Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
А тем временем где-то... (опубликован) (Прочитано 19488 раз)
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
А тем временем где-то... (опубликован)
14.02.05 :: 20:30:16
 
Ариэн долго раздумывала, стоит ли идти к Ване и рассказывать ей о своем путешествии в Эндорэ. Рассказывать вроде бы было нечего... С другой стороны, Ариэн хотелось кому-то рассказать о Покинутых Землях, да и просто поговорить - именно с Ваной, своей валиэ...
Майэ направилась к дому Ваны. А кстати, дома ли валиэ? Или отправилась в одно из своих путешествий по землям Амана?..
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #1 - 14.02.05 :: 21:33:30
 
Вана взмыла легким ветерком над садами Амана. (последнее время именно этот способ передвижения доставлял ей наибольшее удовольствие) расстворилась в букете ароматов. слилась с запахами цветов, взъерошила волосы Манвэ, спутала рукава платья Йаванны,  закружилась вокруг Ауле... и наконец душистым вихрем затанцевала вокруг Ариен внезапоно обнаруженной на пути к  дому валиэ, куда сама Вана и направлялась...

(о):я рада видеть тебя, майэ
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: А тем временем где-то...
Ответ #2 - 15.02.05 :: 10:15:49
 
Ветер взвихрил волосы Ариэн, повеял теплом...
Майэ поняла - Вана. Она подняла голову, несколько мгновений смотрела на полет валиэ, а потом сама взмыла в воздух.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #3 - 16.02.05 :: 15:45:52
 
(о): расскажи о тех землях, расскажи о том, что видела...

-------------------------------------------
ты в воздух в каком виде поднялась?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: А тем временем где-то...
Ответ #4 - 06.03.05 :: 16:31:28
 
Полет захватил Ариэн настолько, что майэ не сразу ответила на вопрос Ваны.
Покинутые Земли, над которыми простерлась тень Мелькора... Смотри!
Вот розовый куст - прекрасные розы, творение Йаванны Кементари - чудный аромат, бархатные лепестки - и колючки, острые, как стрелы...
Очаровательные бабочки - теперь перед тем, как впервые вспорхнуть с цветка и расправить полупрозрачные крылья, они должны выползти из уродливого кокона...
Кактусы, ранее радовавшие глаз пышными цветками, теперь отрастили длинные и острые колючки...


-------
Начинаем создавать в легендах образ злобного Моргота!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #5 - 11.03.05 :: 01:11:35
 
Ветер-Вана пал вниз, мгновение - и вот уже валиэ растеряно смотрит куда-то вдаль.

как? неужели... испорчено. сломано. разбито. переделано. почему?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: А тем временем где-то...
Ответ #6 - 14.03.05 :: 18:29:20
 
Увлеченная полетом, Ариэн удивленно огляделась - куда пропала Вана?
Стремительно спикировала к земле - словно золотой дождь пролился...

Мелькор чувствует себя полновластным хозяином Эндорэ. Но он всего лишь воспользовался той возможностью, которую ему дали мы - возможностью распоряжаться на Покинутых Землях по своему усмотрению...
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #7 - 25.03.05 :: 22:02:39
 
Вана стояла растерянная неподвижно, словно окаменев.

я не думала, что это так. Выходит я совсем не думала о тех землях

По щекам Валиэ покатились слезы одна за другой. Она стояла и смотрела куда-то в одну точку, не мигая, не стряхивая слезинки с длинных ресниц

почему?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: А тем временем где-то...
Ответ #8 - 02.04.05 :: 15:45:12
 
Ариэн расстроилась. Она совсем не хотела огорчать Вану, и если бы только она знала, что Валиэ так отреагирует на ее сообщение...

Это не только твоя вина, госпожа. Нам всем не следовало забывать о Покинутых Землях...
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #9 - 04.04.05 :: 00:03:55
 
Ариэн, ты не понимаешь, я просто не думала о них,  язабыла о существовании тех земель. зачем они мне были? я жила тут, радовалась просто радовалась, понимаешь? не помня, не думая. зачем он это делает?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: А тем временем где-то...
Ответ #10 - 16.04.05 :: 16:02:41
 
Ариэн тихонько вздохнула. Да если бы она сама знала, зачем!..
А разве мы, оказавшись во владениях Мелькора, не стали бы перепевать все по нашему вкусу? Он считает земли Эндорэ своими и обустраивает их так, как удобно ему. И он прав в этом. Нам же хватает земель Амана...
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #11 - 20.04.05 :: 00:03:39
 
но ведь это уродливо, перепето, майэ Ариэн, ты сама  рассказала мне о том, что видела, неужели ты не видишь. Это не мелодия - это диссонанс. все то, что он творит - диссонанс.

Валиэ развернулась и почти побежала к своему дому, путаясь в длинном платье. Неровная, прихрамывающая  походка - Вана не замечала куда наступает. Слезы на лице. И одно только желание увидеть Оромэ, спрятаться в его руках, попросить помочь разобраться в том беспорядке, что прочно поселился в ее голове.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: А тем временем где-то...
Ответ #12 - 05.05.05 :: 18:34:46
 
А Оромэ уже шел к ее дому. Он был мрачен - Охота, так удачно начавшаяся, едва не завершилась открытой схваткой с Восставшим. Ему пришлось уходить в Благословенную Землю с жалкими остатками великолепной своры. Бывшей великолепной. И хоть в Лесах подрастают новые щенки - тех псов не вернуть. Оннар могут вернуться в прежнем облике, не так скоро, как майар, но - могут. Ормари - всего лишь келвар, подарок Йаванны - и частицы разума Охотника, отблеск его фэа, растворились в степях Эндорэ.

