Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Болдоги на отдыхе (опубликован) (Прочитано 30872 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #50 - 22.12.05 :: 15:44:55
 
- Ы! - Лисичка оттолкнулась от стены и, пошатываясь, протянула свитки в ту сторону, где появилась Сарин. - Прны... Прынс-ссёл! Вот!

Радостно улыбаясь от того, что теперь уж точно рисунки не потеряются, орочка споткнулась о ноги Хулгыра и шмякнулась на четвереньки.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #51 - 30.12.05 :: 10:32:38
 
***
Волчонок сидел под дверью.
Закрыто... Выйти нельзя. Где же Хозяйка?
Хочется есть. Хочется пить. Ещё кое-чего хочется...
Ну где-е-е же она?

Мохнатые белые лапы проскребли когтями по двери.
Не открывается.
Волчонок чихнул и закружился на месте.
Сказала сидеть. Ждать. Я сижу. Жду. Ну ско-о-олько ж можно? Мне выйти надо. Туда. А то будет лужа. Прямо тут.
Под лапой захрустела сухая трава.
Ну да, нельзя. Но мне же хочется что-то гр-рызть. Зубы чешутся. Очень. А травки так хр-рустят. Они вкусные. Которые не горькие. Ап-чхи. В носу теперь щекотно. И пить хочется.
Ну куда-а-а-а она ушла? Хочу-у-у-у к ней. Выйти хочу-у-у.
И эти ещё. Болтаются тут.

Волчонок проследил глазами, как качаются стебли бамбука над дверью. Встал на задние лапы, передними опершись о дверь. Потянулся к бамбучинам, щёлкнул зубами. Не поймал. О, а теперь поймал. Гр-р-р-р-р...
Ой.
Невкусно. Больно.

Острая щепка воткнулась в язык.
- У-а-у-а-у-а-у-а-у!
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #52 - 14.01.06 :: 02:16:11
 
Из-за шума, создаваемого парой перепивших орков, Тарг услышал шаги Повелительницы Сарин всего за несколько мгновений до ее появления, и не успел сообразить, как именно себя вести, поэтому он просто встал потверже и попытался протрезветь.

Впрочем, происходящее отнюдь не помогало ему в этом стремлении. Вопрос Сарин - "Вы что же, пили?" - на миг привел его в ступор - а что, не видно? Однако, отвечать было надо, а реакция Хулгыра и Лиса, беспомощно барахтающихся на полу, показала, что отвечать придется именно ему.

- Пили. - Тарг осторожно кивнул. На ногах он стоял твердо, но все же, на всякий случай, резко двигаться не стоило. - Все проверено, нужные приказы отданы, вожаки стай знают, что надо делать. Потому решили выпить, для облегчения знакомства. - Тарг скосил глаза на все еще возящихся на полу орков. - Также теперь мы узнали, как действие горлодера на орков зависит от размера орков и от кори... количества выпитого.

Тарг посмотрел на Хулгыра. Несмотря на падение, бурдюк с горлодером тот не выпустил.

- Впрочем, выяснили мы еще не полностью. Не все, то есть. Собираемся продолжить, чтобы целиком... все узнать. Как действует горлодер, если очень много выпить.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #53 - 18.01.06 :: 02:27:29
 
Растерянность непроизвольно сменилась смехом: уж больно комично выглядела эта попытка придать научное значение обыкновенной пьянке:
- Я ничего не имею против ваших опытов, болдоги. Вы большие и сильные орки, да и потом - если вы что-нибудь сделаете не так - вас есть кому наказать и без меня.
Она хотела было продолжить: "Но не смейте поить разной гадостью моих подопечных",  - но, посмотрев на пьяную орочку, передумала. Ей и так трудно наладить отношения с местными орками, зачем же унижать девочку при болдогах?
- Но дальше  вы будете изучать свойства горлодера сами. У Владыки на Лиса другие планы. Идем со мной, Лис.
Сарин помогла орочке подняться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #54 - 27.01.06 :: 17:50:39
 
- Блыгдр-гыррю, - девочка взглянула на Повелительницу, пару раз зажмурилась, тряхнула головой: на лице у той почему-то было то три, то четыре глаза, и они мерцали!

