Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
РАзминка-2, для Феанора и примкнувших (Прочитано 15591 раз)
Feanor
Экс-Участник


РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
05.10.04 :: 17:48:59
 
Арушка, давай детали уточнять.
Скажи мне, чудо полу-ваньярское, ты одет - ВО ЧТО?!
Мне видится решение этой сцены в цвете (и в свете). Еще раз картинка: большой круглый зал, высоченный потолок, светло в любое время дня и... дня, камень стен - местами белый, местами светлый.
Феанор ради такого дела одет в БЕЛУЮ!!! рубаху; впрочем, поверх нее черная туника без рукавов.
Арэ, оденься во что-нить светлое, причем пропиши одежду в ЭТОМ треде. Мне оно понадобится!
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #1 - 05.10.04 :: 18:29:42
 
Арафинвэ носит как правило либо светло-зеленую одежду, либо белую. Будем считать так: одет в светло-зеленую тунику (до колен) без рукавов, пояс - плетеный, из толстых нитей в три цвета - темно-зеленый, светло-зеленый и золотой. Туника вышита по горлу и по подолу - золотым, растительный орнамент. На ногах что-то вроде сандалий. Все. Никаких излишеств. Волосы ничем не перехвачены.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #2 - 05.10.04 :: 18:40:10
 
О! В тапках в общественных местах ходит!!! Вот оно, тлетворное телерийское влияние!!! Распущенность портовых городов!!!
ДЛя справки: Феанора без сапог видела, вероятно, только НЕрданэль.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #3 - 23.10.04 :: 20:53:32
 
Келегорм, тред завершили. Теперь можешь идти работать Павликом Морозовым.  Улыбка
Попробуй вызвать папу на откровенность. Причем надо придумать, как всё это обставить.
О! Идея! А встреть-ка Мая на обратном пути. И отгрузи ему, что данным ОРомэ дружба папы с Мелькором - правильная.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #4 - 25.10.04 :: 18:59:56
 
Отец, а я вот вроде как без дела остался... Может, нам что-то сыграть? Подмигивание
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #5 - 25.10.04 :: 20:18:52
 
Генери идею. Я по уши в своем буддизме, поддерживать я могу, но придумывать новое - увы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #6 - 25.10.04 :: 20:58:08
 
Поппробую... Пока что никакие идеи в голову не лезут. А если что и лезет - то никак не Аманское. а очень даже Эндорское. Печаль
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #7 - 25.10.04 :: 22:50:42
 
Куруфинвэ младший вовсю работает в мастерской отца, когда я его встречаю. Причем один и явно не в первый раз.
Не отыграть ли вам ученичество Атаринкэ или, скажем, признание Феанором его способностей? Явно же к этому сыну мастер благоволит.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #8 - 26.10.04 :: 17:21:38
 
Мелькори - СПАСИБО за идею!  Улыбка Я с удовольствием отыграю.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #9 - 26.10.04 :: 20:21:44
 
КУруфин, сочиняй эпизод сам. У меня мозги буддизмом заняты, генератор идей не работает.

НЕрвен и Финрод! Если вы не хотите, чтобы добрый дядя Феанор вас съел, то сделайте что-нибудь. Я могу только повторить: КРИК Нервен его реально отвлек. Если он будет реагировать на _эту_ ситуацию, то ничего хорошего не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: ÐÀçìèíê&#22
Ответ #10 - 31.10.04 :: 09:48:50
 
Дядюшка Феанаро, не ешь нас, мы тебе еще пригодимся!!  Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #11 - 31.10.04 :: 15:44:22
 
Мой милый племянничек, чтобы я вас не съел - надо что-то СДЕЛАТЬ. Иначе вас ждет ярость дяди во всей красе.
Феанору как персонажу это устроить проще простого.
Альвдис как игроку это делать не хочется.
Решайте сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #12 - 31.10.04 :: 21:33:32
 
Братик Май, а братик Май, давай мириться, а? Понимаю, что до этого времени еще - как до Африки, но грандиозный скандал ушел "гулять по инстанциям", так что на нашем с тобой уровне сейчас как во время бури в тайге... или во время Перестройки: "Вверху - шум, внизу - темнота, и шишки падают". Да и в реал-тайме наша с тобой ссора уже плесенью покрылась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #13 - 31.10.04 :: 21:38:48
 
Простестую! Я с тобой в реале не ссорился!  Язык

ПОмириться... гм. Рано. Важно, до чего родители договорятся. Я как МАй на разговор с мамой расчитываю.

НЕт, я понимаю, что надо бы нам с тобой некий эпизод наваять... Подумай еще, а?
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #14 - 31.10.04 :: 21:45:58
 
Видишь ли... Кара, нутром чую, "Галатея" несколько того... Короче, повзрослел он малость. С него станется решить, что "котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Если к тебе заявится младший брат  и официально сообщит, что плевать он хотел с Таникветили и зигзагами на то, как ты относишься к Мелькору, дружбе с ним Феанора и протчее и тому подобное, а вообще - ты его брат и он тебя любит и уважает. Ты что, потребуешь полной капитуляции по всем остальным вопросам? ИМХО, это больше на Феанора похоже. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #15 - 31.10.04 :: 21:57:32
 
ака МАй
Братик, если ты сделаешь это, ты не забудь с собой ведерко взять! Потому что Май растает и растечется по полу!  Язык
Давай, короче! Заявляйся.

