Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
День рождения Панчи (Прочитано 16686 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
День рождения Панчи
12.12.02 :: 23:26:45
 
В пустой по ночному времени кабачок внезапно с шумом и криками ввалилась целая толпа.
Первым зашел высоченный красавец-брюнет в черном одеянии, по-хозяйски осмотрелся и, оглянувшись на дверь, скомандовал: "Заносите!".
Его спутники не заставили себя долго ждать. Невысокий эльф с пронзительно-синими глазами. Бойкая рыженькая майэ со вздернутым конопатым носиком. Некто высокий, русоволосый, в серой хламиде. Голубоглазый блондин, чем-то смутно похожий на черноволосого предводителя компании (выглядел он неуверенно - не то впервые здесь очутился, не то плохо знал остальных). Четверка тащила за руки и ноги девушку, одетую явно не по-ардински. Девушка отчаянно отбивалась, брыкалась, пробовала даже кусаться (не слишком успешно) и возмущенно вопила:
- Немедленно отпустите, бандиты! Это нарушение суверенитета личности! Я буду жаловаться в Организацию Объединенных Миров! Я вас не для этого создавала!
По знаку черноволосого, ардинцы аккуратно поставили свою жертву на пол и поспешно ретировались на безопасное расстояние.
- Тэсса, не надо ругаться,- примирительно сказал брюнет.
- Я не просила тащить меня в Арду,- мрачно сверкнула глазами девушка.- У меня в своем мире дел выше крыши. Куда вы меня приволокли, а? Я отродясь по злачным местам не шастала. И вам не советую. Ладно бы - эти обормоты. Но ты, Мелькор! Хорошие Темные Властелины никогда себя так не ведут.
- Это приличное заведение,- заверил ее Мелькор.- Честное слово. Сам строил. К тому же, сегодня особый случай. День рождения, как-никак.
- Са-ам? - Тэсса с подозрением огляделась, но, несмотря на все старания, так и не нашла, к чему придраться.- Ладно уж. Остаюсь. Не вздумай задирать нос. Не ради тебя, а исключительно ради праздника.
Она прошлась по таверне и устроилась за центральным столиком.
- Налей мне выпить, для начала. И будем ждать остальных.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: День рождения Панчи
Ответ #1 - 13.12.02 :: 01:43:18
 
Явление второе: Те же... и эти же

В приоткрытую дверь просунулась кошачья голова. Голова - на уровне плеча атани среднего роста - оглядела присутствующих и сказала:
- Сейчас мы тоже придем. Все. А Феанора нет еще? а то Фред Альвдис стесняется... Он вообще...
Договорить Коту помешал невнятный вопль за дверью, в котором явственно слышалось только "Зараза!". Кот скрылся, а через минуту народу в кабаке прибавилось.
Сначала появился сам Кот - здоровенная такая зверюга, почему-то на задних лапах (причем было видно, что Коту этот способ передвижения вполне знаком). Следом вошел широкоплечий Вала, чьей мускулатуре позавидовал бы некто А. Шварцнеггер в свои лучшие годы. Пепельноволосый эльф с накладной бородой, висевшей на шее - кажется, эльф толком не знал, куда деть это "счастье" - и с бескозыркой в руках. Эльдэ с пачкой сигарет, пробормотавшая "я тут так... в эпизодах...". Наконец еще один эльф, такой рыжий, что в кабаке сразу стало светлее, и с ним - некое существо невнятного пола, одетое в расклешенные джинсы по моде Земли 70-х годов ХХ века. В руках существа была бамбуковая палка, робко притворяющаяся мечом. Существо оглядело компанию, кашлянуло и представилось:
- Я - Фред. Здрасьте...  - не зная, что еще сказать, оглянулось на своих спутников: - Мы что, раньше именинника? Что ж, это и к лучшему. Да и... - из соображений приличия уже шепотом: - Кто-нибудь скажет, кто из двух - Тэсса?  
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #2 - 13.12.02 :: 01:44:16
 
Кэл, пошатываясь, неуверенно ввалился в кабак.
Так, еще новоселье недопраздновали, уже дни рожденья празднуем... Неделю будем праздновать день рожденья Панчи, дальше черед Сарин, потом Рождество, Новый Год и одновременно день рожденья Рейнджера - хм, следует ли из этого, что Рейнджер и есть Новый Год? - потом Хельга, Тэсса, ДраКотенок, Тевильдо... Уф! Праздник круглый год! Чего и всем желаю...

