Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Гранит науки (Прочитано 23184 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Гранит науки
14.07.06 :: 11:11:46
 
Майтимо, кому лучше начать эпизод?

Если начинать мне, то можно в начало нового перенести мою последнюю реплику из "педагогики", или её часть.
Или лучше заново что-то написать?

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #1 - 14.07.06 :: 11:22:08
 
Могу я начать. Или ты - если напишешь не дубликат реплики, а ее продолжение.
Только я сейчас на работе, так что возможности игры ограничены.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #2 - 14.07.06 :: 11:24:29
 
Начинай. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #3 - 23.07.06 :: 17:11:22
 
Вопрос:

В какой из комнат должен находиться Атаринке? В общей детской или в своей, построенной для него Феанаро?
Мне кажется, что пока что в общей (поэтому выглядывает в коридор, а не в зал). Комната Атаринке не должна быть ещё отделана. Ведь Феанаро пока не решил - что и как в ней будет. Сын-то ещё себя не проявил никак, в работе по крайней мере. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Гранит науки
Ответ #4 - 23.07.06 :: 20:43:59
 
Могу точно сказать одно: твою комнату я ещё не оформлял. А живёшь ты там или нет, решать не мне
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #5 - 23.07.06 :: 21:47:39
 
В общей комнате неуютно, она для того, чтобы в ней жить, не предназначена. В неотделанной - неуютно тоже.
А если Атаринке живет у Майтимо - временно, пока не подрастет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #6 - 23.07.06 :: 21:49:22
 
Тогда ещё лучше, Улыбка только где работает Майтимо? И куда подевалась детская комната, в которой жили все дети, до постройки новых комнат?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #7 - 23.07.06 :: 22:05:59
 
ака Майтимо
Куда подевалась первая детская, наверное, вопрос к Феанаро. Если она цела, может, Атаринке и там жил. Хотя ему, наверное, тоскливо будет вдали от братьев.
А где я работал... в этом случае выходит, что делил детскую мастерскую с Морифинвэ, больше негде.  Круглые глаза
Кстати, мог я, или Морифинвэ, или вместе и новую мастерскую построить к тому времени. Взрослые ведь уже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #8 - 23.07.06 :: 22:10:47
 
Наверное, могли построить. Отдельно для Майтимо. Улыбка

И мне, наверное, нужно править реплику. Выглядывать в зал что ль? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Гранит науки
Ответ #9 - 23.07.06 :: 22:58:29
 
я вообще как думаю.. Пока ребёнок маленький, его бы поближе к маме, то есть в той старой детской. А когда подрастёт - то я ему и комнату оформлю.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #10 - 24.07.06 :: 09:06:08
 
Поближе к маме - по-моему, логично.
Позвал Нерданэль.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #11 - 24.07.06 :: 10:19:43
 
Пока исхожу из варианта старой детской. Если нужно будет, исправлю реплику.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #12 - 24.07.06 :: 10:25:36
 
ака Атаринке

Я, в общем-то, тоже предполагал, что Атаринке в старой детской.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #13 - 24.07.06 :: 16:59:41
 
Ака Майтимо, нам нужно править реплики по поводу осанвэ?

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Гранит науки
Ответ #14 - 24.07.06 :: 19:14:38
 
Ближе к маме, определенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #15 - 25.07.06 :: 08:39:44
 
Да, реплики придется править. Даже если ты сам еще не умеешь осанвить словами, то уж к тебе-то по осанвэ наверняка обращались. Правь тогда ты сперва, а следом я.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #16 - 25.07.06 :: 08:43:52
 
Правим с самого начала? Мне исходить из того, что  ты не будешь обращаться ко мне словами?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #17 - 25.07.06 :: 09:10:01
 
Нет, из того, что я так обращаюсь к тебе не в первый раз. То есть сам осанвить ты пока не умеешь, только "фонить" эмоциями, но принять осанвэ можешь вполне.
Нет возражений на этот счет?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #18 - 25.07.06 :: 09:22:13
 
Нет. Улыбка Пошёл править.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Гранит науки
Ответ #19 - 25.07.06 :: 09:52:28
 
Майтимо, Атаринке реплику поправил. Посмотри. Кажется, там нет больше необходимости что-то исправлять. Круглые глаза
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #20 - 25.07.06 :: 09:57:31
 
Ага, все хорошо. Мне даже править у себя почти ничего не пришлось.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #21 - 26.07.06 :: 09:12:53
 
Майтимо, Атаринке мало того, что всё ещё боится испортить заготовку, он не совсем понимает процессУлыбка Сейчас в эпизоде удобный момент, чтобы подключить Морьо.
Майтимо может его позвать, или он сам заглянет в мастерскую за чем-нибудь.

