Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Эсхельрон и его создатель (Два коршуна) (опубл.) (Прочитано 38030 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Эсхельрон и его создатель (Два коршуна) (опубл.)
12.12.04 :: 19:23:25
 
Мелькор и сам не понял, чем внезапно привлекло его внимание это место. Несколько замшелых валунов, сосновая рощица, небольшое, но глубокое озеро. Давным-давно знакомая мелодия, которую он все собирался заменить своей, но откладывал: то более важные дела находились, то более интересные.
А вот же - вернулся, уже промчавшись было мимо. Даже плотью облекся.
И теперь напряженно вслушивался в чужую музыку, хмурил брови, понять пытался: что изменилось в ней?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #1 - 16.12.04 :: 16:45:01
 
Мир вокруг был странно молчалив.
Не шелестели травы. Не пели птицы.
Лишь еле заметная тропинка манила куда-то, углубляясь между двух огромных камней, за которыми ничего не было видно.
Тропинка?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #2 - 16.12.04 :: 19:27:37
 
Кто мог протоптать ее здесь?
Воплощенные?
Келвар?
И почему ее не было прежде?
Темный Вала прислушался. Тропинка явно была спетой. И создатель ее не был знаком Восставшему.
Недоумение сменилось любопытством.
Мелькор неторопливо пошел по полоске примятой травы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #3 - 19.12.04 :: 14:47:55
 
Становилось все холоднее. На пути Валы сохли и роняли головки цветы, травы желтели... время словно повернулось вспять. Воздух вдруг стал пронзительно легким и острым, резко дохнуло мятой.
И под ногами идущего по спетой тропинке хрустели засохшие листья.
И лишь за невидимой гранью осталось царящее в Эндорэ позднее лето.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #4 - 21.12.04 :: 19:53:54
 
Непривычная Музыка.
С кем пел этот майа - или майэ?
С Йаванной? Нет, не похоже. Но и не с Манвэ.
С кем-то из Феантури, быть может? С Ирмо? Нет, у Ирмо и его майар мелодии изменчивее и мягче. Так что вряд ли.
С Намо? Но Намо ведь не поет, он лишь сохраняет чужую Музыку, память о тех мелодиях, что давно изменились или вовсе умолкли.
Тропинка пошла под уклон.

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #5 - 25.12.04 :: 17:16:31
 
Травинки на пути покрывались инеем, зелень переходила в серебро... И внезапно все вокруг стало таким, словно сделано из льда - и дорожка, и деревья вокруг, и даже звезды на помутневшем небе.
Тишину разорвал короткий вопросительный клекот, и черной тенью размахнулись крылья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #6 - 25.12.04 :: 19:23:14
 
"Нет, пожалуй, все-таки Ирмо".
Мелькор замедлил шаг и осмотрелся. Иллюзия была вплетена в Музыку мира так искусно, что даже Вала не без труда мог распознать ее.
Тень скользнула по заиндевелой траве - почему-то эта мелодия резанула слух, хотя, вроде бы, не выбивалась из общего ритма.
Мелькор посмотрел вверх.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #7 - 25.12.04 :: 21:21:02
 
И вдруг тень пала на Мелькора сверху, сверкнул серебристый клюв, целясь в глаза... и птица пролетела насквозь, опять взмыв в небо.
Бесплотная птица.
Хриплый клекот раздался снова - и еще пять коршунов кинулись на добычу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #8 - 10.01.05 :: 17:07:16
 
Мелькор не успел остановить порыв ветра, который должен был отнести птицу прочь, будь она настоящей. Так Воплощенный непроизвольно вкинул бы руки, чтобы защитить лицо.
А в следующее мгновение Вала понял свою ошибку и рассмеялся, чтобы скрыть легкую досаду.
Иллюзия.
Всего лишь иллюзия.
Майа враждебен?
Или боится и пытается показать, что способен за себя постоять? Но это смешно - он не мог не почувствовать, с кем имеет дело.
Предлагает игру?
Поддержать?
Там видно будет.
Вала пожал плечами и зашагал дальше, демонстративно не обращая внимания на пикирующих на него коршунов.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #9 - 11.01.05 :: 10:39:40
 
Под ногами хрустел снег, брызнула вода из-под раздавленной льдинки...
Тропинка ширилась, покрывалась сверкающим льдом - или самоцветами? Слишком уж крепкие были они, слишком разные. Камни мерцали, сияние их становилось все сильнее, все быстрее мельтешили отблески... Для воплощенного блеск дороги был бы, пожалуй, нестерпим.
Внезапно свет погас - словно его и не было. Тропинка исчезла. В густеющих тенях Вала увидел выложенный из простых серых каменных глыб круг. В нем стояли коршуны. Настоящие коршуны. Один из них, чуть крупнее, чем остальные, вдруг ударил крепким клювом в землю.
"Приветствую тебя, хозяин Эндорэ. ПРиходи в круг и будь гостем нашей охоты".