- Всем большой привет! - Кэл улыбнулся.
- Тэсса?! А ты что здесь делаешь? - глаза майа расширились от удивления. В кабачке можно было встретить разных посетителей, в основном из Арды - впрочем, и из других миров тоже - но чтобы с Земли начала XXI века...
- Рад тебя видеть! - Кэл изящно поклонился девушке и радостно улыбнулся. - Что тебе налить?

Между тем майа заметил одного из посетителей - блондина.
Ну ничего ж себе! - глаза майа раскрылись так широко, что стали похожи на два огромных блюдца.
Папа Эру....

Наверх
 
 
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #3 - 13.12.02 :: 04:55:52
 
В кабачок, напевая "Вышел Мелькор на крыльцо...", строевым шагом входит некий молодой человек (вернее, это ему кажется, что его шаг - строевой, поскольку последний раз он ходил строем в младших классах школы).
Цитата:
Раса: человек
Цвет кожи: белый
Волосы: тёмно-русые
Глаза: светло-карие с переходом в зелёный
Особые приметы: небольшие усы с бородкой
Одет: чёрная кожаная куртка, чёрные джинсы, чёрные сапоги
Документы: справка о том, что означенный субъект не является верблюдом

Остановившись и оглядев собравшихся, он провозгласил:
- Привет почтенному собранию! Извините, что я без Оссэ, он вышел из себя и сказал, что будет через полчаса, но вы же знаете, как эти майар время считают - ладно, если через пол-Эпохи появится...
Помолчав немного, он поискал глазами именинницу и, не найдя, уселся за один из столиков, достав из внутреннего кармана в куртке бутыль вина... нет, не из морского винограда, а из самых обычных яблок, к морю касательства не имеющих.
- Будем ждать, - негромко произнёс он и приготовился ждать...
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: День рождения Панчи
Ответ #4 - 13.12.02 :: 07:13:18
 
Немузыкально распевая "лучший наш подарочек - это мы", споткнувшись на ступеньках и зацепившись свёрнутым транспарантом за дверной косяк, а коробкой с тортиком - за саму дверь, вследствие чего произнеся довольно явственно "аш назг дурбатулук"...

Вот так на день рождения приходит Рейнджер. Улыбка

- Та-ак, всем привет, тортик - на стол, карту - на стену, транспарант щас приколотим, чтоб от входа видно было. Пока именинницы нету. Ауле, дай-ка молоток!

На широкой полосе белой ткани было со всем тщанием выведено красной краской по трафарету "
С ДНЕМ ВАРЕ, ТЬФУ, РОЖДЕНИЯ!
" И нарисован мохнатый слон.

На карте обнаружилось Средиземье 4-й эпохи. С отмеченными в районе Мордора месторождениями урана и нефти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: День рождения Панчи
Ответ #5 - 13.12.02 :: 08:04:20
 
В распахнутую дверь вошли сразу пять дам, оживленно беседующий друг с другом. До собравшихся доносились обрывки разговора:"подарок... нет, нет... ну, если ты так считаешь... твои гобелены уже знаешь где..." Вновьприбывшая компания подошла к уже занятым столикам: синеглазая майэ в черной тунике, две валиэ, в одинаковых платьях, различающихся только цветом: одно серое, другое голубое, эльфийка в мужской одежде с гривой золотисто-каштановых кудрей. За их спинами старательно пряталась несколько взлохмаченная особа лет двадцати, накрепко вцепившись в коризнку. Корзинка заметно шевелилась и издавала сдавленные звуки. Впрочем, спрятаться не удалось. Девушки вытащили ее вперед.
- Эээ, ну, здравствуйте, это я, Эмуна... ну тут День Рождения, так я принесла.
Она поставила корзинку на стол. Крышка наконец-то не выдержала и из корзинки высунул мордочку черный котенок.
- Мы тут подумали... Сайрон, то есть Панча, то есть они оба... наверное... ну, нельзя же дома волка держать. А котенка очень даже можно. И он на Тевильдо похож, только маленький.
Сарин опять хотела гобелен... но эти ее гобелены...
Услышав это, Сарин презрительно фыркнула и таки развернула очередное полотнище - карта Средиземья в масштабе( ааа, какая разница, пусть именница сама выберет)
Вайрэ торжественно объявила:
- Сегодняшнее мероприятие заносится в прямом эфире на гобелены в Чертогах Судьбы.
Ниэнна в порыве чувств разрыдалась(она вечно такУлыбка и изящно промакивала глаза батистовым платочком.
Майвэ, ехидно переглядываясь с Сарин вытаскивала на стол огромный черничный пирог( возможно тот самый).
Эмуна одной рукой держа котенка, другой крышу, наклонилась к Тэссе:
- Выпивка еще осталась?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Панчи
Ответ #6 - 13.12.02 :: 09:30:07
 
