Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Сurufinwe Feanaro Finwion (отыгрывает Эстель) (Прочитано 29993 раз)
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Сurufinwe Feanaro Finwion (отыгрывает Эстель)
15.02.05 :: 14:45:59
 
Здрасти всем.
Сразу с места в карьер: я хочу играть с вами и играть Феанором.  Улыбка
Собственно, вот его квента.  Улыбка

…где характер орла и поступь тигра…
«Ария»


Я – сын короля. Старший. Мог бы быть единственным, если бы мой отец не женился во второй раз. Или если бы моя мать не умерла вскоре после моего рождения. Если бы. Терпеть не могу сослагательное наклонение! От него веет какой-то беспомощностью, словно ты мог что-то сделать, мог и не сделал. И уже поздно что-либо исправлять. «Поздно» - это словно я тоже ненавижу. И не верю в него. Нет в Арде ничего, чего я не мог бы сделать. Есть вещи, которых я делать не хочу. Например, я не хочу понимать отца. Как он мог привести в дом – наш дом! – чужую женщину?! Как он мог подумать, что я стану звать её матерью?! Или братьями – её сыновей?! Я люблю отца, но никогда не прощу ему этого! А других его детей я ненавижу… Может быть, сложись всё иначе, мы бы и поладили. Может быть… Но я не хочу это проверять: всё случилось именно так и они отняли у меня любовь отца, а у него – память о Мириэли. И этого им не искупить никогда! Впрочем, есть ещё одно существо, которое я ненавижу даже больше, чем младших принцев. Это Индис. Она вошла в жизнь моего отца, в мою жизнь, куда её никто не звал! Она возомнила, что сможет заменить мать! За одно это я бы ненавидел её!
Впрочем, сейчас я могу хотя бы не видеть её, не общаться с ней. Раньше, когда я был ребёнком и жил в доме отца, мне приходилось сдерживать себя, не грубить ей, делать вид, что разговоры с ней мне если не приятны, то хотя бы безразличны. Даже тогда я – как мог – избегал её и её детей, но не встречаться, живя под одной крышей, сложно. И, натолкнувшись на неё в коридоре, я кланялся, чтобы скрыть гримасу отвращения. Ради отца. Я знал, что разлад в семье причинит ему боль, а я слишком любил его – и люблю до сих пор. И изо всех сил стараюсь не делать ему больно, хотя, наверное, это не всегда получается.
Но, как я уже сказал, это в прошлом. Сейчас у меня свой дом, в котором я бываю редко, ведь в мире так много вещей, которых я ещё не видел, не знаю, не умею! Возможно, именно эта неутолимая жажда познания и позволила мне стать одним из… да что там! Лучшим Мастером среди эльдар. Нет того искусства, которое не покорилось бы мне, но по-настоящему мне нравится работать с камнем. Я просто чувствую его, слышу его музыку так ясно, что для меня остаётся загадкой, почему остальные не слышат её, почему не видят узор, заключённый внутри него и ждущий только руки Мастера, которая позволит ему освободиться, сбросить всё лишнее и заиграть…Но они не видят. Что ж, мне остаётся только пожалеть их. Потому что они никогда не услышат голос камня, не поймут, как это: работать, не замечая ничего вокруг, отдавая всего себя и получая столько же взамен… Это волшебное чувство, и именно поэтому я так не люблю им делиться, ненавижу, когда мне мешают работать или просто смотрят, как работаю я. Чужое присутствие всё портит. Не знаю, почему, но это так. В Арде очень мало существ, кого я готов терпеть в своей мастерской. Это мои сыновья – некоторые из них – и… Мелькор. Да, Мелькор! Никто не верил, что Воплощённый и Поющий могут подружиться, разглядеть друг в друге что-то близкое, родное… Никто – и я в том числе! Но.. Трудно сказать, что нас объединило: любовь к работе, с камнем – в моём случае, со всей Ардой – в его, стремление сделать мир вокруг ещё прекраснее, освободить пленённую музыку, помочь ей зазвучать заново – чуточку по-новому, жажда познания или просто одиночество? Сумасшедшее, невозможное одиночество среди множества эльдар и айнур. И отчаянный, безнадёжный поиск друга – того, кто поймёт, не осудит, протянет руку…
Наши руки встретились.

Описание останется прежним.

