Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Орк-вопросы - 27 (Прочитано 86314 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Орк-вопросы - 27
18.09.04 :: 23:39:35
 
Диспозиция эпизода с обсуждением первого боя.

Временной период: самое начало Войны Стихий.

Эпизоды, непосредственно предшествующие начинаемому и связанные с ним (в хронологическом порядке):
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1035078611
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1056091128
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=War;action=display;num=1093800712

На момент эпизода Мелькор в Удуне, Сайрон в Ангбанде. Мелькор видел события глазами крылатых разведчиков, Сайрон, скорее всего, тоже. Выйти на связь, видимо, собираются оба. Значит - кто первый успеет. Осанвэ уже требует затраты сил, т.к. в Эндорэ явились Светлые Валар, а Ангбанд относительно близко к границе. Поэтому, думаю,  нужна встреча. Варианты: Мелькор ветром летит в Ангбанд, Сайрон мышью летит в Удун (это дольше и, пожалуй, нецелесообразно), или оба встречаются где-то посередине в подземельях.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #1 - 19.09.04 :: 00:16:03
 
от Киэлмэ:

Касательно воды и гашения ею отдельных иллюзий: у нас Аман и Эндорэ разделены океаном, как границей. Из Валинора не видно Эндорэ, из Удуна - Валинор. Физическая стихия, возможно, непроницаемая для иллюзий и неподверженная Диссонансу. Кстати, если согласны, можно использовать для защиты особо ценного мирного удунского населения после эвакуации, чтобы аманцы их не обнаружили.
По Музыке: Песня воды заглушает (местно) другие мелодии. В общемировых масштабах, увы, неприменимо: потоп всемирный получится.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #2 - 19.09.04 :: 01:11:40
 
Диспозиция эпизода со звездой.

Временной период: задолго до Войны, вскоре после вечеринки у Тевильдо.
Мелькор и Танвио находятся в Удуне или его окрестностях. Сарин возвращается с прогулки, где ей Тингрэлл подарил камень-звезду, и встречает их.
Варианты: Мелькор и Танвио гуляют по окрестностям вместе. Или встречаются уже на месте эпизода.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #3 - 19.09.04 :: 01:12:37
 
От аманцев вода не поможет: Ульмо.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #4 - 19.09.04 :: 07:37:15
 
И.о. папы Эру новой редакцией реакции Манве доволен. То, что нужно! Теперь никто не догадается, что Единый называл "детьми" ВСЕХ детей. В т.ч. детей Диссонанса. Впрочем, можно еще подумать.

Для Ирмо:
Надо предупредить, что махинации Танвио со стороны выглядели вполне естественно. Страхи, мол, всплыли из подсознания Улыбка
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #5 - 19.09.04 :: 10:36:23
 
Реплики Киэлмэ исправлена. Так, я не поняла последнего ООСа: так на месте Сильмэ или нет? По-любому, холодной водичкой его окатило, даже если успел удрать. Сушиться - собственными силами, плиз!  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #6 - 19.09.04 :: 11:48:31
 
"Трибунал", по-моему, завершен.

Сайрон, вопрос к тебе. Дальше по сюжету к тебе должна была явиться сначала Тхориэн, потом Сарин. Как им поступить, чтобы ты их принял, с учетом твоего разъяренного состояния?  Круглые глаза

И еще - по уже отыгранным эпизодам, следующая твоя встреча с Тевильдо состоится на башне, когда он принесет вести из Амана. Чтобы ты его не загрыз сразу - нужно что-то отыгрывать дополнительно?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #7 - 19.09.04 :: 11:56:58
 
Папа Эру, думай, пожалуйста, недолго. А то у нас сюжет дальше пойдет - так чтобы грабли не получились.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #8 - 19.09.04 :: 12:02:19
 
Папа Эру уже подумал. Пусть все остается как есть.
А Сайрон еще думает. Раньше-то они все за ним сами сбежались. А Кот мигом умчался в Аман на разведку и тем себя реабилитировал. Может, успеет доложиться до отлета, мол "Приступаю к выполнению задания, товарищ Наместник".
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #9 - 19.09.04 :: 12:07:52
 
Так. А может, и сбежаться?  Круглые глаза Там Тевильдо уводит Сарин на галерею для сеанса психотерапии. Оттуда Сарин идет к Сайрону, а Тевильдо летит в Аман.
Но увести Сарин на галерею Кот может и от твоих дверей. Осанвэ-то у него отсутствует, так что необходима личная встреча.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #10 - 19.09.04 :: 13:46:28
 
ака Тхориэн: Наместник, так в каком количестве нам за тобой сбегаться?  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #11 - 19.09.04 :: 15:09:26
 
По-моему, история про ОРомэ и темных майар закончена. Я бы запер эпизод... если, конеШШШно, МЕлькор не жаждет припереться для прочтения надписи "Сдес был Ораме" Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #12 - 19.09.04 :: 15:16:07
 
Не буду ничего добавлять: уж больно концовка хороша!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #13 - 19.09.04 :: 15:42:23
 
