Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Турукано (отыгрывает Эарель) (Прочитано 4953 раз)
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Турукано (отыгрывает Эарель)
25.05.06 :: 19:46:48
 
Если можно, квенту я возьму старую. Вот она.
"Внешность: типичный нолдо - высокий, черноволосый, крепкий. Черты лица из тех, что в юности кажутся резкими, но с возрастом обычно придают облику благородство – жестко очерченные скулы, немного тяжеловатый подбородок, прямой крупный нос, четкий контур губ. Общую картину спасают глаза, глубоко посаженные, необыкновенно яркие, особенно в контрасте с иссиня-черными бровями. Цвет их обычно светло-серый, с едва уловимым оттенком голубизны. Но бывает он и ясно-голубым в моменты радости, обращеный к друзьям или членам семьи, бывает и пронзительно темным, жестким и холодным, как осколок черного льда, особенно в редкие мгновенья гнева.
Любимые цвета – темно-бордовый, коричневый и белый.
Характер решительный, по молодости во многом еще вспыльчивый и неуравновешенный, и при этом Турукано – странная, почти «гремучая» смесь благородства и честолюбия. Первое легко привлекает к нему иных эльдар, а второе все чаще заставляет использовать результаты первого, как способ проявления своей воли в поступках других. Одним словом, он из тех «заводил» в компании нолдорской молодежи, который всегда легко принимает решения, и при этом не испытывает неловкости, раздавая поручения приятелям и предлагая им исполнить ту или иную работу или забаву.
Молодой принц трепетно любит и почитает своего отца, но, наверное опять из-за своего честолюбия, искренне верит, что тот заслуживает намного большей формальной власти и почтения, нежели имеет сейчас, во многом «благодаря» дому Феаноро. Так что к дяде отношение скорее прохладное, а к двоюродным братьям – «по поведению». С детьми же Финарфина Турукано дружен искренне, особенно с Финродом.
Таланты и способности: Природа отпустила юноше всего, как говорится «по немножку», и при этом наградила редким даром понимания творческих желаний других. Турукано может, при необходимости, подпеть менестрелю или подержаться за меха горна, помогая умелому кузнецу. Но главное, что он умеет – ясно различать в других будущих менестрелей и кузнецов. Возможно поэтому приятели не тяготятся «поручениями» сероглазого нолдо – он просто знает, кому и что нужно поручить, чтобы желания другого совпали с необходимостью для всех... " (с) Хельга

Только я, наверное, уточню, что Турукано считает себя в какой-то степени ответственным за Арэдель, на правах брата. Он полагает, что не совсем женские увлечения сестры, а тем более ее дружба с феанариони - не совсем благоприятны для ее морального облика. Поэтому он будет вмешиваться как может.
Монолог:

И вновь сестра ускакала с этим феанарионом!.. Турукано раздраженно скомкал глиняный шар, из которого едва-едва начал рождаться эскиз для статуэтки. Ну почему, почему лишь он осознает всю серьезность разлада между Первым и Вторым домами… Вторым! Так раздражает слышать это – «второй»! Эти феанариони наверняка втайне насмехаются…
Ты женщина, сестра, и ты понять не сможешь,
Что дружба с Туркафинвэ пахнет ложью…

Ну конечно же. Финдарато сложил бы намного лучшие стихи, а о Макалаурэ вообще лучше промолчать. И здесь не первый. «Суждено ли мне хоть в чем-то быть первым?»
Пальцы лепят новую фигурку. Вскинутая голова, все тело словно подалось вперед и вверх. «Стремление к цели». Да, точно! Можно сделать фигурку крылатой – надежда окрыляет. А он надеется… нет, не надеется. Знает! Значет, что когда-нибудь станет первым. Неважно в чем. Но станет.

Критикуйте!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Турукано
Ответ #1 - 25.05.06 :: 20:41:48
 
Несколько вопросов:
Цитата:
Поэтому он будет вмешиваться как может.

Как именно будет вмешиваться?
Как ты относишься к моей дружбе с Майтимо?
И вообще, как ты ко мне относишься?
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Турукано
Ответ #2 - 25.05.06 :: 21:05:39
 
Он будет вредничать, то есть препятствовать сестре с ними видеться, проводить душеспасительные беседы и все в таком роде.
А Финдекано - старший. Ему особо не поперечишь. Невежливо. Тем более, брата я люблю и уважаю. На фоне этого отношения дружба с Майтимо является подтверждением высказывания "у всех есть недостатки".
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Турукано
Ответ #3 - 25.05.06 :: 22:49:22
 
Можно играть по квенте Хельги, без проблем. И монолог годится. Улыбка

Ждем родителей.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Турукано
Ответ #4 - 26.05.06 :: 05:40:05
 
А мнение сестры, пусть пока и не утвержденной?Улыбка
Меня больше всего удивило и обрадовало то, сколько общего оказалось во внешности Аредэль и Турукано - при том, что квэнту Турукано я в глаза не виделаУлыбка. Вообще кажется, братец и сестрица друг друга стоят, так что скучно не будет.
Квэнта вообще мне нравится. Дополнения тоже.
Монолог разве что по размеру мал, но зато очень яркий образ.
С нетерпением жду, когда можно будет заняться разведением кактусов. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Эсхельн
Экс-Участник


Re: Турукано
Ответ #5 - 26.05.06 :: 15:50:09
 
Вы чего плодитесь-то с такой скоростью? Не по-эльфийски это!  Смех Смех Смех Смех

Меня квента устраивает, но "вне игры" честно предупреждаю: Арэдель - папина дочка и любимица. Будешь надоедать сестре - отец по шее надает (морально).  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Турукано
Ответ #6 - 26.05.06 :: 15:53:58
 
Аредель побежит ябедничать? Улыбка
Ладно, морально готовлюсь к головомойкам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Турукано
Ответ #7 - 26.05.06 :: 16:31:46
 
Аредэль согласна быть папиной дочкой и любимицейУлыбка.

Тьелкормо, а ябедничать она не побежит, не в ее характере. Сама разберется! Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Турукано
Ответ #8 - 26.05.06 :: 22:24:39
 
от Анайрэ: дети, вас что, растаскивать придется?     Смех Смех Смех

С квентой согласна, к монологу замечаний нет.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Турукано
Ответ #9 - 26.05.06 :: 23:20:25
 
Эарель, Турукано твой. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***