Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Совращение малолетних Мелькором (опубликован) (Прочитано 20410 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #25 - 18.10.04 :: 23:41:50
 
- Не вы предпочли свет Амана, Нервен,- тихо сказал Мелькор.- Ваши предки. Смотри, я покажу тебе Эндорэ.
На этот раз Вала открывал ей не Музыку - образы. Живые, яркие, захватывающие сознание так, что мир вокруг, казалось, исчезал.
Огромное озеро, окруженное холмами, похожее на изумрудную чашу с темным, искрящимся вином. Густо-синий купол наверху, усыпанный капельками света. Прохладный ветерок, пахнущий хвоей и травами, перебирает волосы. А вдали кто-то играет на флейте. Или это поют серебристые огоньки в небе?
- Куивиэнэн,- шепнул Мелькор.- Место, где пробудились первые квэнди. А вот это - лес.
Ветви деревьев, почему-то лишенные листьев, кажутся сделанными из хрусталя и жемчуга. Темные ветви елей клонятся вниз под тяжестью чего-то белого, слабо поблескивающего. А с темного неба медленно падают холодные серебристые звезды.
- А теперь - гроза.
За стеной дождя едва видны очертания дальних незнакомых гор. В небе клубятся тучи - черные, фиолетовые, густо-синие. А потом прямо над головой вспыхивает ослепительно-белый зигзаг. И почти одновременно - еще два, чуть поодаль. От грохота на миг закладывает уши.

Мелькор остановился, давая девушке осмыслить увиденное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #26 - 19.10.04 :: 11:10:21
 
В этот раз было иначе. Не музыка, но её воплощение. Нервен посетила странная мысль "Если меня так восхищает наблюдать за тем как музыка стала зримой, то какого же было её творить...
До этого дня Нервен полагала что может либо быть свет, либо быть полумрак
первый образ поразил воображение девушки будто говоря "ну и кто ты? ты себе такого и помыслить не могла, а оно существует". Свет не лился одной волной как в Амане - он был "разбросан" по небу - бархатно синему и по черному атласу воды.
Куивиэнэн Место, где пробудились первые квэнди. - Место что я и представить не могла... и никогда не смогла бы. В сердце царапнулась нотка непрошеной и никому ещё по сути не адресованной обиды.
Образ изменился и Нервен в который раз поняла что она - это так мало, а мир - так много... Увиденное казалось причудливой фантазией умельца-кузнеца - Тонкие ветви деревьев, кажущиеся хрустальными, не нуждались в листьях, а другие, опушённые мехом иголок были покрыты сияющими драгоценностями, искрящимися, отражающими свет неба, и, казалось, излучающими собственный.
это - лес.

Третий образ Нервен поразил более всех предыдущих - она была уверенна, что только что слышала именно его - то самая тема, содержащая и превосходящая её собственную.  Эта была хаотичная пляска света и тьмы, кажущихся ослепительными, бесконечные контрасты - грохота и тишины - цветов и непроницаемой темноты - гармония противоборства.
А теперь - гроза.

"Я могу быть такой. Я такая. И я видела."
Картины исчезли.
Эльдэ хотела поблагодарить Мелькора, но не знала таких слов в которых могла бы передать свой восторг и свой трепет, свое почтение и желание быть сопричастной.  Она подняла глаза на Валу, желая поймать его взгляд и непроизвольно, почти неслышно шепнула "Спасибо"
---
ООС
с этими описаниями вод пробуднения и зимнего леса мне так нового года захотелось, аж под ложечькой засосало... злой ты Мелькор, безжалостный! Очень довольный
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #27 - 19.10.04 :: 17:45:41
 
- За что? - Вала улыбнулся.- За то, что показал? Или за то, что создал? Эти земли все еще существуют там, за морем. И кстати, не все квэнди покинули их.

