Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Новогодний бал и день рождения R2R (Прочитано 20838 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Новогодний бал и день рождения R2R
29.12.02 :: 22:05:11
 
- Тэсса, ну, куда ты опять торопишься? - Манвэ пытался воззвать к благоразумию девушки и, как всегда, безуспешно.
- Вот именно,- недовольно подхватил Намо.- До праздника еще целых двое суток, но им же с Мелькором вечно неймется!
- Угу,- ехидно добавил Тинвэ.- Что называется, они нашли друг друга.
- Хватит ворчать,- отмахнулась Тэсса, оглядываясь по сторонам со столь деятельным видом, что Манвэ с Намо только глаза возвели к небу: опять! Зато Мелькора и Тэйси происходящее, судя по всему, чрезвычайно забавляло.
- Так, Манвэ обеспечивает хорошую погоду, Намо - музыку, Тинвэ пишет и развешивает новогодние поздравления, Мелькор и Тэйси наряжают елки. Игрушки вон там, в ящике,- распорядилась Тэсса.
- А что будешь делать ты? - поинтересовалась рыжая майэ.
- Руководить,-отрезала Тэсса тоном, не терпящим возражений, и уселась посреди таверны на стол, болтая ногами и придирчиво наблюдая за приготовлениями.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #1 - 29.12.02 :: 22:06:55
 
...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #2 - 29.12.02 :: 22:14:34
 
- Во-от, молодцы! Ведь можете, когда захочете... тьфу... захотите. А теперь наряжайте вторую.
- Тэсса, помилуй, зачем же нам ДВЕ елки?
- Одну поставим на Севере, другую - на Западе. И все будут довольны.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #3 - 29.12.02 :: 22:15:43
 
...
С Новым годом!

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #4 - 30.12.02 :: 17:58:00
 
В зале появился жутко довольный Феанор, едва ни светящийся от радости и гордости.
-Друже Враже, - сказал он МЕлькору, с трудом сдерживая расползающийся до ушей рот. - Ты меня просил Сильмарили тебе показать. Прошу, вот они:
http://treasury.by.ru/silmarili.htm.
Только вот что... - Феанор перешел на шепот, но блестящие глаза выдавали его нехорошие намерения, - если ты вздумаешь их украсть, ты потом мне о РЕЗУЛЬТАТАХ расскажи. Ладно? Причем лучше - вот здесь.
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=gostialw
Он обвел глазами почти пустой зал и послал в пространство осанвэ:
- Народ, это ко всем относится

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #5 - 30.12.02 :: 19:10:40
 
Мелькор немедленно попытался стащить парочку (один по дружбе решил все-таки оставить Феанору). Но с пустыми руками явился он в Ангбанд, ибо Сильмарили растаяли по дороге...

Друже Феанор, ты воистину крут и велик.

Это просто - ROTFL! (это я новое слово сегодня выучил Подмигивание)

Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Мелькор взял набор отмычек, кусачек и напильников и отправился пробовать еще.  Смех
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #6 - 30.12.02 :: 19:14:32
 
* Феанор уселся под Западной елкой и с интересом стал наблюдать за стараниями Мелькора.

Настолько довольной ухмылки на этой нолдорской роже раньше не видел никто...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #7 - 30.12.02 :: 19:28:07
 
Мелькор расковыривает Сокровищницу с безумным блеском в глазах и сдавленно шепчет: "Я почти догадался!"

Феанор, только не подсказывай, я сам хочу!  Смех А-ба-жаю задачки!

Щас меня уволокут в гости к родственникам по жизни, а вот зато потом я в свое удовольствие продолжу бурную деятельность вокруг сокровищницы. У меня подозрение, что я заодно кое-чему полезному научусь - и вот это лучший в мире новогодний подарок для меня!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #8 - 30.12.02 :: 19:32:59
 
(совершенно искренне)

Я старался! Ты сам меня когда-то вебству учил - теперь вот лови идею, ежели расковыряешь.
Только, прошу, другим не рассказывай!
Эти Сильмы - сам понимаешь - многоразового похищения... В принципе... Для тех, кто сможет! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #9 - 30.12.02 :: 20:45:26
 
*Феанор отвлекается от созерцания творческих мучений Мелькора, внимательно осматривает пространство и начинает рассуждать вслух:


Изначально стояло в Арде два столпа - Светильни. И МЕлькор их порушил.
Потом воздвигли другие два столпа - Древа. И Мелькор их сгубил.
Теперь сотворены два новых столпа - Ёлки. И Мелькор их... воздвиг!