Внешность: высок, силен (кузнец всё-таки), в минуты вдохновения необычайно красив, хотя в спокойном состоянии смазливостью не отличается. Черноволос, хотя кое-кому иногда кажется, что его волосы - серебряные, как у матери. Обычно одет в черную бархатную тунику, расшитую гагатом и гематитом, и белую или черную рубаху без орнамента. По большим праздникам одевает вещи, вышитые руками матери. В кузне и в руднике одет по обстановке.

Величайший мастер в Валиноре. Рудознатец, кузнец, ювелир, камнерез, архитектор и прочее в том же духе. Его руками выстроена значительная часть Тириона, а также кое-что в Алквалондэ и в Валмаре. Книжник. В молодости написал стихотворный трактат “Историческая грамматика языков народов эльдар”; в развитие идей этого трактата создал “феаноровы руны” кои графически отражают передвижение звуков по способу и месту образования. Поэт. Игрой на музыкальных инструментах не владеет, хотя в тесном семейном кругу любит петь под аккомпанемент Макалаурэ. Другими искусствами ПОКА не владеет, других творений ПОКА нет.

Женат на Нерданэли, дочери Махтана.

Примете?

Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Ариэн
уровень 2
**
Вне Форума


Нет дыма без огня!

Сообщений: 11
Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #1 - 15.02.05 :: 17:31:14
 
Есть некоторые замечания.
Во-первых, чисто филологическое: правильное написание "Куруфинвэ Фэанаро Финвион" латиницей будет выглядеть как Curufinwe Feanaro Finwion. (Заглянув в "Сильмариллион". Да, Curufinwe).
Во-вторых, Фэанор, конечно, эльф особый, но не верю я в то, что он мог испытывать к своим родичам _ненависть_. Недолюбливать Индис и ее детей он мог. И недолюбливал. Но -- ненавидеть их? Хм. Сомневаюсь. Такие чувства могли быть знакомы Нолдор, но -- позже, а в Амане до Исхода -- нет.
Мелькора, по "Сильмариллиону", Фэанор на дух не переносил... Впрочем, мы же не совсем по "Сильму" играем. Так что ладно, это я оставляю на усмотрение мастера.
С моей стороны вроде все.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #2 - 15.02.05 :: 18:31:52
 
Квента написана в соответствии с реалиями СиЗ и отыгрышами Альвдис и согласована со мной.

Насчет написания имени Ариэн ака Этсетера права.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #3 - 15.02.05 :: 18:33:44
 
Касательно ненависти к Индис - она тоже соответствует реалиям СиЗ. Вот:
"Маленький Феанаро испытывал к ИНдис два совершенно противоположных чувства. Если бы он знал слово "ненавидеть", то именно так назвал бы свое отношение к ней, посмевшей занять место мамы. Но... она была дорога отцу, и причинить ей боль было всё равно что сломать какую-то вещь отца. ДЛя Феанаро это было самым страшным, что только можно вообразить.
Он ненавидел живую Индис и был готов беречь ее, как вещь Финвэ..."
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1089...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #4 - 15.02.05 :: 18:37:25
 
Предлагаю желающим - особенно представителям Первого дома - задавать вопросы или высказывать замечания.
Только напоминаю, что квента строилась именно так, чтобы соответствовать реалиям мира СиЗ. Потому и дружба с Мелькором прописана.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #5 - 16.02.05 :: 11:12:55
 
Насчёт имени. Простите, каюсь, грешна.
Сознаю свою вину, меру, степень, глубину...
Насчёт ненависти... Уж простите, моё имхо таково. Очень приятно, что оно совпадает с имхо Мастера.
И ещё. Обратите внимание, что квента от лица Феанора. А он не склонен оценивать себя и свои поступки объективно. Кое в чём его мнение с мнением игрока может расходиться.  Подмигивание
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Нерданэль
Экс-Участник


Re: Feanaro Kurufinve Finvion
Ответ #6 - 16.02.05 :: 12:07:53
 
Мне квэнта не нравится. Ничего, как говориться, личного, но образ Феанора – очень значим в игре, очень важен для всех, особенно для его игровой семьи. Поэтому и требования к игроку высоки.

