Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Встреча (Келегорм и Карантир) (опубликован) (Прочитано 7718 раз)
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Встреча (Келегорм и Карантир) (опубликован)
21.09.04 :: 20:55:55
 
Тьелкормо неспешно прогуливался по Тириону. Когда он приехал сюда, то буквально первой же новостью узнал, что его отца нет в городе. Сказать, что он огорчился после такого известия - ни сказать ничего. Каждый раз, когда Тьелкормо приезжал в Тирион, он приезжал с мыслью о том, что скоро увидит отца. Больше никто в этом городе ему не был нужен. Конечно, он заходил домой, чтобы проведать мать, был рад встрече с братьями (если удавалось их встретить)... но... Всегда это но. Он хотел увидеть отца. Поговорить с ним о чем-нибудь.
"Вот как всегда... - немного раздосадованно подумал Тьелкормо. - И даже неизвестно где он... Может найти Майтимо или Атаринке, вдруг они знают?"
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #1 - 23.09.04 :: 08:27:48
 
- Доброго дня, Турко! - оклик застал Тьелкормо несколько... внезапно. И очень быстро стало ясно - почему. Окликнувший его Карнистир стоял прямо в неработающем фонтане и махал рукой с зажатым в ней устрашающего вида инструментом. Видимо, когда Келегорм проходил мимо, Темный как раз наклонился - или присел, и из-за высокого борта фонтана его просто не было видно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #2 - 23.09.04 :: 08:35:25
 
- Доброго дня! - эльда поднял голову. - Ты зачем туда забрался?
Карнистрир выглядел немного... постарше, чем когда Тьелкормо видел своего младшего брата в последний раз.
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #3 - 23.09.04 :: 08:43:04
 
- Фонтан пускаем - новый, - радостно сообщил брат, поправляя сбившиеся волосы. - Проверяю вот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #4 - 23.09.04 :: 08:46:30
 
Тьелкормо, не долго думая, запрыгнул на бортик и осмотрел фонтан.
- А кто еще этим фонтаном занимался? - почему-то хотелось болтать о чем угодно, только не спрашивать о том, где отец и когда он вернется. Слишком не хотелось услышать "не скоро"...
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #5 - 23.09.04 :: 08:52:09
 
- Вон, еще ребята, - неопределенно махнул рукой Морьо в сторону двух юношей, что-то сосредоточенно проверяющих на другом краю чаши... Вид при этом у сына Феанаро был... такой, словно он то ли имен своих товарищей так и не выучил, то ли еще что... смущенный, короче, был вид. Для Карнистира не характерный.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #6 - 23.09.04 :: 08:58:51
 
Тьелкормо слегка приподнял брови:
- Ты сегодня сам на себя не похож. А чем занимался конкретно ты?
Он спрыгнул с бортика и подошел к Карнистиру, по пути цепко оглядывая новый фонтан.
- Судя по всему многим...
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #7 - 24.09.04 :: 11:46:02
 
- Ну...- Карнистир заговорил вполголоса.- Если совсем честно и совсем серьезно - тут все от начала и до конца мое. Просто в одну пару рук такая работа - сам понимаешь, вот и позвал помощников. Да и наставники мне все в один голос твердят, что надо научиться с кем то работать, а не только в одиночку. Понимаешь, немного неловко получается - мы с этими ребятами вместе учиться начинали, а тут такое дело... Словом, один уже ушел. Сказал, что я командую слишком много, - Темный, хмурился и глядел в сторону. - А вон тот парень - видишь русоволосый, наклонился сейчас, - Темный уже улыбался, глядя на приятеля, да и заговорил оживленно. - Он предложил резьбу по краю чаши делать другую, даже нарисовал. Я посмотрел - вроде, все в порядке, не хуже, во всяком случае. А он потом приходит, приносит новый рисунок, даже фрагмент вырезанный на пробу - весь фонтан по другому смотреться начал. Решили брать второй вариант - он и сейчас на наружной стороне. А я смотрю и думаю, что у меня в рисунках такой или подобный узор точно есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #8 - 24.09.04 :: 11:56:47
 
- В общем, все с тобой ясно: ты, конечно, можешь все сам... Но, по-моему, одному не так интересно. Если бы ты делал бы этот фонтан в одиночку, то он бы и звучал только определенно. Твоей музыкой. А сейчас он в разные моменты будет разным... Не сильно, конечно, но все же. В нем что-то такое завораживающее. Как будто ты не все сказал, сделав его, но кто захочет - тот поймет. А не захочет... Его дело. А фонтан красивый.
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #9 - 25.09.04 :: 09:58:06
 