*любуется мерцанием лампочек на той елке, под которой сидит


И, что характерно, все три пары - светятся...
Смех Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Новогодний бал
Ответ #10 - 31.12.02 :: 00:15:34
 
Вскоре появился Сайрон. На плече у Волка громоздилась туша дикого быка. Еле в дверь пролез.

Подойдя к самому большому камину, Сайрон сколдовал систему с вертелом и ручкой, тут же насадил тушу (очищенную и выпотрошенную) на штырь, немного подрегулировал огонь.

- Сейчас бы неплохо мясо вином полить, для лучшего вкуса, - сказал майя, оглянувшись.

- А еще понадобится растопленный жир, майонез... лучше - сметана... И ты, конечно, забыл о начинке, - Танвио укоризненно взирал на Сайрона, сидящего на корточках перед камином. - Я уже не вспоминаю о таких мелочах, как молотый перец, мускатный орех... Ну хотя бы соль!.. Ужасно...

- Пер-рец? - Сайрон аж подскочил, громко отфыркиваясь, будто ему на нос насыпали перца.

***
Пока ребятки выясняли, чего им там не хватает, Панча обошла кругом все елочки. У западной, правда, чуть не споткнулась о Феанора.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #11 - 31.12.02 :: 00:35:26
 
Наш ответ Чемберлену!  Смех Смех Смех
Загляни теперь и ко мне в сокровищницу, друг Феанор, ибо корону сковать я пока не успел. Подмигивание

http://nw.ramendik.ru/silmarili.htm

Мелькор ограбил сокровищницу Форменоса и отправился спать с чувством выполненного долга.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #12 - 31.12.02 :: 03:14:55
 
На этот раз Хельга заглянула на праздник не одна.
Ну, приятно ж даме заявиться в кабачок в компании настоящего мужчины. А вдруг вечеринка затянется, а вдруг такси на приглашение потанцевать ответило отказом и уехало, до дома несколько измерений и параллельных реальностей, зеленые человечки завязали бантиком рельсы последнего ночного трамвая, а на дворе такая тишина и темнота, что аж так и тянет перепрятать сало.
Даже если мужчина этот – собственный отраженец, зато настоящий полковник. Э.., в смысле, майор...
Спутник ее прибыл в форменном пиджаке, наброшенном небрежно на белую майку, заправленную в свободные брюки неопределенного цвета и возраста, но безусловно, судя по их виду, исконно пролетарского происхождения. На босых ногах – ярко-красные пляжные вьетнамки, на лице «интересная небритость», черные волосы всклокочены, взгляд расфокусирован. В руке ополовиненная бутылка «Джека Дэниэлса»
- Спасибо, душа моя. – Проникновенно бормотал он, наклоняясь к самому уху Хельги. - Представляешь, мне тут пытались втюхать чуть ли не боевое дежурство в новогоднюю ночь. Да еще в та-а-акой дыре – на развалинах Ставки Гитлера. Они б еще мумию Пирогова отправили нас сторожить. Когда недремлющие темные силы... Тьфу!
Хмуро.
- Не забудьте поздравить вашего начальника с наступающим праздником – годом Козла.
- Тише, Саша!
Хельга беспокойно покосилась по очереди сначала на Мелькора, потом на Сайрона, - не услышали ли.
- Начальники у нас хорошие. А год... На самом деле это будет год Козы. Обещают, что многим повезет в коммерции...
Майор Лигун неопределенно хмыкнул:
- Не каждая Коза – Коза Ностра. А так, конечно, обещали, обещают и будут обещать...
Он глубоко втянул носом воздух, и тут же уверенным шагом направился в сторону камина и аппетитно подрумянивающегося на вертеле быка. Хельге ничего не оставалось делать, как последовать за ним.
- Чеснок добавляли? – Деловито осведомился он.
- Вампиров опасаешься? – Съязвила Хельга.
- Нет. Просто чеснок люблю. А что, в программе вечера заявлены вампиры?
- Что ты, Саша. Откуда? – понизив голос. – Вампиры как раз умыкают мумию Пирогова. Ну, ту самую, которую ты стречь отказался...
Лигун пожал плечами.
- Пусть умыкают. Главное, чтобы бронзовый бюст не тронули. Цветной металл, как-никак. Люди гибнут за мета-а-алл...
И, неожиданно осознав, что они тут не одни, майор, отхлебнув виски из горла,  жизнерадостно произнес.
- С наступающим вас, господа и дамы.
- А так же существа, вещества и нематериальные субстанции. – На всякй случай добавила Хельга.
- Неужели все так запущено? – Лигун аж поперхнулся своим «Джэком»
- Пей, Сашенька, пей. Не отвлекайся. Чем менее ты трезв, тем более адекватен...
Наверх
 
