Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Оромэ, Хуан и Келегорм (Прочитано 10699 раз)
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Оромэ, Хуан и Келегорм
03.07.05 :: 21:39:56
 
Скромно предлагаю перенести обсуждение отыгрыша сюда. Вы предлагаете начать с того момента, из монолога? Я за! Давайте, обсудим детали... а кто тред открывать будет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Хуан
Экс-Участник


Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #1 - 04.07.05 :: 09:01:04
 
Пожалуйста, в студию "тот момент из монолога". Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #2 - 04.07.05 :: 22:43:27
 
Насколько я понимаю, речь идет о монологе отсюда: http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=persons;action=display;num=1120256...
Наверх
 
 
IP записан
 
Хуан
Экс-Участник


Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #3 - 04.07.05 :: 23:11:33
 
Какой из них?
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #4 - 07.07.05 :: 22:16:34
 
Вот этот:

- Я знаю, что ты меня понимаешь. Наверное, ты и ответить можешь, но пока я этого не удостоился. Впрочем, я готов подождать. А пока – я расскажу тебе об охоте.
Скорее всего, об охоте ты и так все знаешь, но не буду же я тебе рассказывать о братьях. Хотя можно и о них. Это возмутительно! Один в мастерской пропадает, другой только и знает, что со своей арфой носиться!.. Поет-то он хорошо… Но вот не интересует его настоящий мир, такой, каким его видишь глазами. Спрячется куда-нибудь, мурлыкает себе что-то под нос…
А что может быть лучше скачки по лесу, когда по лицу и плечам хлещут ветви, где-то за деревьями окликает охотничий рожок, и такое упоение наступает!.. Ты ведь понимаешь, о чем я? Ты понимаешь… А они – нет.
Хотел бы я быть гончей Оромэ… Ты жемчужной тенью мелькаешь в подлеске, быстрый, сильный, совершенный, как сама стихия. Стихия охоты. Вы мчитесь за Владыкой, повинуясь его велениям, выраженным даже не в словах – едва уловимых жестах. Я немного завидую тебе. Ты знаешь, для чего был создан. Нет, я не люблю подчиняться, не потерплю, чтобы мне кто бы то ни было указывал, что делать! Но Оромэ я бы подчинился с удовольствием. Знаешь… я надеюсь оправдать его доверие, я хочу стать самым лучшим его учеником. Научиться слушать лес и землю лучше всех! Ведь я - сын самого Феанаро! Должен ведь я чем-то отличиться!
Ты ведь слушаешь меня, правда? Владыка Оромэ ничего не делает зря, он – ведь Вала.
Поэтому я думаю, что мы с тобой подружимся.
Ты ведь никогда меня не покинешь, правда?..
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #5 - 08.06.06 :: 09:12:21
 
И что конкретно вы хотите обсудить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #6 - 08.06.06 :: 14:42:38
 
Я не помню, ради чего начинался этот тред, но у меня есть две мысли:
1. Познакомиться с Хуаном
2. Поохотиться с Оромэ
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #7 - 08.06.06 :: 17:30:23
 
Хуан будет рад познакомиться!
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #8 - 08.06.06 :: 18:34:38
 
Тьелкормо, в каком возрасте ты хочешь познакомиться с Хуаном?

И со мной ака Оромэ, соответственно?  Круглые глаза

Судя по монологу - в детстве, так ведь?  Улыбка

Если так - то после 9-го начинаем сыгровку. ОК?

Хуан, напомни Оромэ, ты Войну Стихий помнишь?
Это уточняющий вопрос к твоей квенте: ты "малый дух" в теле пса или проапгрейженный Охотником пес?
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #9 - 08.06.06 :: 18:40:44
 
Да
С нетерепнием жду девятого
...Стоп, девятое же завтра! Улыбка
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #10 - 08.06.06 :: 19:04:43
 
Именно! Снизится интенсивность аврала - и я начну разыгрываться.  С выходных начиная. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #11 - 08.06.06 :: 22:29:03
 
Рина писал(а) 08.06.06 :: 18:34:38:
Тьелкормо, в каком возрасте ты хочешь познакомиться с Хуаном?

И со мной ака Оромэ, соответственно?  Круглые глаза

Судя по монологу - в детстве, так ведь?  Улыбка

Если так - то после 9-го начинаем сыгровку. ОК?

Хуан, напомни Оромэ, ты Войну Стихий помнишь?
Это уточняющий вопрос к твоей квенте: ты "малый дух" в теле пса или проапгрейженный Охотником пес?


