Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Хуан (отыгрывает Рэйдо) (Прочитано 14534 раз)
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Хуан (отыгрывает Рэйдо)
02.06.06 :: 18:49:45
 
Рэйдо.  ursisbearly@mail.ru
Хуан - волкодав из своры Оромэ.  Жил в стае, пока не встретился однажды с Келегормом, и не признал его своим вожаком.  Хуан мощный и сильный пёс, размером с небольшую лошадь (клиппера), пышная серебристо-белая шерсть, заострённые уши и длинный пушистый хвост.  Может производить впечатление неуклюжего и ленивого баловня, но это на самом деле не так - Хуан с лёгкостью может справиться с целой стаей волков.  Однако при этом никогда не нападёт на волка, встретив его в лесу, если только зверрь не угрожает жизни людей.  Не тронет щенную или кормящую волчицу.  Келегорма любит, уважает, и опекает (при этом не показывая последнего слишком явно).  С тех пор, как пришлось покинуть Валинор и пуститься в путь, ведущий неизвестно куда, Хуан нередко испытывает раздражение по отношению к хозяину: из-за клятвы, которая самого пса не касается, пришлось распрощаться с привольной жизнью, да и сам хозяин практически позабыл о верном друге.  Помимо огромной силы Хуан обладает так же большой выносливостью - не нуждается в сне и отдыхе.  Если нужно, может нести на себе большой груз.  

Ночь.  В небе светит луна.  Весь лагерь спит.  Мы несколько дней охотились практически без передышки: в этих местах и впрямь много волков.  Прочие охотничьи псы давно уже свалились без сил, но мне отдых не требуется.  Прежде я радовался этому , но теперь отсутствие усталости лишь подчёркивает мою непохожесть на других, и в груди что царапает как кошка когтистой лапой.  Один, совсем один.  Сильный, быстрый, неутомимый, и потому одинокий.  Все мои сородичи остались там, в Валиноре, а простые псы, хоть и милые ребята, но всё же их разум отличается от моего.  И при всём при этом у них кроме службы есть ещё любовь.  Они могут любить хозяина, могут найти себе пару.  Мне же некого любить.  Келегорм мой лучший друг, но нам обоим чего-то не хватает, чтобы чувствовать себя счастливыми.  Для него это - исполнение клятвы, а для меня?  Сам не могу понять.  В последнее время хозяин сильно изменился.  Он перестал хвалить и гладить меня, и вообще почти не смотрит в мою сторону.  В глазах его теперь так редко можно увидеть ласку, лишь стремление вперёд и вперёд, неизвестно куда.  Я тычусь носом в его ладонь, кладу лапу на запястье, верчусь вокруг себя, ловя собственный хвост, но он ничего не замечает.  Только бормочет сквозь зубы проклятия.  Порой я ненавижу его за эти глаза, за равнодушие ко мне, за то, что это равнодушие больно стискивает горло, и хочется задрать голову к небу и завыть в голос, словно ненавистный волк.  Хотя боевому псу не пристало плакать.  И ненавидеть хозяина тоже нельзя: ведь нас связывает гораздо большее, чем клятва - нить, которая возникает от привязанности друг к другу.  Псы не дают клятв и обещаний, они просто идут туда, куда велит идти зов сердца.  Я неслышно подхожу к спящему Келегорму, укладываюсь рядом.  Спи, хозяин.  Что ы ни случилось, какие бы испытания не пришлось ещё пройти, мы пройдём их вместе.  Но прошу, будь со мной поласковее. Так мало прошу...      
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Квента Хуана.
Ответ #1 - 02.06.06 :: 19:21:06
 
Кррасота!
Только я, наверное, для Хуана все-таки Тьелкормо, а не Келегорм. Келегорм- это осиндариненная форма имени...
А разве Хуан сам встретился, а не Оромэ посодействовал?
Наверх
 
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #2 - 02.06.06 :: 19:26:07
 
Точно, вечно я с именами путаюсь...  Оромэ может и посодействовал встрече, но не мог посодействовать дружбе.  Другом я тебя выбрал сам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #3 - 02.06.06 :: 21:06:27
 
Великолепно! И квента, и монолог. Улыбка

Сейчас кину зов в рассылку. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Квента Хуана.
Ответ #4 - 02.06.06 :: 21:16:36
 
Мне тоже всё нравится. Улыбка

Только, наверное, у Оромэ, имхо, всё-таки не свора, а как бы это сказать - свита что ли? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #5 - 02.06.06 :: 21:21:44
 
Во всех энциклопедиях её зовут сворой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Квента Хуана.
Ответ #6 - 02.06.06 :: 21:23:58
 
Raido писал(а) 02.06.06 :: 21:21:44:
Во всех энциклопедиях её зовут сворой.


Фу, как некультурно! Улыбка

Пусть будет свора. Но слово мне определённо не нравится. Потому как не возвышенное. Очень довольный
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #7 - 02.06.06 :: 21:26:37
 
Потому что ничего вы не смыслите в собачьей жизни.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Квента Хуана.
Ответ #8 - 02.06.06 :: 21:30:51
 
Raido писал(а) 02.06.06 :: 21:26:37:
Потому что ничего вы не смыслите в собачьей жизни.


