Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Близнецы (отыгрывают Сулраэн и Эстель) (Прочитано 22919 раз)
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Близнецы (отыгрывают Сулраэн и Эстель)
26.05.06 :: 23:17:48
 
Простите, но по своей специфике мы не можем по отдельности...
Итак.
Питьяфинве (автор квенты - Сулраэн)

Молодой, любящий приключения, склонный к авантюризму эльф, не лишенный некоторых аналитических способностей.
Ехиден и язвителен, уверен в себе, любит женщин и умеет им наравиться, не дурак выпить, с хорошим чувством юмора. Лишен "пафосности" старших братьев, но в силу того, что нолдо - "пафосность" не отсутствует совсем. Любитель порисоваться и покрасоваться... И засунуть голову в самое пекло - потому, что интересно стало - а что будет. Вспыльчивый, как и его отец. Спасибо Амрасу, сдерживает хоть как-то…
Души не чает в собственном i-wenyn. Именно что души. Они не могут друг без друга. Так уж вышло. Когда кому-то из них плохо, второй чувствует это на себе. Понимание без слов. Одинаковые мысли, одинаковые жесты. Братья являются отражением друг друга. Единственная разница между ними – Амрод левша, а Амрас – правша.
Ко всем остальным братьям отношение двоякое. С одной стороны - старшие братья и их надо уважать, с другой - он считает их немного... Ну как бы это сказать... Упертыми что ли? Зацикленными на одной идее. Кстати, та же ситуация и с отцом. Феанор, конечно великий нолодо, но немного перебарщивает.
Маэдрос. Старший. И этим все сказано. Нэльо вырастил их с братом. И был им почти отцом. Как не любить Майтимо? Он ведь свой… Близкий.  Маглор. Макалурэ. Пожалуй, что для моего близнеца, любимый брат (За исключением Амраса) все-таки он. Ведь Питьяфинве любит и умеет играть на флейте и свирели. И пишет стихи. Которые никто кроме близнеца не читал, правда… Но пишет же =) От войн (в будущем) прежде всего - возможность покуражиться и похулиганить.
Благодаря отцу и старшим братьям, которые фактически вырастили их с Амрасом, Амрод хорошо знает ратное дело, прекрасно разбирается в
оружии и превосходно стреляет. Еще любит баловаться с травками. Наследство отцовского лекаря – умение составлять зелья почти любого свойства.
Мама… Он ее плохо помнит. Слишком рано их разлучили. И напрягает та нежность с которой, с его точки зрения, она к нему относилась. Как это так? Ему все, а Амрасу?!
Дедушка. Самое любимое существо в доме из старших родственников. Было. Собственно, клятву он давал именно из-за гибели деда. Слишком любил его. К клятве относится серьезно – иначе к ней не отнесешься. Особенно, когда она зовет за собой.

Любит пофехтовать. Особенно на пару с Амрасом против кого-нибудь третьего. Все движения слаженные. А как еще может быть, если два сердца
бьются одинаково?