 
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #13 - 31.12.02 :: 08:57:11
 
Хмммм... я, кажется, не просекла фишку... и те, и другие сильмариллы спокойно себе укрались на мой комп с первой же попытки...
Они не должны сохраняться, или под "украсть" понимается нечто другое?
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: Новогодний бал
Ответ #14 - 31.12.02 :: 10:46:36
 
Вместо подготовки к НГ, друзья и соратники изощрялись в украдении сильмарилей из разнообразных сокровищниц.

Но всё это было не просто так! Только честно украденный из сокровищницы Феанора или Мелькора сильмарил достоин украшать наши новогодние ёлки!

...Чтоб всё было по справедливости, три камешка повесим на северную ёлку, три - на западную. И будет нам щастя! - бормотала Рейнджер, задумчиво обходя ёлочки и подыскивая на них подходящую точку подвески. А заодно размышляя, как бы приделать к алмазам верёвочку... или хоть прищепку... как их на ёлку-то цеплять, а, ювелиры? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #15 - 31.12.02 :: 11:33:57
 
Сарин, а ты картинку эту сохраненную потом открывала у себя на компе? Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #16 - 31.12.02 :: 13:10:56
 
.........
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #17 - 31.12.02 :: 13:14:50
 
......

- Ну, вот,- сказала, наконец, Тэсса, осматривая банкетный зал.- Дичь почти дожарилась, шампанского - хоть залейся - из личных погребов Манвэ. Можно начинать праздник. Танвио, давай, ты у нас будешь Дедом Морозом? У тебя ведь талант церемонии проводить.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #18 - 31.12.02 :: 18:21:24
 
- Так,- Тэсса подняла бокал с шампанским.- Поскольку в следующий раз я появлюсь здесь уже в 2003 году, провозглашу-ка я пока первый тост.

Летел по небу орел и увидел стадо баранов. Выбрал себе одного, подхватил и унес. Но пастухи заметили это, схватили луки и стали стрелять. И упал орел, пронзенный стрелой, на камни и разбился насмерть...
А баран полетел дальше.
Так выпьем же за то, чтобы по небу летали орлы, а не бараны!

Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Кэрлиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Крылья мы не сложим!

Сообщений: 1057
Пол: male
Re: Новогодний бал
Ответ #19 - 31.12.02 :: 19:20:35
 
(шепотом) Птичку жалко.
Наверх
 
WWW WWW 135219299  
IP записан
 
Сарин
Экс-Участник


Re: Новогодний бал
Ответ #20 - 31.12.02 :: 19:52:49
 
Вот только что открыла. А в чем проблема-то?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
Экс-Участник


http://us.f1.yahoofs.com/users/1Re: Новогодний бал
Ответ #21 - 31.12.02 :: 20:49:51
 
Хельга с гордостью вынырнула из недр Фотрошопа.
Вот, однако, "забор покрасила"
Енто эпическое полотно поименовано "Уход Сарин из Удуна". Отпускаю в народ

http://us.f1.yahoofs.com/users/10aa306a/bc/My+Photos/__hr_way_out---1.jpg?bcKRfE...

Ну и "Горько!"... Задумчиво... Не, чет не то... А...


С НОВЫМ ГОДОМ!

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #22 - 01.01.03 :: 01:29:51
 
Хельга, оно не открывается.  Нерешительный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #23 - 01.01.03 :: 01:32:30
 
По всей Москве грохот петард и прочих хлопушек... Собаку мою напугали. Как вышла, болезная, гулять - брови домиком, уши лопатками, хвост поджала и никакие мои "не бойся, все в порядке" уже не котировались.  Подмигивание Деликатная она девушка, стрельбы не любит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Новогодний бал
Ответ #24 - 01.01.03 :: 02:00:39
 
С днём рождения, Рейнджер!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***