Для начала – «Kurufinve». Две ошибки в одном слове. На них уже указали, но факт остается фактом. И факт этот - невеселый. И ошибки так и не исправили Нерешительный

Теперь по квэнте.
«Поздно» - это словно я тоже ненавижу… А других его детей я ненавижу… Впрочем, есть ещё одно существо, которое я ненавижу даже больше, чем младших принцев. Это Индис. Она вошла в жизнь моего отца, в мою жизнь, куда её никто не звал! Она возомнила, что сможет заменить мать! За одно это я бы ненавидел её! И, натолкнувшись на неё в коридоре, я кланялся, чтобы скрыть гримасу отвращения.»

Не думаю, что можно раскрыть сложный образ Феанаро, десять раз кряду повторив слово «ненавижу». Где тут «характер орла и поступь тигра»? Нетерпимое, тщеславное, злобное существо, которое с каждым новым «ненавижу» выглядит всё более жалким. Нерданэль (да и имхо любая другая эльдиэ) не почувствует к такому Феанаро не только любви, но даже и малейшей симпатии.

«…Они никогда не услышат голос камня, не поймут, как это: работать, не замечая ничего вокруг, отдавая всего себя и получая столько же взамен… Это волшебное чувство, и именно поэтому я так не люблю им делиться, ненавижу, когда мне мешают работать или просто смотрят, как работаю я».

Это нолдор-то не слышат голос камня и не понимают, как это, работать, не замечая ничего вокруг? Что-то новенькое… И снова – «ненавижу».

«Черноволос, хотя кое-кому иногда кажется, что его волосы - серебряные, как у матери.»
???

Далее. Часть от слов «Внешность: высок, силен (кузнец всё-таки)» до «Женат на Нерданэли, дочери Махтана» взята из квэнты Альвдис. Справедливости ради и для сохранения (с) следовало бы указать её имя.

«Игрой на музыкальных инструментах не владеет, хотя в тесном семейном кругу любит петь под аккомпанемент Макалаурэ.»

Ака Макалаурэ: не очень-то представляю себе такую семейную идиллию. Вот различные девы под мой аккомпанемент пели иногда, но чтобы отец Ужас
Кстати, может быть попросим нашего Kurufinve «спеть» нам чего-нибудь, то есть изложить образно своё виденье мира и персонажа. Стихами или прозаическим отрывком Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Feanaro Curufinwe Finwion
Ответ #7 - 16.02.05 :: 12:24:33
 
Гм.. Из квенты Альвдис взята не часть внешности, а ВСЯ. Авторство я могу и указать, я на него никоим образом не претендую. Просто мне казалось, чтоо ветераны проекта должны бы узнаватьт Феанора. Кстати, о пении дома говорила тоже Альвдис, а не я. И почему-то это приняли.  Подмигивание

Насчёт нолдор и работы. А что вы хотите? Феанор считает, что только он умеет работать с камнем ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Остальные, дескать, китайская подделка.

Ошибки я исправлю, как тотлько разберусь, как это делается.

А насчёт квенты.. Ну тут мне сказать нечего. Нравится-не нравится, у каждого своё имхо. Впрочем, могу написать чего-нить ещё...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #8 - 16.02.05 :: 12:39:19
 
Эстель, а опиши внешность и способности Феанаро сама, и это снимет проблему. Улыбка То и другое в отыгрышах пока практически не упоминалось.

Ошибку можно исправить так: нажми значок "modify" вверху своей реплики и отредактируй заголовок.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #9 - 16.02.05 :: 12:57:39
 
Эстель, тебе пока первое дополнительное задание: опиши творческий процесс. Монологом Феанаро. Создай портрет великого мастера за работой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #10 - 16.02.05 :: 13:57:56
 
Хорошо, напишу.
А вот с монологом.. Сами ж писали, что, "когда я ем, я глух и нем, умён, силён и дьявольски хитёр"  Подмигивание В смысле, Феанор, когда работает, ни о чём не думает. Какой уж тут монолог? Мож, это... После работы? Глядя на только что созданную беседку/браслетик/брошечку?? Подмигивание
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #11 - 16.02.05 :: 14:11:20
 
Пусть не думает. Но ведь чувствует? Хочешь - пусть будет после работы. Или во время работы - но от третьего лица.
Задача - создать достоверный образ великого мастера. Творца. Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #12 - 16.02.05 :: 14:28:33
 
ОТ Финголфина

Цитата:
Нравится-не нравится, у каждого своё имхо


язвительно-язвительно

Не нравится? Кто сказал? Очень-очень нравится, драгоценный мой брат! Это бальзам на мои прорубленные профессором раны!
Ведь все оказалось так просто.
У моего старшего брата - сердце, воспламененное исключительно ненавистью и презрением ко всем, кто не он.
И даже творчество - видоизмененная ее часть. ( Цитата:
они не видят. Что ж, мне остаётся только пожалеть их
).
Только вот ненависть, как правило, бесплодна.

