Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
День рождения СиЗ (Прочитано 16996 раз)
Feanor
Экс-Участник


День рождения СиЗ
11.09.04 :: 16:08:23
 
Феанор вошел в совершенно пустой кабачок.

- Ну вот! Сегодня праздник, а никого... и Мелькора валар знает где носит. А между прочим, сегодня великий день. Сегодня СиЗу два года исполняется. А где, я вас спрашиваю, тортик?! Где выпивка и закуска?!

Феанору никто не ответил, потому что было пусто. Ругнувшись сквозь зубы, Мастер материализовал тортик, а на нем две свечки... нет, три Сильмарила... нет, три свечки, тьфу, запутался! Получилось вот что:
...
А к нему обещанные выпивку и закуску:
......

После чего удалился делать БОЛЬШОЙ ПОДАРОК.
Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Orome
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #1 - 11.09.04 :: 16:17:23
 
Оромэ написал на САМОМ ГЛАВНОМ ЗАБОРЕ МИРА то, что Охотник думает по этому поводу. После чего уселся есть торт. Что вкусной вещи стоять на столе просто так?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: День рождения СиЗ
Ответ #2 - 11.09.04 :: 16:48:29
 
Финарато и Нервен, обойдя весь Тирион в поисках Феанаро, заглянули наконец и в кабачок. Увидев торт, Финарато сразу понял: дядина работа!
-- Сестренка, а давай подождем Феанаро здесь, -- хитро прищурившись, предложил он. -- Вы позволите? -- обратился он к Оромэ.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #3 - 11.09.04 :: 17:22:42
 
Маглор, немного стесняясь, достает небольшой листок пергамен… Нет! Он достает мраморную доску, из тех, на которых принято писать в Амане. Они в избытке валяются по углам, потому что дети их бросают. Так вот, подобрав такую дощечку, он решает выбить на ней торжественные стихи. Но, потом, передумав, кидает ее обратно в угол и говорит:
- Дорогие мои любимые! Папа и мама, братья и сестры, дяди и тёти, Валар и Майар, а так же вся Тёмная рать, необходимая нам для сохранения военного паритета! В честь великого праздника я дарю вам подарок – обещаю сегодня не читать стихов! *раздаются аплодисменты и крики: «Браво! Йес! Слава тебе Эру…* Переждав овацию, берёт бокал и продолжает:
- Так вот, дорогие мои любимые, о чём это я хотел сказать? Ага, вот о чем. О том, что мы есть друг у друга, и это - хорошо. И пусть так будет всегда, по крайней мере, подольше, и пусть никакие ритуальные дощечки не будут нам нужны никогда! Я вас всех люблю! Долгие лета форуму!
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #4 - 11.09.04 :: 17:23:49
 
Тут как раз Феанор ввалился опять. В руках он держал пестренькую книжку. Которую со словами: "нате, читайте!" сунул детям.
http://nw.venec.com/birthday_nw/birthday.htm

Одновременно на всех столах в кабачке появились экземпляры той же самой книги. На обложке гордо значилось:
Краткий курс предыстории “Севера и Запада”
или
Так было прежде рождения НАШЕГО мира...

На любимом столике Мелькора этот экземпляр был перевит шелковой ленточкой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #5 - 11.09.04 :: 19:49:58
 
Гы... Смех
Спасибо за разъяснение Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: День рождения СиЗ
Ответ #6 - 11.09.04 :: 19:53:33
 
Прелесть!  Круглые глаза
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #7 - 11.09.04 :: 19:56:31
 
- Учите историю, дети! - сказал Феанор наставительно. - Особенно столь доходчиво изложенную.
Морда у великого мастера была при этом как у кота, обожравшегося краденой сметаной (краденая сметана, как известно, вкуснее!).
Очень довольный Улыбка Очень довольный Улыбка Очень довольный Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Анайрэ
уровень 3
***
Вне Форума


Главное - это друзья и
любовь!

