Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Семейство Махтана: навскидку (Прочитано 6712 раз)
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Семейство Махтана: навскидку
07.01.05 :: 11:26:27
 
Возможно тред не на месте, но он значим.
Заранее приношу извинения за неучтенку.
Просшу откликнуться сыновей Махтана, Нэрданель и супругу кузнеца.
Какие у нас с вами отношения? И в какие периоды?
Если есть ссылки на супругу Махтана, и двух "безвестных" на сегодня сыновей, кидайте.
Я буду 10-11 января, время есть еще.

Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #1 - 07.01.05 :: 19:52:35
 
Как я понимаю, Нерданэль в обычных нолдорских традициях отца ЧТИТ, т.е. уважает. Какие-то более тонкие вещи прояснились бы в процессе игры, как мне кажется. Заранее трудно что-то сказать, т.к. в каноне ничего нет, зато по игре сама собой стала бы складываться определенная психологически достоверная картина. Например, по «Косичкам» прояснилось, что Махтан был если не против, то по крайней мере не за брак дочери с Феанаро.
Насчет жены Махтана и моей мамы ничего не знаю, к сожалению. В «Шибболете» об этом ничего не говориться, насколько я помню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #2 - 08.01.05 :: 12:01:09
 
Хочется к Нэрданели обратиться тепло, но философия все выжала из головы.
В"Шибболете"нет; ну что тут сделаешь.
Ну а  каково твое мнение, Нэрданель?
Знаю, что это основа, но судя по основе, как ты их видишь?
Насколько видение мира твоей героини совпало с тем что на самом деле?
Кстати, есть ли у нас тред о семейных отношениях у эльфов? Каких либо традициях на этот счет? Как трансформировали эльфийские скитания  эти отношения.

Господа мои, не уложимся ли мы в две, ну максимум и в три недели?
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #3 - 08.01.05 :: 19:09:05
 
О семейных отношениях эльфов см. "Законы и обычаи эльдар". Отдельные выдержки есть в нашей Библиотеке, полностью желающим могу выслать на мыло.

Как трансформировались, и трансформировались ли вообще эти отношения со времен Куивиэнен, станет ясно в ходе игры. Поход нам еще предстоит.  Но это - после Войны Стихий. Улыбка

Обычаи ваниар, нолдор и телери могут со временем стать несколько отличающимися в этом смысле в связи с разным менталитетом.

Оффтоп: Махтан, Оромэ ждет твоей реплики в "первом визите к эльфам".  Улыбка

И будет второй визит Оромэ вместе с некоторыми майар - еще _до_ Войны Стихий. Как только с первым визитом закончу - так сразу.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #4 - 08.01.05 :: 22:18:18
 
Рина, большое спасибо.Мне действительно нужен был твой ответ в первых рядах.
При всем при этом отдаю себе отчет относительно визита Оромэ, что я сцинк. Если не лягушка. Но - усугуб##ть процесс понижением до жабьего звания не хотелось бы.
Сцена красивая; запарывать не хочу. Я должна ее прочувствовать.
Совсем по другому поводу относительно совсем другого дела уже были препинаки. Чего не хотелось бы ну совсем. Лучше уж 10-11 я отыграю хотя бы по человечески, не говоря о прочих субстанциях. А то на сегодня интенциональна только философия; боюсь, что интенция моего сознания в отношении игры станет недостаточно когерентна, т.е. удасться не полностью очистить нетематические горизонты от субъективности, сузив тем самым свой жизненный мир до чертиков. Что же касается трансцендирования, то на сегодня я его могу вообразить только теоретически - в практическом смысле совместить идеальное мышление и его практическое воплощение пока круто. Не Хайдеггер же я в самом деле. 
Как формулирую,а?(с)Иоанна Хмелевская
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #5 - 08.01.05 :: 22:47:37
 
Lemur писал(а) 08.01.05 :: 12:01:09:
Ну а  каково твое мнение, Нэрданель?
Знаю, что это основа, но судя по основе, как ты их видишь?
Насколько видение мира твоей героини совпало с тем что на самом деле?

Чтобы сравнивать, насколько оно совпало, надо знать, что на самом деле. А я этого не знаю Смех Или я не правильно поняла вопрос ???
Я играла исходя _не из теоретических представлений_ о том, каким должен быть мой герой. Я закрывала глаза и переносилась в мир игры. Затем ощущала этот мир через своего перса, смотря его глазами. И исходя из этой информации отвечала. Т.е. сказать заранее, как он себя поведет, я не могу вообще. В этом для меня суть игры – в спонтанности. Иначе ведь не интересно будет. Я допускаю, что кому-то нужно увидеть всё заранее хотя бы в общих чертах, но помочь не очень-то могу.
Я подумаю над отношениями с Махтаном.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #6 - 08.01.05 :: 23:08:26
 
Какой там из меня теоретик - ни возможности, ни желания, ни времени.
Я что имела в виду: как твоя героиня воспринимает эти отношения. И что герои, помимо нее, в них вкладывают.
Ну улюдей похожая ситуация. Например, мама и папа любят дочку, и она это знает. Но мама и папа по ряду причин в предразводном состоянии. Знает это дочка или нет? В каком они состоят помимосупружеском общении, и в курсе ли она и т.д.?
Не ищи аналогий, подсказок и подтекста. Это я просто привожу как отвлеченный пример.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Семейство Махтана: навскидку
Ответ #7 - 09.01.05 :: 00:33:07
 
Ребята, а вы попробуйте поиграть, да и посмотрите, как оно сложится. Астале права: так интереснее.
Лемур, спокойно сдавай свой экзамен. Улыбка А то ты такого сейчас наиграешь со своей некогерентной интенцией, что за год не разгрести.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***