Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ты где был?! (опубликован) (Прочитано 20620 раз)
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Ты где был?! (опубликован)
14.01.05 :: 02:42:17
 
"Домой. Мы спешим домой, в Аман. В Эндорэ еще вернемся, но Король должен услышать мою весть! Потому не ищите добычи, не рыскайте по лесам. Охота подождет. Быстрее!"

Никогда еще Оромэ не был настолько нетерпелив; порывистый и яростный, он любил охотиться на тварей во Тьме Эндорэ, но сейчас ему было не до погони за добычей.

Те, кого рвали мои псы в степи - кем были они? Не может быть! Это были не Дети! Это были твари, созданные Восставшим в насмешку над Детьми!

Свою свору Охотник догнал почти у самого берега Океана.

Домой!

Деревья расступаются на его пути, копыта Нахара едва касаются травы и песка. Некогда.

Запах соли. Пена на прибрежных камнях. Радостный лай псов.

Звенит повисшая над бушующими волнами серебряная дуга, пока свора стремительно мчится по ней в Аман вслед за Нахаром.

- Бегите, радуйтесь, - Алдарон, Повелитель Дорог, вновь принимает облик, подобный Детям Звезд. - Леса зовут нас, слышите?

И сам идет, развернув плечи, к опушке - немного побродить здесь, где звучит его Музыка. Успокоиться и собраться с мыслями перед разговором с Манвэ.

Потому что привезенные им вести - это неизбежная война.


Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #1 - 14.01.05 :: 03:52:12
 
беспокойство наполняет все существо вечно юной Валиэ, тревога - неизвестное ранее чувство, она приходит извне и пускает корни в сердце. чужая тревога, чужое нетерпение, но такое близкое.

...его Песнь снова слышна, значит он вернулся, и верно  он принес беспокойство в Благословенную землю...

...взмывая над лесом, окруженная ворохом ярких птиц, Вана устремилась туда где звучала Музыка Оромэ-Охотника... наконец, рухнув вниз обгоняя стремительный ветер юная Валиэ заплясала-затанцевала вокруг Охотника.

-что с тобою, возлюбленный  мой, - прошелестел ее голос, - ты и мне не рад?

Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #2 - 14.01.05 :: 05:56:51
 
- Вана, любимая! - яркая улыбка осветила до того сумрачное лицо Охотника. - Ты моя красавица, как славно, что я встретил тебя!

Тревога уходила, будто танец Ваны смывал всё беспокойство из сердца ее супруга.

Из кустов послышалось негромкое тявканье: какой-то щенок из ормари, учуяв возвращение Хозяина, хотел уже выбраться к нему на поляну. Но в этот миг земля отозвалась серебристым перезвоном копыт бегущего вглубь леса Нахара, - и, услышав вдали лай Своры, любопытный щенок мигом умчался встречать тех, кто поохотился.

- Твой танец - моя радость, - Оромэ попытался поймать супругу, но будто нарочно промахнулся, так быстро она крутилась. А может, и впрямь нарочно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #3 - 14.01.05 :: 06:04:54
 
Валиэ порхала в воздухе, сплетая вокруг Оромэ сеть легких движений, тревога поселивша в ее сердце притупилась, но не ушла. Она внимательно вглядывалась в лицо супруга, отмечая как быстро на его лицо приходит улыбка, кажется он нарочно упустил ее, не так уж быстро он металась вокруг него. Вана опустилась на землю и прижалась к груди Охотника:

-скажи мне, что беспокоит тебя? что за весть ты принес с той земли?

она подняла голову, вглядываясь в любимое лицо, с нетерпением ожидая ответа
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #4 - 14.01.05 :: 06:45:28
 
- Милая моя! - Охотник нежно обнял ее за плечи и прижал к себе, перебирая пряди волос, - Я нашел Детей. Они пробудились!
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #5 - 14.01.05 :: 06:55:33
 
от этой новости у Ваны перехватило дыхание.

-неужели? неужели это так?! Но, почему ты был так встревожен, когда я пришла к тебе? почему ты не пришел с этой вестью к Манвэ? что с тобою любимый?
Ты по-прежнему опечален чем-то? с их Песней что-то не так?

в ожидании ответа,Валиэ нежилась в руках Охотника, под его пальцами ее локоны меняли цвет, так давно его не было рядом, воистину любовь не терпит разлуки но щедро вознаграждает за терпение. Ване было так хорошо в руках любимого, что даже весть о пробуждении детей не могла ее по-настоящему взволновать.  Любимый рядом, все остальные мысли меркнут рядом с этой. тем не менее...

Дети пробудились, светлая новость, но там, на той земле Отступник, верно это тревожит моего Оромэ, что будет там и здесь. что ждет нас
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #6 - 14.01.05 :: 22:18:35
 
- Их Песнь прекрасна, как Свет Древ в Час смешения, любовь моя. Она подобна журчанью ручья, шелесту трав; их речь нежна и благозвучна, как пенье птиц, хоть и непохоже их наречье на валарин. Они чисты и открыты Миру, а в их глазах - сияние звезд Варды.

