Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ородрет (отыгрывает Энди) (Прочитано 6873 раз)
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Ородрет (отыгрывает Энди)
30.12.04 :: 17:46:10
 
Endy  lis13_2004@mail.ru


Ородрет (Orodreth)
Эльф из Нолдор, второй сын Финарфина и Эарвен, брат Финрода, Ангрода, Аэгнора и Галадриэль. Отец Финдуилас. Как все дети Финарфина, унаследовал от матери Финарфина, Индис, золотые волосы.

Ородрет наполовину тэлеро и черты свойственные Эарвен и ее народу наиболее ярко проявились в нем среди всех детей Финарфина.Мягкий, романтичный, почти лишенный нолдорской воинственности,» любовь к музыке волн» он предпочитает любви к звону клинков. Молчаливый,задумчивый.Любит читать, вообще часто стремиться к уединению.В творческих увлечениях отдает предпочтение рисованию (фрески),мозаичным работам,тонким юверлирным поделкам,т.е. всему  что требует кропотливого усидчивого труда и позволяет справляться с ним в одиночку. С любовью и заботой относится ко всем членам семьи. Мнение  отца ставит превыше всего,боготворит мать, втайне мечтает походить на старшего брата,но это не зависть,лишь чувство восхищения. К младшим братьям испытывает нежную, может, чуть покровительственную дружбу,не выделяя никого из них. Сестры немного робеет, уж слишком несхожий характер.
В одежде предпочитает голубые и синие тона.



Монологи

В прозе

Неотправленное письмо
Вязь тонко выписаных рун ложилась на лист пергамента прихотливым узором.

"Дождь и серое небо над городом , серое, как твои глаза. Капли на оконном
стекле, как слезы. Мои слезы. Теперь подобная роскошь мне непозволительна,
впрочем , как и многое другое.Как хорошо , что у меня теперь столько дел,
мне некогда, просто некогда все время думать о тебе. Где ты сейчас? Как ты?
Дождь размыл твои следы, норбелет звездопадом кленовых листьев запорошил
их, а мне все кажется, открою дверь библиотеки и снова увижу тебя, склонившегося над картой или очередным донесением. Как же мало я помогал тебе, я только теперь понял это , когда сам не сплю над теми же картами и письмами.Я пытаюсь понять, смогу ли обойтись без помощи наших кузенов на границах. И, кажется ,все-таки сумею,из тех кто служит там, почти все верны нашему дому, а укрепления вполне надежны. Мы справимся, и при первой возможности я напишу Маэдросу, чтобы он призвал своих братьев в Химринг. После всего, что произошло,нет ни сил ,ни желания терпеть их в городе. Наверное, ты не одобрил бы моего решения, но лишь твоя любовь способна их оправдать, я же не прощу.
А те фиолетовые цветы в саду все цветут, ты не увидишь их увядания, но я так хочу,
чтобы мы вместе любовались ими следующей осенью. А весной, весной мы опять
поедем в лес и снова будем смотреть на подснежники, и я возьму с собой лук и стрелы,
чтобы ни один медведь не испортил нашей прогулки. В  немногие свободные минуты,
что у меня есть , я заканчиваю ту мозаику -кленовые листья на коричневом мраморе и
к твоему возвращению на большом столе в библиотеке будет новая столешница.
Я ничего не трогал ни в твоих комнатах, ни в твоей мастерской, все также висят на стенах карты с твоими набросками и глина прикрыта влажной тряпицей, чтобы не пересыхала. Здесь все ждет тебя и твой венец лежит на столике в твоей спальне. Уж прости, я не ношу его. Он не к лицу мне , да и называют меня все по-прежнему - лорд Ородрет. Ну и пусть, они так привыкли и я тоже. Вот видишь, я же говорил, для города по-прежнему король - ты.
Прольются осенние дожди и смоют суетность мыслей, зима накроет землю снегом, как
чистым листом бумаги и на нем напишутся уже иные слова. Я верю. Я не могу не верить.Знаю, наступит день, неважно, как скоро и я снова услышу знакомый стук в дверь и твой голос скажет:"Это я! Можно к тебе?".Так должно случиться ,обязательно, иначе зачем я живу?
Возвращайся, мне так не хватает тебя, Финдарато."

Ородрет отложил перо. Странно писать письмо в никуда, в неизвестность, но если
больше некуда, может быть каким-нибудь непостижимым капризом судьбы ....
Страшно жить без надежды. Ородрет сложил листок голубком, как часто они с
братом забавлялись подобной игрой в детстве, подошел к окну и открыл створку.
Лети! Порыв ветра подхватил бумагу, покружил немного и унес. Куда? Скорее всего
зацепится за ветви деревьев в саду, но как хочется верить в невозможное.

В стихах
Мне ничего нельзя вернуть назад.
Как наяву осенний вижу вечер,
Где до сих пор слова твои звучат:
"Увидимся ,toronya.До встречи".

Мне горе душу закует в броню
И время не залечит эти раны,
Я половину сердца хороню
Под дерн зеленый твоего кургана.

          *  *  *

Знаю я, снова будет он жить
В светлом крае в легендах воспетом,
Станет снова с отцом бродить
По полям,где царствует лето.

Вроде в сказке счастливый конец...
И когда-нибудь сбудутся встречи.
А пока на ажурный венец
Тихо плачут оплывшие свечи.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Ородрет
Ответ #1 - 31.12.04 :: 00:12:47
 
Энди, я оповестила игроков Третьего Дома. Ждем их вопросов по квенте.