А это значит, что мой брат никогда не создаст эти проклятые Камни.
Это значит, что не будет ни единого эльфа в Тирионе, который возмутился бы изгнанием Феанора в Форменос.
Это значит, что нолдор никуда не уйдут. Потому что для того, чтобы воспламенить их речью и увлечь за собой, мало лица, прекрасного во гневе.

Расти свою ненависть, брат - ведь чем больше ты ненавидишь, тем меньше у тебя остается времени творить! Называй себя величайшим из мастеров - может быть, тебе даже поверят желторотые юнцы, которые еще не подозревают, что слово принца эльдар может быть лживым. Преврати эту слабость в удавку на твоей шее.
А я буду править своим народом. В Амане. Если, конечно, отец захочет последовать за тобой в изгнание.
И не будет ни Поединка, ни Льда.
И рок нолдор уберется с моей дороги, поджав хвост. Потому что некому будет превратить ободранную уличную шавку в крылатое чудовище, пожирающее судьбы нашего рода.

_____________________

От игрока.
1) Внешность и способности действительно опиши
сам(а). Не бойся, Феанора мы уж как-нибудь отличим, даже если он поменяет прическу. По характеру.  Улыбка

2) Имхи, конечно, имхами. Но Сильмариллион - Сильмариллионом. Пока в твоей квенте видны комплексы Феанора, но не видно его самого. Совсем.
Не торопись. Не отбивай замечания игроков словами "у каждого своя имха", особенно если уже двое - твоя жена и твой брат, - сказали тебе разными словами одно и то же.  ПОдумай. Тебе должны поверить. Иначе ты - не Феанор.
 


Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #13 - 16.02.05 :: 14:32:02
 
Цитата:
Тебе должны поверить. Иначе ты - не Феанор.


Золотые слова. Так что творческих заданий будет еще до кучи. Феанор ведь личность многогранная.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #14 - 16.02.05 :: 14:35:07
 
Кстати же, порядок имен должен быть другим. Первым идет отцовское. "Куруфинвэ Феанаро Финвион" - вот так.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #15 - 16.02.05 :: 16:21:53
 
***Раньше, когда я был ребёнком и жил в доме отца, мне приходилось сдерживать себя, не грубить ей, делать вид, что разговоры с ней мне если не приятны, то хотя бы безразличны. Даже тогда я – как мог – избегал её и её детей, но не встречаться, живя под одной крышей, сложно. ***

Поправка от хронолога проекта:

Просьба учесть (и прочесть) игровую хронологию, в т.ч. годы рождения в семействе Финвэ.

Единственный ребенок Индис, с которым Феанаро жил под одной крышей - его сестра по отцу Финдис. Причем Феанаро на момент ее рождения - подросток.

Далее: в одном из уже сыгранных эпизодах Феанор не узнает в лицо (и по осанвэ в том числе) Нолофинвэ - подростка. Потому что видел его всего один лишь раз, "в пеленках", и то мельком и чуть ли не издали.
К моменту рождения Нолофинвэ Феанаро уже живет отдельно от отца - что не удивительно, вообще-то. Вырос - и ушел из дома. К Махтану в зятья или сразу свой дом с нерданэлью построили - ну, этот вопрос открыт, то есть пока не отыгран - на усмотрение юных супругов.

Вот здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105965783...

... лежат годы рождения потомства Финвэ. На момент вторичной женитьбы Короля нолдор его старшему сыну 6 Лет Древ. Это примерно 60 лет в пересчете на годы Эндорэ.
Пардон, половое созревание у эльдар - 50 лет. Совершеннолетие - 100.

Источник - "Законы и обычаи Эльдар".
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Feanaro Сurufinwe Finwion
Ответ #16 - 17.02.05 :: 11:11:22
 
Спасибки, это мы уже почитали. Не всё, но всё таки...
И обычаи эльдар тож вроде проходили))

А за критику спасибки. Будем работать.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мириэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Снегурочка

Сообщений: 137
Пол: female
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #17 - 17.02.05 :: 16:39:28
 
Вопросы по квенте от мамы (просьба не игнорировать, хоть и из Мандоса)  Улыбка

1. Опиши свое отношение к Валар вообще, а в частности - к тому, что мама из Мандоса не вернулась.