- Тэсса - это та, которая черноволосая и в джинсах. Ну, та, что с Мелькором пьет,- наклонился всезнающий Намо к уху Фреда.- И я очень рад, что здесь отсутствует вторая ее... хм-м... ипостась. Живущая в одной из альтернативных Ард. Ту тоже зовут Тэсса, но она рыжая, с зелеными глазами, любит яблоки и приключения, поклоняется Ульмо, вечно бормочет заклинания, пьет самогон, курит трубку и передвигается преимущественно по воздуху. А с учетом, что она явилась бы не одна - ой... Я и эту-то не хотел сюда тащить, так ведь Мелькору как что в голову втемяшится - все, не переубедишь. Ну, да эта Тэсса - она, в общем, девушка смирная. Буянить не будет. Надеюсь.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Панчи
Ответ #7 - 13.12.02 :: 09:37:50
 
- Ой, Кэл! - обрадовалась Тэсса при виде майя.- Привет! Что я тут делаю? В данный момент - дегустирую удунские вина. Подсаживайся скорее к нам. Мелькор, увеличь, пожалуйста, стол, чтобы вся компания уместилась.

Блондин в ответ на изумленный взгляд Кэла смущенно и чуть грустно улыбнулся и развел руками.

- Манвэ теперь со мной,- пояснила Тэсса.- Один он остался - ну, я и усыновила. Надеюсь, споемся. Мелькор, не ревнуй,- поспешно шепнула она на ухо Темному Вале.- Ты у меня все равно самый любимый. Первенец, как-никак.

- Эмуна! - улыбнулась она вновь прибывшей.- Рада видеть! Выпивки море. Удунские вина, эльфийские наливки, аманские ликеры, орочий горлодер, "Валакирка", "Мелькоровка", гномское пиво, энтская вода, очищенный спирт и даже яблочный сок. Выбирай.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #8 - 13.12.02 :: 11:48:58
 
Кэрлиен появился в кабачке самым привычным для себя способом. Зачем Человеку крылья? Правильно, чтобы летать. Что Майя и продемонстрировал, войдя (влетев) в помещение через окно (оно здесь уже было или нет? Неважно, теперь точно будет).
Огляделся, кивнул всем присутствующим, некоторым даже улыбнулся, изящно сложил крылья... то есть уложил складки плаща. И нашел себе тихое место где-то ближе к противоположному от двери концу таверны.
Когда он остался удовлетворен выбором, за (и рядом со столов) возникли еще несколько: Майя с длинными серебристыми волосами, очень похожий на девушку, еще один Майя во всем черном с золотом, с морды (а я сказал - с морды!) которого почти не исчезала ехидная улыбка, какой-то эльф с черными волосами до плеч и арфой в руках и непонятно как затесавшийся в эту компанию Ингвэ, на которого Кэрлиен смотрел с плохо скрываемым неудовольствием (ну, не люблю я Ванъяр и готовить не собираюсь).

Посмотрев на всю эту толпу, Кэрлиен вздохнул и спросил в пространство: "Брат, ты ко мне присоединишься?". Пространство, видимо, что-то ответило, потому что Кэр еще раз вздохнул, пожал плечами и прокомментировал: "Ну, смотри".

После этого Майя спокойно уселся и стал ждать, когда кто-нибудь к нему подойдет или появления именинницы(ков).
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Панчи
Ответ #9 - 13.12.02 :: 13:20:22
 
Первым из приближенных к особе именинницы порог переступил Сайрон, по такому случаю сменивший темную рубашку на светлую, а в остальном совершенно похожий на себя, разве что немного более радостный. Обвел сияющим взглядом разношерстное сборище и торжественно заявил:
- Скоро появится!
После чего внимание Волка привлекла карта Средиземья. Как бы выполнив обязанности глашатая, Сайрон с чистой совестью занялся изучением стратегических месторождений. На всякий случай, запоминая координаты залегания с учетом поправок новой географии IV эпохи по сравнению с первой.

