Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
На плацу (опубликован) (Прочитано 19305 раз)
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: На плацу
Ответ #25 - 05.10.04 :: 21:31:48
 
- Количество - не главное. Зачем нужен защитник, который заснет на посту? Зачем нужен охотник, который съест все мясо, которое поймает? Зачем нужен камнедел, который не может научиться работать с камнем? Много хороших, правильных бойцов - хорошо. Много плохих - плохо. Два десятка моих бойцов сильнее сотни диких орков... Потому, что это - хорошие бойцы. А хорошими они стали потому, что видели, что происходит с плохими. Тот, кто умный, сильный, быстрый, хитрый - не умрет. А тех, кто умрет - не жалко. Они только мешают.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Сарин
уровень 5
*****
Вне Форума


Дух познания

Сообщений: 267
Re: На плацу
Ответ #26 - 11.10.04 :: 00:20:36
 
Сарин, проходя по галерее, невольно заметила, что на плацу происходит неладное. Присмотревшись и обнаружив Лисичку буквально в гуще событий, она не на шутку перепугалась за свою подопечную.  "Да, эта любопытная орочка нашла, конечно, самое подходящее для прогулок место", - майэ торопливо спускалась по крутой винтовой лестнице.
Чуть ли не выскочив на плац, Сарин застала орков уже за разговором. Траг выглядел совершенно спокойным, как всегда, а вот Лисичка, как слышалось майэ, явно злилась.
- Что тут случилось? В чем дело, болдог Тарг? - в голосе Сарин звучали строгие жесткие нотки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #27 - 21.11.04 :: 18:28:56
 
Лисичке нравилась Госпожа Сарин, но ее появление на плацу вот прямо сейчас было, по мнению орочки, ну совсем некстати. Повелители - Старшие, и, если вмешиваются в спор между орками - будет плохо. Девочка вскочила с земли, подхватив на руки всё еще рычащую Снежку, и быстро поклонилась, не отводя глаз от земли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: На плацу
Ответ #28 - 07.12.04 :: 19:51:55
 
Тарг недовольно скривился внутренне, но на морде его ничего не отразилось. Повелительница Сарин слишком любила влезать во все, даже в то, в чем она, скажем так, понимала меньше прочих Повелителей. Впрочем, несмотря ни на что, она оставалась Повелительницей, а значит, могла требовать подчинения.

- Мы вели беседу о поведении волчонка... И последствиях этого поведения, госпожа Сарин. Демонстрируя возможные последствия на деле. Так сказать, для наглядности.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Сарин
уровень 5
*****
Вне Форума


Дух познания

Сообщений: 267
Re: На плацу
Ответ #29 - 20.12.04 :: 03:03:17
 
Выдержав некоторую паузу, Сарин перевела вопросительный взгляд на орочку:
- Лис, я думаю, что не стоит без надобности гулять с волчонком по плацу, - она уже пожалела, что вмешалась. Тарг безусловно был в курсе, что этот орк под особым покровительством Владыки, и бояться за безопасность Лисички совершенно не стоило.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #30 - 20.12.04 :: 22:20:43
 
- Он все понял и будет вести себя тихо. Не так ли, Лис? - прозвучал совсем рядом властный голос Сайрона.

Взгляд Повелителя обратился на Снежку. Сайрон издал рычащий звук, каким взрослые волки успокаивают щенков.

- (о) Я сам разберусь. Ты можешь идти. - услышала Сарин.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #31 - 20.12.04 :: 23:07:29
 
- Да, Повелитель, - Лисичка опустила вмиг тоненько заскулившую Снежку на землю. - Да, Госпожа.

