Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта) (Прочитано 10821 раз)
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
29.12.05 :: 10:43:13
 
maroneke @ mail.ru

Перворожденная. Вначале ушла в лес вместе с другими, так как ей показалось, что там будет лучше размышлять, потом вернулась к озеру.
Внешность:
Невысокая, телосложение довольно крепкое.
Волосы каштановые, при свете костра или Древ кажутся чуть рыжеватыми, обычно заплетены в косу, которую Айлинхис не переплетает, пока та окончательно не растреплется, поэтому вид у нее очень взъерошенный. Глаза темно-карие.  Одета в рубаху и штаны, ибо так ходить удобней. В Амане  чаще ходит в платье. Одежда некрашеная, – какой смысл? - и так красиво. С собой всегда есть сумка/узелок с дощечками и угольком для рисования.
Характер:
Непредсказуемая, вначале делает – потом думает, или не думает. Может случайно обидеть, но сама не обижается ни на кого. Не слишком разговорчивая, но не из-за нежелания общаться, а просто потому, что не умеет выражать мысли словами. Но если она начнет говорить, то тараторит с такой скоростью, что трудно что-либо разобрать, потом резко замолкает, и тогда слова не вытянешь. Настроение меняется очень быстро. Большую часть времени тихо сидит в сторонке, наблюдает за сородичами и рисует. Рисует на чем угодно – на дощечках, песке, иногда даже на опавших листьях и удивляется, почему они рвутся.  После завершения работы теряет к ней интерес, поэтому готовые рисунки почти всегда оставляет – кому понравится, возьмет, а нет – так и пусть лежит. Главное для нее – именно процесс творчества, а результат не так важен. Если появляется какой-либо замысел, то идет гулять по окрестностям, пока точно не поймет, что и как надо сделать, если никто не остановит, то забрести может очень далеко.
Девиз:
Так вот как, да? Пусть будет. А как бы это нарисовать?

Праздник, горят костры, все квэнди танцуют, менестрели поют, красота! Но как это все нарисовать? Как успеть все увидеть, и подумать, и сделать? А все будто специально проносятся мимо, заслоняя остальных, и уголек крошится, и совсем, ну просто совсем ничего не получается! Аж до слез обидно. Вот кто-то зовет танцевать.… А если рисовать не каждого по отдельности, а всех вместе? Поймать мгновение танца  и.… Это меня звали, да? Не пойду, отсюда лучше видно. Да, поймать, запомнить, вот оно! Юная квэндэ резко повернулась, а ее коса словно решила полететь в другую сторону, она передает чашу, кому – не понять, видны только руки, еще кто-то ест яблоко, а вот взметнулось пламя костра и скрыло только что увиденное, а наверху звезды! Уголек скользит по гладкой поверхности, остаются тонкие линии, легкие контуры, не разобрать, что нарисовано, что намечено, и не важно! Важно уловить, оставить радость, настроение праздника, чувства остаются на дощечке, и словно летишь и видишь все, и себя уже нет, остались только линии, и рисунок, что рождается вот сейчас…. Это счастье!
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #1 - 29.12.05 :: 11:03:37
 
Уточнения.
Во-первых, раз Айлинхис Перворожденная, она автоматически попадает в самое старшее поколение эльфов. И лично знакома, скорее всего, со всеми Перворожденными. Это просто для ориентации.
Во-вторых, куда она ушла из селения? В другое селение? Если она будущая нолдэ, ей предстоит путь в Аман вместе с Финвэ и Ко. Вот это надо бы уточнить.

Меня несколько дисбиливит эльфийская дева в штанах. Была бы Айлинхис Темной - без проблем, они одеваются, как угодно. Была бы из авари - тоже возможный вариант. Но в благоустроенном Амане, если она художница, а не охотница, как-то странно оно смотрится.

Ребята, прошу высказываться по квенте. Рина, кинь, пожалуйста, ссылку на тред в рассылку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #2 - 29.12.05 :: 11:19:39
 
Да, знакома со всеми, но не близко, скорее просто "шапочное знакомство".
Селения, если я правильно поняла, были в лесу и у озера, она жила вначале в лесу, потом решила погулять и пришла к озеру, потом отправилась в Аман. Так возможно? если нет, то исправлю.
Насчет штанов - мне кажется, что в Эндоре в платье неудобно, а в Амане она просто поменяет одежду. А может быть эльфийка, которую не волнует чужое мнение? В смысле - мне так удобно, а остальные пусть думают, что хотят.

В квенте я поменяю, просто  мне надо точнее знать, что на что исправлять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #3 - 29.12.05 :: 11:24:46
 
Давай подождем мнения остальных насчет одежды. Улыбка А пока - вот тред, где костюмы СиЗ-ые обсуждаются:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105947771...
Может, найдешь для себя что-то полезное.

