Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Наш дом (Прочитано 67675 раз)
Финдекано
уровень 5
*****
Вне Форума


если друг оказался вдруг...

Сообщений: 188
Re: Наш дом
Ответ #50 - 13.06.06 :: 15:08:14
 
я думаю, восьмилучёвую звезду придумывать надо, когда все детки родятся. 8 лучей. Папа и семь сыновей.. По-моему, так
Наверх
 

Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #51 - 13.06.06 :: 15:27:10
 
Да, логично насчет звезды. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Наш дом
Ответ #52 - 13.06.06 :: 15:57:06
 
Эстель, мы думаем одновременно? Улыбка сказывается влияние отыгрыша Шарля и Джея?  Улыбка
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #53 - 13.06.06 :: 17:52:23
 
Майтимо, Турко высказался.
Мне, наверное, нужно ждать, пока ты спросишь и меня. Ведь спрашивал ты только его. Улыбка
Могу, конечно, что-нить проосанвить Тьелкормо. Малоприятное, разумеется. Улыбка

С перетекающим узором буду думать. Пока мыслев нету. Если утвердим его, тогда Лаурелин и Телперион у входа отменяются.  Улыбка И авантюрин - тоже, вроде бы ни к чему.
Восьмилучевая звезда, как объединяющий дом знак, рановата (согласен с Феанаро).
Надо придумать что-то другое.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #54 - 14.06.06 :: 08:14:22
 
ака Майтимо
Спрошу, спрошу. Улыбка

Еще вариант отделки: и пейзажи (включая Древа), и перетекающий орнамент (например, в качестве обрамления для пейзажей).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #55 - 14.06.06 :: 21:18:41
 
Тогда хочу ещё попросить Макалаурэ (после ответа Майтимо, разумеется) что-то сыграть.  Улыбка

Брат Кано, у тебя есть с собой какой-нибудь музыкальный инструмент? Или ты нам акапельно всё спел?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #56 - 20.06.06 :: 19:03:56
 
Кто из нас лучше рисует?
И чей теперь ход?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Макалаурэ
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 574
Пол: female
Re: Наш дом
Ответ #57 - 20.06.06 :: 21:16:04
 
Я думаю, рисует лучше Майтимо.
А ход - мой... наверное. Сейчас, я реплику обдумаю.
Наверх
 

Нам песня строить и жить помогает
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #58 - 21.06.06 :: 08:44:15
 
Майтимо рисовать умеет. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #59 - 21.06.06 :: 17:28:04
 
Морьо тоже умеет.
Просто перед облицовкой нужно, наверное, сделать эскизы.
Если эскизы нужны, то сделать их целесообразнее тому, кто лучше рисует.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #60 - 22.06.06 :: 06:55:15
 
Угу, сделаем. Улыбка Майтимо и Морьо вместе.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #61 - 22.06.06 :: 18:08:23
 
Макалаурэ, в твоей последней реплике ничего не сказано о том, будешь ли ты исполнять просьбу Морьо.
Если ты не хочешь ничего играть дополнительно к тому, что уже спел, я исправлю свою последнюю реплику.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Наш дом
Ответ #62 - 23.06.06 :: 13:58:33
 
Цитата:
Мне понравилась песня Кано, - ответил Тёмный, - но если он сыграет ещё немного, я смогу лучше почувствовать цвет и тогда можно будет точнее определить, какие камни нам понадобятся для облицовки. Но... может быть, ты уже сам что-то видишь, Майтимо?

А зачем ее править?... Майтимо ответил на этот вопрос. А Макалаурэ потом по ходу споет еще. На данный момент он свои идеи все изложил, но он продолжает думать.
По-моему, разговор выглядит логично
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #63 - 23.06.06 :: 17:17:38
 
Тьелкормо писал(а) 23.06.06 :: 13:58:33:
А зачем ее править?... Майтимо ответил на этот вопрос. А Макалаурэ потом по ходу споет еще. На данный момент он свои идеи все изложил, но он продолжает думать.
По-моему, разговор выглядит логично


Возражений нет.
Логично.
Реплику я поправил.

Хотя и не собирался просить тебя править песню.
Я написал, что хочу попросить тебя сыграть дополнительно мелодию (просто мелодию без слов), но не спеть или допеть что-то ещё.
Майтимо не ответил на мой вопрос. Он ничего не сказал ни о камнях, ни об их цвете. И, если я правильно понимаю, Майтимо не сказал этого именно потому, что мой вопрос предназначался тебе.





Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Наш дом
Ответ #64 - 23.06.06 :: 19:58:37
 
Я не имела в виду править песню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #65 - 23.06.06 :: 20:28:20
 
Значит, я тебя не поняла.
Но с поправленной репликой разговор выглядит более логично.
Морьо спрашивает только Майтимо и он же отвечает ему.
А Кано вступает сам по себе.

До поправки твоя реплика выглядела так, что ты не замечаешь просьбы Морьо, адресованной тебе. И, учитывая характер брата, плюс возраст - провоцируешь его на грубость. В данный момент это ни к чему, как мне кажется.