Нам бы свою осмыслить, а ты ещё и собачью хочешь. Смех
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #9 - 02.06.06 :: 21:31:50
 
Ну тяф!
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Квента Хуана.
Ответ #10 - 02.06.06 :: 21:35:15
 
Тьелкормо! Приструни свою псину своего друга, то есть.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #11 - 02.06.06 :: 21:36:28
 
Не надо меня приструнять - струну жалко, порвётся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Квента Хуана.
Ответ #12 - 02.06.06 :: 21:52:29
 
ака Макалаурэ сколько можно рвать мои струны?!  Улыбка
Брат Морьо, у меня не псина, у меня друг Подмигивание
Мне все нравится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #13 - 02.06.06 :: 23:01:31
 
Хозяин, я тебя люблю.  Лижу в лицо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #14 - 03.06.06 :: 21:27:08
 
Рэйдо, пожалуйста, подтверди, что прочитал Правила "Севера и Запада".
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #15 - 03.06.06 :: 21:33:04
 
Где и как?
Кстати, я получил лист рассылки, и что с ним теперь делать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #16 - 03.06.06 :: 21:39:44
 
Правила можно прочитать здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=107082347...
или здесь:
http://nw.venec.com/rules.htm

А подтвердить - в этом треде. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #17 - 03.06.06 :: 21:42:08
 
О рассылке: теперь ты можешь писать письма со своего адреса на zazercalie@yahoogroups.com, и его получит каждый из участников СиЗ. Соответственно, ты будешь получать письма, отправленные любым из участников на тот же адрес. Это удобно, когда надо кого-то позвать или, например, нет возможности зайти на форум, или надо привлечь внимание к какому-то треду.

Если письмо-уведомление не пришло, сообщи мне. Если на рассылку больше недели ничего не приходит, кинь пробное письмо. Если оно до тебя не дойдет, жалуйся мне, я проверю, не слетел ли адрес (сервис бесплатный, поэтому иногда сбоит).

Если будут вопросы по рассылке - спрашивай.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #18 - 03.06.06 :: 21:47:28
 
Еще организационные моменты:

1. Насколько часто и регулярно ты сможешь появляться на форуме?

2. Если будешь уезжать или исчезать более, чем на неделю, предупреждай, пожалуйста, в этом треде:   
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1066867096&...;  
   
3. Какой титул тебе поставить?   
   
4. Может быть, пригодится - FAQ по форуму и игре:   
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=104323484...;  
   
5. Когда у тебя день рождения?

6. Если у тебя когда-либо возникнут проблемы с форумом - любые, сообщи мне или Рине - приватом, по почте или через дайри. Или в рассылку. Или вот здесь: 
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=adminroom

7. Активность твоей игры определяешь во многом ты сам. В какие-то эпизоды тебя могут звать другие игроки. Какие-то сюжеты ты можешь предлагать сам. Когда освоишься, при желании и наличии времени на игру можно брать еще персонажей.
Договариваться об отыгрышах можно в рассылке, в разделе "Сюжеты" (открывая для обсуждения нового эпизода новый тред и приглашая в него участников) или в треде "Орк-вопросы":
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1148930429;...

8. Очень полезный раздел форума "О нашем мире". Рекомендую. Кстати, там же можно задавать вопросы в существующих тредах или начинать новое обсуждение, если обнаружатся невыясненные вопросы.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #19 - 03.06.06 :: 22:17:23
 
1. Если с сетью всё нормально, то появляюсь довольно регулярно после 19.00.
2. 13 июня я уеду на 10 дней, появлюсь видимо 23 числа.
3. Какой ещё титул?
5. 20 августа.
7. Я всегда туплю и торможу...  Мне говорили, что с Хуаном есть незаконченная сцена, где ещё маленький Финрод участие принимает.  А вообще нельзя ли узнать, какое время в игре?  Где мы с Тьелкормо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #20 - 03.06.06 :: 22:28:01
 
Пожалуйста, подтверди, что прочитал Правила. После этого перейдем уже к вопросам игры. Улыбка

Кроме того, тебе стоит прочитать уже отыгранные логи СиЗ. Без этого будет очень трудно ориентироваться в нашем мире. Логи лежат здесь:
http://nw.venec.com/logs.htm

Титул - это надпись под твоим именем. Я могу поставить тебе любой, какой захочешь. Или не ставить никакой, если он тебе не нужен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Квента Хуана.
Ответ #21 - 03.06.06 :: 22:29:37
 
Хорошая у тебя аватарка, Хуан. Улыбка

Картина "Мы сМухтаром Хуаном на границе" Улыбка

А титул предлагаю - самый ормаристый ормари. Очень довольный
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Квента Хуана.
Ответ #22 - 03.06.06 :: 22:30:41
 
Временной период, в котором идет игра - от сотворения Амана до Исхода нолдор. Игроки сами определяют, в какой момент происходит эпизод. И сообщают об этом Хронологу:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=107566095...
Рина, наш Хронолог, вписывает эпизод в общую игровую хронологию.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #23 - 03.06.06 :: 22:34:07
 
Правила читал уже дважды.
А титул...  Пожалуй лучше всего - Вожак.
Наверх
 
 
IP записан
 
Raido
уровень 4
****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 84
Re: Квента Хуана.
Ответ #24 - 03.06.06 :: 22:46:17
 
Мелькор писал(а) 03.06.06 :: 21:27:08:
Рэйдо, пожалуйста, подтверди, что прочитал Правила "Севера и Запада".


Правила прочёл дважды.  Вот с логами боюсь будут проблемы: их много, глаза сломаешь...
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***