Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Концепция Альквалондэ (Прочитано 4527 раз)
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Концепция Альквалондэ
02.10.04 :: 19:05:46
 
Пришел злобный Нолофинвэ, спешно пытаясь вернуть на место сползающую личину Ольвэ.
Тэлерийские посиделки
Правила эти не окончательные и обжалованию и дополнению подлежат. Но есть вещи, которые _для меня очевидны_.
1. Система этикета у тэлери предельно проста. Ее почти нет. Как нет и общепринятых правил. Тэлери - народ путешественников, и они просто слишком мало видят друг друга все вместе, чтобы требовать от товарищей соответствия своим представлениям о мире - они слишком рады, что вообще увиделись.
 Подмигивание
Единственный существующий прямой запрет:
Категорически запрещается ругать чужие корабли!
Все остальное - априори - разрешается! Следовательно:
Уважаемые жены и дети!
1) Ваши папы и отцы большую часть жизни проводят в море. Им просто некогда давать вам позволения что-либо сделать - следовательно и вам редко приходит в голову позволение спрашивать - условия жизни не позволяют.
2) С Оссэ каждый Тэлеро знаком не понаслышке, а напрямую. Хозяин бурь, видите ли, частенько в Альквалондэ бывает. Это я как Оссэ говорю. Подмигивание
Пока все. Соображения приветствуются. НО данные два правила просьба считать само собой разумеющимися. В конце концов, именно я тут король. Улыбка Улыбка Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #1 - 03.10.04 :: 18:40:58
 
ака будущая жена какого-нить телАря
Не только папы и мужья плавают где попало. Они просто не знают, что жены и дочери тем временем тоже плавают. Но кораблики у них поменьше (лично я претендую на двухместную байдарку) и маршруты покороче.
ПОэтому, когда мужья и папы возвращаются из своих рейсов дальнего следования, они почти всегда застают своих женщин дома.  Улыбка

Кстати, я напомню всем присутствующим, что в ВК именно ГАЛАДРИЭЛЬ (внучка сами помните кого) правила ладьей, где сидел сухопутная салага Его Лориэнское Величество.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #2 - 03.10.04 :: 19:02:02
 
ака Перворожденный телеро
Как Тэлвэ имею сообщить, что жена моя Ильмэрэ с тех пор, как детишки подросли, плавает вместе со мной на корабле.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #3 - 03.10.04 :: 19:12:21
 
as Акайрис
ОК, учтем Улыбка.
Спасибо за информацию!
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #4 - 03.10.04 :: 19:41:33
 
Кстати, именно как Феанор я так деликатно говорю в пространство, что число нолдор (хотя бы вроде Финрода, нолдор по паспорту), умеющих править кораблями в БУРЮ, на момент ИСхода должно быть, гм, пропорционально гневу Оссэ. Иначе вместо ИСхода будет Утоп.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #5 - 03.10.04 :: 19:50:45
 
Тэлвэ с Тинвэ приятели еще с Куивиэнен. И не только они.  Круглые глаза
Вообще - предлагаю отыграть сюжет с обучением нолдор плаванью (подробнее это обсудим в Орках).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эарвэн
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 63
Пол: female
Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #6 - 03.10.04 :: 21:30:27
 
папа, я есщё молодая с Оссэ не знакома...  Круглые глаза
а надо... Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Концепция Альквалондэ
Ответ #7 - 03.10.04 :: 21:56:06
 
ака Ильмэрэ: А детишки телерийские, кстати, плавать раньше, чем говорить, начинают - а то как же! И если не ныряют за жемчугом и не катаются на самодельных лодочках, - значит, где-то с дельфинами играют.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***