Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Тили-тили-тесто (Прочитано 30469 раз)
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Тили-тили-тесто
14.07.06 :: 22:26:18
 
Народ, у нас проблемы. Не получается у Феанора и Нерданэль честным пирком да за свадебку, ну никак. Феанору не нужна Нерданэль, Нерданэли не нужен Феанор. Одного восхищения его мастерством явно недостаточно, чтобы пожелать стать его женой.
Какие будут предложения по поводу?
Мы, конечно, можем отыграть "для канону" то, что нужно, но хотелось бы чего-нибудь правдоподобного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #1 - 14.07.06 :: 23:09:03
 
Мои соображения по данному вопросу. Такая Нерданель, какая она у нас есть, Феанора не волнует совершенно. Ему, тоскующему по материнской любви, нужно, чтобы его приласкали, хотя бы слегка. Хотя бы намекнули. Пока его шпыняют и подкалывают, он будет только огрызаться и воспринимать эту девушку только как врага-соперника. Влюбится он моментально, но только когда поймёт, что девушка к нему испытывает какие-то тёплые чувства. Тогд он, соскучившийся по женской ласке, уже никуда не денется. Но нужно, чтобы эту ласку проявили.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #2 - 15.07.06 :: 18:49:30
 
А если создать какую-то ситуацию, чтобы Нерданэль почувствовала, что Феанаро нуждается в ласке? И выдала оную ласку до того, как тот начнет ершиться?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #3 - 15.07.06 :: 18:59:43
 
Это было бы замечательно, учитывая сильмовскую характеристику Нерданель, где сказано, что она больше стремилась понимать, чем подчинять.
Только какую ситуацию? Ей придётся очень приглядываться, чтобы разглядеть желание быть любимым за его колючками. А он их не уберёт, пока ожидает от Нерданель язв и подколов
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #4 - 15.07.06 :: 19:32:57
 
Кстати, появилась мысль. А что если Нерданель на меня где-нить наткнуться и понаблюдать, так сказать, в естественной обстановке? А я там какие-нить эмоции проявлю, поинтереснее. Что-нибудь, с мамой связанное, например.
Как вам такая мысль?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #5 - 16.07.06 :: 15:40:14
 
От модератора и Мастера: убран переход на личности.
Энди получает предупреждение. На СиЗ переходы на личности игроков категорически недопустимы. Как и указания другим игрокам, как им играть.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #6 - 16.07.06 :: 19:46:44
 
Феанаро, по-моему, это может сработать. Ждем Нерданэль. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #7 - 16.07.06 :: 20:10:59
 
Endy писал(а) 16.07.06 :: 15:40:14:
От модератора и Мастера: убран переход на личности.
Энди получает предупреждение. На СиЗ переходы на личности игроков категорически недопустимы. Как и указания другим игрокам, как им играть.

было запрошено мнение, что делать. Я высказался.Посему протестую против трактовки моих слов подобным образом.Я НИЧЕГО не указывал, а высказывался не в адрес игрока, а по персонажу.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #8 - 18.07.06 :: 05:33:20
 
Я что-то пропустила?
А по сути: понимаете, проблема тут с эмоциями. Во-первых, я слабо себе представляю, как в "естественной обстановке" можно проявить столь интимные эмоции, какие Феанаро должен испытывать к матери. Во-вторых, я слабо верю в любовь из жалости как игрок, и не представляю себе, что Нерданэль, так как она описана в Сильме, может полюбить из жалости. Такое понимание может вызвать у нее сочувствие, желание подбодрить, как-то помочь, но выйти замуж, полюбить, уважать, родить семерых сыновей? Не понимаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #9 - 18.07.06 :: 07:48:07
 
Объясняю. Я не собираюсь прилюдно стенать и биться головой о стену. Но могу показаться не таким взъерошенным и сердитым, как обычно. И это не означает, что ты тут же должна пасть на колени и закричать: "О муж мой!". Просто это повод почувствовать ко мне интерес. Заинтересоваться, а что же я на самом деле из себя представляю? Такой ли я колючий шарик, каким кажусь? И попробовать меня узнать получше. А уже в процессе узнавания влюбиться. Обоим.
Впрочем, это было лишь моё предложение. Мы с интересом послушаем твои.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #10 - 18.07.06 :: 09:30:07
 
У прежних игроков было запланировано творческое соперничество, переходящее во взаимный личный интерес. Этот сюжет был начат в "Косичках".
Вам творчество никак не может помочь? Соавторство в чем-то, приход Нерданэли за советом - не получится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #11 - 18.07.06 :: 12:42:13
 