Если ты хочешь обучить Атаринке самостоятельно, то нужно объяснить ему премудрости с обработкой камня. Улыбка Мало показать - куда бить, нужно ещё объяснить почему именно в это место, а не в другое. В общем-то это наука для более старшего возраста, но, думаю и простыми доступными словами можно рассказать об изломе малахита (он преимущественно раковистый), указать на место излома и по рисунку чешуек определить - куда нужно ударить, чтобы камень не разбился. Например, туда, где более светлый цвет, или рядом.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #22 - 26.07.06 :: 09:20:48
 
ОК, зову Морьо. Сейчас исправлю реплику.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #23 - 26.07.06 :: 09:31:35
 
Подумала. Не выходит сейчас включить Морифинвэ: Майтимо получится идиотом. Тут либо он сразу должен был сообразить позвать Морьо, либо уж отвести к нему Атаринке, когда они закончат с цветком.
Реплику я исправлю, объясню подробнее, что с малахитом делать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #24 - 26.07.06 :: 09:37:34
 
Ты права. Улыбка
А к Морьо приводить не нужно. Мастерская-то обчая. Подмигивание  Он сам придёт, когда вы закончите работу с цветком. Ну, или почти закончите...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #25 - 26.07.06 :: 09:41:47
 
О! А вот это идея. Морьо может зайти и прямо сейчас. Сам, по своим делам. И сможет подключиться.
Пойдет? Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #26 - 26.07.06 :: 09:47:39
 
Пойдёт. Улыбка Щас приду.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Гранит науки
Ответ #27 - 27.07.06 :: 19:25:20
 
Господа, я очень извиняюсь, но вы же договорились, что Атаринкэ плакал в десткой. Туда и пришёл Майтимо. А потмо вы неведомым науке образом оказались в мастерской.  Подмигивание
Упоминания о том, что вы туда пошли, я нигде не увидела. Я не там смотрела?  Подмигивание
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #28 - 27.07.06 :: 19:37:07
 
Там-там. Улыбка
Только не увидела, наверное. Прочти ещё раз пост за № 13. Реплика Майтимо. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Гранит науки
Ответ #29 - 27.07.06 :: 21:59:29
 
действительно. Прошу прощения
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #30 - 28.07.06 :: 15:35:30
 
Майтимо, у меня вопрос.

Я вот перечитывала наш диалог и мне показалось странным, что Майтимо никак не отреагировал на фразу Атаринке о камне "там веточка с цветком". Вернее - очень спокойно отреагировал. Он что, уже в курсе его способностей?
По сюжету Атаринке ещё очень маленький. Наверное, первый аманский год идёт. И ничему серьёзному пока не обучался, как мне кажется. Только игры, развлечения и прогулки. Поэтому только что обнаруженная способность Атаринке видеть и слышать камни должна быть для Майтимо новостью.
И раз Майтимо у нас аманский Макаренко, то, наверное, реакция его не должна быть столь спокойной, как у нас получилось.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #31 - 31.07.06 :: 09:11:37
 
Угу, подумаю.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #32 - 31.07.06 :: 14:58:57
 
Майтимо исправил две своих реплики.
Наверх
 
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #33 - 31.07.06 :: 16:14:32
 
Так. Получается полная ерунда. Во-первых, затянуто, во-вторых, не логично.

Ирис, чего ты, собственно, хочешь от этого эпизода? Сначала ты предлагаешь ввести в него Морифинвэ, потом выясняется, что учить Атаринке все-таки надо Майтимо.
Давай составим четкий план эпизода и будем его придерживаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #34 - 31.07.06 :: 16:30:10
 
Если что-то затянуто, скажи - я поправлю. Улыбка

А что не логично? Если напрягает последняя реплика Морьо, то я могу подправить. Морифинвэ может напомнить Майтимо, что он его тоже когда-то учил и без всякого чувствования камня. Он ведь предлагает ему дать именно азы камнерезного искусства, а не обучать Атаринке полностью. Дальше будет учить Феанаро, как я понимаю.

Я так предполагаю, что здесь учить Атаринке будут оба брата. Только Майтимо будет объяснять технику, а Морьо - чувствовать камень. То есть передаст то, чего не может передать Майтимо. А Старший хорошо знает технику, и это замечатльно видно в исправленной реплике. Для технических вопросов Морьо не нужен.
У меня нет намерения описывать более сложные технические тонкости обработки камня.
Поэтому, как мне кажется, эпизод близок к завершению. Можно вообще под звёдочками немного, в общих чертах, описать, как и чему обучал Атаринке Майтимо и что объяснял Морьо. А потом у него получилось и цветок сделать. Причём самостоятельно, чтобы было что папе показывать. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #35 - 01.08.06 :: 09:09:39
 
Знаешь, я перечитала и думаю, что можно ничего не исправлять.