------
Увидь его в эрухинном облике, а? Оченно хочется знать впечатление.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #10 - 15.01.05 :: 18:02:42
 
"Привет и тебе, Творец иллюзий".
Мелькор редко принимал зримый облик, не похожий на Детей. Собственно, почти никогда. Но на этот раз искушение было слишком сильным.
Тем более, что охотиться Восставшему пока ни разу не доводилось. Вот Сайрон любил такие игры. И Тхориэн тоже.
Угольно-черный коршун перелетел через камни круга и опустился рядом с вожаком.
"Как твое имя, Творец иллюзий?"

__________________

ООС: Сменишь облик - увижу.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #11 - 16.01.05 :: 19:39:13
 
Хозяин, казалось, без труда прочитал скрытые за вопросом мысли гостя.
"Меня? ну, для тебя мое имя сейчас...
ОХОТА!"
КОршун взмыл вверх, хриплым клекотом призывая собратьев.
"Я чувствую, что сейчас к нам придет добыча. Обычно чужие не могут стать теми, кто приведет жертву в каменный круг и решит, достойна ли она быстрой смерти. Но ты... ты совсем другое дело. ТОлько не убивай жертву сразу. Тебе нужно лишь выклевать ей глаза. Мы не будем тебе мешать, хозяин Эндорэ. Мы не станем унижать тебя помощью. Итак - вперед! И будь осторожен: убить первым ударом - это позор, от которого не оправиться даже могущественнейшему."
На поляне показался орк.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #12 - 16.01.05 :: 19:57:11
 
Дикий орк. Всего один. Бесполезный.
И беспомощный против Стихии.
Черный коршун камнем упал вниз, на добычу. Крючковатый клюв ударил совсем рядом с глазом жертвы. Ударил - по воздуху, даже не задев морду орка.
"Убирайся",- мысленно приказал Мелькор Сыну Диссонанса.
Тот почуял опасность, заметался по поляне и тут же получил от черного коршуна удар клювом. Чувствительный, но безвредный.
Заставивший орка кинуться к выходу из владений майа. Дальнейшая судьба Сына Диссонанса Мелькора не интересовала. Хватит у того сил и ума убежать - его счастье. Попадется охотникам-коршунам - значит, и недостоин жить.
"Он из моего народа, Творец Иллюзий,- спокойно объяснил Мелькор вожаку коршунов.- Разве ты стал бы охотиться на кого-нибудь из своих птиц?"
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #13 - 16.01.05 :: 20:10:46
 
"Твой народ? А что это значит? Этот орк не из твоей земли. И он - не коршун, а добыча. Так заведено с начала существования Эсхельрона. Он так тебе дорог? Или ты разрешишишь охотникам закончить дело, как должно? Сам он не выйдет отсюда. Я могу выпустить его - но тогда круг останется пустым. Я не хочу нарушать обычаи без особой нужды. Плохая охота для них - предвестник несчастья. Итак, решай, хозяин Эндорэ. ДОрог ли тебе именно этот орчи? Хочешь ли ты ради него рисковать возможным и ценным союзом? Мы жили здесь без нужды и без страха. Я надеялся, что Дети появятся в Амане и станут игрушками для Ушедших за Стену Ульмо. Но они явились именно здесь, хотя никто из живущих в Эндорэ, я уверен, не жаждал их появления. На них интересно охотиться, но неужели ты думаешь, что Валар оставят их в покое? Они придут сюда. Я не хочу, чтобы они пришли в Эсхельрон, потому что мне не устоять против них. Я буду сражаться на твоей стороне... если ты отдашь  эту добычу тем, кому она принадлежит. Ты ведь сделаешь это, Певший против Эру?"
В осанвэ незнакомца-коршуна явно звучала уверенность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #14 - 16.01.05 :: 20:25:54
 
"Все орки со временем станут моим народом, Творец Эсхельрона,- черный коршун неспешно описал круг вокруг серебристого.- И моей добычей. Все орки и все Дети Песни. Но этого - и, возможно, не только его - я готов подарить тебе и твоим коршунам: союзники мне нужны. Играйте с ним - я не стану мешать вам. Как и помогать, впрочем: я охочусь на Детей иначе, чем ты.".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #15 - 22.01.05 :: 19:11:16
 
