Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Карантир (отыгрывает Ирис) (Прочитано 15450 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Карантир (отыгрывает Ирис)
16.05.06 :: 00:41:23
 
Ирис

karantir2006@ya.ru

Карнистиро Морифинве, четвёртый сын Феанора. Прозван "Тёмным" (понимайте как хотите -  Улыбка)

Внешность:
Рост высокий, телосложение атлетическое. Цвет кожи смуглый, глаза - тёмно-серые с синим оттенком, но кажутся светлее из-за смуглости кожи. Волосы прямые, длинные, чаще всего убраны в простую причёску - две пряди от висков закреплены на затылке, цвет - чёрный. Черты лица: лоб высокий, брови "классические" - широкие у переносицы тонкие у висков, нос прямой, губы средней полноты.
Движения быстрые, но изящные (как у змеи или кошки). Походка стремительная. Голос низкий (для эльфа), глубокий. Немногословен. Смеётся редко, но заразительно.
Одевается просто. Обычная туника и штаны.  Не любит всяких эльфийских "финтифлюшек".  Разве что на праздник оденется понаряднее.
Любимые цвета - синий, серебристый.
Характер:
Вспыльчивый, упрямый, подвеженный сильным чувствам и страстям и очень ранимый (что тщательно скрывается). Часто действует и говорит по первой эмоции. Не расположен к политесам. Предпочитает ясность в отношениях, и выясняет их сразу. Для него лучше быть честным врагом, чем нечестным другом. Никогда не ударит в спину. Способен на самую преданную дружбу. Не любит интриг и насмешек. На любую подначку может ответить боксом, но не злопамятен. Не особенно склонен к сочувствиям и прочим "телячьим нежностям", но почти всегда окажет помощь, если попросить. Отказать тоже может, если просящий ему не нравится, и всегда честно скажет - почему отказал.
Обожает отца. Для него Феанаро - непререкаемый авторитет, выше всех валар вместе взятых.
Сильно развито "чувство семьи". Особое уважение к Маэдросу и Куруфинве. К остальным братьям относится ровно. Однако, в случае внешних конфликтов, всегда встанет на сторону любого из них (или всех), даже если накануне повздорил с ним.
К матери отношение поначалу было уважительное, но после её ухода (фактически развода) перешло в резкое неприятие. Карантир расценил её поступок как предательство отца (и вообще семьи).
К Финве отношение такое же, как у Феанора.
Склад ума практический, немного приземлённый. В облаках не витает.

Монолог (типа дневниковой записи):

Сегодня снова поссорился с Кано. Не понравились мне его новая баллада.
Сказал, что я ничего не понимаю в искусстве и вообще - грубиян.
Я не грубиян. Я просто назваю вещи своими именами и всегда говорю правду, то есть то, что думаю на самом деле, а не то, что от меня хотят услышать. Знаю, что мои слова могут не понравиться, но ничего поделать не могу.
Турко, между прочим, тоже высказался, как обычно с намёками... Но обиделся Кано на меня. И так всегда. Нет, поёт он, конечно, хорошо. Но баллада у него получилась не героическая, а слезливая.
Пусть скажет спасибо, что я вообще дослушал до конца.

Пойду лучше в мастерскую к отцу. Что-то он опять новое придумал. Надо было сразу пойти.

Пока больше ничего не пишется. Печаль

И сразу предупреждение:
Я никогда ещё не играла в такие игры. Опыта - ноль целых хрен десятых. Сильм знаю сносно, но ещё не все треды прочитаны и поэтому не очень ориентируюсь в обстановке. Язык
Просьба не бросаться помидорами. Улыбка
Лучше скажите, что не так и я сразу исправлюсь. Язык

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир
Ответ #1 - 16.05.06 :: 00:54:40
 
Приветствую, Ирис. Улыбка
В целом мне квента нравится. Слово "бокс" явно не из Арды, его бы чем-нибудь заменить более подходящим.