Охотник умолк, любуясь переливами оттенков волос любимой и вдыхая их аромат.

Тебе ли, радость моя, тревожиться из-за принесенных мной вестей? Не хочу я омрачать наше счастье.

- А к Королю я чуть позже направлю свой путь. Здесь, в наших Лесах, тревога покидает меня, и ты, мое счастье, ты - рядом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #7 - 14.01.05 :: 23:56:07
 
-хорошо, любимый, станцуй со мною, станцую я тебе, унося печали, утопи тревоги в танце, радуйся любимый. как я ныне радуюсь, тому что ты здесь.

пойдем со мною, пойдем, я покажу тебе светлое озеро, вобравшее в себя свет Древ, пойдем со мною, тебя так долго не было здесь. пойдем, любимый.

Валиэ рассыпалась легким вихрем, нежным ароматом наполняя пространство леса/

пойдем со мною, мой охотник, пойдем, ты отдохнешь и сплетешь свои мысли в  изящную гирлянду, в красивую мелодию и подариш нашим Братьям и сестрам, но этом потом...а пока иди за мною
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #8 - 16.01.05 :: 05:56:30
 
И зашумел Лес, ловя ветвями летящий ароматный вихрь. Как поймать весенний ветерок, как удержать ускользающий след?
И распускаются цветы, наполняя воздух невесомой пыльцой, и колосятся буйные травы, и призывно трубят олени на лесных полянах, и где-то слышен веселый лай, и всё громче пение птиц - танцует Владыка Лесов, Оромэ-Охотник со своей вечно юной возлюбленной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #9 - 16.01.05 :: 06:07:02
 
и распускаются цветы на лестных тропах, и сияют озера, отражая свет древ. и эхом звучит смех на лесных полянах. Танцует Вана, глядя в глаза любимого, в долгом танце они двое - одно. в долгое беседе, в долгой песне. и не мыслятся друг без друга, сплетая темы в ажурном плетении.
и вдруг ттихим шепотом поперек танца

возьми меня потом с собой...туда

---------------------------------------------------------
и все-таки надо пинать Манвэ. а то черт нас знает...
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #10 - 17.01.05 :: 00:11:18
 
Милая моя... что?!

И прерван танец.
И вспоминает Охотник тревожную весть, что принес он из Покинутых Земель.

- Прости, девочка моя, но во мраке Эндорэ слишком опасно. Арда искажена Отступником, и твари бродят под Тенью. Я - Охотник, мой долг зовет меня туда вновь и вновь. Тебе же не место на войне.

Вот и сказано слово. Тревожной нотой звенит оно в Благословенной Земле.

о - Манвэ: Король, я вернулся в Аман.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #11 - 17.01.05 :: 00:14:50
 
прерван танец. и напряженно Вана вглядывается в глаза супруга и ждет.

------------------------------------------------
вот так всегда, как на тропу войны -так большой, а как на фильму так маленький.
стыдись белое перо.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #12 - 17.01.05 :: 16:04:50
 
"Я уже услышал тебя,- мысленно ответил Охотнику Манвэ.- Твоя Музыка полна тревоги, брат. Что-то недоброе происходит в Эндорэ?"
Над головами Оромэ и Ваны пронеслась, звонко щебеча стайка разноцветных птиц. А чуть погодя легкий порыв прохладного ветра растрепал волосы двух Валар.
"Старший не собирается нападать,- Манвэ принял зримый облик, но к Охотнику обратился безмолвно: мелодии борьбы и опасности были слишком чужды вечно юной Валиэ, и Король совсем не хотел, чтобы Вана лишний раз слышала их.- Не собирается, потому что иначе ты сразу же поспешил бы ко мне, чтобы предупредить об этом. Если бы тебя просто огорчил вид земель, изувеченных Отступником, и утомил Диссонанс, ты обратился бы к Ирмо. Значит, дело не в этом. Что же произошло, Оромэ?"
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #13 - 18.01.05 :: 00:46:01
 
Многое, - Так же мысленно ответил Охотник Королю, - Быстро всего и не расскажешь, а если кратко, то мы с моей Охотой нашли Детей Эру. Но братец Мелькор нашел их раньше. Дети нуждаются в защите - им нужен Свет, чтобы противостоять страху и Тьме, пугающей их.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: Ты где был?!
Ответ #14 - 18.01.05 :: 22:14:19
 
Вана взглянула на лица обоих Валар, в глаза ступившего из ветра Короля, тихо рассмеялась, и кивнув головой каким-то своим мыслям душистым ветрком растворилась в воздухе. коснулась щеки Оромэ, прошептав охотнику что-то невразумительно ласковое, насмешливо взъерошила волосы Манвэ и растворилась в мелодии шуршащих листев леса.