Грымх потянул носом воздух. Пахло опасностью. Крылатое мясо вкусное, но здесь оно двигалось слишком быстро. И зуб у него был хоть и один, но острый. Грымх потер лапой затылок, лизнул окровавленные пальцы и потрусил к тому месту, где было много колючих деревьев.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #16 - 22.01.05 :: 19:25:14
 
Деревья не приближались. А за спиной орка бесшумно поднимались вверх темные тени.
Нет. Не тени. КОршуны - из плоти и крови.
ВЫстроившись по двое, они образовали прямую линию, дожидаясь, пока Воплощенному надоест его занятие.
Запах крови проникал под перья, приподнимая их, по жилам разливался азарт.
Коршуны молчали, внимательно наблюдая за жертвой.
И когда подуставшая добыча обернулась, один из них - АРх - все так же бесшумно устремился к сверкающим диким глазам. Пока они были спокойны. А если этот орк не успеет ничего понять - такими и останутся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #17 - 22.01.05 :: 20:00:19
 
Грымх остановился. Что-то было не так. Безотчетный страх заставлял колотиться сердце. Шерсть вдоль хребта встала дыбом.
Орк оскалил клыки, крепче сжал копье - крепкую необструганную палку с примотанным к одному концу острым осколком кремня. И приподнял морду - принюхаться, поймать запах пока невидимого врага.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #18 - 22.01.05 :: 20:02:36
 
"Зачем они так распушились? - с любопытством спросил черный коршун у серебристого.- Это же снижает скорость".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #19 - 25.01.05 :: 16:53:51
 
"А ты можешь не петь?  - отозвался Владыка Эсхельрона. - Вот и они не могут успокоить перья, если в воздухе пахнет добычей. Они и сами не замечают, что происходит."
Арх устремился к к самой морде орка и полоснул его острым клювом по глазам, одновременно уворачиваясь от глупой палки. На его блестящих перьях расцвели алые пятна.
Торжествующий клекот пронесся над поляной, когда АРх поднял к небесам окровавленный клюв.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #20 - 26.01.05 :: 00:40:51
 
"Они-то не могут,- в осанвэ Мелькора едва заметно проскользнула насмешка.- Но это ведь ты спел их такими".

Орк истошно завизжал, прижав лапу к морде и беспорядочно размахивая копьем. Споткнулся, едва не грохнувшись на землю, но на ногах все-таки устоял. Развернулся, неуверенно заковылял куда-то вправо. Между пальцев, зажимающих морду, сочилась кровь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #21 - 26.01.05 :: 14:42:47
 
"Вовсе нет. Они такими спелись, понимаешь? А ты разве всегда получаешь именно то, что ожидал?ТОгда тебе, наверное, очень скучно жить, Владыка Эндорэ.
Коршуны следили за ковыляющей фигурой, не делая никаких попыток помешать орку. Лишь вокруг серых камней вдруг взметнулся снежный вихрь - и в воздухе затанцевали тысячи разноцветных искр.
И мало по малу заплетающиеся лапы орка вели его
в круг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #22 - 01.02.05 :: 22:51:58
 
То, что ожидал... Мелькору невольно вспомнилась история с преображением Тевильдо, и развивать тему сюрпризов, ожидающих творца, Восставшему расхотелось. Вместо этого Вала сделал вид, что всецело увлечен происходящим в кругу.

Ослепший орк наткнулся наконец на одну из глыб. Ощупал ее и внезапно сполз на землю, привалившись спиной к камню и тяжело дыша. Казалось, его оставляют силы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #23 - 02.02.05 :: 17:30:21
 
Темные тени одна за другой опускались на белоснежный снег. Поначалу казалось, что вот-вот кто-нибудь из птиц добьет ослепленную жертву. ОДнако коршуны молча ударяли клювом в землю и замирали на месте.
Наконец в воздухе больше не осталось птиц.
"Я должен был бы покинуть тебя, чтобы замкнуть круг, Хозяин Эндорэ. ОДнако эта добыча даже не сопротивлялась. Она будет умирать сама, и умирать долго. Я бы хотел поговорить с тобой".

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Эсхельрон и его создатель
Ответ #24 - 11.02.05 :: 23:50:43
 
"Если бы вы не искалечили его сразу, он продержался бы намного дольше",- подумал Мелькор.
Про себя, разумеется. У него не было ни малейшего желания оскорбить возможного союзника.
"Не будем же откладывать разговор, Владыка Эсхельрона,- подчеркнуто уважительно обратился он к майа.- Он ведь важен для нас обоих".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***