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #66 - 24.06.06 :: 22:11:33
 
Майтимо тебя не понял. Он решил, что ты спрашиваешь не о камнях, а об общем вИдении комнаты. Поскольку он оставался единственным, кто никак об этом не высказался. Кроме того, в присутствии мастера (то есть тебя) он не очень-то стремится говорить о вещах, в которых меньше мастера компетентен. Фактически молчаливо уступает Морифинвэ решение этих вопросов. Если Морьо этого не улавливает, могу предложить открытым текстом.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #67 - 24.06.06 :: 22:39:27
 
Майтимо понял правильно. Просто реплика Морьо была адресована сразу двоим.
Но сейчас она исправлена. И остался вопрос конкретно к старшему.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #68 - 25.06.06 :: 12:50:59
 
Майтимо, при таком изобилии портретов, узоров и пейзажей, которое у нас получилось в проекте, понадобятся все известные нам камни и всех цветов.
Морьо, конечно, мастер, но ещё очень зелёный. По сюжету ему всего 50 лет.
Поэтому, как мне кажется, вопрос старшего звучит очень лестно для Морьо, но не совсем "профессионально" со стороны Майтимо. Он всё-таки первый его учитель.
Предлагаю заменить реплику. Например, решить вопрос с эскизами. Там же можно договориться о том, что когда понадобится ехать за камнями, братья присоединяться и помогут.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #69 - 25.06.06 :: 20:49:56
 
По первой реплике Феанаро, Нерданэль как раз ждет рождения пятого сына. То есть это год 1225. Эльфийки вынашивают детей по году (земному). Ты родился в 1215. То есть тебе около 100 лет (земных). Взрослый уже. А поскольку камнями начал интересоваться подростком, и Феанаро тебя отправил учиться к Махтану, ты к этому возрасту, вероятнее всего, уже превзошел Майтимо в своей области.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #70 - 25.06.06 :: 21:29:06
 
Числа.

Расклад по хронологии у нас был такой:

1. Сначала мы с папой пошли за камнями для облицовки новых комнат, которые пока ещё не построены, но скоро будут построены, раз Феанаро не откладывает надолго задуманное.
Мой возраст к тому моменту обсуждался здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=actions;action=display;num=1147967...
И мы пришли к обоюдному согласию, что мне на тот момент - 50 лет.

2. Потом папа отводит меня к Махтану. Практически сразу после этого похода. И там мне, надеюсь, тоже 50 лет.
Хронологию мы определили прямо в самом треде. Вот здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1149...

3. Конечно, комнаты не построишь за один день (даже аманский), но всё же я не думаю, что их строили очень долго. От силы - 1 аманский год, даже с учётом эльфийской медлительности и скрупулёзности.
Пусть здесь Феанаро уточнит - сколько времени заняла постройка и облицовка.

По поводу запланированного (?!) рождения Куруфинвэ и подготовки комнаты для него вопрос обсуждался в этом же треде на первой странице. Вот здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=actions;action=display;num=1149105...

Обсуждение как-то затихло и вопрос остался практически не решённым.

Давайте вместе думать:

Когда закончена облицовка комнат и сколько мне лет в эпизоде "Наш дом"?
Ведь если Куруфинвэ вот-вот родится - то с момента похода за камнями и до окончания облицовки комнат прошло практически 50 (!) аманских лет.
По-моему, это слишком много, товарищи. Ужас
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #71 - 25.06.06 :: 23:15:19
 
Вопрос в первую очередь к Феанаро, наверное.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наш дом
Ответ #72 - 25.06.06 :: 23:16:20
 
Только поправка: тебе 50 или 100 земных лет, а не аманских. Аманских - 5 или 10. И с похода за камнями до облицовки дома - тоже 50 земных (5 аманских). Если, конечно, на этом варианте остановимся.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тэльво
уровень 4
****
Вне Форума


младший.. или старший

Сообщений: 66
Re: Наш дом
Ответ #73 - 26.06.06 :: 00:06:13
 
собственно, что я думаю.
Вряд ли прошло 5 аманских лет. Всё-таки строить крыло ома 50 лет я не стану. Я быстрее справлюсь. То есть один аманский год от похода за камнями до облицовки вполне нормально.
И Куруфинвэ, действительно, запланирован, но ещё не приведён к осуществлению. Я могу подправить первую реплику. Ну там уточнить этот момент
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Наш дом
Ответ #74 - 26.06.06 :: 17:56:54
 
Цитата:
Только поправка: тебе 50 или 100 земных лет, а не аманских. Аманских - 5 или 10. И с похода за камнями до облицовки дома - тоже 50 земных (5 аманских). Если, конечно, на этом варианте остановимся.


Я всегда говорю, что математика - не моя стихия.  Печаль

Цитата:
То есть один аманский год от похода за камнями до облицовки вполне нормально.


Получается, что мне - 6 аманских. За один год эльф может доучиться до полной учёности? Улыбка
В смысле - его можно уже считать мастером после одного года обучения?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***