Хуана называют псом, рождённым в Валиноре, значит второй вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #12 - 21.06.06 :: 18:04:31
 
Ой.

Рэйдо, ты уверен, что Оромэ может проапгрейдить пса так, чтобы он много тысяч лет прожил? Выдать осанвэ и способность говорить - это да.  Улыбка А практическое бессмертие существу без фэа? По-моему, этого даже Мелькор с волколаками не проделывал.  Ужас

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #13 - 22.06.06 :: 06:58:57
 
Мелькор не проделывал. Но не может ли продолжительность жизни келвар в Амане быть иной, чем в Эндорэ? За счет снижения плодовитости, например.
Йаванна, как думаешь?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #14 - 22.06.06 :: 10:28:48
 
Всех келвар под влиянием Света Древ? И олвар тоже тогда? Гм, в этом что-то есть... не-а, не сходится.

Разбираем гипотезу:

- Квенди в Эндорэ и Амане взрослеют с одинаковой скоростью, а если бы был "фактор Х", то на их тела он тоже влиял бы, резко затормаживая физическое развитие  их детей и снижая их плодовитость тоже. Не наблюдается (у Феанаро семь сыновей).

- Не-старение эльфов выдано им изначально Эру, и от пребывания в Амане оно не зависит. Если бы на келвар вот так влиял Аман - после Исхода влияние сошло бы "на нет". А Хуан прожил еще долго - до времен "Лэйтиан".

- Соответственно, скорее уж растения росли с той скоростью, которая была для Амана оптимальна. Учитывая, что в Амане есть хищники - уменьшать плодовитость келвар тоже нет особой необходимости. Удлинить продолжительность жизни при этом влияние Амана может, но келвар бессмертными от этого не станут.

- Кроме Псов Оромэ, у нас среди проапгрейженных келвар числятся меарас. Абилки меарас передаются их потомству до 3-й Эпохи, т.е. это именно генетическое изменение первоначально было. Но потомки меарас ни разу не бессмертны, хотя живут дольше и более разумны, чем обычные кони. Хотя чистокровные меарас могли жить очень долго (Рохаллор).

===============
Вывод: Угу, наверное, принимается такая гипотеза. Результат экспериментов Оромэ и Йаванны (проведенных для целей Войны Стихий). Есть ли при этом примесь крови оннар у Хуана - вопрос открытый.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #15 - 22.06.06 :: 18:08:45
 
Так что в результате мы решаем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #16 - 22.06.06 :: 19:19:14
 
Тебе самому какой вариант больше нравится: быть онна, апгрейднутым ормари или ормари с примесью крови оннар?

Кто такие оннар и ормари, можно прочитать здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=103650357...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #17 - 22.06.06 :: 19:32:19
 
Второй вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #18 - 22.06.06 :: 19:34:29
 
По-моему, насколько можно судить, это ормари с кровью оннар. ИМХО, кончено, но сейчас буду обосновывать точку зрения. Как надо было апгрейднуть животное, чтобы оно столько жило плюс еще и могло говорить. Правда, в исключительных случаях, но все же. А не чистокровный онна это потому, что:
1. Про Хуана сказано, что он умер. К другим Айнур такое слово не применяется.
2. Про Хуана сказано, что "ему было предсказано" (умереть от руки, то есть, зубов самого крупного волколака). Разве для Айнур что-то предсказывали?...
3. И почему, если он Айну, у него был ограниченный регламент?  Улыбка Всего-то три раза заговорить.
Вот...
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #19 - 23.06.06 :: 08:25:55
 
По-моему, логично.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #20 - 23.06.06 :: 09:52:53
 
Тьелкормо, согласна. А кстати, о примеси крови оннар Хуан в принципе может и не знать.

В Войну Стихий среди Псов есть и апгрейднутые келвар, и оннар, и даже майа Оромэндил. А ВС длилась долго, и собакам не свойственно родословные отслеживать.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #21 - 24.06.06 :: 22:14:14
 
А если действительно выбрать такой вариант: Хуан считает себя чистокровным ормари, но на самом деле у него есть примесь крови оннар (скажем, четверть). И как следствие, он приобретает некоторые дополнительные возможности. Например, долголетие.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #22 - 24.06.06 :: 22:26:06
 
По-моему так будет лучше всего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Оромэ, Хуан и Келегорм
Ответ #23 - 24.06.06 :: 22:41:28
 
Отлично, договорились. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***