Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
День рождения Нолофинвэ (Прочитано 9721 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
День рождения Нолофинвэ
18.12.03 :: 14:00:08
 
- ...А над дверью подвесить Гронд. Ноло дверь-то откроет, войдет, а Гронд ка-ак...
- Нефиг,- отрезала Тэсса.- Вечно у тебя, Мелькор шуточки разные... членовредительские.
- На воде день рождения праздновать надо,- вступил в разговор Манвэ.- Нолушка у нас крокодил всеардынский, а крокодилам без воды плохо. Мне Йаванна рассказывала. Ну, и Оссэ, снова же, с ним теперь. Да и Луин у нас любит воду. А Эльтинэ - дождик.
- Мелькор, как ты у нас универсал и шибко крутой - спой бассейн, что ли.
- Р-разойдись! - гаркнул Темный Вала.- Кто промокнет, пусть меня Врагом не называет: сам виноват. Я когда творю, на мелочи внимание не обращаю. Ясно вам?
- Ясно,- вся компания быстренько ретировалась за дверь, и Мелькор запел.

В результате вместо праздничного зала, пещеры или иного помещения вокруг оказалось море. В море плавали разнокалиберные айсберги и плоские льдины, на которых были установлены столы и стулья. В небе сверкало, играя множеством оттенков, северное сияние. Гостям ничего не оставалось, кроме как материализоваться прямо из воздуха. Двери-то не было.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #1 - 18.12.03 :: 15:45:47
 
- А предлагаю быстренько провести конкрус ледяных скульптур! - сказал Феанор, материализуясь вместе с айсбергом, ледорубом, страховочным троссом и прочими необходимыми инструментами.
И стал что-то решительно высекать - только осколки льда во все стороны полетели!
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #2 - 18.12.03 :: 15:54:48
 
В ледовые воды шлепнулся вполне живой крокодил, к спине которого золотистой ленточкой была привязана картичка с надписью: "Крокодил морозоустойчивый. Сотворен в одном экземпляре. Желаю выжить в общении с Феанором. С наилучшими, Оромэ".
А сам Охотник на праздник не явился: то ли с МЕлькором встречаться не хотел, то ли по айсбергам прыгать не любил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #3 - 18.12.03 :: 17:56:59
 
Нолофинвэ посмотрел на море, потом покосился на Феанора, который когда-то лишил его заслуженного круиза до Эндорэ (и, в переспективе, обратно), но решил, что кто старое помянет, тому...
Тут же рядом материализовался Кутузов.
- Уйди отсюда, - сердито замахал на него рукой Ноло. Ты вообще из другой сказки!
Тем временем Нолофинвэ подумал - и ринулся в воду, подняв тучи брызг.
"Тоже мне, морж", - фыркнул про себя Ноло. Он не собирался следовать примеру на редкость холодоустойчивого короля нолдор. Он устроился на одной из льдин и устремил взгляд на море. НОло вдыхал солоноватый незабываемый аромат и думал о том, что когда-нибудь он поедет на море. И возьмет с собой всех друзей, благо их не так уж много. Но зато все - настоящие.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #4 - 18.12.03 :: 18:27:39
 
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #5 - 18.12.03 :: 20:01:41
 
- Ну, и кто посмел перекрасить небо? - возмущенно вопросил Мелькор, хотя прекрасно знал, кто.- Я ж надпись сделал цветами дома Нолофинвэ - синим и серебряным. А ее взяли и перекрасили в крокодиловый.
- Ладно, не заводись,- урезонила его Тэсса.- Какая разница? Крокодилы - это тоже неплохо.
Тем временем Тэйси водрузила на стол огромное блюдо, где во льду лежали устрицы. А Тинвэ поставил ведерко со льдом, из которого торчала бутылка шампанского. Манвэ покосился на Мелькора - не начнет ли размахивать копирайтом - и добавил к этому великолепию торт-мороженое локтей десять в диаметре, не меньше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #6 - 18.12.03 :: 20:06:57
 
Нолофинвэ тут же отпустил дельфина, на котором намеревался прокатиться, и взобрался на Главную льдину. Посмотрел на стол и присвистнул:
- Сколько всего вкусного! И как все изысканно...
Он позвал всех товарищей по одному разуму, и сразу же выяснилось, что пир придется делать в форме шведского стола. Сильно разросшаяся компания Ноло ни на одной льдине просто не помещалась. А ведь ещё надо и гостей посадить!!!
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #7 - 18.12.03 :: 21:50:20
 
