты - только канонические, хотя тут есть значительные допуски - допустим, Ниэннах мы бы опубликовали, Перумова - нет (это как примеры).   
 
Условия: грамотный русский язык, знание мира, объем - не менее 1-1,5 авторских листа для рассказа. Вещи более крупного объема приветствуются. Для начала авторы будут публиковаться под псевдами (ну, вроде Гиль-Эстель), затем - можно и под реальным именем. Тираж книг - от 5 тысяч экземпляров, твердый переплет. Авторам выплачивается гонорар и заключается издательский договор. Чем больше раскрутка серии - тем гонорар выше. Пока за фэндомское творчество платить будем не особо много 500-700 рублей за авторский лист, за особо качественные тексты - больше. Руководство серией - главред "Северо-Запада" Наталья Баулина и ваш покорный слуга, как редактор отдела фантастики и fantasy "С-З".   
 
В общем, первые четыре тома у нас уже ушли в типографию. Кому интересно и хочется издаться - пишите либо мне на адрес, либо на официальный издательский - SZ-Tolkien@olmer.ru Да, чтоб вопросов не возникало - ваши тексты ранее МОГУТ быть опубликованы в И-нете, тут препятствий не будет.   
--------------------------------------------------------
2. В издательстве в коем я имею несчатье работать ("Северо-Запад" СПб) уже много-много лет существует серия "Конан". Изначально в ней публиковались исключительно зарубежные авторы, начиная от "отца-основателя" Конана Роберта Говарда до Л. Спрэг де Кампа или Карпентера. Потом мы начали печатать и русских аторов под буржуйскими псевдонимами. Можно сказать, что кониной пробавлялись и пробавляются многие "профессиональные" писатели - Перумов (Стив Перри), Елена Хаецкая (Дуглас Брайан или Керк Монро), Мария Семенова, Логинов (переводы). Ваш покорный слуга за последние восемь лет 32 (тридцать два) текста по Конану написал, и ничуть по данному поводу не комплексует. Смысл предложения таков: у нас сейчас недостаток авторов по данной теме, а сдавать надо по тому в месяц. Если хотите поучаствовать (любителей героической fantasy в нашей среде много), - милости прошу. Условия: публикация под иностранным псевдо, издательский договор, перспектива издать у нас в С-З или в АСТ свою собственную вещь под реальным именем в "русской серии", оплата - по авторским листам (40000 символов с учетом пробелов), от 600 до 850 рублей за лист, в зависимости от качества. В принципе, текст в 10 листов я делаю за 15-17 дней, а это равно 8,5 тысяч рублей. Для Москвы - не ахти какие деньги, но для людей из маленьких городков типа Питера - нормально. Если нужны справочные материалы (в серии надо знать "правила игры" все-таки) - пишите мне. Или заходите на официальный сайт "северо- западной" серии "Конан" по адрес www.barbarian.agava.ru (можно войти с главной страницы фэнтэзи-портал www.olmer.ru - этот сайт участник данного проекта).
 
В общем, если у кого есть желание узнать подробности - пишите. 
------------------------------------
Вот такая история.

Гунтер 


Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***