понимаешь, в чём фишка. Феанаро по определению не может воспринимать соперника, как девушку. Соперник, он соперник и есть. Его надо победить.
Для того, чтобы он начал смотреть на неё по-другому, они должны оказаться в другой ситуации, где не будет соперничества. Вот, когда мы кормили белок, что-то начало наклёвываться. Вот ещё бы туда добавить чуточку женской ласки...
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #12 - 18.07.06 :: 12:57:40
 
А если женская ласка будет направлена не на самого Феанаро, а на кого-то (ребенок, зверек) в его присутствии, это произведет нужное впечатление?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #13 - 18.07.06 :: 13:16:31
 
Вряд ли. Он такое, наверняка, видел. Это его только сильнее ожесточит. Дескать, другим вот как, а мне только язвы?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #14 - 18.07.06 :: 13:29:11
 
А если экстрим какой-нибудь? В Амане найти приключения почти невозможно, но если выбраться за границу Пелори, там все может быть чуть менее шоколадно. Например, поблизости от логова Унголианты.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #15 - 18.07.06 :: 14:49:22
 
а с чего нам выбираться туда вдвоём? По нынешней ситуации не вижу повода путешествовать куда бы то ни было вдвоём с Нерданелью
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #16 - 19.07.06 :: 08:48:32
 
Не вдвоем, само собой. Случайно встретиться где-то.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #17 - 19.07.06 :: 16:56:59
 
встретились уже. в Парке.
А в таких больших горах случайно встретиться двум одиноким путникам.. Не кажется этопритянутым за уши?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #18 - 20.07.06 :: 03:26:20
 
*Вздыхаю.
Нет, не работает оно так. По Сильму характер у Нерданэли суровый, близок к мужскому. Не из тех она, кто будет сюскать. Мне кажется, мы тут забываем одну важную деталь: мы играем не людей, иная раса, иные условия обитания, иной менталитет. Чтобы открывать в Феаноре скрытую "человечность" Нерданэль должна как минимум заподозрить, что в Феаноре ее нет. Но так не бывает. Мы тут все душевные, все эльфы, все понимающие и мудрые. Феанор себя пока еще ничем не проявил, скверный характер во всей красе не показывал, на брата с мечом не кидался, с чего бы считать, что с ним что-то не в порядке? Более того, нормальная эльфийка, увидев, что душа ее собрата нуждается в исцелении, предложит обратиться к феантури. Не умеют в Амане любить за муки и состраданье к ним, прецендентов не было. Нерданэль не пойдет замуж из сострадания. Ссори, ребята, но или меняем концепцию, или упс.
Наверх
 
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #19 - 20.07.06 :: 07:21:08
 
Меняем концепцию чего, простите?
А где в сильме сказано, что у Нерданэль характер суровый и, тем более, близок к мужскому? Лично я такого там не наблюдала.
Давай зайдём с другой стороны: что Нэрданэль нужно, чтобы влюбиться? Какие качества должен продемонстрировать Феанаро?
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #20 - 20.07.06 :: 08:28:53
 
По Сильму, сколь я помню, Нерданэль была прежде всего мудрой. Настолько, что даже Феанаро прислушивался к ее советам.

Эмуна, а что ты понимаешь под сменой концепции? Когда ты подхватила персонажа, сюжет  "Косичек" уже вовсю развивался, вы его просто продолжили.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #21 - 20.07.06 :: 08:51:08
 
О Нерданель в сильме только один абзац:

"Ещё юношей он (Феанор) женился на Нерданель, дочери прославленного кузнеца Махтана, любимого ученика и помощника Ауле. У него учился Феанор работе с металлом.  Нерданель в твёрдости характера не уступала Феанору, но терпением и стремлением понимать, а не подчинять ей удавалось поначалу сдерживать мужа, когда его внутреннее пламя разгоралось слишком ярко. Но впоследствии дела Феанора часто печалили Нерданель, и они охладели друг к другу. Семерых сыновей родила она Феанору, но немногие из них унаследовали характер матери".