Да-а, орки так вот не умеют, а Госпожа Сарин - это да! Она наклонилась за рассыпавшимися пергаментами, покосившись на Хулгыра, и изобразила на лице разочарованную гримасу: мол, вот, не вышло. Шумно облизнулась на бурдюк с горлодером: не глотнешь теперь, а в голове-то шумит ведь. И Снежка воет совсем близко... и жалобно так...

- Ой! - Лисичка пошатнулась, едва вновь не выронив свитки, и тут же засунула их за пазуху - целее будут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #55 - 15.02.06 :: 01:26:50
 
Сарин подхватила орочку под локоть и поволокла за собой. Она понимала, что девочка чувствует себя сейчас не самым лучшим образом, но не собиралась помогать еще некоторое время - пусть на собственной шкурке осознает все последствия невоздержанности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #56 - 01.03.06 :: 13:31:21
 
- Ой-ёй! - кажется, Госпожа Сарин здорово рассердилась! Лисичка не очень-то соображала, куда ее волокут, но ничего хорошего не ожидала. Ноги заплетались, девочка то и дело спотыкалась, к тому же говорить на такой скорости не получалось - тут бы не упасть и пергаменты не выронить, а то еще и за них влетит!
Стены неслись где-то сбоку, расплываясь, как и платье Сарин, а на ее лицо и взлянуть было... стра-ашно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #57 - 14.04.06 :: 21:36:25
 
Сарин втолкнула Лисичку в ее комнату,и тут же кинулась к скулящему волчонку.
- Тише, тише, маленькая. Сейчас мы ее достанем. Вот так, - она подцепила ногтями щепку, по счастью оказавшуюся гладкой, заусениц не осталось, только маленькая ранка.
- Вот  видишь, Лис. Всем плохо от этого горлодера. Не только тебе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #58 - 16.04.06 :: 18:59:14
 
Лисичка не удержалась на ногах и  уселась прямо на пол, который в ее комнате хотя бы не качался, как в коридоре. Тряхнула головой, протерла глаза: вроде всё немного расплывается, но больше не двоится.

- Снеж-ик-ка! Ой!
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #59 - 07.05.06 :: 16:29:27
 
- Уау-у, - Снежка, ещё не понимая, что избавлена от занозы, попятилась и заехала лапой в пустую плошку от воды. Поскользнулась на плошке - та, бренча, прокатилась в сторону Лисички.
Громкий плач сменился поскуливанием.
Хозяйка здесь. Неправильно пахнет. Неправильно говорит.
Снежка на нетвёрдых лапах побрела к Хозяйке. Резкий незнакомый запах неприятно щекотал нос, язык болел, поэтому волчонка просто опустилась рядом на пол и дотянулась мордой до хозяйской коленки. И чуть оскалила зубы, когда из незапертой двери потянуло сквозняком. Приподняла одно ухо, скосила глаза в сторону коридора.
Охранять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #60 - 09.05.06 :: 14:22:24
 
Лисичка, шмыгнув носом, зарылась ладонью в теплую шерсть на загривке волчонки. Всё было неправильно - кроме Снежки, которая что-то чуяла - вон как скулит!

Девочка посмотрела снизу вверх на Сарин: продолжает та сердиться или нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #61 - 14.06.06 :: 20:15:59
 
Сарин все еще сердилась, но не на маленькую Лисичку, а на здоровых болдогов, но что толку? Можно, конечно, пожаловаться Сайрону, но Волк только посмеется. Подумаешь, велика беда, орочку напоили! Впредь умнее будет. Сарин села рядом с Лисичкой, положила ладонь на ее лоб, убирая головокружение и боль. Подождала, пока взгляд орочки приобрел осмысленное выражение и мягко спросила:
- Ну как теперь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #62 - 15.06.06 :: 19:16:14
 
Лисичка облизнула пересохшие губы, проморгалась с удивлением: вот теперь всё виделось нормально четким, и глаз у Госпожи Сарин было два, как обычно. А не три или четыре. И стены больше не качались.

