Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Блюдечко сметаны для Тэвильдо. (Прочитано 11525 раз)
Karnistir
Экс-Участник


Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
19.10.04 :: 13:37:38
 
УлыбкаБлюдечко сметаны для Тэвильдо. Улыбка


- Ну что? Мы начинаем? – Финрод обвел взглядом многочисленное собрание братьев и кузенов. В небольшой комнатке старшего сына Финарфина яблоку негде было упасть – даже Арэдель, которую вообще-то никто не звал, пришла и уселась между Келегормом и близнецами. Как они вчетвером помещались на подоконнике узкого стрельчатого окна, для Финрода осталось тайной.
От Первого Дома на «тайное собрание» были приглашены все семеро братьев. Присутствовали шестеро – Маглор отсутствовал: сидел в углу у двери, задумчиво терзая струны лютни, и явно витал в заоблачных сферах.
От Второго Дома даже была одна лишняя. – Финрод открыл было рот, чтобы сказать: «Девчонкам – уйти!», - но Келегорм выразительно посмотрел на кузена, и Арэдель осталась.
Третий Дом прибыл в полном составе – правда Ородрет как-то подозрительно перемещался в сторону Маглора.
Финрод вздохнул. Набрал в грудь побольше воздуха и заговорил:
-Господа!
-И дамы! – возмутилась Арэдель. Келегорм грозно «сверкнул»,  глазами и Финрод поспешно согласился:
-И дамы. У нас проблема.
-Разве? – изумились близнецы, как всегда хором.
-Дайте дослушать, - отмахнулся Тургон.
-Да, помолчим!!!
-А что мы тут делаем?
-Финрод, ты мне обещал свою песню спеть!
-Песню? – оживился Маглор.
-Ну, я пойду… - попытался дезертировать Ородрет.
-ТИХО! – Маэдрос произнес это… вроде бы не очень громко, но услышали все.
Непрерывно вертевшаяся Арэдэль замерла и осталась сидеть как приклеенная, близнецы с отчетливым стуком захлопнули рты, Ородрет испуганно сел, где стоял, а Маглор вновь впал в прострацию.
-Продолжай, Инголдо, - ласково произнес Маэдрос.
Финрод благодарно выдохнул.
-Так вот. Буду краток. Галадриэль нужен кот.
-Зачем? – полюбопытствовал Келегорм.
-Я же не спрашиваю, зачем тебе Хуан! – разозлился Финрод.
-Ну, Хуан… - Келегорм явно считал величины несопоставимыми.
-Я знаю, зачем сестре кот, - фыркнул Аэгнор точнее, я знаю, зачем нам кот для сестры.
-Зачем? – вновь спросил Келегорм.
-Затем же, зачем тебе Хуан, - ехидно сказал Ангрод. – Чтобы она хоть изредка была занята чем-то мирным, не приводящим к разрушительным последствиям.
-Может близнецам тоже кота завести? – задумался Майтимо.
-Даже не надейся, - предупредили Амрод и Амрас.
-Ладно, к делу, - Карантир, как всегда, предпочитал практику. – Думаю то, что обычным котом не обойтись, не обсуждается?
-Да уж, обычного кота жалко, - согласился Маэдрос.
-Келегорм, а как у Оромэ с котами? – поинтересовался Карантир.
-Никак у него с котами. У него их нет. Тигр есть, но он, во-первых, тоже обычный кот, просто большой, а во-вторых…
-Он девушек терпеть не может, - закончил за брата Амрод и почему-то покосился на Арэдель. Та сделала вид, что не слышала.
-А с кошками? – идея взять зверька из лесов Оромэ, похоже, пришлась Тургону по душе.
Келегорм задумался.
-С кошками тоже никак, - сообщил он после минутного раздумья. – Может, вам дикобраз подойдет?
-Дикобраз?! – Ангрод оживился.
-Никаких дикобразов!!! – Финрод пришел в ужас.
-Нда, дикобраз – это явно не то, - покачал головой Фингон.
-Значит Оромэ отпадает, - подвел итог Карантир.
-Кто отпадает?! – на всякий случай возмутился Келегорм.
-Тьелли, не придирайся, - урезонил его Маэдрос.
-А может ей кота сделать? – задумчиво протянул Куруфин.
-Как – сделать? – не понял Тургон.
-Ну, на подвижном каркасе, - Куруфин неопределенно пошевелил пальцами в воздухе, - зачаровать там, шестеренки, шурупы всякие – не проблема, только скажите.
-А шкурку для кота мы с тебя снимем? – осведомился Ангрод. – Как же коту без меха?
-Но-но! – нахмурился Келегорм.
-Замучаешься делать, - покачал головой Карантир. – Наше белокурое дитя за это время или вырастет, или разнесет пол Тириона. Исключительно в результате жажды деятельности.
-Нда, задачка, - Фингон задумчиво покачал головой. – А у кого из нас, вернее, из валар есть кошки – чтоб выдающиеся?
Собрание погрузилось в раздумья.
-У Мелькора был кот, - сообщил наконец Келегорм.
-Тебе это Оромэ сказал? – уточнил Маэдрос.
-Да нет, Хуан, - Келегорм ухмыльнулся.
-Говорит, кот как кот – царапается и шипит.
-Но нам он подходит? – взял быка за рога Аэгнор.
-А у нас такой большой выбор? – пожал плечами Келегорм.
-Если шипит и царапается, то подходит, - вынес вердикт Ангрод.
-И как этого выдающегося мурзика зовут? – Карантиру идея похоже понравилась.
-Тэвильдо, вроде бы.
-А вы уверены – он все-таки темный…- усомнился Маэдрос.
-Не темный, а черный, - поправил Келегорм.
-Ничего, - Финрод был преисполнен энтузиазма. – У моей сестры живо станет белым. И пушистым.
-С бантиком! – мстительно закончили близнецы.
-Розовым. – добавил Амрод.
-В зеленый горошек! – не отстал Амрас.
-Какая прелесть! – восхитилась Арэдель.
-Нет, он, конечно, темный майа, пособник Врага и все такое, но, может зря мы его так? – Ородрет вышел из задумчивости. Но его уже не слышали.
-А как его поймать? – Тургон перевел взгляд на Келегорма. – Турко, Арэдель, это по вашей части.
-На живца! – Арэдель сделала страшное лицо.
-Ага! – подхватил Келегорм. – Берем какого-нибудь ненужного принца, привязываем его к дереву…
-А может на клей?
-Не, силками!
-Еще поранится…
-Келегорм, Хуана одолжишь?