Телуфинвэ Амбарусса. (автор квенты Эстель)
Младший из сыновей Феанаро.
Высокий, стройный, ловкий. Огненно-рыжие волосы и тёпло-карие глаза.
Весёлый и беззаботный юноша. Вокруг такой большой и такой интересный мир,а они с бизнецом ещё не весь его облазили! Всюду сует свой нос, поскольку не ждёт, что по нему щёлкнут. Всегда готов к новым свершениям, лёгок на подъём, интересуется всем подряд, но терпения не хватает довести начатое до конца. Собственно, учеником Оромэ стал не потому, что очень уж любит охоту, а потому что можно не сидеть на одном месте. Впрочем, и в этом деле не добился таких высот, как Тьелкормо - из-за непоседливости и быстрой смены интересов. Взрывной. На всё реагирует сразу же и очень эмоционально. За словом в карман не лезет. Может обидеть, ляпнув что-то, не подумав. Извинится, но сильно переживать не станет, быстро забыв об инциденте и увлёкшись чем-то ещё. Обожает своего близнеца. Не просто обожает, а является с ним
единым целым. Когда братья увлечены чем-то, то становятся похожи на отражения в зеркалах. Движения одинаковы, одновременны, выражение лица идиентично... Понимают друг друга без слов, просто чувствуют. Но на всякий случай разработали систему жестов для общения в ситуации, когда
по-другому нельзя. В будущем они станут сражаться именно так: плечо к плечу, прикрывая друг друга, не оглядываясь на партнёра, кожей ощущая, где он и что делает.  В общем, Амрод - это не просто брат, это часть самого Амраса. Неотъемлимая.
Из остальных братьев больше всего тянется к Майтимо. Близнецы родились, когда в семье уже намечался разлад, накануне Форменоса. Отцу мы сразу не нужны были (как и остальные братья), так что место отца в моём сердце занял Майтимо. Остальных братьев тоже люблю, но меньше. Над Маглором подтруниваю, остальных стараюсь обходить стороной. Очень уже сердитыми
кажутся. Отец... Вообще стараюсь пореже попадаться на глаза, ибо кроме упрёков и выговоров редко что слышал от него. Ну и подзатыльники
получал неоднократно. На пару с близнецом. Кстати, самым жутким наказанием для нас было - когда отец разгонял по разным комнатам. Что угодно, только не разлучать с Питьо!
По маме скучаю и очень люблю. Даже уже выросший Амрас часто ловил себя на желании сесть рядом с ней на землю и положить голову на колени. Увы, это удавалось так редко.. Вместе с тем, однако, есть и чувство обиды: фактически она не поехала с нами, бросила..
Дедушку любим почти как Майтимо. Он добрый, не сердится и с ним можно играть.

Монологи из-за специфики персонажей тоже не очень-то получились. Скорее, диалоги.

Форменос
В саду созрели персики. Близнецы это проверили самолично: забравшись на дерево, набрав плодов, раздавив половину, пока спускались на землю, и измазавшись в соке с ног до головы. Прошмыгнув в свою комнату, чтобы не попасться в таком виде на глаза отцу или Майтимо, они расположились на подоконнике, жуя остатки добычи.
- Мама тоже любит персики, - неожиданно сообщил Тэльво брату. И погрустнел.
- Любит. Ага... - Питьо задумчиво жевал персик. - А давай мы ей отнесем персиков? - Неожиданно предложил он. - Только вот привести себя в проядок надо... Мама не одобрит наш внешний вид.
- Отнесём? - Амбарусса широко распахнул глаза. - Но.. отец запретил выходить из Форменоса.
- Когда это тебя волновали запреты отца? - Амбарто удивился. - Ты хочешь увидеть маму? Вот и пойдем.
Тэльво почесал затылок. Запреты отца его волновали в тех случаях, когда он попадался. Но увидеть маму..
- Давай! - Решился он. - Только надо дождаться вечера, а то хватятся. И лошадей взять. Так быстрее.
- Угу. Давай только сперва это доедим... - Питьо облизал пальцы. - И наберем маме еще... Пошли? - Деятельный близнец соскочил с подоконника и подошел к двери так спокойно, как позволяло ему его шило в одном месте...
- И надо переодеться. И одежду спрятать, а то стирать заставят. И тогда никуда мы не уйдём. - Тэльво тут же догнал его. - Давай так. Ты Сперва за персиками, потом к реке, потом домой. А ещё надо на кухню зайти. Тирион - это же далеко.. - Он слабо представлял себе расстояние до города, но не сомневался в том, что это - ОЧЕНЬ далеко. - Надо в дорогу взять чего-нибудь поесть. А то мы персики и съедим..
- Давай так. Я - за персиками, потом на речку, потом домой. - Питьо решил, что одному ему работать обидно. - Тогда ты идешь за едой. Купаемся отдельно. Чтобы не заметил никто.

развитие эпизода надеемся когда-нибудь отыграть Улыбка

И вот это.. Это уже взрослые.