Дверной проем заполнился ярчайшим сиянием. Сайрон ненадолго отвлекся от карты, хмыкнул и пожал плечами. Конечно, на пороге обнаружился Танвио. Прямо из Тронного Зала. Только без ювелирных украшений, золотистые волосы свободно ниспадали на плечи, а одна непокорная прядь небрежно свалилась на лоб (Танвио просидел час перед зеркалом, добиваясь эффекта этой небрежности). Майя мягко улыбнулся и произнес загадочно:
- Уже идет...
Почтительно кивнул Мелькору, Манве, другим высокопоставленным в местной Арде личностям. Заметив Кэрлиена в уютном уголке, несколько огорчился. Он и сам выбрал бы именно это место... Впрочем, отчего бы не посидеть в компании?
- Не возражаете, если я к вам присоединюсь? - обратился он к Кэрлиену.

Платиновая блондинка, смуглокожая, с пронзительно черными (как глубокий космос - принятое сравнение) глазами, которая сейчас стояла на пороге заслуженно притягивала восхищенные взгляды. Белоснежный топик в обтяжку подчеркивал упругий бюст. Белые джинсы с заниженной линией талии, вместо пояска - серебряная цепь. Пупок, разумеется, был открыт. Что у дамы на ногах, осталось за кадром. Ибо взгляд невольно задерживался чуть пониже лица. То есть, где положено. Блондинка ослепительно улыбнулась:
- Мона, ее второе "я".
Девушка зашла внутрь помещения, огляделась, снова улыбнулась. Но уже просто, как друзьям, отчего ее красота перестала казаться пугающе-недоступной. Мона хитро подмигнула Тэссе:
- На самом деле я некрасивая брюнетка... А вот и наша именинница! - девушка повернулась ко входу.

Там в дверях мялось несуразное создание. Во-первых, ростом оно было Сайрону по пояс. Во-вторых, отросшие за год волосы гордо торчали во все стороны и цвет имели... Ну, на упаковке стояло "Рубин". Красные, в общем. Темно-багрово-розово-пурпурно-вишневые. Глаза карие. Брови... ух-х!.. густые, черные. Косметикой девушка... Да, девушка, балахонистый зеленый свитер таки не мог полностью скрыть вторичные половые признаки... Косметикой не пользовалась. Или забыла. Застиранные черные джинсы... Носки. Девушка была в носках. Кроссовки, вероятно, так и стояли дома в коридоре возле стиральной машинки.
- Здравствуйте, - говорит смущенно.

Мона страдальчески всплеснула руками. Потом щелкнула пальцами.

Теперь, пожалуй, никто не усомнился бы, что сюда пришла девушка. Волосы завились локонами, немного помады, теней, туши - и лицо неузнаваемо преобразилось. Взгляд обрел таинственную глубину, не хуже, чем у Моны. (Собственно, это у Моны взгляд не хуже, чем у Панчи.) Вместо домашней одежды - темно-вишневое мини-платье. Наше свадебное. Наши свадебные туфли, темно-вишневые, лакированные. С каблуками девушка, пожалуй, достанет Сайрону до груди. Талия, ножки, плечики, ручки, все такое...

Панча почувствовала себя гораздо увереннее. Улыбнулась по-голливудски. Правда, фирменная улыбка через мгновение растворилась в слезах счастья:
- Ребята! Спасибо! - сказала Панча, прячась лицом в свежесотворенный кем-то из ее модельных друзей букет роз.

- А транспаранат, вообще, шикарный, - оценила именинница. - Напоминает о старых добрых советских временах... Эх-х, пионерское детство, комсомольская юность!.. Давайте выпьем, что ли!


Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Панчи
Ответ #10 - 13.12.02 :: 13:33:06
 
При упоминании о пионерско-комсомольском прошлом Тэсса скривилась, словно от зубной боли, но через мгновение снова расплылась в улыбке, встала из-за стола и подняла бокал:
- За именинницу! Ура!
Мелькор, Манвэ, Намо, Тинвэ и Тейси, как по команде, тоже повскакивали со своих мест и хором заорали:
- ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!
Оконные стекла задребезжали, но выдержали. А вот часть посуды с полок за барной стойкой со звоном попадала на пол.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Панчи
Ответ #11 - 13.12.02 :: 14:09:26
 
Сделав глоток, Панча поперхнулась, глаза вылезли на лоб:
- Ч-черт! Ну и крепкая эта "Мелькоровка"!

- Спасибо, спасибо, - смущенно ответила именинница на поздравление. - Кстати, у Сайрона сегодня тоже день рождения. Как-никак, середина месяца Волка... Думаете, почему он все еще здесь, а? - подмигнула Панча Мелькору.



Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Панчи
Ответ #12 - 13.12.02 :: 14:23:04
 
- Вообще-то, у Сайрона день рождения 23 мая, когда его на роль утвердили,- взгляд Мелькора ностальгически затуманился.- А у меня - 6 мая. А месяц Волка - это уже больше похоже... на именины, что ли. Хотя - отчего бы и не отпраздновать? Сайронушка,- Темный Вала с улыбкой повернулся к помощнику,- иди сюда, мы хотим за тебя выпить. И за волков тоже.

Тэсса, между тем, налила в чистый бокал сока и протянула Панче:
- Зря ты с "Мелькоровки" начала. Да еще с неразбавленной. На вот, запей, полегчает.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Äåíü ğî&aeli
Ответ #13 - 13.12.02 :: 16:21:56
 
В дверях появилось трое высоких мужчин и две женщины, едва достигающие своим спутникам до плеча. Один из мужчин был призраком, стена была отлично видна сквозь него. Неризрачные были очень похожи друг на друга внешне, с той лишь разницей, что лицо одного было не в пример приветливее лицо другого.
А вот дамы похожими не были. Одна была в просторном светлом эльфийском платье, ее каштановые волосы были распущены и спускались ниже пояса. Другая была одета в черные юбку и свитер, ее темно-русые волосы были забраны в пучок, а обхватом талии она едва ни вдвое превосходило свою спутницу, что не мешало обеим двигаться примерно одинаковой легкой походкой танцовщиц.
-Знакомьтесь, -  сказала темно-русая. - Это Феанор настоящий, он кусается. Это Феанор с Вебквэнты, он добрый. А это СиЗый Феанор, его вообще еще нет. Это, соответственно, Альвдис Кроткая, героическая жена вон того, кусающегося. А я, кто не знает, их бывшая дочь, а ныне... ну, это длинно, так что просто Альвдис.
Тут она обернулась к дверям и крикнула: "Эрендис, я тебя в приличное общество не пущу!". Добрый Феанор тоже сказал в пространство: "Матушка, прошу тебя, НЕ НАДО! Мне Мелькора жалко!".
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: День рождения Панчи
Ответ #14 - 13.12.02 :: 19:18:15
 
- У нас на Земле есть чУдная, прекрасная деньрожденьная традиция, - после выпитого за именинницу бокала "Мульти-колы" Рейнджера было не заткнуть. - Именинника догоняют. Я сейчас объясню, почему. Итак, догоняют и нежно берут за уши. Невзирая на сопротивление. И тянут к небу, столько раз, сколько он прожил полных оборотов солнца вокруг планеты. Этот древний обряд символизирует единство людей и Солнца, а также неуклонное стремление духа ввысь. Так выпьем же за то, чтобы у Панчи всегда были друзья, которые помогут ей преодолеть даже силу земного притяжения!

Поставив пустой бокал прямо в воздух, иномировая гостья сделала зверское выражение лица и решительно направилась к виновнице торжества.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морвэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 395
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #15 - 13.12.02 :: 19:24:25
 
Кэл улыбнулся Манвэ, Тэссе и налил себе в большую глиняную кружку горячего чая. Гости все прибывали...

Какое счастье, что сюда не пришли все мои.

Стоило ему об этом подумать, как дверь отворилась, и таверну озарил мягкий золотистый свет. Валиэ Варда прошествовала в зал в сопровождении Эонвэ и Ильмарэ. Улыбнувшись собравшимся, она села рядом с Манвэ.
- Ты изменился, супруг мой... Но, надеюсь, все к лучшему.

Ильмарэ принесла своей повелительнице вишневый ликер в хрустальном графине и две маленькие хрустальные рюмки.
- Спасибо. - Варда улыбнулась своей майэ и отпустила ее.
- А это для именинницы... - валиэ сложила руки чашечкой и в них зажглась маленькая серебристая звездочка.
- Панча, с днем рождения! Эта счастливая звезда - твоя.
Варда улыбнулась.

Эонвэ тем временем облюбовал маленький столик неподалеку. Прихватив со стойки тарелку с пирожными и бутылку красного вина, он предложил Ильмарэ присоединиться к нему. Майэ согласилась...

Так... - подумал Кэл. - Началось...

Дверь медленно раскрылась, и на этот раз в зал вошла рыжеволосая зеленоглазая эльдэ в длинном платье цвета морской волны в сопровождении высокого эльда с прямыми волосами цвета воронова крыла и пронзительно-черными глазами.
- Сюда, матушка...
Эльф провел свою спутницу к свободному столику у окна...

Какого... вы здесь делаете!!! - Кэл вскочил с места.