Уточни, знаком ли ты с Правилами проекта "Север и Запад" и концепцией игры.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Ородрет
Ответ #2 - 31.12.04 :: 06:57:51
 
С правилами проекта и концепцией игры ознакомлен и согласен.
Энди.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет
Ответ #3 - 03.01.05 :: 02:46:38
 
Стихи хороши. Улыбка И монолог.

А вот квента у тебя получилась несколько не в том виде, какой нужен на СиЗ. У тебя описана биография Ородрета - ты показал, что хорошо ее знаешь, но несколько забежал вперед. У нас-то пока игра идет в Амане, и до Исхода мы доиграем не скоро. Монолог может относиться к любому периоду, а вот квента - это скорее портрет персонажа. Чтобы другие игроки его "увидели". Улыбка

Еще важный момент: на СиЗ нельзя прописывать действия, чувства и мысли чужих персонажей. Исключения возможны только в случае личной договоренности с конкретным игроком в конкретном эпизоде.
Поэтому, скажем, не годятся вот такие тексты "И если в старшем брате воплотились честолюбивые мечты родителей неизбежно сопровождающие появление первенца, то  в младший стал ребенком ,о которых говорят «мамина радость».( Потом появились малыши ставшие радостью уже для всей семьи).Вполне возможно, что еще там в Амане пылкие и яркие сыновья Феанора подсмеивались над своим кузеном, не понимая, что он не хуже их, а просто другой. Родные братья и сестра эту непохожесть, конечно же видели , но не считали ее слабостью характера".

Нужно описывать, как Артаресто относился к другим, а как относились к нему, решат уже партнеры по игре.

Вот тебе в помощь квенты Третьего дома:

Арафинвэ:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1050552...

Эарвен:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1088689...

Финдарато:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1093985...

Ангарато:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1095099...

Айканаро:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1060362...

Нервен Артанис:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1093079...

То есть акцент не на биографии (ее ты все равно отыгрывать будешь), а именно на личных качествах и отношении к другим персонажам. Способности, вкусы, предпочтения, манера вести себя, внешний вид, одежда. Угу? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет
Ответ #4 - 03.01.05 :: 02:56:45
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет
Ответ #5 - 03.01.05 :: 02:58:17
 
Энди, еще нужно почитать логи отыгрышей. В идеале - все. Как минимум - Аман после Войны Стихий:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after

Чтобы вписаться в мир.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Ородрет
Ответ #6 - 28.02.05 :: 14:39:40
 
Квенту исправил (сорри за долгое молчание) Жду вопросов и указаний чего дальше делать.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет
Ответ #7 - 28.02.05 :: 16:48:48
 
Мне нравится. Улыбка
Только вот голубок из пергамента как-то сомнителен.  ???

Нолдор Третьего дома, высказывайтесь.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Ородрет
Ответ #8 - 28.02.05 :: 18:10:50
 
*Вытирая слезу* Надо же.. Монолог хорош, очень! И стихи.. Я проникся..
Только это.. Окна в Нарготронде если и были, то явно не такие, как, например, в Минас-Тирите.  Круглые глаза Нарготронд-то по-любому мне строить, и я его себе, как видно, по-иному представляю.
А вообще, мне нравится.  Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Ородрет
Ответ #9 - 28.02.05 :: 21:34:40
 
Мелькор писал(а) 28.02.05 :: 16:48:48:
Мне нравится. Улыбка
Только вот голубок из пергамента как-то сомнителен.  
                     




"Мечты личное дело каждого" (с) Азимов

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Ородрет
Ответ #10 - 28.02.05 :: 21:42:16
 
Финдарато писал(а) 28.02.05 :: 18:10:50:
Окна в Нарготронде если и были, то явно не такие, как, например, в Минас-Тирите.  Круглые глаза Нарготронд-то по-любому мне строить, и я его себе, как видно, по-иному представляю.
А вообще, мне нравится.  Улыбка


Наконец-то я узнал , что такое "без окон,без дверей" Круглые глаза
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет
Ответ #11 - 01.03.05 :: 23:51:11
 
Энди, добро пожаловать в игру!  Очень довольный
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ородрет (отыгрывает Энди)
Ответ #12 - 02.03.05 :: 00:08:16
 
Организационные вопросы:

1. Я подписала тебя на лист рассылки СиЗ. К тебе на ящик должно прийти письмо-уведомление, что ты подписан. После этого ты можешь писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.

Если письмо-уведомление не придет сегодня, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).

2.  Насколько часто и регулярно ты можешь появляться на форуме?

3. Если будешь уезжать или исчезать более, чем на неделю, предупреждай, пожалуйста, в этом треде:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

4. Об отыгрышах можно начинать договариваться прямо сейчас. Варианты:
- в Орк-вопросах:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1105662410;...
- через лист рассылки
- в разделе "Сюжеты" отдельным тредом

5. Какой титул тебе поставить?

6. Аватарку для игры можно выбрать отсюда:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10...
Прямо в этот тред пишешь заявку, и я тебе ставлю выбранную аватарку. Можно также прислать мне аватарку на annin(облом спамерам)gagarinclub.ru, и я загружу ее на форум. Или поставить себе аватарку самому, если она у тебя лежит в Сети. Можно также обойтись без аватарки, если так больше нравится.

7. Может быть, пригодится - FAQ по форуму и игре:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***