------------------------------------------------------
ну и общайтесь без меня. не очень-то и обидно Улыбка
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #15 - 19.01.05 :: 18:28:01
 
"Де-тей?!"
Потрясенный известием, Манвэ даже не заметил исчезновения Ваны. Впрочем, говорил по-прежнему мысленно - просто потому, что это было намного привычнее и легче.
"Покажи мне их",- попросил Владыка Ветров.
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #16 - 20.01.05 :: 22:52:43
 
- Детей Отца, - вслух произнес Охотник. Он скупо улыбнулся, но взгляд был тревожным.

Ветер приносит отголоски песни. Она звенит серебряными колокольчиками, нежная, как капли росы на траве. Дивная мелодия, хрупкая и доверчивая. Радостная и открытая миру.

Тихое журчанье ручейка, трели птиц сливаются с далекой песней - это голоса! Лес расступается. Широкое спокойное озеро. Танец светлых фигурок на другом берегу. Яркие искры костра летят к звездному небу.


- Они называют себя "квенди".
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #17 - 21.01.05 :: 01:23:36
 
- Как... красиво,- восхищенно прошептал Манвэ.
И тут же озабоченно сдвинул тонкие брови:
- Но ты сказал - Старший тоже нашел их? Ты встретил его?

___________________________

ООС: Надо, чтобы ты мне в этом диалоге передал следующую информацию:

"Мелькор преследует их, нарушая покой Куйвиэнен,
Той колыбели озерной, где Эльдар от Сна пробудились.
Страх перед Всадником Черным терзает Детей беспрестанно.
Мрачный охотник их ловит, уносит в свой замок навеки.
Дети, которых похитил он, сгинули в северных землях".
Это вот отсюда:
http://nw.venec.com/aman/aman19.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #18 - 24.01.05 :: 01:05:14
 
- Встретил? Нет, такого случая не представилось, да я и не стремился, - Оромэ нахмурился, - я же не Тулкас. Хотя теперь придется - Дети напуганы так, что испугались и меня.

Берег озера заливает серебряный свет, и танец прерывается - волнуется лес, перекликаются испуганные голоса, гаснет пламя костров...

- Они испугались меня и Нахара - потому что к ним приезжал какой-то Черный Всадник. И не один, а с Артано, тот был  в облике огромного черного волка, так что у меня сомнений нет - это был Мелькор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #19 - 26.01.05 :: 01:14:25
 
- Он причинил им какое-то зло? - неуверенно спросил Манвэ.
Представить, что кто-либо из Поющих - пусть даже Мелькор - способен сделать дурное Детям, было невозможно.
- Что заставило их бояться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #20 - 29.01.05 :: 16:42:09
 
- Думаю, что да, - Оромэ был мрачен, - Они ведь приняли меня за него, и, пока не поняли, что ошиблись, в ужасе пытались бежать в лес. Я слышал их страх, Манвэ: они боялись, что я схвачу кого-нибудь из них и увезу с собой! Они смелые: часть не бежала, а вышла мне навстречу. С камнями и палками против Стихии, представь себе!

Охотник покачал головой:

- Видимо, Старший похищает Детей против их воли и увозит к себе на Север. Я не понимаю, зачем ему это, но одно лишь воспоминание о его Музыке повергает Детей в ужас. Они любят звезды, они стремятся к Свету, а не к Тьме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #21 - 30.01.05 :: 13:54:42
 
- С камнями и палками? - Манвэ прижал пальцы к вискам, словно это могло помочь ему осмыслить чудовищное известие.- До какого же отчаяния надо было довести Детей, чтобы они попытались напасть на кого-то!
Владыка Ветров подумал немного и спросил без особой надежды:
- А о тех, кого увез Старший, неизвестно совсем ничего?
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #22 - 03.02.05 :: 23:33:38
 
- Неизвестно, - покачал головой Охотник, - никто из них не возвращался к тому Озеру, иначе они бы не боялись так. Они очень любознательны, Манвэ, но неизвестное их пугает - и кто виноват в том, что лай моих собак не радует их, а повергает в трепет?

- А еще эти твари, ургхи, - Оромэ решил рассказать всё, - Дети научились от них защищаться, но металлического оружия у них нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Манвэ Сулимо
Вала
*****
Вне Форума


Король Арды

Сообщений: 198
Re: Ты где был?!
Ответ #23 - 11.02.05 :: 23:18:18
 
- Ургхи? - повторил Манвэ и поморщился.
У незнакомого слова был неприятный привкус - горьковато-кислый, тревожный.
- Что это за существа, Оромэ? Тоже творения... Старшего?
Наверх
 
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: Ты где был?!
Ответ #24 - 16.02.05 :: 00:18:32
 
- Творения? - Оромэ сердито нахмурился. - Скорее уж твари - раз они нападают на Детей! Ты спрашиваешь, кто их сотворил? Я не знаю. Немог же я поехать на Север к братцу Мэлько и спросить его об этом - без твоего ведома. То, что я услышал там, у Озера, - лишь страшная память о встрече с ургхи. Черная память, Король! И от памяти этой веет Диссонансом.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***