Тем временем дверь снова раскрылась и на пороге показался молодой человек, удивительно похожий на самого Кэла. Он неуверенно осмотрелся и так и застыл на пороге.
- Разрешите? - обратился к нему очередной гость.
- Да-да, конечно - молодой человек, вернее, майа,  отошел, пропуская в кабачок стройного черноволосого эльда с темными глазами и его спутников: невысокую золотоволосую эльдэ с изумительными фиалковыми глазами, в светлом платье, украшенном тонкой вышивкой; высокого кареглазого эльда с копной ярко-рыжих волос;  светловолосого эльда с тонкими чертами лица, серо-голубыми глазами и с лютней за спиной; эльда, очень похожего на рыжеволосого, только с золотисто-каштановыми волосами; черноглазого эльда с волосами цвета воронова крыла и хмурым выражением на лице и улыбающегося светловолосого эльда.
За ними порог кабачка переступила еще одна пара эльфов - высокий темноволосый эльда, судя по речи - из синдар, и его веселая рыжеволосая спутница.
Вся компания эльфов уселась за один большой стол.

Кэл, извинившись перед Тэссой, подошел к их столу и мрачно уставился на эльфа с лютней.
- Ну и что ты здесь делаешь? И ты? - повернулся он к рыжеволосому.
- Кэл, успокойся - примирительно сказал рыжеволосый. - Ты нас создал, теперь уже ничего не поделаешь...
- Ладно. Оставайтесь. Но только здесь!
Кэл, еще более мрачный, вернулся к Тэссе.

Нахмурившись, он следил за появлением гостей...
А гости все прибывали.
Берион вошел в зал, поклоном головы приветствовал валар, преподнес Панче букет жасмина и сел за столик к Эонвэ и Ильмарэ.

За ним в залу вошла Нимхэйн. Подойдя к Сайрону, она мило улыбнулась волку:
- С праздником! Что изучаешь?
Майэ с интересом посмотрела на карту.

Тем временем в открытое окно залетел белый сокол. Осмотревшись, Калималоссэ решил пока не принимать облик эрухини. Подлетев к Панче, он уселся ей на плечо и протянул в клюве белоснежное перо.
(о) С Днем рождения!

Далее в трактире показался майа с серебристыми волосами, холодными голубыми глазами и с черной лютней в руках. За ним следовал светловолосый юноша (или девушка?) - и тоже с лютней.
Кэл обхватил голову руками.
Все... надо напиваться. Хоть будет понятно, с чего у меня в глазах двоится...

Не успел он об этом подумать, как в трактир вбежали двое рыжеволосых близняшек-эльдар.
- А вы-то зачем? - практически простонал Кэл.
- Мы папу ищем - хором ответили близняшки. - И братьев!
- Так, мальчики, идите пока сюда! - ражеволосая эльдэ в платье цвета морской волны провела их за свой столик, а ее черноволосый спутник принес мальчикам мороженое.
- Уф! - Кэл вздохнул и налил себе стакан "мелькоровки".

А гости все прибывали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Оссэ
уровень 2
**
Вне Форума


Сколько Айнур уместятся
на кончике иглы?..

Сообщений: 17
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #16 - 13.12.02 :: 19:35:48
 
Услышав Рейнджера, Дэйн глотнул из стакана яблочного вина и начал заходить за спину к виновнице торжества, чтобы не дать ей ускользнуть.
Наверх
 

Всем эльфам срочно привиться от сильмариллиоза!
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: День рождения Панчи
Ответ #17 - 13.12.02 :: 20:18:19
 
-Ничуть не возражаю, - Кэрлиен кивнул Сайрону, - присаживайся. А сейчас вернусь.
С этими словами Майя поднял и подошел к Панче, одновременно откуда-то доставая изящно сделанный серебряный браслет, на котором было выгравировано имя именинницы.

-С Днем Рождения, это тебе.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Панчи
Ответ #18 - 13.12.02 :: 21:21:15
 
- А, привет, Нимхэйн, - отозвался Сайрон. - Здесь, - он махнул рукой на карту, - наше будущее. Вот, морально готовлюсь.
Тут майя вспомнил о чем-то важном, его лицо вытянулось:
- Кажется, меня хотел видеть Владыка... - расстроенный Сайрон печально посмотрел на карту.
Хоть он и запомнил ее до мельчайших деталей, но не отходил, потому что не мог расстаться с этим замечательным предметом.

Яркая вспышка света, щелчок, жужжание. Мона протянула Сайрону поляроидный снимок карты:
- Владей на здоровье, - и умчалась в мгновенно открывшийся портал.
На кухне у нее поспевали булочки. С изюмом. С курагой. С творогом. С вишневым повидлом. С маком. И просто - булочки.