Темный "засветился". Во всяком случае смущенно покраснел. Или не смущенно - а просто от удовольствия.
- Знаю, - радостно вздохнул он. - Он и так-то красивый - а скоро воду пустим... И будет совсем...
---
ООС: зашибись!
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #10 - 27.09.04 :: 20:40:35
 
Пока братья стояли и разговаривали о своем, кто-то решил, что воду в фонтан пускать уже пора...
Первая струя вырвалась на волю, и в мгновение и Карнистир, и Тьелкормо оказались забрызганными водой с головы до ног.
В первый миг охотник вскинулся, не поняв, что произошло. А когда сообразил, то не нашел ничего лучего, чем сгрести в охапку брата и поставить его под льющуюся воду, со словами:
- По моему, ты специально заманил меня с этот фонтан, так вот: я тебе страшно отомщу - ты весь вымокнешь! Я, правда, тоже...
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #11 - 29.09.04 :: 12:30:53
 
- Эй, а ну пусти, - Карнистир возмущено попытался вырваться - ну еще бы, его облику "самого главного здесь" был нанесен непоправимый урон. Но добился только того, что они с братом в обнимку рукхнули, подняв тучу брызг.
Тогда уже и Темный не выдержал. Расхохотался и, отфыркиваясь, сел в воде.
- Ну вот, - почти не в серьез вздохнул он, задумчиво касаясь вымокших волос. - Высохнут и встанут копной. Расчесывай их потом как знаешь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #12 - 29.09.04 :: 12:37:16
 
Тьелкормо фыркнул глядя на мокрого Карнистира:
- Самое то! Теперь они буду торчать во все стороны.
После этого принц счел нужным выскочить из фонтана, дабы опять не оказаться в воде.
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #13 - 29.09.04 :: 19:13:19
 
Карнистир выбрался следом за братом и по-кошачьи отряхнулся.
- Бр-р-р. Узнаю, кто пустил воду, - негромко и угрожающе произнес он, - вот только узнаю... - какая страшная кара должна была постигнуть неведомого шутника осталось тайной. Во всяком случае, Темный... не уточнял, что именно он сделает с виновником.
- Ах да, Турко, какими такими судьбами ты - и вдруг здесь? Что, ученик Охотника соизволил соскучиться по родичам - или у тебя дела? - младший явно насмешничал... но, похоже, у этих двоих так было принято.
___________
ООС Если считаешь, что ничего подобного не принято - можешь обругать, я выправлю реплику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #14 - 29.09.04 :: 19:19:06
 
Тьелкормо ехидно улыбнулся:
- Да вот, соскучился по тебе. С тобой интереснее - каждый момент думаешь, что же ты скажешь... Как у вас тут? Ты у отца учишься? Как Атаринке?
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #15 - 29.09.04 :: 19:53:10
 
- Я ни отца, ни Атаринке уже давным-давно не видел, - покачал головой Карнистир. - То есть, видел, конечно, но ты же сам знаешь - если у отца или у Атаринке в голове засела какая-то новая идея, у них на пути можно стенку возводить - своротят и не заметят... Да и я занят был последние дни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #16 - 29.09.04 :: 19:56:03
 
- Да... Не заметят, правильно сказано. Ты фонтаном занимался? А еще что-нибудь новое у тебя есть?

Как говорил Сюзюмов: "что в вашей работе есть нового, чем вы можете удивить?"
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #17 - 29.09.04 :: 19:58:21
 
Принц почти засветился изнутри - почище Древ.
- Ну... если зайдешь ко мне в мастерскую, то, думаю, я смогу тебе кое-что показать. По-моему, оно того стоит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Встреча (Келегорм и Карантир)
Ответ #18 - 29.09.04 :: 20:07:39
 
Тьелкормо критически осмотрел себя и брата. Немного подумал и решил:
- Давай ты закончишь здесь свои дела, и мы к тебе пойдем.

Климат в Амане теплый, так что высохнем сами, не простудимся  Смех Я думаю, что либо будем играть мастерскую, либо закрываем тред - дружеские отношения этих двух мы более или менее выяснили, ради чего все и затевалось.
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***