- Я б-больше не б-буду п-пить горл-лод-дёр! - она еще немного запиналась, но язык уже слушался. Ну, почти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #63 - 21.06.06 :: 19:11:45
 
Сарин кивнула:
- И правильно, - потом добавила, - я могу сделать так, чтобы ты никогда не смогла пить горлодер, но мне кажется, будет правильнее, если это станет твоим решением, как ты думаешь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #64 - 18.07.06 :: 15:18:14
 
Девочка задумалась. Мысли еще немного путались: оно надежней, если Повелительница нашаманит, потому что а вдруг захочется?.. Лисичка шмыгнула носом и тут же вспомнила, как только что стены пытались ее раздавить, пока Госпожа Сарин ее тащила. А вот болдогам горлодер нипочем, а ей так плохо стало... всегда так! Не везет, ы!

Холодный нос ткнулся ей в ладонь: волчонок тихо поскуливал, прижимаясь к хозяйке. Плохой неправильный запах почти ушел, а вот из коридора им несло по-прежнему. Там кто-то был. Не у двери, но Снежка чуяла, что недалеко. Это был след - неприятный, вонючий, но четкий. Охотиться на это не хотелось: запах был невкусным.

- Я с-сама н-не б-буду, - опустив глаза, пообещала Лисичка, поглаживая теплый загривок. - Эт-тот горлод-дер, им только муравье травить...
Орочка сморщила нос, скрипнула зубами, чтобы не ругнуться при Госпоже Сарин, и добавила уже увереннее и четче:

- Благодарю, Госпожа.

Наверх
 
 
IP записан
 
Cарин
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 190
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #65 - 24.07.06 :: 05:00:42
 
Сарин улыбнулась:
- Вот и славно. Я тебе верю. А теперь давай все-таки займемся картами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Хулгыр
уровень 3
***
Вне Форума


Болдог волкавалерии

Сообщений: 26
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #66 - 25.07.06 :: 10:31:34
 
* * *
Хулгыр задумчиво смотрел на Повелительницу Сарин, уводящую спотыкающегося Лиса, и пытался вспомнить, зачем они с Таргом здесь и куда собственно шли. Вспомнить не получилось даже после солидного глотка горлодера. Болдог волкавалерии с сомнением посмотрел на Тарга и начал подниматься, стараясь не уронить бурдюк.
- В каз-зармах лучше,- заявил он, кое-как утвердившись на ногах.- Пов-велителей нет. Идем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Болдоги на отдыхе
Ответ #67 - 09.08.06 :: 15:23:53
 
Тарг рассеянно посмотрел на бурдюк в лапах Хулгыра и согласно кивнул. Он размышлял над серьезным вопросом - как именно можно сделать так, чтобы орки не пили горлодер. В будущем, когда горлодера будет больше, это явно бы пригодилось.

Самый надежный способ - отрезать орку голову, разумеется, но пользы от этого не будет ни оркам, ни Таргу. Можно что-нибудь добавить в горлодер, что-нибудь такое, что воняло бы настолько противно, чтобы орки не могли горлодер пить - хотя так вот сразу Тарг не мог себе представить ничего такого вонючего, что могло бы отпугнуть орков. Учитывая, что горлодер и так вонял неслабо...

Можно добавить что-нибудь такое, чтобы орков немедленно рвало, как только они горлодер выпьют. Травку какую-нибудь. Несмертельный яд. Но в таком случае горлодер не сможет пить никто. И зачем такой горлодер нужен?

Так и не найдя ничего полезного в своих размышлениях, Тарг оттолкнулся от стены и потащился в казармы за Хулгыром. Сейчас допьем бурдюк, и там видно будет. Или не будет. Но бурдюк допить надо. А то чего ему пропадать...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***