Монолог пока что слишком короткий и скомканный. Плюс - это существенно - по Правилам СиЗ нельзя прописывать слова и действия за чужих персонажей.

Отсутствие опыта никоим образом не мешает присоединиться к нам. Опыт - дело наживное, все мы начинали когда-то. Улыбка

Вы отыгранные эпизоды СиЗ в каком объеме читали? Дело в том, что с Карантиром некоторые отыгрыши были, и с ними стоит ознакомиться в первую очередь.

Сейчас я приглашу высказываться других участников СиЗ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #2 - 16.05.06 :: 01:20:26
 
Привет, Мелькор!

Чем можно заменить слово "бокс"? Не могу я про эльфа написать, что он может дать в морду. Смех
Есть ли какой-то эквивалент в эльфийских понятиях?
Может рукоприкладство?

Монолог пока что слишком короткий и скомканный. Плюс - это существенно - по Правилам СиЗ нельзя прописывать слова и действия за чужих персонажей.

Больше не буду. Монолог продумаю. Может, подробнее описать отношение Карантира к семье?

Вы отыгранные эпизоды СиЗ в каком объеме читали? Дело в том, что с Карантиром некоторые отыгрыши были, и с ними стоит ознакомиться в первую очередь.

Уже бегу искать.  Улыбка Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир
Ответ #3 - 16.05.06 :: 01:26:30
 
Технически цитату лучше выделять тэгами [ quote ]текст цитаты[ / quote ] (только пробелы в тэгах убрать). Так читать удобнее. Улыбка

Цитата:
Чем можно заменить слово "бокс"? Не могу я про эльфа написать, что он может дать в морду.  
Есть ли какой-то эквивалент в эльфийских понятиях?
Может рукоприкладство?

Ну, например, можно сказать: на подначку может ответить ударом.
Цитата:
Монолог продумаю. Может, подробнее описать отношение Карантира к семье?

Тема - по желанию. Улыбка Главное - написать более развернуто и только за себя. Очень желательно, чтобы монолог относился к аманскому периоду, т.к. мы пока его отыгрываем.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Карантир
Ответ #4 - 16.05.06 :: 01:34:54
 
Доброго времени суток, Ирис!  Улыбка

Ну, "Бокс" и есть мордобой, введенный в рамки спрортивного соревнования. И я тоже думаю, что эльф валинорский и мордобой - понятия (пока что!   Улыбка ) тслабосовместимые, ведь мы пока играем период до Затмения Валинора.

А если - "может резко выразиться" или может съязвить"?

Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #5 - 16.05.06 :: 02:12:52
 
Мелькор, не квочатся у меня цитаты. Только если весь текст в функции "цитировать". И вручную не получается  Печаль

Рина, привет!
Наверное, будет и то, и другое.  Улыбка В смысле и резко выразиться может и ударить.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Карантир
Ответ #6 - 16.05.06 :: 05:22:25
 
Можно ли высказать свое мнение?
Мне квэнта понравилась. Замечания исключительно по стилистике: помимо уже отмеченного слова "бокс", мне не очень нравятся в квэнте слова "политесы", "финтифлюшки", и "телячьи нежности". Как-то не очень они к Аману подходят.
А в остальном мне все нравитсяУлыбка.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Карантир
Ответ #7 - 16.05.06 :: 06:17:03
 
Ну-с..
Доброго утра всем.
Во-первых, да, согласен с предыдущими ораторами. Стилистику править.
Во-вторых, ты, сынок, пишешь, что
Цитата:
Никогда не ударит в спину. Способен на самую преданную дружбу.