Сообщений: 36
Пол: female
Re: День рождения СиЗ
Ответ #8 - 11.09.04 :: 21:17:27
 
- Ага, вот какие сказки я буду рассказывать Финдекано, если малыш раскапризничается! - Анайрэ взяла пестренькую книжку и побежала домой - ждать любимого мужа, опять ускакавшего куда-то с Оромэ.  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения СиЗ
Ответ #9 - 11.09.04 :: 21:22:19
 
Дверь распахнулась, ударившись о стену так, что полетели искры, и в пиршественный зал вбежал запыхавшийся Мелькор.
- Успел...- выдохнул Вала, падая за свой любимый столик.
И тут он увидел подарок Феанора...
- Друг мой,- проникновенно сказал Мелькор, украдкой смахнув скупую валарскую слезу.- Я знал, что могу на тебя положиться, как на себя самого. Я знал, что пока я томлюсь в пле... э-э... то есть занимаюсь неотложными государственными делами, ты откроешь банкет и оповестишь жителей Арды о великом празднике. Но такого чудесного подарка я не ожидал даже от тебя, о величайший из мастеров.
Вала всхлипнул и залпом осушил бокал шампанского, дабы справиться с переполнявшими его чувствами.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: День рождения СиЗ
Ответ #10 - 11.09.04 :: 21:45:12
 
Ррао вбежал в кабачок с воплем:

ДВА ГОДА  - ЭТО КРУТО!


- Так, Владыка? - Оборотень быстро поклонился Мелькору... и тут же уцепил кусок торта когтистой лапой и убрался в уголок потемнее. Раздалось быстрое чавканье - хорошими манерами Темный Майа был, к сожалению, несколько обделен.

Наверх
 
 
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: День рождения СиЗ
Ответ #11 - 12.09.04 :: 12:11:11
 
Куруфинвэ-младший не утруждал себя поздравительными речами, а сразу бросился обнимать отца и маму грязными от сажи и чего-то-еще руками. После чего принялся за поглощение торта (да-да. теми же грязными руками, куда только мама смотрит?!!  Улыбка)
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Лайтинн
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 195
Пол: female
Re: День рождения СиЗ
Ответ #12 - 12.09.04 :: 13:57:39
 
Нерданэль появилась словно бы из неоткуда и грозно воскликнула:
- Атаринке! А руки кто будет мыть? Ты на себя посмотри: весе перепачканный, на голове прическа "Глаурунг по Ард-Гален прогулялся" и из какой помойки ты выкопал свою одежду? Немедленно мыться, переодеваться и причесываться! А тебе, Феанор, должно быть стыдно!  За то, что твои дети в таком виде разгуливают, а тебе хоть бы что! Что про нас потом Мелькор расскажет?
Наверх
 
WWW WWW 113054675  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: День рождения СиЗ
Ответ #13 - 12.09.04 :: 15:18:04
 
- Правду,- насмешливо отозвался Темный Вала.- Всю правду о вас расскажу.
Обернулся к Ррао:
- Ты совершенно прав. Два года - это ого-го, как круто!
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Freedom
уровень 2
**
Вне Форума


всего лишь дочь Финве...

Сообщений: 19
Пол: female
Re: День рождения СиЗ
Ответ #14 - 12.09.04 :: 15:27:59
 
В зал зашла Финдис.
- ну вот, как всегда опоздала... Улыбка ПОЗДРАВЛЯЮ СиЗ!!! два года это сильно...-  Улыбка
присоединяется к празднику, взяв себе торт.
Наверх
 
240171139  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #15 - 12.09.04 :: 15:45:38
 
- МНЕ должно быть стыдно?! - возмутился Феанор. - Это ТЕБЕ должно быть стыдно! КАк по делу реплику написать, так тебя из ЖЖ на аркане не вытащишь, а как в кабаке сидить, так это ты пожалуйста! И вообще - это не мужское дело: взрослого сына причесывать и одевать! Это дело матери!!! А не хочешь сама умывать его - жени! Нехай жена ему шмотки стирает! И куафюру наводит!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: День рождения СиЗ
Ответ #16 - 12.09.04 :: 17:10:01
 
