Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Орк-вопросы - 31 (Прочитано 79783 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #175 - 02.07.05 :: 23:01:37
 
"На принца встревоженно смотрел незнакомый синеглазый эльда".
Все-таки та встреча у них первой была.
Так что тут уже будет продолжение знакомства.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #176 - 03.07.05 :: 00:02:01
 
От хронолога: Эпизод убегания от Индис происходит примерно через год после повторной женитьбы Финвэ. Потому что Финдис там - младенец. Феанаро в том эпизоде - лет 10-11 по людским меркам (психологически может и меньше).

Вопрос: обучение рунам началось до или после того, как Финвэ повторно женился?

Просьба к игрокам: эпизоды вписывайте в хронологию в начале игры (на 4-5 реплике) во избежание граблей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #177 - 03.07.05 :: 12:30:00
 
В хронологии я, по-прежнему, не силён.
Сколько мне было лет, когда папа женился повторно? Потому что в эпизоде с рунами я заявлен, как ещё совсем молодой и необразованный. Там что-то про три года говорили... Не мог Феанаро при его стремлении к знаниям дольше оставаться безграмотным.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #178 - 04.07.05 :: 15:59:21
 
Господа, Эсхельну наконец-то удалось поставить меня в тупик.
Дело вот в чем: он спрашивает у Ниэнны, давно ли та слышала голос Эру. Таки у меня вопрос, подозреваю, что наивный до невозможности: а ведь во всей Арде только Манвэ может с Илуватаром беседовать, да? По "Сильмариллиону", сколь помню, именно так...
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #179 - 04.07.05 :: 16:46:02
 
Ну, у нас Сайрон с Эру беседовал. Правда, недолго и в критической ситуации (см. "Сердце Боли" ).
А по Сильму надо смотреть - сейчас нет под рукой.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Îðê-âîïð&#2
Ответ #180 - 04.07.05 :: 16:54:00
 
Значит, пойду и загляну в "Сильм". Но по логике треда, ответ Ниэнны должен быть в таком духе, что с Эру она не говорила довольно долго.
А вообще, припоминается мне, что только у Манвэ был прямой канал связи с Илуватаром. Оно и понятно - наместник, как-никак...
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #181 - 05.07.05 :: 06:26:23
 
Мне припоминается то же самое - только проверить нужно.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #182 - 05.07.05 :: 06:33:55
 
А откуда у нас Финдарато знает о будущем Макалаурэ?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #183 - 05.07.05 :: 06:44:22
 
По хронологии: а в разделе "О нашем мире" лежит как общая игровая хронология (куда эпизод надо бы вписать  Язык ), так и годы рождения потомков Финвэ.

P.S.: При вычислении возраста не забываем Годы Древ множить на 10.  Подмигивание

Треды здесь:

игровая хронология:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...

годы рождения:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105965783...

Хронология Первоначальной Эпохи:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103580163...

Имхо хронолога: баг там был с возрастом Феанаро при убегании от Индис. Так что, имхо, встреча Тинвэ и Феанаро в отыгрываемом сейчас - первая.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #184 - 05.07.05 :: 07:25:31
 
А что за нафиг с будущим Макалаурэ? Кажется, уже ясно, что быть принцу великим менестрелем...  Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #185 - 05.07.05 :: 08:34:31
 
А там непонятно: Финдарато довольно сдержанно хвалит песни - ОК. Но дальше он говорит, как личность, более сведущая в вопросе, чем Макалаурэ, что того будут хвалить еще больше. Он играет и поет, но, сколь я помню, все-таки не эксперт в этой области. И он примерно ровесник Макалаурэ.
Откуда он в этот момент знает, что Макалаурэ станет великим? Я не против, что он может угадывать или предполагать. А вот уверенности у него откуда взяться? Если сам Макалаурэ еще к похвалам не привык - значит, или его еще мало слышали и оценивали, или он еще только учится, дар не успел раскрыться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 31
Ответ #186 - 05.07.05 :: 08:50:13
 
Тред разросся, переходим в следующий. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***