Коридор, изгибаясь, вел все дальше и дальше. Поворот за поворотом оставались позади, а двери всё не было. Но ведь она должна быть где-то здесь! Совсем рядом. Он ведь вошёл сюда через неё, а потом она захлопнулась, отделив его от… от чего?
- Тэльво!!! - Крик, скорее, вопль… Очень громкий, должно быть, раз его эхо слышно даже здесь. И голос - его невозможно было не узнать.
Питьо.
На мгновение на сердце потеплело, но тут же тяжесть навалилась с новой силой. Теперь он помнил, кто остался за дверью, но от этого было ещё тоскливее. Амрас опустился на колени, ощупывая стену, и никак не мог понять, какая она, из чего: холодная или тёплая? Каменная? Или мягкая? Всё куда-то исчезало, терялось, пропадало… Он поднял голову и не увидел потолка, потом перед глазами поплыла и стена, и его собственная руки, которыми Амрас пытался вытереть слёзы. Почему-то вспомнилось детство. Тогда для них не было страшнее наказания, чем холодный взгляд отца и короткая фраза, бьющая, как удар хлыста: "По разным комнатам!". О, как он кричал, обливаясь слезами, как вырывался, как молотил кулаками в запертую дверь… Всё, что угодно казалось ему тогда счастьем, ведь рядом был бы брат. А так.. Тогда он успокаивался, только усевшись на пол спиной к стене и зная, что где-то там, за слоем камня точно также сидит Питьо. Они чувствовали друг друга, и иногда казалось, что пальцы, машинально ощупывающие камень за спиной, ощущают знакомое прикосновение. Сейчас даже камня не удавалось нащупать.
- Питьо… - Амрас не услышал своего голоса, и ему вдруг стало страшно. - Не оставляй меня одного, пожалуйста.. Питьо!
- Каждый должен сам отвечать за свои дела, - незнакомый голос наполнил всё вокруг.
- За какие дела?! - Амрас прижался бы лбом к стене, да она вдруг начала таять.
- За все. Ты уже взрослый, Тэльво. Пора это понять. - Теперь голос стал похож на отцовский. - Ты уже не ребёнок. Вспомни, чей ты сын и встань.
- Не хочу.. Не хочу! - Амрас замотал головой. Так страшно, как сейчас, ему ещЕ никогда не было. - Где Питьо? Пустите меня к нему!
- Тебя - не получится, но скоро он придёт к тебе.
- Придёт? - Остальное не имело никакого значения. Амрас плохо помнил, кто он, что с ним случилось и за какие дела и перед кем он должен отвечать. Мысли, не связанные друг с другом, путались и исчезали в тумане, в груди словно зияла дыра в половину сердца… И только одно имя - "Питьо" -сулило облегчение.
- Не оставляй меня, брат… - Он, по-прежнему, не слышал своего голоса, и повторил фразу громче. Потом ещё и ещё. А потом просто кричал и бил кулаками в стену, как когда-то давно.
- ПИТЬО!!!!

- Тэльво!!!!!!! – Амрод смотрел, как брат медленно оседает на землю. Нечеловеческий крик хлестнул по ушам и растаял. Тихо и спокойно. – Тэльво, дождись меня! Я сейчас! Ты только дождись! – Амрод вскинул лук, зажатый в руке. Стрела, слетевшая с него, ушла в небо и рассыпалась золотыми искрами. Лук полетел в сторону. Амрод потянул из ножен меч. Серия коротких ударов и меч тоже полетел в сторону. Удар, еще удар… И Амрод тоже оседает на землю.
- Я иду, Тэльво! – Тихий, еле слышный шепот. – Простите, братья! Я не могу оставить его одного – там… - Вздох. И тишина.

Длинный коридор и эхо шагов. До боли знакомых. До боли родных… И тихий стон где-то там, за поворотом.
- Я иду, брат! – Амрод сделал шаг. Еще шаг… Побежал. Повороты и шаги впереди. Слезы срывались с глаз и улетали куда-то в пустоту. В голове билось только одно: "Тэльво!" А голос из ниоткуда торопил: "Он ждет тебя!" Этот голос из детства как-то странно успокаивал… Но пустоту в душе… Ту пустоту, которую когда-то занимал Амрас, этот голос не мог заполнить. И Амрод бежал. Спотыкался, падал, вставал снова и бежал. На звук шагов, которые не приближались.
- ПИТЬО!!!! – Раздалось где-то рядом. Амрод остановился. И увидел брата. Изможденное лицо… Наверное у него самого было такое же. Но главное совершилось – они нашли друг друга. Даже тут…