"Мы вернемся, Мятежник", - но злость угасает, поглощенная сиянием Часа Смешения Света.

Его ждет супруга, и лишь одно желание охватывает Охотника - увидеть ее нежную улыбку, услышать ее смех.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #13 - 06.05.05 :: 22:03:31
 
Валиэ бежала, опустив глаза, не видя, не слыша ничего. Шаг за шагом и только одно слово билось в такт:
"неверно"
не-вер-но...
не-вер-но...
не-вер-но...
Вся Вана была в этом звонком слове в те минуты,
ничто больше не отвлекало ее внимание, поэтому  она налетела на Оромэ. Подняла взор, и застыла, глядя в глаза супруга, лишь только по щекам валиэ катились слезы, часто-часто
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: А тем временем где-то...
Ответ #14 - 13.05.05 :: 19:49:28
 
- Вана, милая, что с тобой?... - Он крепко прижимает к себе ее вздрагивающие плечи. - Ты плачешь?! Кто?! Кто посмел тебя обидеть, любимая, скажи?

Охотник застыл в недоумении - слезы юной супруги здесь, в Амане, были столь невообразимы, а в ее Песне слышались обида и...

- Что неверно, девочка моя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #15 - 13.05.05 :: 23:28:10
 
-Мне Ариэн рассказала, показала....почему?

Валиэ сбивчиво  передала супругу все то что сказала ей майэ, все то, что так напугало, расстроило ее

-это неверно, это неверно, неверно от истоков, неверно, любимый мой ну почему?

Вана впервые не могла успокоиться рядом с Оромэ. Ее трясло и слезы продолжали катиться одна за другой.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: А тем временем где-то...
Ответ #16 - 19.05.05 :: 21:46:30
 
- Мы не можем вернуться в Эндорэ, любимая. Пока - не можем, - Оромэ порывисто вздохнул, - Я Охотник, избавить цветы от колючек - не в моей власти. И гусеницы - мелочь, не страшная Детям, для которых мы приготовили Мир. Но не плачь, моя радость, смотри - цветы поникли на лугах Амана, услышь - умолкли птицы. Не бойся -  сюда никогда не придет искаженье.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #17 - 29.06.05 :: 02:47:02
 
Вана внимательно смотрит в глаза супруга и тихо спрашивает:
-почему сюда - нет, а туда искажение пришло?
Но испугавшись возможного ответа накрывает ладошкой губы Оромэ и качает головой:
-нет, нет,  молчи. или...или расскажи о чем угодно, но радостном.  - Валиэ тянет за руку Охотника, ведет его в дом. Улыбается через силу одними губами. Ее волосы вдруг снова светлеют. Прикоснись к истиному золоту Оромэ-Охотник. Для тебя бережет его Вана
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #18 - 02.07.05 :: 15:12:57
 
"Свет Древ хранит Благословенный край, и наша Музыка здесь звучит, хранимая Пелорами, и Воды Ульмо не позволят Диссонансу омрачить нашу радость, душа моя! " - Охотник улыбается, вдыхая тонкий аромат, - Какие цветы касались твоих ладоней, любимая?
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #19 - 05.08.05 :: 22:14:30
 
Вана нежно касается теплыми губами уст Охотника. Она будто бы и не слышала вопроса  супруга...и вопрос это повисает в воздухе дрожащим маревом
Валиэ здесь, рядом с Оромэ-Охотником, и, где-то далеко, мысли ее кружат белыми птицами над  Эндорэ. и Вана словно тает в воздухе, мерцает словно пламя, то ярче и плотнее, то размытой каймой, тонким силуэтом. Вана волнуется. и шепчет Оромэ:
-обними меня, не отпусти.

______________________________________-
я не позволила себя лишних отступлений?
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: А тем временем где-то...
Ответ #20 - 12.08.05 :: 11:18:20
 
- Я отпущу тебя, а потом вновь поймаю, радость моя, - ладони Охотника едва касаются мерцающего силуэта Вечноюной Валиэ, легкая усмешка тает от звуков ее голоса. - Ты - лучшая добыча в Благословенном Краю, моя красавица.
Наверх
 
 
IP записан
 
Вана
уровень 5
*****
Вне Форума


a white rainbow

Сообщений: 237
Пол: female
Re: А тем временем где-то...
Ответ #21 - 18.10.05 :: 12:59:45
 
мерцание стихает, Вана смотрит в глаза Охотника и вдруг стремительно обвивает тонкими руками его шею. и все вокруг замолкает, и тишина опускается на несколько тягучих словно туман мгновений, а Валиэ серебрянной рыбкой  выскользнув из объятий Оромэ манит супруга  в свой дом.
Наверх
 

сила слабого пола заключается в слабости сильного пола к слабому
 
IP записан
 
Оромэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 187
Пол: male
Re: А тем временем где-то...
Ответ #22 - 20.10.05 :: 09:49:43
 
... а тот молча идет за ней, мягко улыбаясь: тревоги Покинутых Земель забыты на время.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***