- Спасибо, - сказал Сайрон в пространство. - Пойдем, выпьем с Владыкой, - предложил он Нимхэйн.

Танвио расположился за столиком Кэрлиена, спиной к стене. "Интересно, - подумал он о своем аналоге из параллельной Арды, - у него тоже близорукость? Или у Панчи безграмотность?.. Спутать меня с Сайроном! Хм..."

Панча запила последствия "Мелькоровки" соком и чувствовала себя превосходно. Счастливая звезда сияла на золотой цепочке вместо бывшей там ранее подковы.
- Благодарю, Кэрлиен, - Панча кокетливо улыбнулась.
Серебряный браслет она надела на левую руку. - Очень красивый, мне нравится, спасибо, - снова очаровательная улыбка.

- Да погодите же за уши тягать! Дайте, я хоть встану поудобнее... - пробурчала Панча, косо поглядывая на Рейнджера с Дэйном. - Тридцать один, - и вздохнула, - Хотя ума на тринадцать... Да! - Панча вскинула вверх указательный палец. - Мелькор сказал, у Сайрона сегодня только именины. Его дергать не надо.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Панчи
Ответ #19 - 13.12.02 :: 21:33:04
 
"Жалко, что Сайрона не трогаем" - подумал Феанор, тот, адекватный. Руки у него явно чесались затеять что-нибудь нехорошее.
"Здесь же праздник!" - осадил его другой, добрый.
"И мне еще здесь жить!" - поддержал доброго призрачный.
Обе Альвдис тем временем обсуждали, подо что они будут танцевать. Та, которая Кроткая, хотела что-то действительно эльфийское, а ее коллега настаивала на привычном "Блэкморз".
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: День рождения Панчи
Ответ #20 - 13.12.02 :: 22:16:59
 
- Готова? - пришельцы с Земли синхронно ухватили каждый по уху (чувствовалась богатая практика) и потянули вверх:
- Раз! Два! Три!... Тридцать один! Расти ещё красивее! Расти ещё здоровее! Расти ещё умнее! Ура, товарищи!
Ну вот. До конца праздника можешь ходить, не касаясь земли. Если хочешь, конечно. Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: День рождения Панчи
Ответ #21 - 13.12.02 :: 22:35:35
 
Хельга ходить строем не любила. Даже сама с собой. Поэтому притащилась одна, оставив свои виртуальные ипостаси на вольных хлебах-мирах. Они от демиурга отдохнут, да и демургу оторваться не мешает. Так что в кабачок в результате заглянула среднего роста (впрочем, ближе к высокости) белобрысая барышня с модной на Канадщине прической «воронье гнездо» - волосы живописно торчат во все стороны, причем, чем активнее они торчат, тем дороже обойдется работа парихмах#ра. Форма одежды пионерско-парадная – белый вех, черный низ. В руках огромный букет мелких чайных роз  - с Днем Рождения команданте Тху. Стоп, наоборот. Этот подарок Панче. А для команданте десяток видеокассет с Х-мэнами и упаковка ПэдиГри, от которого шерсть растет длинная и шелковистая, чистый каракуль.  Смех
А для всей чеснОй компании – пара бутылок онтарийского ice vine. Совершенно обалденый напиток, особенно для дам-с, склонных к сладким винам. Причем, делают его исключительно в Онтарио, из-за мягкого климата на берегах озера с соответствующим именем. А виноград на это винищще должен быть собран не раньше первых заморозков, когда он становится оченно сла-а-адкий. Короче в результате эта штука стоит, как очень хороший французский коньяк, но зато какой кайф!
Так что разбирайте виртуальные фужеры и наслаждйтесь. Профессиональные пьяницы плохого не посоветуют.
Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Панчи
Ответ #22 - 14.12.02 :: 01:49:16
 
- Теперь точно летать буду. На ушах. Как слоненок Дамбо, - пробурчала именинница, потирая красные-прекрасные у-у-у-у-у-у-у-уши.

Тут ее внимание привлекла новая гостья.

- А вот и валькирия пожаловали! - Панча чмокнула высоченную (по сравнению с ее собственными 158см) Хельгу в щечку (насмотрелась буржуйских молодежных сериалов, там все друг дружку приветствуют поцелуйчиками в щечку) пристроила букет среди прочей ик##аны и с видимым удовольствием принялась за дегустацию онтарийского сладкого. (Хельга, оно хоть красное? И не крепленое, надеюсь???)
- М-м... А-ба-жаю ликерчики!