ООС
Сорри за отсутствие в СЕти - цивил.
А кто небо перекрасил... то давно уже коня пришпорил!  :wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #8 - 18.12.03 :: 22:05:21
 
- Интересно, если уронить Феанора в воду, пар пойдет? - шепотом спросил у Мелькора Манвэ.
Мгновение Темный Вала колебался между дружбой и любопытством. Победило... оно.
- Щас проверим,- пробормотал Восставший себе под нос.
Айсберг, на котором умостился с инструментами величайший из нолдор, дернулся и перевернулся, потопив пару соседних льдин, на которых, к счастью, никого не было. Феанор ухнул в воду. Мелькор стряхнул брызги с плаща и сделал невинные глаза.  :an3:
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #9 - 18.12.03 :: 22:28:56
 
- Льдина, на которой красовался темный Вала, с треском раскололась прямо под ним. И он тоже очутился в воде.  На правой половине льдины уплыло все угощение и Ноло. Все прочие сгрудились на меньшей половине.
Рядом с Мелькором кто-то фыркнул, но это оказался не рассерженный Феанор, а запущенный Оромэ крокодил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тхориэн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 152
Пол: female
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #10 - 18.12.03 :: 23:16:47
 
Пока Мелькор с Феанором выясняли, кто из них круче и ломали столы, в воздухе материализовался спасательный женский десант.
- И вечно эти мальчишки всё ломают, - критично заметила Рина, спрыгивая с большого облака. - Девочки, наведем-ка тут порядок!
Облако сгустилось у льдины с гостями, и она на глазах стала расти.
- Теперь все уместятся, - сказала Киэлмэ, ныряя в море.
К льдине спикировала большая летучая мышь и водрузила в ее центре огромное блюдо с жареным кабанчиком.
- Юбиляра надо кормить. Мя-асом! И побольше! Ноло, если не хватит - только свистни! - пообещала Тхори, завершая трансформацию превращением крыльев в полупрозрачное черное платье.
- А вот и виноград! Йаванна прислала из своих Садов! Самый вкусный, - Линни опустила корзину рядом с кабанчиком. - Угощения всем хватит? Могу слетать еще.
А Лейри было не до еды - обнаружив среди гостей котенка Теви, она усиленно чесала его за ушами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #11 - 19.12.03 :: 00:06:59
 
- Отставить макать в воду величайшего из Валар без письменного разрешения с печатью! - рявкнул Мелькор.- Кто посмел? Ты?
Крокодил съежился под свирепым взглядом Стихии, виновато моргнул и поспешно отплыл подальше.
Впрочем, судя по тому, что вылезать Мелькор не торопился, купание Восставшему пришлось по вкусу, а рычал он так, для порядка.
- А пара все-таки не получилось,- огорчился Манвэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #12 - 19.12.03 :: 12:06:58
 
Эх, доля королевская... Ноло смотрел на все происходящее с глубоким негодованием. Нет, не на друзей, разумеется. А на то, что в Море (то есть, простите, в сети) он бывает только на работе. А  там наслаждаться общением просто некогда. Он помахал ребятам со своей льдины и временно ушел в цивил.
___________________________
ООС: в переводе на человеческий язык: сегодня я в сети набегами, завтра меня нет, послезавтра по ситуации - короче, веселитесь пока без меня. Права на своих гл. персонажей в треде День РОждения передаю Мелькору и Феанору (заодно посмотрю, чего они сделают с Нолофинвэ в мое, а следовательно - в его отсутствие).
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #13 - 19.12.03 :: 12:20:45
 
ООС: От ведь провокатор! А мы вот возьмем и ка-ак воспользуемся твоим любезным предложением.  Язык Язык Язык
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #14 - 19.12.03 :: 15:07:45
 
Да пожалуйста. Я говорю один раз и, как правило, потом ничего в высказывании не меняю.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #15 - 20.12.03 :: 09:35:34
 
БРАТЕЦ!!! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!! ТЫ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #16 - 20.12.03 :: 15:50:08
 
Ноле, с днем рождения Улыбка
Большой привет от папы Финвэ и всех остальных :an4:
Наверх
 
