Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Прости, Майтимо! (опубликован) (Прочитано 24777 раз)
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Прости, Майтимо!
Ответ #50 - 06.06.06 :: 22:52:34
 
- Опасное сходство,- Майтимо подобрал камешек и принялся вертеть в пальцах.- Мелькор не такой, как его собратья, и это когда-то привело к войне между ними. Отец и так не склонен сближаться с кем-либо, а эта дружба, скорее всего, углубит пропасть между ним и остальными нолдор. Он может остаться один, Морьо. Один на один с Мелькором, от которого неизвестно, чего ожидать. И хорошо, если он хотя бы нам позволит быть рядом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Прости, Майтимо!
Ответ #51 - 06.06.06 :: 23:11:58
 
- А мы и так рядом, Майтимо. Не вместе, но рядом. И должны всегда быть рядом. Всегда быть готовыми. К чему угодно. Отец действительно отдаляется от всех нолдор, и даже от нас.  Я думаю, что это от того, что его мало кто понимает или не хочет понимать. А сам отец тоже не хочет никого понимать. Он хочет только, чтобы понимали его.
Я люблю отца, - просто сказал Тёмный, - не всегда его понимаю, но это мне не мешает. И даже, если он совершит что-то неправильное, я никогда не оставлю его. Я всегда буду рядом. Нам ведь легче, Майтимо. У нас есть ты. И мы можем прийти к тебе, за советом или поддержкой. У тебя есть Фндекано. А у отца нет никого. Отец очень сильный и очень гордый. Но именно в этом и есть его слабость. Сила обрекает его на одиночество.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Прости, Майтимо!
Ответ #52 - 07.06.06 :: 13:31:26
 
- Или на дружбу с Мелькором,- вздохнул Майтимо.- Конечно, мы не оставим его, Морьо. Что бы он сам ни думал об этом, он не один.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***