Как ни странно, Сайрону подарки тоже по душе пришлись. На одной кассете был кадр с Wolferine, крупным планом, в боевой трансформации. Недолго думая, Волк сжал правую руку в кулак. Между костяшками пальцев у него прорезались точно такие же металлические когти, как у кинокумира. Сайрон минуту полюбовался своим отражением на лезвиях, после чего сокрушенно вздохнул и разрушил иллюзию. (Что он, дурак, шкуру насквозь пробивать ради одного эксперимента? Он себе лучше к войне перчатки сделает, волшебные. Вот из перчаток у него и будут когти выскакивать...) Упаковку "Педигри" Сайрон решил передать в питомник для волчат. Пусть растут сильными и здоровыми. Полный комплекс витаминов. А то все кролики да овцы...

Праздник удался. По календарю День Рождения формально закончился. Но до следующего праздника еще целая неделя. Так что, можно и продолжить.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: День рождения Панчи
Ответ #23 - 14.12.02 :: 02:06:12
 
Красное? Крепленое?
(с узнаванием в голосе) Портвейн что-ли?
Не, мы не маргиналы небось  Смех
Хотя ice vine - не ликерчик. Фиг его знает, что это короче. Но на вкус - чиста тебе амброзия.  Бэйлис банально "курит рядом" Смех

Так, выпили, пора песен попеть.
(этих песен добрая девушка Сарин терпеть ненавидит. Так что, подозреваю, Панче понравится)

http://www.bards.ru/play.asp?a_Shaov/mechtatelniy_pastuh_izgoy.ram
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: День рождения Панчи
Ответ #24 - 14.12.02 :: 03:31:53
 
- Не-не-не! Минуточку! Мы тут тоже... всей компанией... - Фред оглянулся и понял, что из всей компании остался только безотказный Ауле. Кот ушел сумерничать с тем спутником Керлиэна, у которого черные с золотом одежды, а выражение лица даже не двусмысленное, а двадцатидвусмысленное. Маэдрос ушел к родственникам, в надежде, что хоть какой-то из Феаноров отреагирует на него фразой со словом "сынок". Новэ пошел дарить Оссэ бескозырку, но по дороге прочно застрял в компании других Перворожденных. "Маловато у меня народу..." - вздохнул Фред. "А где эта аферистка?!" Лит, как выяснилось, присоединилась к Тессе и уже примерилась угостить ее сигареткой...
- Ладно. Они тоже присоединяются. Ауле, доставай.
- А что - кому? - для того, чтобы прошептать это Фреду на ухо, Ауле пришлось присесть на корточки. (Ну, не вышел Фред ростом! Зато глаза красивые! Круглые глаза) Фред-с-красивыми-глазами очень выразительно их на Ауле вытаращил:
- Ты чего, Вала?! Я ж тебя в профессорском ключе делаю! Апокрифист недопетый! А потом пойдут всякие.... "Железные Книги Арды", о том, кому, а главное, кто подарил Кольцо!
Ауле смутился:
- На тогда ты дари, - и протянул Фреду ларец.
- Ты держи, а я буду дарить, - с этими словами Фред открыл крышку ларца, украшенную затейливо вырезанными формулами, откашлялся (болееть! Подмигивание) и вручил:
- арифмометр повышенной точности, на множество одновременных операций, вплоть до заваривания кофе по 10 различным рецептам - Это тебе, Сайрон. В жизни пригодится!
- набор портативных фонариков всех цветов радуги и не только, с различной мощностью освещения - Это Танвио. Тут есть пара фонариков со светом Дерев, только я не помню, какая. Да, и Феанору про них не говори! А то сюжет пойдет не туда!
- Кольцо золотое, гладкое, с гравировкой, выполненной словно легким огнем... Словом - практически то самое! Огненные знаки на кольце не поддавались мгновенной идентификации - Это Панче. С днем рождения! Тут написано מזל תוב(*), а остальное - по нормальному...
Фред вздохнул, и сказал:
- А это - всем. - оглянулся и крикнул: - Лит! Тащи уже! 
Эльдэ с сигаретами материализовалась возле и вынула откуда-то из воздуха ящик, в котором притаились бутылки красного вина.
- Не онтарийское, зато вполне неплохое. Половина из Дижона, половина - из Зихрон-Якова, есть такой городок в Израиле, там такие вина делают! Вот точно скажу - не хуже бургундских. А то и лучше!Ваше всеобщее здоровье!

(*) таким вот образом прошел ивритский шрифт... Ужас имелось в виду: Мазаль тов!- по-русски "Счастья!" А ведь смотрится вполне... похоже! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***