- Я здесь, Тэльво, здесь… Не бойся, мы вместе. – Старшему Амбарусса на плечи легли тёплые ладони.
- Питьо! - Амрас, резко повернувшись, обнял брата, чувствуя, как сердце заполняется теплом, а душа - памятью.
- Питьо? - Амрас вспомнил.. Вспомнил всё. - И ты? Ты тоже?
- Ну разве я мог оставить тебя одного здесь?- Усмехнулся его близнец. - Ну что, идём?
Амрас кивнул и, ухватившись за протянутую руку брата, встал. Теперь он знал, за что должен нести ответ перед Судиёй, и не боялся предстать перед ним. Они - дети Феанора, и никогда не склонялись ни перед кем! Они честно выполнили Клятву до конца, и теперь можно и отцу в глаза посмотреть, не стыдясь и ни о чём не жалея. А Намо… Что Намо? Что нового он может сказать им? А что бы ни сказал, им найдётся, чем ответить. Амрас улыбнулся, тряхнул волосами и взял брата за руку.
- Идём.

Амрод почесал кончик носа - и оба рассмеялись…
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #1 - 27.05.06 :: 12:12:51
 
Вообще-то, так нельзя делать. Квенту выкладывает ее автор. И обсуждаем мы ее с автором.
И для заявки, выкладываемой новым игроком, существуют определенные правила.

В порядке исключения, этот тред можно не разделять. Но необходимо, чтобы Сулраэн зарегистрировалась на форуме и отметилась в этом треде. Кроме того, нужно отметить непосредственно в квенте, кто писал какую часть - после имени персонажа поставить в скобках имя автора.

После этого будем обсуждать обе квенты. Каждую по отдельности, хотя и в одном треде.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #2 - 27.05.06 :: 13:04:39
 
мы так и планировали. Сулраэн уже зарегилась. Ещё вчера. Так что мы готовы к обсуждению.
А одном треде это всё потому, что по отдельности мы не станем играть близнецов. То есть, если утвердят лишь одного из близнецов, то второй всё равно не сможет играть. Так что решение нужно будет выносить по обоим сразу.
Касательно асторства. Амрас - мой, Амрод - Сулраэн
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #3 - 27.05.06 :: 20:54:25
 
По квенте Питьяфинвэ:
1. Что такое  "i-wenyn"?
2. Цитата:
Наследство отцовского лекаря – умение составлять зелья почти любого свойства.

Что за лекарь? На СиЗ подобной информации до сих пор не было.
3. Цитата:
Мама… Он ее плохо помнит. Слишком рано их разлучили.

А это откуда? По реалиям СиЗ, Нерданэль жалуется на мужа, но еще не ушла от Феанаро, когда Мелькор уже на свободе, то есть все сыновья Феанаро взрослые.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #4 - 27.05.06 :: 21:01:06
 
по этому поводу я задала вопрос в "возрасте эльфов на момент освобождения Мелькора".
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #5 - 27.05.06 :: 21:03:24
 
По квенте Телуфинвэ:
Цитата:
Близнецы родились, когда в семье уже намечался разлад, накануне Форменоса, так что в раннем возрасте остались без матери (я ведь правильно понимаю, в Форменос Нерданель уже не поехала с нами?).

1. По Сильму, на момент создания Сильмарилей близнецы уже взрослые. Вот тред с хронологией (по Профессору):
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=105965783...

2. В Сильме не написано, что Нерданэль пошла в ссылку за Феанаро. Но не написано и обратное. То есть это произойдет на усмотрение игроков или сложится по игре. В любом случае это нужно решать с Нерданэлью (Эмуной). Меня как мастера устроят оба варианта.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #6 - 27.05.06 :: 21:04:53
 
Цитата:
по этому поводу я задала вопрос в "возрасте эльфов на момент освобождения Мелькора".

Я там уже ответила.
Кстати, к тебе, Эстель, еще один вопрос: как относится Питьяфинвэ к охоте?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #7 - 27.05.06 :: 21:08:32
 
понятия не имею. Я отыгрываю Тэлуфинвэ Улыбка То есть, имею, конечно. И, в приципе, могла бы и за него рассказать - мы сыгрались хорошо. Но пусть лучше сам ответит
Вот придёт близнец, сразу на всё ответит Улыбка
Просто мы отыгрывали такую версию, что близнецы были ещё совсем молоды, когда их увезли в Форменос. Если это не катит, поменяем, без проблем.
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #8 - 27.05.06 :: 21:16:13
 
По монологам: первый хорош, но по возрасту близнецов не влезает в хронологию. Если вам очень захочется отыграть близнецов в Форменосе именно как мальчиков, вы сможете это сделать в разделе Заповедник, но включить этот эпизод в общий сюжет, к сожалению, будет нельзя.

