Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
День рождения Тэссы (Прочитано 37976 раз)
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #50 - 16.02.03 :: 20:01:18
 
Феанор эти размышления Мелькора воспринял как повод перейти к делу, сиречь к выпивке. В руке у нолдора материализовался кубок в виде цветка, лепестки которого были тонко выточены из бледно-зеленой яшмы, а ножкой служила серебряная оправа (что, МЕлькор еще не дергается при виде такого? - ничего, скоро будет Подмигивание)


Тэсса! Мастер наш дорогой! Ты сочетаешь в себе мудрость и веселье, властность и чуткость, стойкость и открытость. Право, я не знаю, чего пожелать тебе. Удачи? - ты ее себе обеспечишь своим несгибаемым духом. Счастья? - тоже рукотворная штука. И так далее. Поэтому я желаю тебе одного: не растерять это редкое сочетание качеств. Твое здоровье!
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #51 - 16.02.03 :: 20:04:44
 
Yes!!!
Я это сделал!
Я запинал ГАрета!!!
http://eressea.ru/library/library/nordwest/index.shtml

Ох, Друже Враже, ты не представляешь себе, ЧТО мне пришлось ему нанговорить, чтобы он это выложил СЕГОДНЯ!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #52 - 16.02.03 :: 21:10:05
 
Йе-е-ес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Феанор, ты воистину величайший из эльфов!!!!!!!!!!!
Ой, спаси-ибо!!!!!!!!!
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Тэсса вопит и прыгает от радости. Мелькор реагирует более сдержанно, ибо не пристало Владыке вести себя столь несолидно, но вид у него совершенно счастливый.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #53 - 16.02.03 :: 21:11:38
 
*Феанор счастливо улыбается, и сейчас он совершенно уверен в том, что цена, заплаченная им за то, чтобы тексты появились в Сети не позже чем сегодня, - эта цена невелика.
По сравнению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #54 - 16.02.03 :: 21:12:08
 
И за поздравление спасибо!  Очень довольный Кстати, угощайтесь амброзией. Ее много, хватит на всех.
Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #55 - 16.02.03 :: 21:31:00
 
Кстати, друже Феаноре, а что за цену ты заплатил, чтобы эта публикация состоялась сегодня? Надеюсь, Гарет не потребовал с тебя Сильмарилы?  Ужас
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #56 - 16.02.03 :: 21:34:39
 
* отворачивается, проглатывает комок в горле


Не он потребовал. Я сам был вынужден предложить ему. Иначе бы... мы бы еще три Эпохи ждали.

*вздохнув


Причем Сильмарили были моей, не твоей работы. Вместе с венцом...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #57 - 16.02.03 :: 22:22:52
 
Друже Феаноре, что я могу сделать, дабы хоть как-то возместить тебе эту утрату? Ибо сердце мое разрывается при виде твоих страданий.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Тэссы
Ответ #58 - 16.02.03 :: 22:37:30
 
От избытка впечатлений Пусик так и заснул на руках у Панчи. Поэтому его быстренько отправили домой, в кроватку.

- Кристалл Истины не нуждается в оправах, - мельком заметил Танвио над ухом у призадумавшегося Тинве.

А Сайрон, наконец, отреагировал на подмигивания Феанора. Волк оценил благородство нолдо, что тот умолчал о причинах своей временной недееспособности. Однако виду не подал. Впрочем, он был согласен с Феанором в одном – пора!

- ВНИМАНИЕ! – командный голос Сайрона перекрыл шум кабачка. – СЮРПРИЗ ВНЕСТИ!!!
Одновременно в Тронном Зале погас свет. И в открытые настежь двери под звуки песенки «Happy Birthday» четверо драконов торжественно сопроводили (именно – сопроводили, так как предмет плыл сам по себе между ними) большой-пребольшой...
...

- Это еще не сам торт, а голограмма, - прокомментировал всезнающий Танвио.

Для того, чтобы доставить настоящий торт-ТОРТИЩЕ, потребовались совместные усилия всех майяр Удуна. И даже кое-кого из Амана. Поскольку размеры огромны, в зал пролезла только ссылка:
http://noldo.front.ru/cactus/tort.gif

Майяр построились в линеечку и по знаку Сайрона хором выкрикнули, не хуже, чем орки на смотре:
- ПАЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!


От радостных улыбок гостей в зале снова стало светло, а на сердце тепло.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #59 - 16.02.03 :: 23:03:39
 
Ой, какой то-орт!  Очень довольный  Очень довольный Очень довольный Сей кулинарный шедевр я тоже увековечу на сайте!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Тэссы
Ответ #60 - 16.02.03 :: 23:22:44
 
Панча плеснула себе в бокал, позаимствованный с вечеринки Тевильдо, немного амброзии.
- Тэсса, дорогая наша мастерица! Желаю быть богатой друзьями!..
Танвио хмыкнул про себя: «Богатых друзей тоже не помешает...»