Как это проявляется? С кем-то ты дружишь? С кем? Как так получилось, что самый необщительный сын Феанора с кем-то завёл тёплую дружбу? Или это он чисто гипотетически способен, а на практике никак не проявлялось?
И ещё... Кто про что, а Феанор - про кузницу...У тебя ни слова не сказано о сособностях и увлечениях. Из монолога я понял, что любишь помогать мне в мастерской. А сам? Что умеешь? Что предпочитаешь? Чтобы попасть ко мне даже на должность помощника ( Подмигивание) надо самому многое уметь..
Да, и монолог хотелось бы чуть поразвёрнутее. Чтобы посмотреть на стиль...
Я не многого прошу?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир
Ответ #8 - 16.05.06 :: 06:47:29
 
Ирис, а какой у тебя броузер? И как выглядит сообщение об ошибке?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #9 - 17.05.06 :: 00:07:03
 
Исправленный вариант.

В общем, мне многое нравится и в первой квенте (не моей). Только не знаю, как соединить. Стиль автора другой. Улыбка

Карнистиро Морифинве, четвёртый сын Феанора. Прозван "Тёмным" (понимайте как хотите -   )

Внешность:
Рост высокий, телосложение атлетическое. Цвет кожи смуглый, глаза - тёмно-серые с синим оттенком, но кажутся светлее из-за смуглости кожи. Волосы прямые, длинные, чаще всего убраны в простую причёску - две пряди от висков закреплены на затылке, цвет - чёрный. Черты лица: лоб высокий, брови "классические" - широкие у переносицы тонкие у висков, нос прямой, губы средней полноты.
Движения быстрые, но изящные (как у змеи или кошки). Походка стремительная. Голос низкий (для эльфа), глубокий. Немногословен. Смеётся редко, но заразительно.
Одевается просто. Обычная туника и штаны.  Не любит носить нарядов и украшений.  Разве что в праздник на одежде появится брошь или фибула. Иногда надевает венец, для торжественных случаев.
Любимые цвета - синий, серебристый.
Характер:
Вспыльчивый, упрямый, подверженный сильным чувствам и страстям и очень ранимый (что тщательно скрывается). Часто действует и говорит по первой эмоции. Не всегда соблюдает "правила приличия", особенно в минуты гнева. Предпочитает ясность в отношениях, и старается выяснить их сразу, но не всегда получается.  Для него лучше быть честным врагом, чем нечестным другом. Никогда не ударит в спину. Способен на самую преданную дружбу. Не любит интриг и насмешек. На любую подначку может ответить резким словом или даже ударом, но не злопамятен. Не особенно склонен к выражению сочувствия, будь то слова или жесты, но почти всегда окажет помощь, если попросить. Отказать тоже может, если просящий ему не нравится, и всегда честно скажет - почему отказал.  
Обожает отца. Для него Феанаро - непререкаемый авторитет, выше всех валар вместе взятых.
Сильно развито "чувство семьи". Особое уважение к Маэдросу и Куруфинве. К остальным братьям относится ровно. Однако, в случае внешних конфликтов, всегда встанет на сторону любого из них (или всех), даже если накануне повздорил с ним. В общем, по-своему любит каждого.
К матери отношение поначалу было уважительное, но после её ухода (фактически развода) перешло в резкое неприятие. Карантир расценил её поступок как предательство отца (и вообще семьи).  
К Финве отношение такое же, как у Феанора.
Склад ума практический, немного приземлённый. В облаках не витает.  

Вторая попытка монолога.

Карантир всегда хорошо запоминал, о чём беседовал с братьями. В течение самого разговора он внимательно слушал собеседника, и никогда не готовил заранее ответа. Однако после бесед Тёмный много размышлял над тем, что услышал. Но никогда не решался сообщить о результатах своих размышлений. Потому что опасался утратить хотя бы те маленькие крупицы доверия и откровенности, которые так редко ему выпадали. И ещё потому, что ему было трудно выразиться устно. Мысли были настолько многочисленны и стремительны, а эмоции так быстро сменяли друг друга, что никак не получалось соединить всё это в связанную и стройную речь, понятную и приятную для слуха эльдар. Осанвэ он опасался ещё больше. Но размышления требовали какого-то выражения. Поэтому Тёмный начал записывать, так ему было легче. И никто пока не знал о существовании этого дневника. Все знали лишь Карнистиро, который всегда говорит то, что думает, нимало не заботясь о чувствах и реакции собеседника. Может сказать грубость, может быть невежливым. За таким фасадом очень трудно разглядеть любящее и преданное (а потому уязвимое) сердце. Но и ранить тоже очень трудно.