Мелькору очень хотелось думать, что Эндорэ действительно осталось таким, каким он его помнил и показал Нервен. Впрочем, зная медлительность и беспечность Валар, можно было рассчитывать, что так оно и есть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #28 - 20.10.04 :: 11:33:08
 
- За все. Я бы могла никогда не узнать, даже не задуматься...
Нервен замолчала. Ей от чего-то стало грустно.
"Не все. Но мы предпочли Аман.   За меня предпочли Аман! Но не мы одни..."
- Почему другие Валар не говорят об Эндорэ? Почему Аман? Почему Валинор отделен от остальных земель? Почему ещё тогда они не пришли туда, если хотели уберечь нас, помочь нам?
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #29 - 22.10.04 :: 22:42:06
 
- Они боялись меня,- спокойно ответил Мелькор.- Не столько силы моей боялись, сколько красоты моей Музыки. Майар не раз покидали Аман, чтобы петь со мной. Не все квэнди согласились оставить Эндорэ ради Валинора. И теперь Валар боятся, что вы можете захотеть вернуться. Поэтому они молчат о Покинутых землях. Поэтому,- он вздохнул,- держат меня здесь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #30 - 23.10.04 :: 21:48:36
 
Нервен смотрела на сидящего рядом Мелькора широко разпахнутыми глазами, глазами полными ещё детского ужаса, не от того, что можно такое сказать про Валар, не от того что это может оказаться правдой, а от того, что все только что сказанное ну никак не укладывалось в её миропонимание, а значит это самое миропонимание оказалось не верным... и это, несомненно было ужаснее всего!
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #31 - 26.10.04 :: 00:50:10
 
- Обширные земли,- казалось, Вала забыл о присутствии Нервен и просто размышляет вслух.- Земли, ждущие любви и заботы. Нолдор многому научились здесь. Как могли бы они украсить Эндорэ! Сколько там возможностей для творцов! Квэнди, оставшиеся у Озера, стали бы их учениками. Сначала квэнди, а потом и Те-кто-придут-вторыми.
Он говорил, и мир вокруг то и дело менялся - слегка, едва ощутимо. То до девушки доносился запах хвои, то вновь слышались звуки флейты, то ветви деревьев на мгновение становились хрустальными, как там... или это только казалось?

_________________

ООС: Это я балуюсь иллюзиями.  Круглые глаза Легкими, фрагментами, так, чтобы только подразнить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #32 - 03.11.04 :: 21:56:40
 
Девушку томило желание ещё разок прикоснуться к этому далкекому миру, такому манящему, такому недоступному...
- Покажи ещё раз... пожалуйста. - Попросила она.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #33 - 04.11.04 :: 14:22:11
 
- Это только иллюзии, Нервен,- Мелькор мягко улыбнулся.- Далекое эхо истинных мелодий. Ты девушка умная и сильная. Захочешь ли довольствоваться отголосками? Слабой тенью настоящего мира?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #34 - 04.11.04 :: 16:08:26
 
"Довольствоваться? А что я могу сделать? Попросить Ороме отвезти меня обратно? Нет уж - я здесь среди своих родных, среди валар, среди великих мастеров, среди их удивительных творений... среди всего в чем я теперь буду видеть отголоски Покинутых Земель..."
- Но ты ведь тоже... - Нервен запнулась, подбирая замену фразе "довольствуешься отголосками" - здесь.
Это звучало одновременно как упрек или легкий  вызов, и  как вопрос полный недоумения.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #35 - 05.11.04 :: 14:42:20
 
- Если бы я не был здесь, кто бы рассказал тебе об Эндорэ, Нервен? Кто дал бы тебе услышать ту Музыку? Ты так и металась бы в поисках себя и своего места в мире. И вечно тосковала бы, сама не зная о чем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #36 - 06.11.04 :: 15:29:21
 
- буд-то есть большая разница - теперь я знаю о чем тоскую... - девушка размышляла вслух. - Скажи, Мелькор, почему они ушли?! А ты теперь вернешься? Расскажешь всем как там и уйдешь за море?
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #37 - 06.11.04 :: 23:28:18
 