Подсказка: из Мандоса возвращаются те квенди, что погибли в Эндорэ в результате всяких несчастных случаев типа нападения хищников.

То есть "умерла" - странное слово для эльдар.

2. Ты вообще меня помнишь? Если помнишь - то как?

Подсказка: хоть это еще и не отыграно, но... уйти в Мандос, не выкормив младенца, Мириэль не могла - а когда же иначе она отдала ему слишком много сил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #18 - 17.02.05 :: 22:26:07
 
ака Финвэ
На счет "ненависти" - присоединяюсь к уже высказанному мнению. Многовато ее Нерешительный

А как на счет отношения к собственным наставникам - отцу и Матану, а так же другим старшим(перворожденным) нолдор? - это на счет работы.

Поправка - отец не в коем случае не собирался заменять тебе маму-Мириэль мамой-Индис Подмигивание На момент второй женитьбы Винвэ Феанору уже 50-60 лет - т.е. он уже вполне самостоятельный и почти взрослый товарисч Подмигивание

И еще возник вопрос:
"Кто виноват в смерти/уходе Мириэль?" - просьба ответить на него от лица персонажа, можно в двух словах. Важны не факты, а размышления самого Феанаро Подмигивание

PS: Плз, не обижайся на кол-во вопросов Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #19 - 18.02.05 :: 12:30:09
 
Что вы, в отличие от Феанора, я вообще ни на что не обижаюсь. Все вопросы постараюсь осветить.
Я понимаю, что Индис ничего такого в виду не имела, но Феанор со мной не согласен!  Подмигивание И кстати, совершеннолетие - 100 лет (как мне сказали Подмигивание), так что в 60 Феанор только-только вошёл в переходный возраст. Так что не забываем о юношеском максимализме и подростковых комплексах.

А "кто виноват"... По-моему, в игре Феанаро как раз и мучается, пытаясь найти ответ на этот вопрос. И я вместе с ним))
Кстати, а почему валар её не смогли спасти? Это не Феанор, это мне интересно...

Теперь, собственно... Мастер за работой.

"Таких профессионалов в мире всего двое: я и моё отражение в зеркале..."


В рубине жила роза. Нет, не скрывалась, именно жила. Феанаро всмотрелся в глубину крупного - с голубиное яйцо - камня и улыбнулся: "Здравствуй, цветок!"
Роза слабо шевельнула лепестками - словно от прикосновения ветра. Она ждала, когда же искусные руки выпустят её на свободу. На дне чёрных глаз вспыхнула радость: роза узнала его, ответила ему! Так уже было - и не раз. Он ВИДЕЛ сокрытые в камне образы, говорил с ними, и они ОТВЕЧАЛИ ему. Отвечали движением, взглядом, музыкой... Подсказывали, направляли резец. И благодарили, когда он освобождал их.
Феанаро знал это чувство узнавания и всё равно каждый раз радовался и удивлялся, как когда-то - вечность назад! - когда это случилось с ним впервые.
Роза вновь вздохнула, умоляя Мастера поторопиться, и Феанаро взялся за резец. Он уже знал, где лучше всего будет смотреться дивный цветок - в волосах Нерданели. И пусть ему не говорят, что красное на красном не увидишь! Это будет не красное на красном! Это будет рубин, прячущийся в пламени костра.
Резец в руках Мастера порхал, едва касаясь поверхности камня: чуть пригладить здесь, провести линию тут... Не Феанаро придавал форму рубину, а сама роза, просыпаясь, стряхивала с себя всё ненужное, лишнее, все налипшие за многие годы песчинки и кусочки породы. Эльда лишь помогал ей в этом, с упоением вслушиваясь в багряную музыку, которая с каждым его движением становилась всё чище.
Резац ласкал рубин, и роза трепетала, подаваясь ему навстречу, а из сердцевины её лилась музыка. Феанаро затаил дыхание: музыка рождённых из камня, музыка - нет, не его творений! - тех, кого он освобождал, была прекраснейшим из спетого Айнур! И как же несчастны те, кто не умеет отвечать ей!

Принимайте работу...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #20 - 18.02.05 :: 12:50:56
 
Вдогонку. Перелопатила всё, что было под руками и прочими частями тела. Нигед не сказано, какого цвета у Феанаро глаза. Так что я их сделала чёрными. Если это чему-то противоречит, я поменяю, это недолго.