Запись после разговоров с Майтимо.

Высокий рассказал о разговоре с отцом. И мне радостно, что хотя бы так Феанаро дал понять ему, что нет ничего ужасного в том, что Майтимо не стал Мастером. Он говорил, что у каждого должен быть свой Путь, который можно найти или проложить.
Я не знаю, каков должен быть мой, проложенный или найденный. Знаю только, что на этом Пути должен быть только я один. Чтобы никто не шёл ни впереди, ни позади. Потому что, если кто-то ещё идёт по нему – значит, это, возможно не мой Путь. Если идёт впереди – я буду всегда знать, что этот идущий достиг большего, чем я. И все мои мысли будут о том, чтобы обогнать его, а не о том, что мне действительно интересно, к чему тянется душа. Если же идёт позади, то я всегда буду знать, что достиг большего, чем он. Возможно, это будет мне нравиться, но тоже будет отвлекать. Вдруг я иду по его Пути и мешаю в достижении цели? А чего он уже достиг? И, может быть, скоро догонит и меня? Нет, только идущий один, может полностью сосредоточиться на своём Пути, возможно, на своём Предназначении, которое не ведомо даже Намо. И хочется надеяться, что это будет только моё Предназначение, только мой Путь, свободный от соревнования. Когда никто не дышит мне в спину, и нет никого впереди. И тот и другой будут невольно торопить меня. А в спешке можно упустить что-то главное, или свернуть нечаянно в сторону.
Я не так уж много умею. И то, что делал, старался делать настолько хорошо, насколько я могу. Но это не Мастерство, хотя и доставляет мне радость, это просто умение.  И, возможно, мы совершаем ошибку, стараясь стать такими, как отец. Стараясь походить на него, и постоянно сравниваем то, что делаем с тем, что сделал отец. Разве можно сравниться с ним в его Мастерстве или Творчестве? У него свой Путь. Идти по нему может только Феанаро. Мы же можем идти даже не рядом с отцом, только следом. Даже Куруфинве. А если идёшь по следу другого, то никогда не оставишь своего. Или никто его не увидит.
Майтимо напрасно думает, что ему нужно искать свой Путь или прокладывать. Он уже есть. И Путь его восхитителен. У него особый дар - раскрывать дар в других, почувствовать если не сам Путь, то хотя бы направление, где его следует искать или прокладывать. Это дар Учителя. Дар Воспитателя, которого хочется слушать и слушаться. Он был бы, наверное, лучшим отцом… Но старший почему-то не видит своего дара. Самый рассудительный из всех нас. И зачем ему быть Мастером по камню или металлу? Он Мастер по феар. От рождения. Ему даже учиться не нужно было.
И я не знаю, как ему это объяснить. Майтимо слишком сердит на меня. И, наверное, по-своему прав…
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #10 - 17.05.06 :: 00:27:30
 
Всем доброй ночи!