* * *
-Киса-киса-киса-киса, - ласково ворковала крохотная золотоволосая девочка, осторожно приближаясь к огромному черному котяре. – Киса…
Кот опасливо косился на приближающегося к нему синеокое создание, но удирать пока не собирался.
-Киса, - затаив дыхание, девочка привстала на цыпочки, пытаясь почесать котищу за ухом.
-Мр-р-р-р, - мурлыканье было несколько неуверенным.
-Мр-р, - согласилась девочка. – Хороший, красивый… Котик, хочешь я тебе сметанки принесу?
Видимо усиленное мурлыканье было воспринято девочкой как знак согласия, так что она убежала. И вернулась, с трудом волоча «мисочку», казавшуюся несколько приплюснутым тазиком.
Сметана в посудине была самой высококачественной – в этом кот убедился, когда несколько раз недоверчиво обнюхал и осторожно лизнул содержимое.
-Котик, давай дружить? – девочка ласково погладила голову кота. – А то мои все куда-то на охоту уехали. Меня не взяли. Братья, называется, - девочка обиженно шмыгнула носом.
-Мр-р-р-р-р-р, - котище дочиста вылизал донышко «блюдечка». Дружить на таких условиях он, похоже, был согласен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #1 - 19.10.04 :: 13:54:12
 
прелестно! В набранном варианте смотрится хоть куда!  Улыбка Улыбка
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #2 - 19.10.04 :: 15:21:59
 
Ыыыы
ЫЫыыы
Ыыыы...

Ну нельзя же ТАК смешить!!!