Теперь по внешности и тд.
Внешность: Высокий (выше среднего роста), горделивая осанка, жесты скорее резкие, чем величественные, но во время работы приобретают неожиданную плавность. Черты лица резкие: жёсткий изгиб губ, густые - вразлёт - брови срослись на переносице, пристальный взгляд, от которого становится не по себе, если он задерживается на тебе дольше обычного. Чёрные прямые волосы свободно спадают на плечи, не стянутые никакими лантами и прочими украшениями. Только во время работы Феанаро убирает их в хвост, ятягивая первым, что под руку подвернётся. Украшений вообще не жалует. Одет чаще всего в чёрное. Праздничная одежда отличается от повседневной только покроем и качеством ткани.
Характер: Противоречивый. Феанаро может быть и добрым и жестоким, весёлым и мрачным. Впрочем, кое-что остаётся неизменным: он горд, упрям, самоуверен, вспыльчив и несдержан, открыт, прям, интриг и хитростей не терпит. Знаменитый узел будет рубить, а не распутывать.  Держится чаще всего отстранённо-холодно и даже высокомерно, в душу не пускает никого, разрешая любоваться собой на расстоянии, но, вместе с тем, остро переживает своё одиночество и отчаянно ищет того, кто мог бы его понять. Отца, жену и детей любит (по-своему, но всё же), трепетно относится к памяти о матери, дорожит каждой её вещью, каждым воспоминанием о ней (не важно, своим или чужым).
Способности: Феанаро талантлив, всё, за чтот бы он ни брался, ему удаётся. А берётся он за многое (жажда знаний, свойственная всем нолдор, у него выражена особенно ярко). Он лингвист и языковед: именно он усовершенствовал руны Руммила, сделав их более удобными для письма. Он рудознатец, металлцрг, ювелир, камнерез, кузнец. В мастерстве работы с камнем достиг небывалых высот. Считается (и по праву) лучшимм Мастером среди эльлдар. Правда, свои главные шедевры - сильмариллы и палантиры - он ещё не создал, но это не за горами.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #21 - 18.02.05 :: 15:40:09
 
Молодец.

Вопрос насчет украшений - почему Феанаро их не носит? Он мастер, вокруг мастера, ему наверняка что-то дарят.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #22 - 18.02.05 :: 17:15:06
 
От Финголфина:
Цитата:
Так что не забываем о юношеском максимализме и подростковых комплексах

С интересом смотрит на Феанора и поудобнее устраивается в кресле.
-Ну-ну, Куруфинвэ. Давай, рассказывай дальше, как творения Пресветлой Варды бороздят просторы Владений Ауле...
Язык
Цитата:
Зачем переписывать то же самое другими словами

Уау! Феанор, который идет по следам предшественников! Хочу такого брата!  Улыбка прям счас!   Улыбка

--------

А теперь серьезно.
1) Феанор, при всех его недостатках, все-таки эльф. Применять к эльфу понятие "подростковые комплексы" как-то не очень. Изображать его подобным образом тоже... не того.
2) Игра в Амане идет, увы, не в строго хронологическом порядке. У нас вон Финрод есть, например. Это я, собссно, к тому, что от подростковых комплексов Феанору придется быстренько избавляться. Так что мое предложение: если ты так настаиваешь на своем «ненавижу» - считаем, что это именно Феанор несовершеннолетний. А какой он взрослый?
3) По той же причине неплохо бы дополнить способности. ПОКА было давно, когда Аман тока-тока начинался.
4) «Следующее задание – упаковаться в спальный мешок!» (с)
Лидер, говорите?
Спальный мешок будет такой.
Дано: сцена у трона Финвэ: брат, поднявший меч на брата, да еще и при всем честном народе.
Смысл: Нолофинвэ, хитрый парень, видит, что происходит что-то не то. В смысле, нолдор собрались в Эндорэ. Мелькора Нолофинвэ терпеть не может, поход в Эндорэ считает опасным и потому нежелательным. И воздействует на общественное мнение, как умеет. А умеет он… ну, в общем, пока он там до трона Финвэ добирался, он еще и пламенную речь по осанвэ перед тобой держал. И такая эта речь была почтительная, что ты не выдержал и пошел укорачивать брату язык. Результат известен: Феанора изгоняют, а Нолофинвэ спокойненько себе правит. И очень этим доволен.
Как ситуация выглядит со стороны… ну, скажем так, НЕ представителей рода Финвэ: Нолофинвэ почтительно разговаривает с отцом, сообщает ему, что ты собрался в Эндорэ, и осторожно интересуется, не может ли отец брата попридержать немножко. Тут вваливается Феанор, ни с того ни с сего бросается на брата с мечом, угрожает и чуть кровь не пускает. Это в АМАНЕ! Конечно, детство у старшего принца  было сложное, характер тоже, но чтобы до такой степени… А бедный Средний еще потом и брата на суде будет всячески оправдывать: мол, тяжелое детство, характер не лучше, опять-таки, недаром Пламенем зовут… Ну и кто в этой ситуации, простите, прав? Вердикт среднетирионского эльфа:
1) ненормальный
2) переобщался с Мелькором
3) Мелькор тоже та еще рогатая животина
4) Таких надо изолировать от общества
Задача-максимум: одного тирионского эльфа (если легче – допустим, ТИнвэ) – ты должен убедить, что та самая животина – не ты и не Мелькор, а разлюбезный сыночек Индис. Задача-минимум: сделать так, чтобы Тинвэ и некоторые другие тирионские эльфы уехали за тобой в изгнание.