Финдарато, я потому и взяла некоторые выражения в кавычки. Не знаю как выразить в высоком аманском штиле. Охотно исправлю. Подскажите, что лучше подойдёт. Улыбка

Феанаро, отдельное здрасти. Потому как папа. Улыбка Нет, многого Вы не просите.
Наверное и так понятно, что если "мой герой", то не хочется мне быть быть самым грубым и "невоспитанным", как написал Профессор. Подмигивание
Но дело не в этом. Проявиться, то, что написано пока не проявляется. Нет у Карантира друзей. Однако нам хорошо известно, что те, кто "режет правду-матку", даже когда не особенно просят, действительно никогда не ударят в спину, не будут действовать тайно, плести интриги, но честно и от души "набьют морду". В случае чего. И они же, действительно способны на самую преданную дружбу. Даже если их друг не всем нравится, они не будут оглядываться на "общественное мнение". Такие личности крайне редко, можно сказать - никогда, совершают предательства. Будь то идея, друг, родитель, ребёнок. Кто угодно. Это личности цельные. Если враг - то враг, если друг - то друг, если идея какая (допустим, клятва Подмигивание), то идти надо до конца, чем бы оно ни грозило.  Улыбка И "живот положат за други своя", и за идеи (даже не своя). Это, конечно, создаёт им много проблем. Компромиссы почти невозможны. И друзей, как правило, у них мало. Чаще - вообще кто-то один.
Если брать пример из литературных героев, то Моръо очень похож на Портоса. Только более утончённый, более умный, не столь тщеславный. Но всё равно, по жизни такие личности попадают в круговорот чьих-то интересов, а их замечательными качествами частенько пользуются. Намеренно ли, или не намеренно. И "живот" они кладут обычно на чужие алтари. Печаль
А проявления...
Ещё не вечер. Вполне смогут как-то проявиться. По ходу сюжета. Подмигивание
Если возьмёте меня в игру, конечно...  Улыбка
Что касается способностей Морифинве, то, если посмотреть на уже отыгранные (и опубликованные) материалы с его участием, то получается, что не такой уж бесталанный Ваш покорный слуга (то есть - сынуля). Подмигивание
А в мастерскую мог пойти просто посмотреть. Но это я написала, ещё не прочитав некоторых эпизодов, где сообщалось, что в эту святую святых Феанаро никого не пущал. Улыбка
Исправлено.
В общем, совсем смыто Улыбка

Мелькор, я не совсем понимаю, что такое "броузер". Совсем я чайник, или кофейник  Язык
Но сообщений никаких нет. При попытке выделить цитату, когда нажимаю на соответствующую иконку, цитируемый текст просто стирается.  Печаль И та же петрушка с попытками выделить текст курсивом или подчеркнуть.
Бяда... Плачущий
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир
Ответ #11 - 17.05.06 :: 08:28:54
 
Великолепно. И квента, и монолог.

Жду высказываний других участников до вечера.  Круглые глаза

А пока, Ирис, подтверди, пожалуйста, что прочитала Правила СиЗ.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Карантир
Ответ #12 - 17.05.06 :: 08:38:26
 
Цитата:
Мелькор, я не совсем понимаю, что такое "броузер". Совсем я чайник, или кофейник   
Но сообщений никаких нет. При попытке выделить цитату, когда нажимаю на соответствующую иконку, цитируемый текст просто стирается.   И та же петрушка с попытками выделить текст курсивом или подчеркнуть.

"Броузер" - это общее название программ для хождения по сайтам. Например, Интернет Эксплорер к таким программам относится.
А для выделения цитат и прочих операций с текстом можно пользоваться двумя способами:
1. Писать тэги вручную (на всякий случай: тэг это то, что в квадратных скобках).
2. Сначала нажать кнопочку цитаты или курсива, а потом между открывающим и закрывающим тэгами вставить нужный текст. Закрывающий тэг выглядит точно как открывающий, но у него еще / стоит после первой квадратной скобки.
Должно получиться. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Карантир
Ответ #13 - 17.05.06 :: 08:57:09
 
Ну вот совсем другое дело! Мне нравится!
Объяснения по поводу дружбы я понял. Но ты опять ни слова не сказал о творчестве.. Ладно, поиск пути, это понятно. Ты его ещё не нашёл? Насколько я помню, впоследствии Карантир довольно близко общался с гномами. То есть, он должен любить работу по металлу. Или с камнем. Но хоть что-то должно быть.
Расскажи, плз, своё отношение к этому. Что умеешь, чего нет, что любишь, что для тебя работа, что ты в ней находишь, зачем она тебе..
За исключением этого уточнения, со всем согласен и рад обрести ещё одного сына!
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Белег
уровень 3
***
Вне Форума


Ошибаться надо в сторону
большей точности!