По второму:
Цитата:
Тогда для них не было страшнее наказания, чем холодный взгляд отца и короткая фраза, бьющая, как удар хлыста: "По разным комнатам!".

Откуда у аманских детей представление о том, что такое удар хлыста?
Цитата:
Всё, что угодно, даже быть выпоротым казалось ему тогда счастьем, ведь рядом был бы брат.

Вопрос о порке в Амане мы уже поднимали и договорились, что детей не пороли, даже в доме Феанаро.
Цитата:
Стрела, слетевшая с него, ушла в небо и рассыпалась золотыми искрами.

А это что? Образ красивый, но непонятно, что так описано.

На мой взгляд, во втором монологе многовато надрыва для взрослых мужчин-воинов. Хотя написан он хорошо.
Но в реалии СиЗ опять же не лезет, т.к. в нашем Мандосе феар находятся в невоплощенном состоянии. Так что держаться за руки и чесать нос вы не сможете. А вот быть вместе, слышать друг друга по осанвэ - очень может быть, что да. Но, скорее всего, не больше.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #9 - 27.05.06 :: 21:18:08
 
В целом обе квенты мне нравятся. Остается вписать их в реалии СиЗ.

Близнецов перепутала, прошу прощения.  Смех Вопрос был к Сулраэн, конечно.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #10 - 27.05.06 :: 21:28:46
 
ака Макалаурэ: я тебе поподтруниваю, братец! Ты не смотри, что я мирный. Это я только с виду белый и пушистый. Это надо бы отыграть, кстати. Вы только не подумайте, что я придираюсь, но как вы себе в таком обществе, где развито уважение старших, представляете подтрунивание над Макалаурэ?  Вы еще скажите, что из струн рогатки делаете  Улыбка

ака Тьелкормо:
потираю лапки Улыбка
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #11 - 27.05.06 :: 21:39:34
 
О моменте создания Форменоса сказано в Сильме, что его построили Феанор с сыновьями после того, как его отправили в ссылку по приговору Суда Валар.

Цитата:
1490 Изгнание Феанора.


Приговорен он был к 12 ГД ссылки (120 солнечных). Но уже...

Цитата:
1495 Гибель Двух Деревьев. Начало Долгой Ночи. Клятва Феанора и его сыновей. Резня.


... произошли вышеупомянутые события. Так что весь период проживания в Форменосе умещается в 5 лет Древ, т.е. в 50 солнечных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Близнецы
Ответ #12 - 27.05.06 :: 21:50:43
 
Макалауре, мне будеть очень интересно посмотреть, как ты из белого и пушистого превратишься в чёрного и гладкошерстного котища. Улыбка

В общем, мне очень радостно чувствовать себя любимого своеобразной эльфийской виагрой.  Смех Не успел пожелать пополнения семейства - и пожалуйста! Вот тебе близнецы, а вот тебе ещё и кузены с кузиной впридачу!

А близнецы, дорогой братец, они (имхо) и перед Феанаро не особенно трепещут.
Это такая месть Нерданели своему супругу. Он шпуняет старших по полной программе - и старшие страдают. А близнецы (хи-хи) - их тоже шпуняют, но им всё "божья роса" (начало фразы вы знаете Подмигивание). Так что с такими пофигистами не особенно повоюешь, на психику не надавишь. И двое их. А стало быть - всегда есть поддержка, хоть бы весь мир встал против них. Не то что Феанаро, не говоря уже о Макалауре.
Конечно, лучше было бы, чтобы родилась девочка. Но девочка - это такая филигранная работа, с которой Феанаро не справился. Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #13 - 28.05.06 :: 07:27:17
 
По второму монологу отвечу я, поскольку написан он почти полностью мною.
Цитата:
Откуда у аманских детей представление о том, что такое удар хлыста?

Ко времени второго монолога они уже не дети. Так что удар хлыста себе прекрасно представляют
Цитата:
Вопрос о порке в Амане мы уже поднимали и договорились, что детей не пороли, даже в доме Феанаро.

