Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Один, совсем один!:) Арафинвэ и Феанаро (опублик) (Прочитано 18218 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #25 - 07.10.04 :: 13:14:44
 
Феанаро отошел от окна, взял кресло, сел рядом.
- Попробуй еще раз. Посмотреть, как я работаю... ну, говорят, на три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, на воду и как работает нолдо, - он усмехнулся. - Но ты просишься не за этим. Давай, попробуй отшлифовать собственные чувства. У тебя почти получилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #26 - 09.10.04 :: 19:58:09
 
Арафинвэ задумался. "Отшлифовать собственные чувства?"  
- Я хочу... подружиться.  

Самый честный ответ  Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #27 - 09.10.04 :: 20:13:20
 
Сказать, что Феанаро опешил от неожиданности, - не сказать ничего. Он-то ожидал, что юный и несомненно талантливый мастер сможет объяснить (не старшему брату, а самому себе), что только рядом с ним может творить в полную силу еще не окрепшего таланта...
Феанаро поразила не столько сама мысль, что малыш Арафинвэ мечтает о дружбе с ним, сколько тот факт, что отношения, чувства для его братишки могут быть важнее творчества. Да что творчества! - важнее пути овладения своим талантом.

___________________________
Стою как столб. Челюсть валяется у ног. Подними ее, пожалуйста.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #28 - 09.10.04 :: 20:41:40
 
Арафинвэ подошел к брату. Честно говоря, он не ожидал, что Феанаро так отреагирует на его слова. Но он же действительно сказал то, что думает.
- Знаешь, мне действительно легче играть рядом с тобой. Но... это не важно. То есть важно, конечно. Только... Я не знаю. Вот ты не против, чтобы я приходил к тебе, потому что твое присутствие помогает мне играть на флейте. А мне, если честно, хотелось бы представить, что ты был бы просто рад меня увидеть...
Арафинвэ сел на пол и прислонился к ножке какого-то стола. Он и не подозревал, что разговор может отнимать столько сил...

караул! обиженное всем светом дите  Плачущий Никто его не любит, особенно братец Нолофинвэ. Это он на него так обижен. Что тот на младшего внимания не обращает. Что поделать - вырастет и тогда поймет, что на старших братьев бесполезно обижаться, что на одного, что на второго.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #29 - 09.10.04 :: 20:59:21
 
"Ты не против, чтобы я приходил к тебе".
Феанаро нахмурился. Стало быть, братишка пришел потому, что есть тот, кто - против. Тот, кого просил. И получал отказ... вряд ли один раз. Не похож этот юный мастер, так умеющий музыкой передавать образ,чувства, мысли, - не похож он на того, кто быстро обидится.
"Вот как, Нолофинвэ? Младший брат готов от тебя сбежать к старшему, даром что ты наверняка пострался обрисовать меня самыми, гм, колоритными красками?!"
- Малыш... - Феанаро присел рядом и улыбнулся. - Конечно, я не против. Разве я могу оттолкнуть моего младшего братика, когда он так доверчиво просит меня?
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #30 - 12.10.04 :: 06:56:09
 
"Он совсем не такой, каким его представляют..."
Арафинвэ посмотрел на брата. Серьезно, пристально, как будто хотел понять, что им движет. И доверчиво. Словно хотел спросить: ты не обманешь меня? честно?
- Спасибо, - Арафинвэ действительно был благодарен. По правде сказать, он получил больше, чем расчитывал. То есть он ни на что не расчитывал... А получилось все по-другому.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #31 - 12.10.04 :: 13:00:40
 
- Малыш, для сидения здесь есть кресла, а не пол. Это удобнее, поверь мне, - старший брат помог младшему встать и усадил в кресло, где недавно сидел сам. Феанаро остался стоять, ласково проводя рукой по волосам юноши.
У мастера мелькнула мысль, что точно так же он бы гладил любую пушистую зверюшку - и и зверику приятно, и самого успокаивает. Феанаро поспешил эту мысль запрятать поглубже: обижать Арафинвэ таким сравнением не хотелось.
Потому, что это сравнение было для старшего брата совершенно точным.


Моих мыслей ты не ловишь! Ты видишь ТОЛЬКО заботу!
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #32 - 13.10.04 :: 05:25:06
 
Арафинвэ уже давно не было во Дворце. "Пора бы вернуться..." Он почувтствовал, что мама немного тревожится. Индис привыкла, что ее младший сын практически всегда рядом...
- Феанаро, мне, наверное, надо уже идти. То есть не наверное, а точно, - Арафинвэ вопросительно посмотрел на старшего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #33 - 13.10.04 :: 15:18:56
 
- Что такое тебя торопит? - Феанаро очень старался, чтобы его голос звучал мягко, как раньше.
"Для мальчишки я не встану на первом месте? Ну что ж... Моя дружба с младшим братиком будет приятна отцу. И щелчком по носу одному заносчивому щенку! Это немало. А от меня всего и требуется, что изобразить добрые чувства... пустяк".

_____________________
ООС
Моих зло-коварных мыслей ты не можешбь слышать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #34 - 14.10.04 :: 06:19:13
 
- Мама волнуется... - Арафинвэ словно извинялся. - Я никогда не оставлял надолго ее одну.
Мальчик замолчал. Но тут же воскликнул:
- Ты сердишься на меня? Я могу остаться, наверное...

Он мыслей не слышит. Он просто чувствует - что-то не так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #35 - 17.10.04 :: 13:10:07
 
"МАма волнуется". За всю жизнь Феанаро так и не научился спокойно слышать подобные слова. Беспощадное напоминание об утрате... об - ущербности? Словно он лишен способности видеть, например, синий цвет - и небо с водой кажутся ему серыми. Сын Мириэли страдал не столько от того, что ему не довелось ощутить любовь матери, сколько потому, что его лишили любви _к_ матери. У всех была та, кого они любили. А он не мог изведать этого, самого первого чувство.
"МАльчишка может любить мать. Он заботится о ней - даже там, где его забота не особо нужна. Ему... ему есть для кого быть ласковым! А я... что есть у меня?! Вот это?! - он почти с ненавистью взглянул на чертеж. - Омут творчества, в который бросаюсь, лишь бы забыться?!"
Обида, боль, так и не притупившаяся с возрастом, мгновенно обратилась гневом. Яростью, желанием разнести что-нибудь, причинить боль - такую же, как ту, что терзала самого Феанаро. И этот мальчишка, этот сводный брат... "У тебя есть мать, которая тебе дороже всех! Так зачем ты пришел сюда?! Зачем клянчишь у меня внимание, если твоя мать тебе всё равно была и будет важнее?!"
Феанаро стиснул зубы. "Мальчик - ни - в - чем - не - виноват..." - повторил он затверженную фразу, заставляя себя успокоиться.
- Ты можешь идти.
Голос страшего брата был спокоен, только слегка хрипл. Как после быстрого бега.
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: Один, совсем один! :)(Арафинвэ и ?)
Ответ #36 - 17.10.04 :: 14:32:03
 
Арафинвэ понял, что сказал что-то, чего не следовало говорить... Он вдруг почувствовал себя виноватым.  Мальчик вскочил, вежливо поклонился - он уже привык делать это, не задумываясь - выпрямился и сделал то, чего он сам от себя не ожидал: шагнул и положил свою флейту на стол, где лежал чертеж Феанаро. Словно это была не его флейта и ее следовало вернуть...
После чего Арафинвэ быстро вышел из зала.


Я не знаю, что на него нашло? Нерешительный  ??? Ну захотелось ему так сделать. Может он подсознательно искал повод для возможности еще раз придти сюда? Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***