Сообщений: 39
Re: Карантир
Ответ #14 - 17.05.06 :: 09:24:14
 
О, второй вариант много лучше! Мне понравилось всеУлыбка.

Феанаро, а ведь необязательно все прописывать в квэнте! Что-то может "проявиться" и позже. В моей квэнте, которую я писала для Финдарато, тоже не особенно много было сказано о том, что он умеет и чем увлекаетсяУлыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Белег
уровень 3
***
Вне Форума


Ошибаться надо в сторону
большей точности!

Сообщений: 39
Re: Карантир
Ответ #15 - 17.05.06 :: 09:26:40
 
Вот, нашла в подтверждение своих слов прямую цитату из нашего МастераУлыбка.

Цитата:
А вообще многие качества персонажей проявляются уже в процессе игры. Развитие же идет, это надо учитывать.


Впрочем, отношение к работе вообще, я думаю, прописать действительно стоит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Карантир
Ответ #16 - 17.05.06 :: 13:42:39
 
Дорогой мой племянник, дело в том, что я вредничаю для моих детей - особливо средних - работа чвляется одной из главных черт. И я не требую это вставить в квенту. Я прошу пояснить для меня. Чтобы я знал, чего ожидать от сына.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Карантир
Ответ #17 - 17.05.06 :: 16:15:45
 
Очень понравился монолог! И исправленная квента - хороша.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Акайрис
уровень 3
***
Вне Форума


Королева Альквалондэ

Сообщений: 25
Re: Карантир
Ответ #18 - 17.05.06 :: 16:30:06
 
Феанаро, признаю твою правоту, это очень хорошо, когда знаешь, чего ожидать от детей.  Улыбка
А то бедный Арафинвэ небось не ожидал от деток, что те так дружно за тобой в Эндорэ рванутУлыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #19 - 17.05.06 :: 17:49:53
 
Ура! Получились цитаты!

Для Тэссы ака Мелькор

Цитата:
Великолепно. И квента, и монолог.


Спасибо.   Улыбка Я очень волновалась, ожидая решения. Дело новое. Опыта нет. Сначала не знала даже, как подступиться к внутреннему миру Карантира и вообще эльфа. Потом прочитала всё про Крантира в игре (надеюсь, что всё). А после стоило только начать - и мысли сами откуда-то выплыли.  Улыбка

Цитата:
А пока, Ирис, подтверди, пожалуйста, что прочитала Правила СиЗ.


Правила прочитала. Достаточно ли подтверждения здесь?
Все указанные в правилах произведения мне знакомы, читала и не один раз. Феанорингов полюбила сразу по первом прочтении Сильма. Всех. Осталось только дочитать остальные треды игры. Нелёгкое это дело, но я постараюсь, как можно быстрее нагнать упущенное.

И ещё. Я не совсем поняла, участнику обязательно отвечать на все темы?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Акайрис
уровень 3
***
Вне Форума


Королева Альквалондэ

Сообщений: 25
Re: Карантир
Ответ #20 - 17.05.06 :: 18:09:41
 
Добро пожаловать в игру!Улыбка

На все темы отвечать необязательно, только в тех, где участвует твой персонаж. О сюжетах мы договариемся либо в привате (с последующим согласованием с Мастером), либо в Орках, либо в форуме "Сюжеты". А еще есть рассылка СиЗ, ею тоже можно пользоватьсяУлыбка.
Плюс есть еще темы, на которые полезно подписаться, чтобы быть в курсе. Это "Орк-вопросы" (http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1137105578) и "Стилистика и грамматика" (http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=master;action=display;num=10596581...).
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #21 - 17.05.06 :: 18:37:40
 
Айа, атаринья! (Так правильно? Я ещё не очень дружу с эльфийским языком Улыбка[
Что может быть лучше для Морифинве, чем похвала отца? Ничего, наверное...

