Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гостевая книга "Севера и Запада" (Прочитано 2935 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Гостевая книга "Севера и Запада"
13.12.05 :: 23:36:53
 
Вчера получила замечательное письмо. Улыбка Цитирую с разрешения автора:

"Доброго времени суток!
Я пишу вам по поводу вашего проекта Север и Запад. К сожалению я так и  не понял где находится гостевая на вашем портале, поэтому решил  обратиться по
почте - уж не обессутьте.
Я не толкиенист, хотя я прочитал как и ВК, так и Сильм. Но все же это было  довольно давно и как некоторые говорят - переболел Подмигивание. Я просто любитель
хорошей литературы и только.
Так вот - я чисто случайно забрел недавно на ваш портал и решил  почитать немного выложенного там творчества. И как же я обрадовался,  что есть люди,
которые через коллективную ролевую игру развивают идеи  профессора в его лучших традициях. Прочтя две первые части вашего цикла я не  только снова
погрузился в мифический мир Сильмариллиона, но и оживил  его в своем воображении. Ведь Профессор давал свою мифологию в  конспективном и сжатом изложении -
а вы пытаетесь реконструировать его  во всех его красках, показывая внутренний мир майар и валар описывая  их как настоящих и живых персонажей. Я очень
рад, что есть такие проекты, где все авторы не говорят "я так вижу", а  следуют текстам Сильмариллиона и не противоречат ему, только развивая  или расширяя
несказанные идеи Профессора, удачно вписывая их в  контекст мира Арды. И еще очень приятно, что нет противопоставлений  светлых и темных героев: есть
просто два взгляда - две темы в  повествовании, без всяких оценок.

Как читатель я хотел бы сказать вам огромное СПАСИБО и пожелать вам  всяческих дальнейших творческих успехов!!!! Я думаю, что несмотря на обилие многих
произведений по мотивам JRRT, творчество, которое не противоречит канонам - всегда будет цениться больше всего!

ПС: заранее извиняюсь за сумбурность написанного - я просто хотел  поблагодарить, но неудержался от описания того, что мне понравилось.

С наилучшими пожеланиями, Алексей"


Этот тред будет играть роль гостевой книги. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***