Тарг вошел по возможности неслышно, оглядел банкетный зал. Оскалил клыки, с некоторой насмешкой пронаблюдал за коллективным поеданием торта (ну травоядные, что возьмешь...), зато с удовольствием облизнулся на присутствующих эльфов и эльфиек. Особенно эльфиек. После банкета, как известно, надо провожать выпивших по домам, а кому же провожать, как не самому трезвому? Ну, а если в процессе провожения эльфийка-другая и недосчитается части-другой тела, то никто после праздника и не заметит. Так оно, впрочем, всегда бывает. Днем пируют эльфы, ночью - орки.

Тарг обернул лапу полотенцем и по-хозяйски взялся за бутылки, разливая алкоголь по бокалам, рюмкам и боченкам, в зависимости от предпочтений каждого. Пей до дна, хехехе...
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Рамендик
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: День рождения СиЗ
Ответ #17 - 12.09.04 :: 18:01:28
 
Готмог, ужасно занятый и потому усталый, пришёл внутрь кабака. Правда, ему было лень искать дверь, и потому он попросту продёг стену огненным бичом, которым при этом задел Феанора.

"Ох ты, огнетушители зелёные! Пардон, месье. Это позже по сюжету"  - произнёс он.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #18 - 12.09.04 :: 18:13:52
 
- Ничего-ничего! - ответил Феанор, который совершенно не обиделся. - Именно что после. Садись сюда, давай выпьем. Как ты думаешь, если твой бич в вино опустить, у него _градус_ повысится?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: День рождения СиЗ
Ответ #19 - 12.09.04 :: 18:24:34
 
Арафинвэ вошел в зал, совершенно не замечая, что там происходит. По сторонам он посмотрел только тогда, когда наткнулся на Феанора. Он посмотрел на брата, потом на барлога и сказал:
- Здраствуй, Феанор... Скажи - а ЭТО что или кто такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #20 - 12.09.04 :: 18:32:28
 
- А это тип вроде меня. ТОлько он из себя уже вышел, а я пока нет.
Очень довольный Улыбка Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Arafinwe
уровень 5
*****
Вне Форума


Ветер в голове попутным
не бывает!!!

Сообщений: 262
Пол: male
Re: День рождения СиЗ
Ответ #21 - 12.09.04 :: 18:35:29
 
А... Тогда понятно... А что празднуем, кстати? Я как-то... не осведомлен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #22 - 12.09.04 :: 18:44:35
 
- Братишка, ради такого случая разрешаю тебе прочесть то, что в этом кабачке написано на всех стенах, а также на заборе!
И еще книжку нА, погляди! Там всё очень доходчиво нарисовано.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Рамендик
уровень 2
**
Вне Форума



Сообщений: 15
Re: День рождения СиЗ
Ответ #23 - 12.09.04 :: 19:09:23
 
Знаешь, Феанаор - ответил Готмог - я тебе как огненный дух огненному духу расскажу один секретный приёмчик. С вином-то у меня ничего не выйдет особо интересного - из наших кто-то так глинтвейн готовил, но там аккуратность нужна, это скорее к дамам.

А вот если окунуть бич в бочку воды с пивом!.. Знаешь. я бы сделал, да тут народ не поймёт. Это надо в домике поменьше. Самые смелые да умные орки (тычок в сторону Тарга) в таких домиках с паром голыми сидят, ветками друг друга хлещут...

Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: День рождения СиЗ
Ответ #24 - 12.09.04 :: 19:12:22
 
Феанор призадумался.
- А потом из этаких маленьких домиков, где бичеванным пивом дышут, потом на снег в чем папа Эру предпел не сигают ли, а?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***