Так и запри его к ВАларово... то есть к НАШЕЙ бабушке!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #14 - 19.09.04 :: 15:55:17
 
Папа у нас Эру, дедушка, знамо, Профессор, что его породил,а вот бабушка хто?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #15 - 19.09.04 :: 15:57:30
 
Это всем давно известно. Если дедушка - Профессор, то бабушка - явонная жана.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #16 - 20.09.04 :: 11:10:29
 
Тевильдо, приплясывая:
Я достал Волчару, я достал Волчару...
так мне чего теперь, объясняться идти?
Фырк! Я, видите ли, виноват. А нефиг было ерундой заниматься! Трибунал устроили...
Ладно хоть поняли, что у каждого рыльце... того.
Интересно, а как мне теперь  успеть это Волку объяснить? Чтоб не разорвал до того?  Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #17 - 20.09.04 :: 12:14:42
 
А вот думай, как. Любишь доставать Волка, люби и мириться с ним.  Язык Язык Язык
Ты покажи, что о деле радеешь, уважение к Сайрону прояви - он и не растерзает.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #18 - 20.09.04 :: 14:51:27
 
Панча, я там предположил, что окно открыто. Если закрыто - выправлю реплику.
так... Сначала с Наместником помириться, потом еще Сарин утешить... Чувствую, что когда Кот наконец-то улетит, он будет жутко рад...  Смех
Ирмо, фыркая:
Во майар нервные пошли! даже спать спокойно не могут!
Танвио, я вообще-то тебя просто так усыпил. Без всяких задних мыслей. Копанием в сонных мозгах я, знаете ли, не занимаюсь.  Очень довольный
Рина, усвистел Сильмэ. Че он, дурак, оборотню на зуб попадаться?  Смех
И не откликнется он... честно говоря. Ты ж не Владыка.  Подмигивание
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #19 - 20.09.04 :: 21:44:13
 
От Тхориэн:
- Меанверу отвечено - Морушка, извини за торможение  Смущённый- Сайрон и Тевильдо, вы не возражаете, если Тхори тоже прибежит в кабинет Наместника?  Круглые глаза

Сильмэ, предлагаю следующее: я отыгрываю краткий разговор Ррао- Киэлмэ, а твоя реплика пойдет завершающей. Кстати, сразу после этого ты и встретился с Тхори - так что одёжку как-нибудь сообрази просушить, ОК?
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #20 - 20.09.04 :: 21:47:42
 
Мнэ-э... Если Котик после такого ответа решит по дороге в Аман залететь утешить Сарин, я за себя не ручаюсь... То есть, Сайрон не ручается. Придется девушке успокаиваться самостоятельно. О! Кстати, неплохая идея - Сарин, будучи одна, окончательно растравит себе душу и придет к Сайрону созревшая для признания в предательстве... *потирая руки* Хе-хе-хе... А Тхориэн... В каком она-то настроении? Первый вариант предполагал, что Мышь готова съесть девочку Сарин на месте и прибегала к Сайрону типа поставить перед выбором, мол, или она или я! Прямо сейчас. А нынешняя Тхориэн, похоже, девушка более хладнокровная, она может визит нанести сразу во "второй раз" и получить приказ на контрразведку. Немного поправить исходные реплики только... А?
Впрочем, на все воля игроков.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #21 - 20.09.04 :: 21:56:30
 
От Тхори: как это съесть - вопреки ясному приказу Владыки?! Щаз, ага!
Ну, чтоб меньше переигрывать - давай я к тебе прибегу, как только Кот от тебя смотается, а, Наместник? Я не хладнокровная - а более сдержанная, но в нервном стрессе.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #22 - 20.09.04 :: 22:31:52
 
Тхори, все в порядке Улыбка Улыбка
Все равно я только вернулась, просматриваю что вы тут без меня понаколбасили Очень довольный Круглые глаза

...уходит читать дальше, напевая:
Игра идет
       Который год.... Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #23 - 21.09.04 :: 12:40:34
 
Сайрон, Тевильдо, Тхориэн, Сарин, собственно, ситуация следующая.
Есть уже отыгранный эпизод, где Тевильдо утешает Сарин сразу после трибунала. Терять его очень не хочется. Он вот здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Angband;action=display;num=1095522...
Есть уже отыгранный эпизод, где Сайрон рассказывает Сарин сказку. В принципе, если очень захочется, можно его и переиграть. А можно и так оставить. Главное - увязать эти отрывки в связный сюжет.
В принципе, Кот мог сначала утешить Сарин, а потом от нее залететь к Наместнику (уже по дороге в Аман). Тогда вроде противоречия не возникает. Эпизод на галерее сейчас отопру на случай если Тевильдо захочет поправить свою финальную реплику.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 27
Ответ #24 - 21.09.04 :: 12:43:42
 
Старая "Сказка Сайрона" пока лежит в архиве.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=arch;action=display;num=1095524292
Ее в принципе нужно только встроить в сюжет. Как и факт иллюзорного поединка Сайрона и Тхориэн (это чтобы не повисала старая реплика Хельги в давно отыгранном эпизоде).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***