ака Феанор - жене
А не запереть ли эпизод?
Феанор довел ссору до примирения. Я не сомневаюсь, что рано или поздно супруги разойдутся строго по СИльму, но сейчас... ИМХО, расклад интересен: Феанор сыграл на чувствах, не ответил ни на один вопрос, так что НЕрданэль, придя в себя (умолчим, от чего именно Улыбка ), должна будет начать с начала.
Наверх
 
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #16 - 31.10.04 :: 22:02:36
 
Цитата:
ака МАй
Братик, если ты сделаешь это, ты не забудь с собой ведерко взять! Потому что Май растает и растечется по полу!  Язык


Какой у меня малогабаритный брат, однако - весь умещается в одном ведерке.  Язык

Сейчас начну.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #17 - 31.10.04 :: 22:05:42
 
Так то ж когда растает от умиления.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #18 - 01.11.04 :: 17:12:29
 
Цитата:
ака Феанор - жене
А не запереть ли эпизод?
Феанор довел ссору до примирения.

Запрем. Отчего бы не запереть?
Вообще, у Нерданэли не было желания ссорится. Она тревожилась за семью, и ей нужно было избавиться от этой тревоги. Феанор не может пообещать ей, что перестанет дружить с Мелькором, но тем не менее успокаивает её. Она же дает ему инфу для размышления: и свои мысли по поводу этой дружбы, и мысли сыновей. Так что разговор получился полезный для обеих сторон Подмигивание
Цитата:
ИМХО, расклад интересен: Феанор сыграл на чувствах, не ответил ни на один вопрос, так что Нерданэль, придя в себя (умолчим, от чего именно Улыбка ), должна будет начать с начала.

Это  действительно интересно. Значит, Феанор специально уходит от ответов, потом играет на чувствах, и все это из эгоистичных побуждений, чтобы выиграть в споре? Я начинаю понимать, почему они смогли долго прожить вместе. Потому что у них выходит «хотели - как всегда, получилось – как лучше» Улыбка Ведь Нерданэль задавала ему риторические вопросы, ответы на которые знала и сама. А тот вопрос, который действительно её интересовал, она так и не смогла сформулировать. Феанор на него не ответил по той причине, что вопрос не прозвучал. А когда Феанор начинает играть на чувствах, она в эту игру охотно включается, потому что это позволяет ей выйти из тупика.
И еще интересный момент. Они говорят друг другу много гадостей (то есть не прямо, а намеками), но при этом никто не обижается. То есть все отравленные стрелы летят куда-то мимо, и агрессия не накапливается, а наоборот постепенно спадает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #19 - 01.11.04 :: 17:32:50
 
Пра-а-адалжаем разбор шахматной партии.  Улыбка

Цитата:
Значит, Феанор специально уходит от ответов, потом играет на чувствах, и все это из эгоистичных побуждений, чтобы выиграть в споре?

Одна ошибка.
Феанор - никогда не эгоист. Он - Мастер. ДЛя него есть его ДЕло, за которое он взялся. В данном случае - ссора с женой. Ему надо это дело решить максимально успешно, то есть -
1) не уступить ей (в данном случае - не коснуться темы дружбы с Мелькором, когда жена ТРЕБУЕТ ОТЧЕТА; спроси она заинтересованно, без требований, он бы ей рассказал с три короба!)
2) достичь того финала, который ОН сочтет нужным (в данном случае - помириться и отключить мозги жены от "доставшей" его темы дружбы; результат будет кратковременным, но его это устроит).

ака Май
Мам, найди меня, а? Мне так доброе слово услышать хочется. Я хоть и самый старший, а мне тоже фигово бывает...
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #20 - 01.11.04 :: 21:18:09
 
Цитата:
ака Май
Мам, найди меня, а? Мне так доброе слово услышать хочется. Я хоть и самый старший, а мне тоже фигово бывает...

Свет ты мой Лаурелина, где ж тебя искать? Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #21 - 02.11.04 :: 15:08:36
 
ака Май
Мам, реши сама... Я готов играть, но думать за меня щас должны други-и-и-ие... в чем меня папа и обвинял. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #22 - 02.11.04 :: 20:23:57
 
Цитата:
ака Май
Мам, реши сама... Я готов играть, но думать за меня щас должны други-и-и-ие... в чем меня папа и обвинял. Плачущий

Май, вот примерное начало
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1099... Я собираюсь тебя там встретить и нарисовать твой портрет. Не против? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #23 - 02.11.04 :: 20:31:59
 
ака МАй
Мам, а что я там забыл, а? И сколько времени прошло?
Я, что ли, так и брожу, брошенный Келегормом? - если я добрел от лесов Оромэ (которые на юге) до западных ПЕлоров... стоп. А что такое ЗАПАДНЫЕ ПЕлоры, если они на ВОСТОКЕ?!
Ма, уточни дислокацию.
Я забреду, куда надо. И не упусти мой вопрос насчет времени с твоего разговора с папой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: РАзминка-2, для Феанора и примкнувших
Ответ #24 - 02.11.04 :: 20:34:53
 
Времени прошло немного. А горы в Амане вроде со всех сторон. Восточные, правда, ближе к Тириону. Если хочешь, я исправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***