 
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #17 - 23.12.03 :: 12:09:01
 
Шум потихоньку затихал, веселье тоже...
Вернувшись на своей льдине, Ноло обнаружил довольно мирную картину: ничего страшного не произошло.
Из волн показалась закурчавившаяся от воды голова Нолофинвэ. Он подтянулся на руках и ловко взобрался на айсберг.
- Хоть бы помог, - проворчал альтер-эго Ноло.
- Ага, а ты бы потом возопил, что помощь тебе не нужна и ты бы сам справился, не вмешайся некоторые. Что, будешь отрицать?
- Не буду, - усмехнулся принц нолдор.
- Надо же... Теперь я точно знаю, что будет, если оставить тебя во власти Мелькора и Феанора.
- Ничего хорошего, - проворчал принц.
- Вообще ничего, - улыбнулся Ноло.
- А ты что, проверял? ну, знаешь... - обидчивый принц нахмурился.
- Так ничего же не случилось...
- Ну и ладно, - встряхнул кудрями принц. - Главное, что ДРУГОГО шанса им не представится. Это они зря... - к Нолофинвэ вернулось хорошее настроение.
Он поглядел в сторону резвящихся в воде обоих дружей-вражей и чуть язвительно улыбнулся.
- Просто они меня не хотели огорчать, - счел необходимым объяснить Ноло.
- Да уж, друзья у тебя...
- У тебя не спросил! - взвился Ноло.
- Эмоциональные привязанности скрывать надо, - наставительно произнес принц. - Они делают личность более уязвимой.
- И более сильной, - возразил игрок.
- Да понятно... Только вот ты заметь - с кем _я_ дружил, не знает даже твой Профессор Толкин.
- Надо же, даже фамилию запомнил, - не удержался Ноло от шпильки. - А ты дружил?
- Представь себе...

Игрок подумал и "закрылся". Подробности они обсуждали без посторонних глаз.

А на центральных льдинах шло веселье. Эльтинэ утащила у Олорина ящик с фейерверками и теперь занималась откровенным разбазариванием имущества. Остальные пили и веселились, наблюдая за Мелькором, Феанором и крокодилом с подарочной ленточкой.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #18 - 25.12.03 :: 22:32:14
 
- С Днём Рождения!!!


Сайрон полностью оправдывал звание величайшего тормоза Арды. Правда, так им официально и не завоеванное. Лозунг:
...

Как мы празднуем День Варенья Ноло. Фоторепортаж:
Это панчин Пусик (пиво любит, аж жуть! ...)
...
Разные коты:
...
...
А дальше кошачьи картинки великоваты. Кликайте сюды:
http://sairon.front.ru/art/pic3.jpg
http://sairon.front.ru/art/pic4.jpg
http://sairon.front.ru/art/pic5.jpg
http://sairon.front.ru/art/pic2.jpg
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #19 - 25.12.03 :: 22:42:31
 
Боромир, уходи с баркаса!
гм...
То ись, Саурон, ухА-А-Ади с фронта!!!
Более тормозного хостинга я не находил в своей бурной халявной прошлой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Варда
уровень 4
****
Вне Форума


Нет силы сильнее света

Сообщений: 89
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #20 - 25.12.03 :: 22:45:50
 
Тилион, поосторожнее. Я не против продолжения банкета, даже если он тормозной.

От НОло:
К тому же я стал обладателем величайшего секрета в Арде:
Я знаю не только то, как зовут сына Сайрона, но и как он выглядит! Спасибо!!!  Поцелуй
Наверх
 
 
IP записан
 
Тилион
Экс-Участник
*****


Не догоню, так хоть согреюсь

Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #21 - 25.12.03 :: 22:47:08
 
(осанвэ Варде)
Ваш'пресвет'лсть, есть Сайрон уйдет с фронта, то фронт останется за нами!  :wink1:
Наверх
 
Светить, и никаких гвоздей. Вот лозунг мой и Солнца. (с)
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #22 - 25.12.03 :: 23:03:09
 
*Тилиону, мрачно*
- Издеваешься, да? При моих скоростях я соберусь фронт покинуть, когда война закончится!..

Танвио, приподняв бровь:
- Теперь нам известно также, в чем секрет легендарной верности Сайрона...
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения Нолофинвэ
Ответ #23 - 25.12.03 :: 23:09:38
 
Да здравствует фронт, где находится Сайрон, - самый верный фронт в мире!

**Я мог бы и иначе сформулировать, но только тогда меня Сайрон с Мелькором с двух сторон прибьют. И это будет критично даже для меня. Так что нехай будет ура-пропагандиШный лозунг. Кому надо, тот уже понял!**
:wink1:
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***