Цитата:
Но ты опять ни слова не сказал о творчестве.. Ладно, поиск пути, это понятно. Ты его ещё не нашёл?


Сам пока не знаю. Нашёл или нет...

Цитата:
Насколько я помню, впоследствии Карантир довольно близко общался с гномами. То есть, он должен любить работу по металлу. Или с камнем. Но хоть что-то должно быть.


Из Сильма понятно только одно - Карантир хорошо разбирался в ювелирном деле. Там же указано, что гномы очень высоко оценили матсерство нолдор, плюс один и тот же вала их обучал, что способствовало если не дружбе, то взаимному уважению.

Цитата:
Расскажи, плз, своё отношение к этому. Что умеешь, чего нет, что любишь, что для тебя работа, что ты в ней находишь, зачем она тебе..


Очень нравится работа с камнями. Это даже не столько работа, сколько наблюдение и собирание информации. Пока. Я давно заметил, что все камни способны изменять состояние феар (эмоций, мыслей) и каждый по-своему. И ещё я заметил, что обработанный камень имеет совсем иные свойства в этом отношении, нежели "дикий". Эти свойства и особенности привелекают меня сейчас больше всего. Потому что не только по рисунку или стилю огранки украшения (его ведь можно и скопировать) возможно определить автора. И не только автора, но также в каком состоянии духа он пребывал, когда творил его. Какие мысли и какие чувства были в тот момент, с каким намерением делалось украшение.
Ещё у меня почти оформилось понятие "сердце камня". Это какое-то, смутное пока, чувство. Оно похоже на твои "разговоры с камнями". Только я не разговариваю. Я физически чувствую "волну" камня. Попробую объяснить. Почему один камень мой и я буду с ним работать, а другой - нет?
Если мне понравился, допустим, топаз. Я беру его и держу только кончиками пальцев. Через несколько мгновений я ощущаю в них "биение сердца". Камень мой. С ним можно работать. Если же молчание - нет.
Ещё мне кажется, тоже пока смутно, что камни имеют способность скрывать создателя украшения или его намерения.
С металлами несколько сложнее. Работа с ними - это работа. И она мне трудно даётся.
Что я умею?
Из отыгранных тем ясно, что я владею навыками строительства. Умею рисовать. При желании могу неплохо танцевать.
Знаю огранку. На "хорошо с плюсом". Поэтому не решаюсь на что-то серьёзное.  Нерешительный

Такое примерно отношение.

И ты пока что не знаешь об этих моих наблюдениях. И никто пока не знает.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Карантир
Ответ #22 - 17.05.06 :: 18:48:31
 
Цитата:
На все темы отвечать необязательно, только в тех, где участвует твой персонаж. О сюжетах мы договариемся либо в привате (с последующим согласованием с Мастером), либо в Орках, либо в форуме "Сюжеты". А еще есть рассылка СиЗ, ею тоже можно пользоватьсяУлыбка.
Плюс есть еще темы, на которые полезно подписаться, чтобы быть в курсе. Это "Орк-вопросы" и "Стилистика и грамматика"


Спасибо, Айкарис! Улыбка
Как подписаться на рассылку?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Акайрис
уровень 3
***
Вне Форума


Королева Альквалондэ

Сообщений: 25
Re: Карантир
Ответ #23 - 17.05.06 :: 18:50:12
 
Тэсса тебя подпишетУлыбка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Карантир
Ответ #24 - 17.05.06 :: 19:40:14
 
Мы с Тьелкормо, хоть и с опозданием, тоже согласны.  /хотя и похлопали немножко глазами по поводу первого монолога   Улыбка/ Здравствуй, брат!
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***