да, точно. Поправлю.
Цитата:
Но в реалии СиЗ опять же не лезет, т.к. в нашем Мандосе феар находятся в невоплощенном состоянии. Так что держаться за руки и чесать нос вы не сможете. А вот быть вместе, слышать друг друга по осанвэ - очень может быть, что да. Но, скорее всего, не больше.

Я знаю. Это.. ну как бы чтобы передать наши отношения. И вообще чтобы вы могли посмотреть на персонажей. Ведь монологи именно для этого и пишут.
Цитата:
Близнецов перепутала, прошу прощения.

А нас все путают! Включая маму Улыбка
Цитата:
Вы только не подумайте, что я придираюсь, но как вы себе в таком обществе, где развито уважение старших, представляете подтрунивание над Макалаурэ?  Вы еще скажите, что из струн рогатки делаете

А и сделаем! Не бывает правил без исключений. Вон Финголфина тоже как-то не особо волнует то, чтоон должен Феанаро уважать. То есть, внешне мы, конечно, да. Особенно в присутствии папы. Но еслив стретим тебя в глухом переулке - как начнём подтрунивать! В смысле, мы же младшие, привыкли, что нас все балуют, вот и пренебрегаем некоторыми правилами.
Вчера Сулраэн в сети не было. Сейчас узнаю, в чём дело...

И ещё.. Всё-таки, из каких источников взята хронология? Нельзя ли и мне оже там порыться?
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #14 - 28.05.06 :: 09:12:53
 
Хочу сестричку...
Ладно, издевайтесь над арфой. Чего только младшеньким не простишь...
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #15 - 28.05.06 :: 19:24:59
 
"Что за лекарь? На СиЗ подобной информации до сих пор не было."
Неужто у Феанаро в доме небыло лекаря? Простите, кто роды принимал?
И у кого еще Питьяфинве мог научиться с травками работать, кроме как у лекаря. В данном случае, слово "лекарь" тут обезличено.
i-wenyn - это из ранних версий профессора - обозначения слова "близнецы". Только и всего.
Макалурэ, рогатка из струн? "а это идея, подумали дети" =)

Поддерживаю Амраса. Хочу на источник хронологии посмотреть.
Из произведений профессора напрямую не вытекает, что близнецы были взрослыми на момент создания сильмарилей. Детьми или подростками. Скорее, первое.
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Близнецы
Ответ #16 - 28.05.06 :: 20:35:24
 
Здравствуй, братец! Улыбка

Цитата:
Неужто у Феанаро в доме небыло лекаря? Простите, кто роды принимал?


Лекарю не обязательно быть в доме (при дворе). Улыбка
Роды может принять другая женщина (подруга).

Цитата:
Поддерживаю Амраса. Хочу на источник хронологии посмотреть.


ака Мелькор меня поправит, если что, но, скорее всего, источник здесь:

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/ages.html

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/firstage.html
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #17 - 28.05.06 :: 20:36:40
 
"Майтимо, мне надоело, что из моего коня вместо гривы растут гвозди! Мне надоело, что из струн моей арфы делают рогатки! Мне надоело, что я регулярно нахожу около кровати трупики мышей, выдаваемые за поверженных врагов. Я хочу к маме!" (с) Улыбка
Хотелось бы посмотреть на выкрадываение струн из комнаты Макалаурэ %)
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #18 - 28.05.06 :: 20:46:45
 
но здесь нет дат рождения близнецов. И вообще сыновей Феанора
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: Близнецы
Ответ #19 - 28.05.06 :: 20:50:51
 
Тогда ждём ака Мелькора Улыбка
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Питьяфинвэ
уровень 4
****
Вне Форума



Сообщений: 73
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #20 - 29.05.06 :: 16:28:35
 
Цитата:
Здравствуй, братец! Улыбка


Лекарю не обязательно быть в доме (при дворе). Улыбка
Роды может принять другая женщина (подруга).