ака когда-нибудь Аредэль
Спасибо. Мой портрет очень похож!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #3 - 20.10.04 :: 22:24:05
 
*отсмеявшись до панической истерики*
/это все происки Врага так издеваться! Смхом со свету сживут!/

-Нет!!!! *визгливо и обидженно на весь Аман* - Мне обного мало! Хочу ещё тигра! И дикообраза! *немного поприкинув стала загибать пальцы* И Хуана... а что мелочится? И Келегорма!... ну раз начали то в комплекте... И Феанора!... И вообще я Властительницей Мира хочу быть, Мелькор, бери меня в жены!!!
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #4 - 21.10.04 :: 05:43:14
 
Милая кузина, я и Хуан в твоем полном распоряжении. Думаю, что Хуан не против такого расклада... Поехали в Леса Оромэ? Там и тигр, и дикобраз, и Тилион...
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #5 - 21.10.04 :: 10:15:41
 
Цитата:
И вообще я Властительницей Мира хочу быть, Мелькор, бери меня в жены!!!

Нет проблем. Улыбка У меня 99 жен, одной для ровного счета не хватает.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #6 - 22.10.04 :: 06:32:57
 
Мелькор писал(а) 21.10.04 :: 10:15:41:
Нет проблем. Улыбка У меня 99 жен, одной для ровного счета не хватает.  Улыбка


Нет, Мелькор, конечно, Черный Враг Мира, мятежный и все такое... но, может, зря мы его так? Пожалеть надо чело... тьфу, валу. Без него жизнь будет скучной.  Улыбка Хотя... если Нервен к нему в жены... то как бы жизнь не стала чересчур интересной!!! Ой, лучше не надо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нервен
уровень 4
****
Вне Форума


Как прекрасен и жесток
золотой цветок Огня...

Сообщений: 85
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #7 - 22.10.04 :: 11:17:03
 
*свет меркнет и глаза Галадриэль становятся чЁрнЫми, яки ураинские ночи*
-Да! И вместо Темного Владыки у вас будет Темная Владычица!!!
*свет становится нормальным, черные линзы потихоничку падают на пол*
Нет,Ю Фродо.. тьфу ты Карантир!... я уплыву за море и буду доводить всех Валар.. их там больше... короче останусь Галадриэлью*
Очень довольный

*немного подумав*
Мелькор... а Мелькор... а давай поженимся? Нет серьезно! Я за тобой ухаживать буду! Цветы дарить! И когда ты с Унголиантой сбежишь обещаю рыдать и за тобой Через Льды бросится!
*Нервен задумалась над тем, что обхянение по поводу Мелькора, сбегающего от влюбленной в него Галадриэль, и даже свет выключевшего (чтоб подольше искала) вполне ложится в мотивацию событийной цепочки Сильма! Очень довольный Очень довольный Очень довольный*
Наверх
 

Я устала идти, подкосились ослабшие ноги&&И плащем белым лед устилает мой путь в никуда.&&О Отец мой, прости что меняю тебя на Дороги&&Но сияет во Тьме и манит Феанора звезда.
194890696  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #8 - 22.10.04 :: 18:42:32
 
Хм-м... Есть риск, что за мной из Амана будет гнаться не одна влюбленная эльфийская дева. Им только пример подай...  Ужас
А там, в Эндорэ, ждут еще две. Как минимум.

А потом еще удивляются, что я войны проигрываю. Когда мне воевать-то?  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #9 - 22.10.04 :: 18:55:04
 
Нервен писал(а) 20.10.04 :: 22:24:05:
Мне обного мало! Хочу ещё тигра!... И Феанора!... И вообще я Властительницей Мира хочу быть, Мелькор, бери меня в жены!!!

Ака жена Феанора:
Вот насчет Мелькора - здравая мысль... Смех

Цитата:
Наше белокурое дитя за это время или вырастет, или разнесет пол Тириона. Исключительно в результате жажды деятельности


Ака Маглор:
***выходя из прострации***:
- Эт-т-то точно… Артанис у нас такая… Были бы мы ровесниками, я бы подумал, что в роддоме нас перепутали… Забрали у тихой мечтательной Эарвэн меня и подсунули ей эту буйную девчонку…
***Снова впадает в прострацию***

И вообще, почему это я в прострации? Меня что, Финрод опять яблоками из садов Ирмо накормил? Круглые глаза


Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #10 - 22.10.04 :: 19:26:26
 
У-у-у, я теперь понял, зачем Галадриэль ломанула в Эндорэ! Точнее - за кем.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Артаресто
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #11 - 23.10.04 :: 06:32:59
 
Нерданэль писал(а) 22.10.04 :: 18:55:04:
И вообще, почему это я в прострации? Меня что, Финрод опять яблоками из садов Ирмо накормил? Круглые глаза


Это вопросы к Финроду. А вообще, если совсем честно, должен сказать, что история процентов на 50% писалась таки по личным впечатлениям от персонажей отнюдь не СиЗ. Улыбка То есть, отчасти СиЗ, отчасти нет. Воть...

Цитата:
Нет,Ю Фродо.. тьфу ты Карантир!... я уплыву за море и буду доводить всех Валар.. их там больше... короче останусь Галадриэлью*


Ака Карантир - по просьбам трудящихся.

Восторженно: Дорогая кузина, теперь я знаю, кто этим... (фрагмент опущен)... все припомнит, кто их... (глаголы опущены, фрагмент опущен)... так и еще вот так! Клянусь из Мандоса выражать тебе всемерную поддержку, по мере возможности подсматривать ответы на тесты у Вайрэ и подсказывать тебе на контрольных!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #12 - 23.10.04 :: 12:02:41
 
Артаресто обращается к Нервен - КУЗИНА?!  Ужас Ужас Ужас

Не понял. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Celegorm
уровень 4
****
Вне Форума


Для совершенства нет пределов!

Сообщений: 67
Пол: male
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #13 - 23.10.04 :: 12:54:59
 
Папа, просто Карантир опять забыл перелогиниться  Смех
Наверх
 

"Бьет, зараза, не больше раза,&&но попадает не мимо глаза!"&&(с) один талантливый смертный
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #14 - 24.10.04 :: 17:53:14
 
Цитата:
Артаресто обращается к Нервен - КУЗИНА?!
Не понял. Улыбка


Чтоб вы все так жили!  Смех У меня в голове сейчас Карантир с Ородретом локтями толкаются, Хуан гавкает и Алатар медитирует!  Улыбка
Чего и вам всем желаю! А по просьбам трудящихся, реплику я выправлю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Naerve
уровень 3
***
Вне Форума


я давно за тобой наблюдаю.
вооон из тех кустов (с)

Сообщений: 40
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #15 - 24.10.04 :: 23:16:15
 
Цитата:
Чтоб вы все так жили!  Смех У меня в голове сейчас Карантир с Ородретом локтями толкаются, Хуан гавкает и Алатар медитирует!  


Ага. А над всем этим стоит Тильберт и ласково так уговаривает: Wake up, Neo. Wake up.  Круглые глаза
Наверх
 

Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (с) Элдридж Кливер
 
IP записан
 
Karnistir
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #16 - 25.10.04 :: 07:54:20
 
Смех Улыбка Плачущий  УлыбкаСмех Улыбка Плачущий  УлыбкаСмех Улыбка Плачущий

Ма-ма, держите меня четверо, счас лопну!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #17 - 25.10.04 :: 20:55:08
 
Сынок, могу подержать один. Думаю, хватит.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Теви
уровень 4
****
Вне Форума


Ветер гуляет, где хочет.

Сообщений: 85
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #18 - 14.11.04 :: 21:26:22
 
Мрачно:
Убью и съем. Всех. Со сметаной.
И никакого Исхода не будет.
В сторону:
Вздумали купить сметаной честь и свободу темного Майа! ФЫРК!
Улыбка Улыбка Улыбка

Подумав:
А смЯтана точно качественная?
Наверх
 
 
IP записан
 
Индис
уровень 5
*****
Вне Форума


Не жалуйтесь на судьбу!
Могло не быть и этого...

Сообщений: 134
Re: Блюдечко сметаны для Тэвильдо.
Ответ #19 - 15.11.04 :: 15:43:44
 
Теви писал(а) 14.11.04 :: 21:26:22:
Подумав:
А смЯтана точно качественная?

Качественная, наипушистейший! Качественная-качественная!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***