А насчет того, что эпизод близок к завершению, согласна. Если у тебя нет других идей, то можешь действительно написать реплику насчет того, чему научился Атаринке и как он сделал цветок. А вот дальше можно закончить, а можно немного доиграть сюжет с Феанаро и возможно с Майтимо. Потому что Майтимо очень важно было добиться, чтобы цветок получился и Феанаро признал дар Атаринке. Тебе какой вариант больше нравится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #36 - 01.08.06 :: 09:58:27
 
Думаю, что это всё можно соединить.
От имени Морьо будет небольшое описание только того, чему научился Атаринке от него.
От имени Майтимо тоже можно немного слов о технике работы с камнем.
А потом отыграть процесс создания цветка под наблюдением Майтимо. Не забудь, что поделку ещё нужно отполировать. Подмигивание Ну и папе показать, само собой. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #37 - 01.08.06 :: 10:03:52
 
Хорошо. Улыбка Только к тебе просьба: можешь написать мне "партитуру" по технологии работы с камнем. Потому что ты в этом разбираешься, а мне придется долго выяснять. Или кинь, пожалуйста, ссылочку на источник информации. В твоих тредах, посвященных камням, я не вижу технологических подробностей. Либо не там смотрю.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #38 - 01.08.06 :: 18:49:35
 
К сожалению, описания тонокстей обработки камня резцом в инете нет.
Будем исходить пока из того, что нам известно.

Малахит - камень мягкий и хорошо поддаётся любой обработке и шлифовке, но в то же время хрупкий.

Способы обработки камня делятся на следующие виды:

- металлический (резание)
- камнетёсный (скалывание частей камня ударными иснтрументами - к ним относятся молоток и резец)
- абразивный (пиление, шлифование)
- огранка

В данном случае - пока камнетёсный метод. Он похож на резьбу по дереву. И также угол наклона резца будет зависеть от степени твёрдости породы, толщины скола и насколько гладким должен оставаться след (у нас должен быть гладким). Точнее я не могу сказать. Фактически это вытачивание камня. Скорее всего, в процессе обработки меняется размер и толщина режущего инструмента.

Скол производится при помощи резца и молотка и, так как порода мягкая, получается почти срезание камня. Поскольку у нас изделие достаточно тонкое, существует опасность облома камня.

Кроме того, в малахите имеются природные каверны, что может, как облегчить работу мастера, так и затруднить её.

После камнетёсной обработки обязательно шлифование.

Очень подробно шлифовка малахита описана здесь:

http://pycb.orthodoxy.ru/malahit/frammal.htm

Но слишком уж ядовитые материалы использовал старый мастер. Кроме того, там описывается шлифовка и полировка для мозаики, поэтому думаю, что можно обойтись абразивами попроще.

Тем более, что эльдар мастера отменные и могут сделать скол как можно более гладким, чтобы потом использовать абразивы только для тонкой обработки.

Для более тонкой шлифовки можно использовать кварцевый песок. И обязательно вода. Она используется при любой шлифовке - для смыва отходов шлифования.

Полировочными материалами могут быть дерево и кожа (замша).
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #39 - 02.08.06 :: 08:12:17
 
Спасибо! Улыбка Теперь я смогу это отыграть. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #40 - 02.08.06 :: 08:16:27
 
Чей теперь ход? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #41 - 02.08.06 :: 08:19:57
 
Видимо, мой, описательный. Только мне потребуется на него некоторое время. Но постараюсь сегодня.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #42 - 08.08.06 :: 22:45:40
 
Ну, вот. Теперь, видимо, ход Морьо. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Гранит науки
Ответ #43 - 11.08.06 :: 15:07:39
 
Морьо и Атаринке

Мы всё написали Улыбка Улыбка

Майтимо хочет чего-нибудь добавить?

И кто братика к папе поведёт? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #44 - 11.08.06 :: 22:09:35
 
ака Майтимо
Здорово написали.  Улыбка

Я ответил. Улыбка

И могу отвести Атаринке к папе. До дверей: юный мастер войдет к отцу сам, так лучше.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Гранит науки
Ответ #45 - 11.08.06 :: 22:45:13
 
Цитата:
И могу отвести Атаринке к папе. До дверей: юный мастер войдет к отцу сам, так лучше.


Я тоже так думаю. Улыбка Веди. Только дай мне выспаться Подмигивание
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Гранит науки
Ответ #46 - 12.08.06 :: 21:54:34
 
Отвел.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Гранит науки
Ответ #47 - 12.08.06 :: 22:39:32
 
Я правильно поняла, что Майтимо посылает Атаринке в мастерскую, а не навстречу отцу?

Феанаро, Атаринке у тебя. Но если ты закрыл кабинет, я поправлю реплику. Улыбка
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #48 - 12.08.06 :: 23:16:03
 
Навстречу отцу, вообще-то. Тот как раз вышел из мастерской, но еще не отошел от нее. Если, конечно, у Эстель не будет поправок.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Гранит науки
Ответ #49 - 13.08.06 :: 00:20:24
 
Мелькор писал(а) 12.08.06 :: 23:16:03:
Навстречу отцу, вообще-то. Тот как раз вышел из мастерской, но еще не отошел от нее.


Реплику поправил Улыбка

Ждём Феанаро.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Гранит науки
Ответ #50 - 20.08.06 :: 15:45:04
 
так.. Чей теперь ход? Майтимо будет реагировать на подслушанное?
Думаю, такое событие, как дача ребёнку собственного имени, штука необычная. И пройти мимо этого нельзя.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Гранит науки
Ответ #51 - 23.08.06 :: 00:16:26
 
Угу, отреагирует.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***