Тост про дружбу:
   Два алкоголика медленно продвигаются вдоль деревенской улицы: один – по-пластунски, так как подняться не может, другой – перебирая руками по забору. Тот, который у забора, спрашивает у ползущего:
- Ты меня уважаешь?
- Я горжусь тобой! – взволнованно отвечает ползущий друг.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда гордились своими друзьями!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #61 - 17.02.03 :: 12:59:38
 
Внезапно в зале стало темно.
Но в темноте тотчас возникли горящие светильники.
... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ...
... ... ... ... ... ...
... ... ...

Ну вот, - сказал Феанор, облегченно выдохнув ппри виде благополучно доехавшего торта (в глубине души он всё же не доверял Сайрону, которому отдал это сокровище на последние несколько дней). - К сожалению, поставить свечи на торт не получилось. Ничего, именинники могут задуть их и так.

*А любопытные могут посчитать...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #62 - 17.02.03 :: 13:05:17
 
Тэсса с опаской покосилась на Рэйнджера и тщательно прикрыла уши отросшими за последнее время волосами. Просто на всякий случай.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #63 - 17.02.03 :: 13:17:00
 
Мелькор с интересом рассматривал светильники:
- Неужто все до единого собственноручно ковал, друже Феаноре? Ну, и терпение у тебя, ничего не скажешь!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #64 - 17.02.03 :: 13:34:59
 
Феанор покачал головой:
- Нет. Это - нет. Это чужая работа, у меня нет таких э-э-э инструментов, которые бы позволили сделать горящее пламя. Были бы - всё бы было на торте, а не отдельно.

*Premier  надо на комп ставить!!! А мне не ставятЬ! Плачущий

- А вот торт я от начала и до конца делать сам. И моя несчастная техника аданской работы к концу первого дня просто сдохла. Ну не умеют эти люди рассчитывать на нолдорские нагрузки!!!Еле реанимировал потом...
Кстати, Друже Враже, я могу подарить тебе РАБОЧУЮ версию торта. Там все кактусы можно подвигать, покрасить. Только... - тут Феанор был вынужден перейти на один из аданских языков, - он объемом в полторы дискеты.

*Разговор о своих и не своих работах заставил Феанора вспомнить о подарке, который он приготовил Сайрону на Валентинов день. Вручить своевременно он не смог... по причине, хорошо известной Сайрону и деликатно скрытой от МЕлькора.

- Волк! Иди сюда! Я тут тебе приготовил. Не буду приписывать себе создание этой вещи. Я ее нашел. Как-то иду по своим шахтам и вижу - валяется. Ну, мне она без надобности, а тебе... в общем, прими в знак моих дружеских чувств. Оно специально рекомендовано к дарению на Валентинов день.

...

Сайрон открыл коробочку и увидел:

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Тэссы
Ответ #65 - 17.02.03 :: 16:48:54
 
У Сайрона глаза на лоб полезли:
- Ну, Феанор! Это уже ни в какой апокриф не лезет... И какие такие у тебя шахты под моим Ородруином? – сказал Волк, прищурившись.
Сказано было грозно, но все же Сайрон был доволен, как никогда. И у него не получилось скрывать радость долго. Волк просиял не хуже Сильмарилей и от души хлопнул эльфа по спине:
- Спасибо, друже Феаноре!
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: День рождения Тэссы
Ответ #66 - 17.02.03 :: 18:07:05
 
Фредова компания явилась с классическим (для них) опозданием. Зато в полном составе. Новэ нес чушь собачью: зверюшка боялась кактусов и их колючек, и отказывалась идти. Тевильдо вел целый выводок котов, возглявляемый одной, зато очень крупной, рысью. ("Родственнички...", - смущенно представил их Кот-ветер. И покраснел Смущённый.) Ауле, строгий и сосредоточенный, что-то напевал, явно - подарочное, знать бы - кому именно. Фреда практически не было видно за его подарком:
- Тэсса! Друг мой! - проникновенно начал Фред, смутился и договорил уже нормальным голосом: - Ты - настоящий Мастер, с тобой совершенно замечательно играть и... Словом - это специально для тебя! Надеюсь, ты не против белых орхидей?
...
А если против - то вот:
...

