Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Предвоенные хлопоты (Прочитано 6301 раз)
Orome
Экс-Участник


Предвоенные хлопоты
26.08.04 :: 14:49:29
 
ОРомэ медленно шел по своим Лесам, размышляя.
"Мы должны защитить эльдар от Врага. Это просто и понятно. Так же понятно, как мчаться по лесам, сокрушая чудищ.
Но - сокрушить чудище просто. Как сокрушить того, кто сильнее всех нас? Как сокрушить его, не нанеся ран миру?!
Мы, Стихии, бились с ним по законам Стихий. Теперь, когда в мир пришли Воплощенные, нам придется биться как Воплощенным - иначе в живых не остпанется тех, ради кого стоит начать войну.
Но - как Стихии могут биться по законам, Стихиям чуждым?!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #1 - 28.08.04 :: 15:48:53
 
- Я слышу твоё беспокойство, Алдарон, - Йаванна вышла из Леса ему навстречу, - Война неизбежна, и вести ее вам с Доблестным. Всё уже решено - отчего же ты колеблешься?
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #2 - 28.08.04 :: 19:52:13
 
- Я колеблюсь именно от того, - отвечал ОРомэ, - что война неизбежна. Я колеблюсь именно от того, - ОН сдвинул брови, - что ее вести нам с ДОблестным. Войну по законам Воплощенных. И нам понадобится не стихийная, но воплощенная сила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #3 - 04.09.04 :: 15:20:02
 
- Значит ли это, что воевать придется и нашим майар, а не только твоим и Доблестного? Их Сила меньше, и Мир не будет разрушен, но война... она может затянуться. Я не уверена, что Отступник и майар-перебежчики будут воевать по нашим правилам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #4 - 04.09.04 :: 16:20:05
 
- НЕ будут. РАзумеется, не будут. Но, Кементари, я напомню тебе, что мы будем биться не ради победы. Мы будем биться ради Детей. Это не одно и то же... совсем...
Оромэ присел на землю, привалился спиной к дереву.
- Нам нужна _воплощенная армия_. Твои майар... один, ну, может быть, два окажутся способны принять участие в войне. НЕ больше. Остальным из твоих битва настолько чужда, что они... им даже ранеными быть не надо, чтобы оказаться неспособными воевать. Нет, твоих майар я не зову...
Он сощурился:
- А вот кельвар...
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #5 - 04.09.04 :: 16:30:35
 
- Моих келвар Отступник искажает. Даже те из них, что могут сражаться с тварями Мелькора - немногие - не подпадут ли и они под его Искажение? Он может сделать так - если уж ему под силу искажать музыку Поющих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #6 - 04.09.04 :: 16:37:04
 
- НЕт, я о другом, - ОРомэ пружинисто встал. - Я о том, чтобы _мы с тобой_ изменили кельвар. Отступник искажает твоих кельвар, да. Но он наделяет их силой. Силой, враждебной нам.
Охотник подошел к Яванне, пристально взглянул ей в глаза:
- Я предлагаю тебе сделать почти то же. Наделить кельвар силой. Силой, далеко выходящей за пределы возможностей кельвар. Сделать их, сколь это возможно, подобными воплощенным духам, оннар.

----
Если я ошибся в термине (ПЖ), поправьте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #7 - 04.09.04 :: 17:00:38
 
- Почти то же самое? Ты хочешь, чтобы мы уподобились Ему? Сами исказили келвар? Знаешь, Оромэ, мне трудно даже думать об этом. Неужели это так необходимо, ведь такие оннар, как твой Нахар, могут принять облик келвар. - "И даже деревьев", - мелькнула глубоко спрятанная со времен первого посещения Темного Эндорэ мысль.

----------------
ООС: Ормари - то, что у нас должно получиться. Оннар - мелкие духи слабее майар типа Нахара.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #8 - 04.09.04 :: 17:21:27
 
- НЕ "уподобились", - возразил Оромэ. - Я не предлагаю тебе искажать музыку кельвар. Лишь усилить. Конь не станет хищником - но пусть он будет способен проскакать без отдыха день, другой, третий. Олень - пусть не побоится ударить волка острым рогом. ПЕс - пусть не отступит перед искаженным волком. И пусть не успутит ему в силе.

____________________
Исправил.

Я вполне готов стихами апгрейдить кельвар.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #9 - 04.09.04 :: 17:37:35
 
- Это другое, - вздохнула Йаванна. - Усилить келвар я смогу легко, но нужно еще и научить их различать искаженных тварей от обычных келвар, - их в Эндорэ много осталось, ты знаешь. И не бояться, но... Если конь будет понимать своего седока, вместе им легче будет сражаться. Поделиться Силой - и вложить искру разума. Ты - сделаешь это? Это будут скорее твои создания, Охотник. Дети Оромэ - ормари.
---------------
ООС: Слушай, а Хуан у нас из оннар, что ли? Ормари смогут говорить?! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #10 - 04.09.04 :: 17:42:21
 
- Да, Кементари. Я сделаю это. Я чувствую, как это можно сделать. Я - знаю. ПРизови их.

---

Из них Хуан, а как же! Вумному коню болтать не положено!
Почему я и зову кого-нить СЫГРАТЬ Хуана!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #11 - 04.09.04 :: 17:51:29
 
- Если ты уверен в правильности принятого решения - что ж, Пой им. Сейчас они придут к тебе. Скоро ты их сам услышишь. - Тонкая, чуть грустная нота звенит, наполняя Лес золотисто-зеленым туманом. Деревья вздрагивают - и расступаются, образуя широкий длинный коридор, уходящий вдаль. Пока не слышно ничего, кроме легчайшего дуновения ветерка - но земля чуть подрагивает под ступнями Кементари.

-------------------
ООС1: это табун к тебе бежит. Остальные собаки с оленями - следом.
ООС2: Мелькор просит заменить лиги на разы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: Предвоенные хлопоты
Ответ #12 - 12.09.04 :: 17:19:50
 
Охотник еще не увидел мчащихся лошадей, но почувствовал их. Их гордую силу, стремительный скок, упругость их мышц и тяжесть острых копыт.
И он запел:

__________________________________
ООС
Блин, не пишется!
Тред завис до появления у меня вдохновения. Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***