Касательно места жительства, получается вот что. Эльфы пробудились у озера, потом расселились: кто-то остался на берегу, кто-то в лес ушел. Получается, что Айлинхис сначала жила в селении Ленвэ, потом вернулась к озеру. Ты уже придумала, в какой момент это произошло?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #4 - 29.12.05 :: 11:43:03
 
В лес она ушла почти сразу, и у меня была идея, что она бродила недалеко от озера, почувствовала что-то странное, пошла туда и пришла к озеру после визита Оромэ, потом наблюдала и пыталась понять, что случилось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #5 - 29.12.05 :: 11:55:40
 
А почему наблюдала, а не спросила очевидцев?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #6 - 29.12.05 :: 12:14:47
 
Она всегда сначала долго наблюдает. А если сюжет не закончен, то могла и спросить. Я пыталась придумать так, что бы все состыковывалось с уже пригранным.
Наверх
 
 
IP записан
 
R2R
уровень 5
*****
Вне Форума


Местный житель

Сообщений: 1755
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #7 - 29.12.05 :: 12:38:25
 
Насчёт платьев. И штанов. Насколько я помню, в "Походе в горы" Эрендис носит штаны, и это именуется "мужской одеждой". То есть, в принципе возможно, но это не есть общепринятая норма для дев.
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #8 - 29.12.05 :: 17:07:42
 
В рассылку приглашение отправлено.  Улыбка

Дзанта, а в Амане Айлинхис тоже угольком рисует - или и другими красками?

Тред "Он уехал, но обещал вернуться" можно и продолжить - как раз подходящий момент, чтобы Айлинхис вернуться к Озеру. Следом за Ленвэ. Имхо.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #9 - 29.12.05 :: 17:26:51
 
Тред игровой я открыла, его можно будет продолжить при желании. Когда закончим обсуждение квенты.  Улыбка

Дзанта, ты все отыгрыши СиЗ уже прочитала? Еще стоит просмотреть раздел форума "О нашем мире", чтобы лучше представлять себе реалии.

Насколько часто и регулярно ты сможешь появляться на форуме?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #10 - 29.12.05 :: 18:03:24
 
Рина
Айлинхис рисует тем, что больше подойдет для воплощения замысла, но предпочитает уголь, если изобретут нечто вроде карандаша, будет рисовать им.
Вернуться она может когда угодно.

Появляться я могу почти каждый день, если ничего не случится.
Прочитала все, что относится к Эндоре до ВС и Аман.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #11 - 29.12.05 :: 18:33:34
 
Почитай еще Темный блок, чтобы иметь адекватное представление о мире.  Круглые глаза

Подтверди, пожалуйста, что внимательно прочитала Правила СиЗ и согласна с ними.

На рассылку СиЗ я подписываю адрес, указанный тобой в начале треда, ОК?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #12 - 29.12.05 :: 18:50:06
 
Читаю.
Правила изучила и согласна.
Адрес этот.

Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #13 - 29.12.05 :: 19:11:44
 
Господа, а мне вот, что не ясно... Почему у перворожденных одежда резко разделилась на мужскую и женскую? Причём не только разделилась, но и ношение женщинами брюк стало чем-то из ряда вон? У нас женщины имеют равные права с мужчинами? Равные. Занятия мы не делим на мужские и женские? Не делим. Так почему мы делим одежду? То есть, я могу согласиться, что эльфийки начали ходить в платьях потому, что так красивее. Но почему те, кто хотел, не могли ходить в штанах?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #14 - 29.12.05 :: 23:11:58
 
Мне нравится. Правда монолог уж очень лаконичный, но так как сама этим грешу, придираться не буду
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #15 - 29.12.05 :: 23:53:12
 
Насчет одежды пойдем обсуждать в соответствующий тред, чтобы потом не пришлось реплики перетаскивать:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105947771...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #16 - 30.12.05 :: 00:30:21
 
Дзанта, добро пожаловать на СиЗ!  Очень довольный

Вопрос одежды будем решать - добро пожаловать в соответствующий тред для обсуждения. А в целом квента годится и можно начинать играть. Улыбка

Игровой тред здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=11066671...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #17 - 30.12.05 :: 00:35:20
 
Организационные вопросы:

1. Я подписала тебя на лист рассылки СиЗ. К тебе на ящик должно прийти письмо-уведомление, что ты подписана. После этого ты можешь писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.  
 
Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).

2. Если будешь уезжать или исчезать более, чем на неделю, предупреждай, пожалуйста, в этом треде:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096

3. Об отыгрышах можно договариваться:
- в Орк-вопросах:  
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1124224818;...
- через лист рассылки  
- в разделе "Сюжеты" отдельным тредом

4. Какой титул тебе поставить?

5. Аватарку для игры можно выбрать отсюда:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=10...
Прямо в этот тред пишешь заявку, и я тебе ставлю выбранную аватарку. Можно также прислать мне аватарку на annin(облом спамерам)gagarinclub.ru, и я загружу ее на форум. Или поставить себе аватарку самой, если она у тебя лежит в Сети. Можно также обойтись без аватарки, если так больше нравится.

6. Может быть, пригодится - FAQ по форуму и игре:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...

7. Когда у тебя день рождения? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: "Айлинхис, нолдэ
Ответ #18 - 30.12.05 :: 00:44:00
 
Еще один важный момент. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом, по почте или через дайри. Или в рассылку. Или вот здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom
Чем сможем, поможем.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #19 - 30.12.05 :: 10:34:48
 
Титул - это то, что под именем? Тогда, пожалуйста, "художник-недоучка"
День рождения - 10 июня.

Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #20 - 30.12.05 :: 10:42:56
 
С одеждой разобрались. Улыбка Айлинхис может спокойно ходить в штанах. Будет выглядеть нетрадиционно, но вполне допустимо. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #21 - 30.12.05 :: 10:46:37
 
Отличная аватарка!  Очень довольный Твой рисунок? Улыбка

Титул готов. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #22 - 30.12.05 :: 10:51:10
 
Спасибо Улыбка 
Рисунок мой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Айлинхис, нолдэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #23 - 30.12.05 :: 15:51:05
 
Добро пожаловать!  Улыбка
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***