Вбежал Маэдрос, протянул чайник - абсолютно в пару чашечке для амброзии:
- Там - любимый напиток всех тех, кто уже который день без перерыва празднует День Рождения! Это - то, что в некоторых кругах называют "Кофе-по-фредовски". После него можно отмечать День Рождения еще неделю!
...

Новэ преподнес Тэйси раковину
...
В ней можно услышать любое море! А еще - ее можно использовать, как почти-что-палантир: надо сосредоточиться на том, что ты хочешь увидеть - и просто посмотреть. Правда, это что-то должно быть связано с морем... Но зато видно хорошо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: День рождения Тэссы
Ответ #67 - 17.02.03 :: 18:35:40
 
Ауле отряхнул руки, с неудовольствием покосился на Фреда и обернулся к Мелькору:
- Я тут кое-что для тебя приготовил... В хозяйстве пригодиться, я слышал - у тебя огненные духи в Цитадели обитают? Ну, это, по большому счету, скорее - для них... Но - уверен, что тебе понравится! Держи: Пещера для Валараукар
...

А здесь - горы. Тоже для тебя, именно такие, как ты любишь, братик - Черные Горы. Только горы - они горы и есть: большие. Так что - вот здесь их адрес, можно посмотреть, можно и обжить.

http://strannik-75.hotbox.ru/PHOTO26.JPG

Вала-Кователь глянул через плечо на занятого разливанием кофе Маэдроса, шепотом добавил: - Я так думаю, что обживать эти горы будет кому...

- Вот это - специально для Намо. Железная дорога для путешествий сознания.
...
Можно ехать куда душе угодно! И - фирмa гарантирует! - ты всегда сможешь найти дорогу обратно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фред
уровень 5
*****
Вне Форума


...Anyway the wind blows...

Сообщений: 248
Re: День рождения Тэссы
Ответ #68 - 17.02.03 :: 18:48:15
 
Тевильдо выловил из-под кактуса свою родню и пошел вручать подарки "от себя"
- Для Манвэ. Прибор ночного видения Размерами не слишком-то и уступает Великим Орлам.
...

Моему дорогому другу Мелькору. Не вполне Тельперион, конечно, однако я старался!
...

Деревце вполне светится - можно использовать вместо светильника!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #69 - 17.02.03 :: 20:09:55
 
- Ой, Фре-ед! Красота какая! Спасибо тебе, имлаи! А также всем твоим ипостасям от всех моих ипостасей.  Очень довольный

Тэсса разлила по бокалам амброзию и предложила Фреду, Тевильдо, Ауле, Маэдросу и Новэ присоединиться к пиршеству.

- Тевильдо, а можно я тебя за ушком почешу? - спросила она, несколько смущаясь.- Признаться, давно мечтаю. Подмигивание
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #70 - 17.02.03 :: 20:18:42
 
Тем временем в мегатронный зал строевым шагом вошел здоровенный орк весьма свирепого вида. По черным кожаным доспехам и безупречной выправке в нем можно было узнать одного из отборных гвардейцев Тарга. Ни на кого не глядя, он промаршировал прямо к Мелькору, истово ударил себя в грудь кулаком, приветствуя Владыку, и почтительно протянул тому какой-то предмет, завернутый в черную ткань. Темный Вала просиял торжествующей улыбкой, коротко поблагодарил гвардейца и отпустил легким кивком. После чего ловким движением фокусника распаковал сверток и глазам присутствующих предстал...

...

Наслаждаясь произведенным эффектом, Мелькор с тщательно разыгранной небрежностью протянул венец Феанору.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #71 - 17.02.03 :: 20:25:17
 
Феанор чуть ни грохнулся в обморок вторично.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #72 - 17.02.03 :: 20:33:18
 
Убедившись, что друг пребывает в глубоком ступоре, Мелькор взял инициативу в свои руки и торжественно возложил на голову Феанора венец с Сильмарилами.
- Вот и все,- довольно ухмыльнулся Темный Вала.- А ты огорчался.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Тэссы
Ответ #73 - 17.02.03 :: 20:44:56
 
- А-а-а-аткуда он у тебя? - еле выговорил Феанор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Тэссы
Ответ #74 - 17.02.03 :: 21:05:44
 
- Ну-у, друже Феаноре,- Мелькор хитро прищурился,- есть у нас, Темных Властелинов, кое-какие возможности. Не думаю, что Гарет даже заметил пропажу Камней.
Он задумчиво потер подбородок:
- И кстати, этому надо найти достойное применение. Например, ты можешь использовать Сильмарили, как средство обмена, а я буду после возвращать их тебе обратно. Главное, чтобы никто не догадался, что мы действуем заодно - и вся Арда, дай срок, будет нашей. Причем, прошу заметить, исключительно мирным путем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***