- Разница есть,- ответил Темный Вала.- Когда знаешь, что тебе нужно, рано или поздно, приходишь к этому.
Он соединил кончики пальцев.
- Почему ушли те, кто предпочел Аман родной земле? Кто-то из любопытства, кто-то - в поисках легкой жизни и покровительства Стихий. Кто-то - потому что не хотел расстаться с друзьями, родичами или любимым. Что до меня, собратья вряд ли согласятся со мной расстаться. Я слишком нужен им. А вот вы, эльдар, могли бы вернуться в Эндорэ. Пусть не те, кто ушел, а их дети и внуки. Это ведь ваш мир, ваши земли. Ваши по праву.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #38 - 12.11.04 :: 11:16:00
 
Мысли Нервен на протяжении всей бееды с Мелькором словно заволакивала какая-то дымчатая пелена - ощущения были смазаны, эмоции плыли, кружились, воображение рисовало бесконечные, переходящие друг в друга картины. И на верх всего это "тумана" тонкой строкой загорелась одна фраза:
"Эти земли мои по праву".
Нервен уже не могла понять что с ней, что есть вообще она и что будет дальше.
"нет, не мои. Я своего права ничем не заслужила."
- Может и чьи-то. Но не мои. - Рискнула она поведать Мелькору о своих переживаниях. - Я ничего не сделала чтобы они были моими. Даже если бы прямо сейчас могла туда попасть - я бы ничего туда не принесла.
---
классно! если не сложно . вылоди мне какой-нибудь аргумент, что наши предки покинувшие Эндоре не есть хорошие люди, в смысле эльфы.
И пора мне домойУлыбка
Не знаю почему я все никак не могу решиться назвать тебя Мелькором. Бред какой-то.... Нерешительный
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #39 - 12.11.04 :: 18:20:19
 
- Тебе не нужно ничего делать для того, чтобы получить это право,- глаза Темного Валы сверкнули.- Только прийти туда. Те земли созвучны тебе, Нервен. Они принадлежат тебе, а ты - им. Такова ваша природа. Музыка. Судьба. Ты говоришь, что ничего не принесла бы туда. Это не так, Нервен. Ты принесла бы - себя. Свою жажду знаний и творчества. Свою любовь к Эндорэ. Ум, волю, талант, энергию. Ты вернула бы Покинутым землям то, что унесли оттуда квенди, которые покинули Эндорэ. Неблагодарные, они забыли о родине, об истоках своих. Равнодушные, они покинули друзей и близких. Боязливые, они не решились связать свою жизнь с миром, полным борьбы и преодоления. Но ты, Нервен, - разве ты боязлива? Равнодушна? Неблагодарна? Ты не сможешь попасть в Эндорэ прямо сейчас - но устрашишься ли ты препятствий? Отступишь ли перед трудностями? Оставишь ли без ответа зов судьбы?

________________________

ООС: Можно просто "Вала". Скромненько так.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #40 - 17.11.04 :: 16:41:22
 
Мысли плясали и путались.
Хотелось верить Мелькору - такому сильному, такому щедрому. Сидящему рядом и подарившему мечту.
Но мечтать о несбыточном страшно.
А Покинутые Земли казались не просто далекими, а несбыточно далекими.
- Я не знаю. - наконец ответила эльдэ тихо и честно.
Она ещё немного помолчала.
- Спасибо тебе.
Нервен звяла свое нехитрое вышивание о отправилась домой. Только сейчас она заметила что пока они общались золотой свет постепенно сменился серебряным.
---
Пока.
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Совращение малолетних Мелькором
Ответ #41 - 24.11.04 :: 22:46:10
 
- Мои земли созвучны тебе, Нервен,- почти беззвучно повторил Мелькор, глядя вслед девушке.- И едва ли ты сможешь теперь забыть их мелодию.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***