Тихое рычание за спиной. Вожак. Вожак - главнее всех волков. Не подчиниться ему - невозможно.
Снежка села на землю. Вожак рыкнул на длиннозубого и на хозяйку. Не слишком гневно. Навёл порядок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
уровень 5
*****
Вне Форума


Дух познания

Сообщений: 267
Re: На плацу
Ответ #32 - 15.01.05 :: 03:32:17
 
С каких это пор Сайрон стал командовать майар? Сарин возмущенно хмыкнула.
  - (о) Благодарю за разрешение, Повелитель волков, - ответила она, обернувшись, -   однако, я не волк и даже не орк.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #33 - 18.01.05 :: 20:11:35
 
- Разумеется, волки и орки не умеют разговаривать мыслями, - Сайрон на краткий миг повернулся к ней. - Или предпочитаешь, чтобы я повторил... просьбу вслух?...

Брови майа многозначительно приподнялись.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Сарин
уровень 5
*****
Вне Форума


Дух познания

Сообщений: 267
Re: На плацу
Ответ #34 - 18.01.05 :: 23:28:01
 
Майэ резко развернулась и пошла прочь. Оставаться теперь все равно не имело ни малейшего смысла.
Отвратительное ощущение, что об тебя вытерли ноги, да еще и дважды.

  - Тарг, зайди потом ко мне. Я хочу поговорить с тобой, - мысленно обратилась Сарин к орку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #35 - 21.01.05 :: 22:37:54
 
- Мне объяснения не нужны, - обратился Сайрон к оркам, когда Сарин, наконец, их покинула. – Я знаю, что Снежка упала в яму к боевой стае. И догадываюсь, почему, - он выразительно посмотрел на Тарга.

- Однако я вижу, никто не пострадал, - продолжил. - И это правильно, - теперь не менее выразительный взгляд Сайрона относился к Лисичке.

- Ну-ка, подойди поближе, охотник... – сказал майа Снежке. Волки умели воспринимать даже устную речь Вожака.

Сказано без угрозы. Скорее, со скрытой усмешкой.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #36 - 21.01.05 :: 23:03:14
 

Вожак подзывает волчонка к себе. Перестав скулить и опустив голову, Снежка медленно подошла к нему, пару раз виновато махнув хвостом.

Я виновата. Здесь нельзя охотиться. Я права. Я защищала хозяйку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #37 - 22.01.05 :: 08:58:43
 
Сайрон откинул полу плаща и что-то отцепил от пояса. Затем опустился на корточки и надел это на шею Снежке – широкий кожаный ремень с металлической бляхой, украшенной свирепо оскаленной волчьей пастью. К ошейнику был прикреплен съемный ремешок потоньше и намного длиннее, с петлей на конце. Сайрон встал и вручил поводок Лисичке, сопроводив указанием:

- Впредь на прогулки по территории выводи ее только так. На ошейнике мой знак для стаи. Волчонок под защитой, пока носит знак... Тарг! – обратился майя к Болдогу. – Ты лично отвечаешь за безопасность Лиса, пока волколак еще недостаточно подрос. Он – особый орк, находится под покровительством Владыки. Владыка очень огорчится, если у Лиса будут... неприятности. Ты меня понял?.. – выразительный взгляд. – И за Снежкой тоже присмотри, пожалуйста. Мне будет нелегко найти замену, а Лис, наверное, уже не захочет... расстаться именно с этим волчонком.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На плацу
Ответ #38 - 22.01.05 :: 17:13:10
 
Что это у меня на шее? Ловушка?
Снежка попыталась сначала вывернуться из ловушки, мотая головой и пятясь, потом - стащить её лапой, ухватить зубами... Зубы не доставали до ремня. Ошейник мешал. Но Вожак нацепил на неё эту ловушку - значит, надо терпеть. Волчонка села и опустила голову. Бока вздымаются, шерсть вся в пыли, пыль скрипит на зубах...
Краем глаза - следить за длиннозубым. 

