Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
"После Пламени", книга третья (Прочитано 3362 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
"После Пламени", книга третья
21.11.05 :: 00:56:49
 
Опубликована третья книга романа "Венец" ("После Пламени") - "Трещина":
http://venec.com/pp/index.htm
Доступны варианты: html, zip и RAR.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Дайниэль
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность

Сообщений: 682
Re: "После Пламени", книга третья
Ответ #1 - 04.06.07 :: 10:37:47
 
Тэсса, спасибо! Великолепные книги!
По глубине их уже сложно отнести к жанру фэнтэзи - персонажи вышли очень живыми и жизненными.

Единственное, что для меня осталось не совсем понятным и объяснимым, почему то, как Ирбин замечательно и совершенно мирно, перепев лес, изгоняет эльфов с одного участка земли, нельзя было сделать в самом начале объединенной силой майар, чтобы не пустить нолдор в Эндорэ, или хотя бы на прилегающие к Ангбанду территории.

Очень хочется увидеть продолжение Круглые глаза

P.S. И, даже, не смотря на такой поворот событий, Феанор для меня все равно остался главгадом  Улыбка
Наверх
 
280846638  
IP записан
 
свитац
уровень 5
*****
Вне Форума


Анархия - мать порядка!

Сообщений: 338
Пол: female
Re: "После Пламени", книга третья
Ответ #2 - 04.06.07 :: 19:30:55
 
Цитата:
Единственное, что для меня осталось не совсем понятным и объяснимым, почему то, как Ирбин замечательно и совершенно мирно, перепев лес, изгоняет эльфов с одного участка земли, нельзя было сделать в самом начале объединенной силой майар

А разве Ирбин? Я так поняла, что главная роль в "изгонянии" принадлежала волколакам-беспредельщикам. А Ирбин уже потом присоединился. Порядок, так сказать, навел. Улыбка
Наверх
 

Есть песни - не для меня,&&Есть люди - мне не родня...
281634672  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: "После Пламени", книга третья
Ответ #3 - 05.06.07 :: 10:43:38
 
Цитата:
Единственное, что для меня осталось не совсем понятным и объяснимым, почему то, как Ирбин замечательно и совершенно мирно, перепев лес, изгоняет эльфов с одного участка земли, нельзя было сделать в самом начале объединенной силой майар, чтобы не пустить нолдор в Эндорэ, или хотя бы на прилегающие к Ангбанду территории.


1. Эти способности, по-моему, есть у Ирбина, бывшего майа Йаванны. Объединенная сила майар частично применяется при Браголлах, и то весьма ограниченно и малыми дозами - эпоха глобальных изменений (до Войны Стихий) давно прошла, и к каким перекосам приводит массивное вмешательство с применением Силы Айнур, Темные майар после ВС очень даже представляют.

Так что действия Ирбина - на малом участке Белерианда, фактически "точечное воздействие". В результате чего Келегорм с Куруфином переселяются в Нарготронд, но это - эффект побочный и вовсе незапланированный.

2. О "не пустить нолдор в Эндорэ". Думаю, что явление Феанора на кораблях было, во-первых, неожиданностью. Во-вторых, никаких неприятностей от еще одного племени квенди Темные майар не ожидали. Синдар жили себе в Дориате - и особо Темным не мешали. Нандор в Оссирианде - тоже.

3. "С прилегающих к Ангбанду территорий" - ну, в Браголлах их и оттеснили, порядком потрепав. После того, как нолдор стали вкладывать Светлые мелодии в свои крепости, внося тем самым в Белерианд диссонанс и постепенно делая субконтинент все более неустойчивым. Что было обнаружено Сауроном и Нэртагом незадолго до Браголлах и послужило истинной причиной перехода к активным боевым действиям.

Цитата:
А разве Ирбин? Я так поняла, что главная роль в "изгонянии" принадлежала волколакам-беспредельщикам. А Ирбин уже потом присоединился. Порядок, так сказать, навел.


Причем Ирбину волколаки- беспредельщики не очень-то понравились. Но феаноринги раздражали его, видимо, еще больше - вот он их и вытеснил из понравившегося леса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "После Пламени", книга третья
Ответ #4 - 05.06.07 :: 21:24:48
 
Дайниэль, спасибо на добром слове. Улыбка
Продолжение обязательно будет. Я работаю над романом.  Улыбка
Цитата:
Единственное, что для меня осталось не совсем понятным и объяснимым, почему то, как Ирбин замечательно и совершенно мирно, перепев лес, изгоняет эльфов с одного участка земли, нельзя было сделать в самом начале объединенной силой майар, чтобы не пустить нолдор в Эндорэ, или хотя бы на прилегающие к Ангбанду территории.

Очень много пришлось бы перепевать. А Мелькор с соратниками ждет нападения из Амана и не хочет тратить силы без необходимости. А когда Мелькор убеждается, что нападения не будет, он одновременно понимает, что нолдор, пытающиеся воевать против Ангбанда - щит против Амана. Убирать их далеко невыгодно: аманцы могут следить за происходящим в Эндорэ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***