Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Мастер-класс для Айканаро (опубликован) (Прочитано 31543 раз)
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #50 - 05.09.05 :: 11:54:59
 
Тоже мне объяснил!"Слиться" - легко сказать! Он и так вроде бы слился, дальше некуда. А толку?
- Я не понимаю, - хмуро признался Айканаро, понимая, что сейчас последует череда новых насмешек, и мысленно клянясь перенести пытку безропотно.
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #51 - 05.09.05 :: 21:16:04
 
Тьелкормо картинно закатил глаза:
- Чего ты не понимаешь? Когда ты сидишь тут, затаившись, тебя очень просто найти, что бы ты об этом не думал. Где-то муравьи запомнили двуногого, что перескочил их тропку. Где-то ты деревья потревожил... Разумеется, своими наблюдениями Лес готов поделиться - если кто-то спросит. Ясно, к чему я клоню? В общем, ты должен идти так, чтобы за собой следов не оставлять. Попроси Лес, чтобы он вплел твою музыку в свою. Я доступно излагаю?
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #52 - 07.09.05 :: 11:35:45
 
- Просить? А разве лес - живое существо? Разве он может услышать, понять и помочь? - Айканаро недоверчиво смотрел на брата. А ну как снова насмехается!


Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #53 - 07.09.05 :: 22:29:16
 
- Так, все, - нетерпеливо сказал Тьелкормо, - либо ты не задаешь глупых вопросов и мы продолжаем упражняться, либо я ухожу, а ты-как знаешь. Я что, буду требовать о тебя невыполнимого?
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #54 - 08.09.05 :: 15:10:04
 
- Ладно, - мальчику пришлось проявить всё самообладание, на которое он был способен, чтобы не шмыгнуть носом. - Попробуем ещё раз?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #55 - 08.09.05 :: 20:02:13
 
- Попробуем, - смилостивился Тьелкормо, - все, я начал считать, а ты вспомни все, что я говорил, и попробуй выполнить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #56 - 16.09.05 :: 19:13:32
 
Ладно. Пусть так. Просить лес, значит, просить лес.
Едва Тьелкормо смежил веки, эльфёнок метнулся в сторону, прошмыгнул в кусты, обошёл дерево, у которого остался феаноринг с другой стороны, уселся в ложбинку между корней.
Он всё равно найдёт меня, где угодно, а раз так, чего далеко бегать. Просить лес можно и тут.
Мальчик закрыл глаза и потянулся к ставшей привычной музыке. Как он говорил? Стать её частью? Вплести себя в узор? Подхватить песнь и звучать в унисон?
Вряд ли Тьелкормо произносил эти фразы, слова пришли откуда-то извне, словно возникли из ниоткуда.
Ведь мы одно. Я, этот куст, дерево, белка с жёлудем, Тьелкормо… Мы – это Хор! Мы поём вместе. Мы – одно…
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #57 - 17.09.05 :: 08:40:52
 
Тьелкормо открыл глаза и огляделся. Потом прислушался...
Братца не было.
Надо же, у него получилось. Ну вот. Феаноринг почувствовал такую гордость, словно это было его достижением.
Всерьез искать Айканаро было лень. Тьелкормо сел у корней дерева и принялся вслушиваться в Музыку Леса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #58 - 19.09.05 :: 18:28:20
 
Разумеется, Айканаро обнаружился почти сразу: всё-таки куда ему было тягаться с опытом феаноринга.
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #59 - 21.09.05 :: 22:43:42
 
Эх... Даже жаль его почему-то. Ну да ничего. Хватит, наигрались. Тьелкормо обошел дерево и насмешливо пропел:
- Добрый день! Ну как, уютно? Науку уяснил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #60 - 22.09.05 :: 11:56:06
 
Айканаро открыл глаза. Чего и следовало ожидать, Тьелкормо его нашёл... Мальчик даже не огорчился - он просто не ожидал ничего иного.
И какую науку он, интересно, имеет в виду? То, что не надо замахиваться на то, что тебе не по плечу?
- Угу...
____________
Простите, не перелогинилась. Так пойдёт?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #61 - 23.09.05 :: 22:16:30
 
- Замечательно, - похвалил его феаноринг, - скажи, Айканаро, ты так и будешь здесь сидеть? Нет, если тебе удобно - я не против...
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #62 - 25.09.05 :: 19:25:53
 
- А что, ты меня ещё чему-нибудь научишь? - В голосе послышалась слабая надежда.
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #63 - 26.09.05 :: 14:19:16
 
- Ты хочешь узнать еще что-то? - Тьелкормо изобразил заинтересованность. - И что же?
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #64 - 26.09.05 :: 18:06:50
 
- Я готов учиться всему, но я не знаю, что мне ещё нужно знать. То есть, знаю, конечно, Оромэ говорил, но я не знаю, могу ли я.. То есть сумею ли... В общем, с чего начинать надо, - наконец, сформулировал свою мысль Айканаро.
____
Чего-то мы вокруг да около топчемся.. Надо или закругляться, или к каким-нить более другим действиям переходить.
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #65 - 28.09.05 :: 10:42:43
 
- Ну, в общем, как только сумеешь, узнаешь и тому подобное - обращайся, - Тьелкормо ослепительно улыбнулся, - до встречи, Айканаро.
Помахав кузену рукой, он развернулся и скрылся среди деревьев.
_____________
Похоже на него? В смысле, конкретные действия подойдут?
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #66 - 28.09.05 :: 19:59:52
 
Проводив кузена печальным взглядом, Айканаро опустил голову.
Он точно решил, что я безнадёжен. У меня даже спрятаться не получилось...
На землю рядом с мальчиком соскочила белка, шустро забралась по штанине и устроилась на голой коленке, выглядывающей через дырку.
- Ты вернулась? - Айканаро не смог сдержать улыбки. -  Ты считаешь, что я смогу стать охотником?
Белка что-то цвиркнула. Вряд ли она отвечала на вопрос, скорее интересовалось, не завалялось ли в каком из многочисленных карманов утреннее печенье, но мальчик понял её по-своему.
- Спасибо! Я ещё докажу ему! Я так спрячусь, что он меня никогда-никогда не найдёт!
Разочарованная белка обругала непонятливого друногого последними словами и ускакала по своим беличьим делам, но Айканаро большего и не надо было. Безнадёжно, казалось бы, испорченное настроение, мигом выправилось и единственным, что волновало бежавшего по едва заметной тропке мальчика, было предстоящее объяснение с мамой по поводу порванных штанов.
_____________
Похоже! Типа,всё?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Мастер-класс для Айканаро
Ответ #67 - 29.09.05 :: 22:15:08
 
_________
Да, все...
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***