Сайрон чутьем Вожака ощущал беспокойство волчонки, но он должен был сначала решить необходимые вопросы с орками. Однако когда внутренний протест Снежки против непонятного “украшения” приблизился к пределу, Сайрон послал ей мысленное ободрение и сказал по осанве:
- Гордись, щенок! Ты получил почетный знак отличия! Сам Вожак отныне будет следить за твоими успехами!.. И не бойся привязи, что в руках Хозяйки. Верь Хозяйке, она заботится о тебе. Слушайся Хозяйку, она знает лучше. И ЗАЩИЩАЙ ХОЗЯЙКУ, ВОЛК!!!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: На плацу
Ответ #39 - 22.01.05 :: 17:14:39
 
Тарг кивнул и поглядел на Лисичку. 
- Конечно, Повелитель Сайрон. Я позабочусь о том, чтобы с Лисом не произошло ничего... фатального или непоправимого, до тех пор, пока это в моих силах - и мои орки тоже приложат максимум усилий к этому. Я пригляжу за этим. И за тем, чтобы волколачка... Снежка... Выжила - тоже. Тем более, что теперь, с твоим знаком на шее, ее не посмеют тронуть ни орки, ни волки.
Тарг поглядел в глаза Снежке и кивнул. Умная волчонка. Ничего. Привыкнет. 
- А теперь я пойду к Повелительнице Сарин, Повелитель. Она вызвала меня. 
Тарг кивнул Лисичке и быстрым шагом направился ко входу в Удун. Чего хотела от него Повелительница Сарин?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #40 - 23.01.05 :: 19:17:59
 
Вроде Повелитель Сайрон не собирается ее наказывать - а вдруг он всё видел? Она не так уж и правильно себя вела, ну, глупо получилось всё. Зазевалась и за Снежкой не усмотрела.

- Расстаться со Снежкой?! Не хочу, конечно! Ой, спасибо за подарок, я теперь только так с ней гулять буду, - орочка запнулась и виновато посмотрела на Сайрона.

Во взгляде, который она бросила вслед удалявшемуся Таргу, мелькнуло что-то вроде благодарности: болдог умный и сильный, а ссориться с ним - глупо, и очень.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #41 - 15.02.05 :: 21:48:02
 
- Не стоит благодарности! – гордо сказал Сайрон. – Это мой долг! – хотя в глубине души ему, конечно же, было очень приятно.
Майа заметил, каким взглядом орочка проводила болдога.
- Лис, ты поступишь благоразумно, если будешь прислушиваться к советам Тарга. Офицер Тарг умнее любого волколака. Особенно в том, что касается выживания. Снежка еще щенок, и за твою... вашу безопасность пока отвечает он. Пожалуйста, не создавай ему дополнительных проблем, - сказал, положив мощную ладонь на хрупкое девичье плечо, чуть сжал его. - Надеюсь, мы договорились?

Он был уверен, что возражений не последует. Убрал руку и добавил:
- Плац - не лучшее место для прогулок.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #42 - 15.02.05 :: 23:19:38
 
- Договорились, Повелитель! Мы не будем больше на плацу гулять, а я... - Лисичка смущенно посмотрела на Сайрона, - а я буду слушать советы Тарга.

Орочка подхватила Снежку на руки и прижала к себе.

- Повелитель Сайрон, а как ты всё увидел, что на плацу было? Если ты был рядом - почему ни я, ни Тарг тебя не заметили, - удивленно спросила она.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: На плацу
Ответ #43 - 21.02.05 :: 21:09:46
 
- Не было меня на плацу, - согласился Сайрон. – Зато в яме были волки. И сама Снежка. Я знаю всё, что происходит с волками. Это моя обязанность.

Склонил голову набок, прищурился и краешком губ улыбнулся девушке:
- Говорят, ты очень любишь задавать вопросы. Теперь я и сам в этом убедился...

Повинуясь неосознанному порыву, Сайрон потрепал ее рыжие кудряшки и сказал с сожалением:
- Мне пора идти. Ждут дела.
Развернулся и быстрым шагом направился внутрь Твердыни.

- И больше не попадайте ни в какие истории! Иначе, не попадайтесь мне! Обе... – донеслась до Лисички его прощальная мысль.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***