ака Мелькор меня поправит, если что, но, скорее всего, источник здесь:

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/ages.html

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/encicl/firstage.html

Айя и тебе, брат.
Угу. Целительница. Просто надо было как-то объяснить умение разбираться в травках (на будущее, есно, так как тут Питьяфинве совсем дитя.)
Этим же источником ползуюсь и я. Не поверишь, братец. По моим подсчетам близнецы на момент создания Камней были в лучшем случае детками "младшего школьного возраста"... Ну вот так получилось...
Струны у тебя потырить? Посмотрим =) Ты ж не всегда в своей комнате обретаешься... =)
Наверх
 

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить. &&Жан Арман дю Плесси, герцог де Ришилье
247874057  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Близнецы
Ответ #21 - 29.05.06 :: 17:45:36
 

Цитата:
Айя и тебе, брат.


Привет, привет! Улыбка

Цитата:
Просто надо было как-то объяснить умение разбираться в травках (на будущее, есно, так как тут Питьяфинве совсем дитя.)


Ну, травки, в любом случае, должны быть "усвоены" не совсем ребёнком, и даже не совсем подростком. Кроме того, научиться можно и от кого-то из майар Йаванны (или Эстэ - как больше нравится).

Цитата:
Этим же источником ползуюсь и я. Не поверишь, братец.


Это с чего же мне не верить? Подмигивание

Цитата:
По моим подсчетам близнецы на момент создания Камней были в лучшем случае детками "младшего школьного возраста"... Ну вот так получилось...


Неплохо получилось. Улыбка И, если ты такой хороший математик, то давай досчитай до конца. В каком возрасте будут близнецы, когда Маэдрос доверит им защиту одной из областей Белерианда?Самостоятельную, а не под крылом одного из старших братьев. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Близнецы
Ответ #22 - 29.05.06 :: 19:02:33
 
Вопрос о возрасте детей Феанаро обсуждается в треде "Возраст эльфов на момент освобождения Мелькора".Напоминаю, что промежутки между датами хронологии нужно множить на десять.

Дети "младшего возраста" при создании Камней (даже если они таковы в 1450 ГД, это если мама Нерданэль согласится) к моменту постройки Форменоса (1490) будут взрослыми мужчинами - по 400 лет. К тому же вариант "сирот при живой маме, с которой сердитый папа разлучил", - в Амане, по-моему, дисбиливен. Одно дело - Феанаро, там Мириэль умерла. Но Феанаро - именно исключение.

Подозреваю, что при таком раскладе дочь Махтана дошла бы до Круга Судеб после того, как не оставила бы в Форменосе ни одного целого витража.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Близнецы
Ответ #23 - 29.05.06 :: 19:40:28
 
опять же. Как Феанор могу сказать, что если Нерданель не пошла за мной в Форменос, то мне плевать, в каком возрасте были дети. Заберу и пусть мне кто попробует что сказать!
Но в принципе, если дети были уже взрослыми к тому времени, то опять же не проблема. Отношение к матери остаётся прежним: она ведь всё равно рано или поздно отдалилась от отца, а значит, и от нас. Потому что мы остались с отцом. Так что обида на неё присутствует всё равно.
А про "трудное детство" можно и потереть.
Кстати, может быть, тогда зададите тему для диалога?
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Близнецы
Ответ #24 - 29.05.06 :: 20:18:01
 
Цитата:
Ко времени второго монолога они уже не дети. Так что удар хлыста себе прекрасно представляют

Откуда? Кто использует хлыст в Амане? Кого им бьют? Там только эльфы (которые, по Профессору, ни седлом, ни уздой не пользуются - см. "ВК") и Светлые Поющие.

Ребята, если кому-то захочется отыграть порку в текущем временном периоде - нет проблем, берите удунских орков, все обеспечим. Или можно эльфом каким-нибудь заблудившимся в Эндорэ попасть в лапы орков. А в Амане оно просто не лезет в реалии.

Касательно лекаря - меня здорово дисбиливит наличие личного лекаря у Феанаро. Эльфы и так мало болеют, а уж в Амане при Древах вероятность захворать очень мала. Рожают редко. Ранятся тоже редко, скорее всего: ловкие, мир хорошо чувствуют, да еще и Аман сделан максимально для них комфортным.
Так что лучше убрать "лекаря Феанаро" и сделать просто знакомого целителя или кого-то в этом роде. В Тирионе целители вполне могли быть, и в Форменосе. Но скорее всего, их было мало из-за небольшого количества пациентов.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***