Еще парочка вопросов:
От Варды: Феанор, а как ты к Валар относишься? Учти, Музыку твою они слышат, и от ненависти, которой ты наполнен – насторожатся. Потому что это – диссонанс, и сильнейший.
От Ольвэ: ты к телерям как относишься? (Известные события просьба в пример не приводить. А то на порог в Альквалондэ не пущу!!!)
П. С. избранные места из инструкции по доведению Феанора:
1) При встрече с братом изысканно поклониться и сказать: «Приветствую тебя, принц КУРУФИНВЭ» (как известно, Феанаро предпочитает материнское имя)
2) При взгляде на Сильмарили восхищенно произнести: «Воистину, ты величайший из УЧЕНИКОВ Махтана».
* Нолофинвэ решительно вырывает инструкцию из рук игрока и заявляет, что он не обязан раскрывать профессиональные секреты.
Да, вот сыгровка меня и Арафинвэ. Время действия - сразу после стояния под лезвием.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=reserve;action=display;num=1066756...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #23 - 18.02.05 :: 18:07:20
 
Эстель, ты лучше про способности напиши тоже по-своему. Квенты публикуются на сайте, и лучше, чтобы автор был один, без заимствования фрагментов.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Нолофинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Подданных надо оболва...
то есть очаровывать!!!

Сообщений: 1176
Пол: male
Re: Сurufinwe Feanaro Finwion
Ответ #24 - 19.02.05 :: 15:37:40
 
Так. Махтан, а Махтан, ты вообще где? АУУУУ?!
Не отзывается.
Ладно, придется мне.
Текст хороший. Образ тоже. Если бы ты претендовал на Ауле или Саурона (или другого майа-кузнеца), я бы апплодировал.
Но ФЕанор-то у нас величайший из НЕпоющих!!!
Цитата:
В рубине жила роза

Эстель, представь себе рубин. Я могу ошибаться, но насколько я себе на ощупь представляю, оно по крепости примерно как алмаз. Не уверен, можно ли из него вырезать статуэтку. Знатоки, оно не раскрошится, а?

Цитата:
Резец в руках Мастера порхал, едва касаясь поверхности камня: чуть пригладить здесь, провести линию тут...

Резец порхал?  Улыбка ну он же не бабочка, Эстель! Улыбка А рубин - камень, а не облако.
В общем, так. Технология ковки есть здесь - правда, японской, но когда  "подкуешься", с папой-тестем че-нить придумаешь спешл эльфийское.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Library;action=display;num=1072191...
Работу с камнем и ювелирку ищи в Инете и тащи в библиотеку - другим тоже пригодится. В общем, раз ты претендуешь на Величайшего, ты с этим и разбирайся.  Язык Язык Язык Язык Язык А то у нас спецов как-то нетути.
Кстати, лучший самоучитель работы с камнем - сказ Бажова "Данила-мастер". Остальные не помню, но может, там и кузнецы есть.

Финголфин, не удержавшись:

Обалдеть! Я учу работать с камнями ФЕАНОРА! Интересно, а я-то кто после этого?  Круглые глаза Круглые глаза ??? Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***