Всё. Ни слова про суровость. Наоборот. По сильму Нерданель должна стремиться понимать и сдерживать меня. Кстати, никто не станет спорить, что под немногими сыновьями, унаследовавшими её характер, в первую очередь, понимаются два старших? Вот отсюда, я думаю, и надо плясать. Пока что я не вижу сходства характера Нерданель и того же Майтимо
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #22 - 20.07.06 :: 08:59:21
 
нашла ещё пару строк:

"Только пламень собственной души направлял Феанора в трудах. Работал он быстро и всегд аодин, не прося помощи и не советуясь ни с кем из живущих в Амане, великих или малых, разве что - с благоразумной Нерданель, да и то лишь в первое время"
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #23 - 23.07.06 :: 15:58:31
 
Цитата:
Вздыхаю.
Нет, не работает оно так. По Сильму характер у Нерданэли суровый, близок к мужскому. Не из тех она, кто будет сюскать.


Согласен, "сюскать" Нерданэль не должна. Но, по-моему "сюсканье" и "нежность" немного разные вещи, и, как уже было сказано, "твёрдость характера" не исключает женственности. Пока из отыгранных эпизодов (досемейных) Нерданэль действительно больше воспринимается как соперник Феанаро, а не как женщина, которой интересен этот мужчина. И интересен именно как мужчина, а не как хороший мастер.

Цитата:
Мне кажется, мы тут забываем одну важную деталь: мы играем не людей, иная раса, иные условия обитания, иной менталитет.


Среда обитания и менталитет, конечно, очень важные факторы, но почему ни слова не сказано об эмоциях? Эльфы, даже по Профессору, очень чувствительные натуры, и прежде всего чувствующие, и во вторую очередь - мыслящие. Поэтому почувствовать что-то "не то" в душевном состоянии Феанаро Нерданэль вполне может, особенно если он ей нравится.


Цитата:
Чтобы открывать в Феаноре скрытую "человечность" Нерданэль должна как минимум заподозрить, что в Феаноре ее нет. Но так не бывает. Мы тут все душевные, все эльфы, все понимающие и мудрые. Феанор себя пока еще ничем не проявил, скверный характер во всей красе не показывал, на брата с мечом не кидался, с чего бы считать, что с ним что-то не в порядке?


С того, хотя бы, что он - единственный на весь Аман сирота. И вряд ли Нерданэль не осведомлена об этом печальном факте. Случай беспрецедентный. Мало того, Феанаро - сын короля, не обычного эльда, о котором она может чего-то не знать.

Цитата:
Более того, нормальная эльфийка, увидев, что душа ее собрата нуждается в исцелении, предложит обратиться к феантури. Не умеют в Амане любить за муки и состраданье к ним, прецендентов не было. Нерданэль не пойдет замуж из сострадания. Ссори, ребята, но или меняем концепцию, или упс.


Прецедент страдания в Амане есть. Это смерть Мириэли. Причём пострадавших, как минимум, двое - сам Финвэ и, естественно, Феанаро. И почему "сострадание" не должно входить в душевные качества эльдар в Амане? Там что, совсем никаких страданий не было? Ведь даже Профессор сообщал нам в законах и обычаях, что страдания могли быть даже там, в случае, когда двое влюблены в кого-то одного. А если ещё в треугольнике третий любит кого-то четвёртого, который не обращает на него внимания, то страданий, можно сказать, полный комплект.
А уж если идёт речь о лишении ребёнка кого-то из родителей... Комметарии, как говориться, излишни.
Если даже Нерданэль не испытывала к Феанаро сострадания душевного (в чём я очень сомневаюсь), то по крайней мере, должна была попытаться понять его эмоциональное состояние. А если мужчина нравится, то ни к каким феантури нормальная нисси мужчину не отправит.
И ещё один момент.
Это единственная супружеская пара, произведшая на свет семерых детей, чего не наблюдалось больше никогда за всю историю эльдар.
О чём это может нам сказать? Возможно - и об элементарной страсти (даже сильном физическом влечении между супругами, ибо почти ничто человеческое эльдар было не чуждо).
Так что можно и без жалости обойтись. Хотя "жалость" и "сострадание" тоже немного различные эмоции. Помимо необыкновенных талантов, плюс обязательное родство и влечение феар (по Профессору - это обязательное условие и основа для брака) Феанаро может быть и физически привлекателен для Нерданэль.  Об этом есть зацепка от Профессора в законах:

1. Спросили: "Каково значение слов о том, что брак есть главным образом брак тела, но он, тем не менее, есть брак для тела и души в совокупности?"

На что был дан ответ: "Брак есть главным образом телесный, ибо он совершается посредством телесного соединения, и первым его деянием становится зачатие детей, хотя он включает в себя много больше. И телесное соединение в браке не схоже ни с чем другим, и ни один иной союз на него не похож.


Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #24 - 23.07.06 :: 17:45:44
 
Ну не понимаю я, почему из сострадания нужно выходить замуж? Да, знаю, что сирота, да жалко мальчика, это же ужасно просто, вырасти без мамы, да еще и мачеху заполучить. Да, имеет задатки великого мастера, но почему за это все нужно любить? Или у Нерданэль твердая установка, что замуж надо выходить за сироту, чтобы сверковь потом кровушку не пила? Вряд ли. Пока что я не вижу, за что его любить, почему. Что именно в нем Нерданэль должна "понять". Что он в глубине души бел, пушист и страдает? так мы все белы и пушисты. Тут скорее будет удивление, почему это нужно скрывать. Но выходить замуж с целью сделать кого-то лучше, облегчить кому-то страдания, это чисто человеческая черта. Эльдар женятся по любви и никак иначе. Что касается физического влечения, я сильно подозреваю, что Феанор желал делать этих детей больше, чем Нерданэль. Хоть и не могу доказать текстом. Исхожу из того, что у него был взрывной темперамент и хорошо спрятанный комплекс неполноценности. Мол, я еще всем докажу. Самый распространенный для большинства мужчин способ "доказательства" - постель. Феанор - мастер. Он "доказывает", создавая. И занимается этим даже в сексуальной жизни. Повторяю, это сугубое имхо, разделять его не призываю. Учитывая, что эльфы зачинают детей по желанию, Нерданэль могла либо уступать его желанию, либо также желать "сотворения", к тому же для нее это был единственный способ творить с мужем на равных. В любом случае у эльдар не может возникнуть физическое влечение без духовного. Даже у Аредэли и Эола сын родился не сразу, а после того, как Аредэль полюбила мужа.  Объясните мне, за что я должна полюбить Феанора, и я сразу его полюблю.
ЗЫ: идея творческого соперничества из которого рождается большее, меня вполне устраивала. Там могла возникнуть любовь из взаимного уважения. Собственно говоря, как мне видится, для Нерданэли это и есть единственный путь. Она выйдет замуж за того, кого уважает сама и кто будет уважать ее. Но Феанор от идеи отказался - мол, не сможет полюбить женщину-соперницу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #25 - 23.07.06 :: 18:16:21
 
Дорогая мама! Если ты так долго будешь упираться, мы никогда не родимся.  Подмигивание

Цитата:
Ну не понимаю я, почему из сострадания нужно выходить замуж?


А кто говорит, что сострадание должно быть причиной решения о замужестве?
Оно предполагалось, если я правильно понимаю, как своеобразная зацепка, причина интереса к личности.

Цитата:
Да, знаю, что сирота, да жалко мальчика, это же ужасно просто, вырасти без мамы, да еще и мачеху заполучить. Да, имеет задатки великого мастера, но почему за это все нужно любить?
Или у Нерданэль твердая установка, что замуж надо выходить за сироту, чтобы сверковь потом кровушку не пила? Вряд ли. Пока что я не вижу, за что его любить, почему.


А разве любят "за что-то"? По-моему, просто любят и всё, иногда даже вопреки всем здравым смыслам.
И снова повторюсь, мы ищем не причину любви (это есть таинство, непостижимое даже для эльдар), не причину решения о заключении брака (это у Профессора тоже чётко прописано - взаимное влечение феар и хроа никак не меньше), мы ищем те "сучки и задоринки", благодаря которым Феанаро может стать интересным для Нерданэль.

Цитата:
Что именно в нем Нерданэль должна "понять". Что он в глубине души бел, пушист и страдает? так мы все белы и пушисты. Тут скорее будет удивление, почему это нужно скрывать.


Что Нерданэль должна понять - мы конечно, можем вместе подумать, но в первую очередь об этом должен подумать игрок персонажа. Раз сказано в Сильме, что Нерданэль была склонна больше понимать, чем подчинять - значить что-то должна понять.
А вот за удивление Нерданэль могла бы и зацепиться. Почему? Отчего вдруг? Улыбка

Цитата:
Но выходить замуж с целью сделать кого-то лучше, облегчить кому-то страдания, это чисто человеческая черта. Эльдар женятся по любви и никак иначе.


Не только по любви, но и просто по обоюдному согласию. Так прописано в законах. Но я далёк от мысли, что Нерданэль могла просто согласиться...

Цитата:
Что касается физического влечения, я сильно подозреваю, что Феанор желал делать этих детей больше, чем Нерданэль. Хоть и не могу доказать текстом. Исхожу из того, что у него был взрывной темперамент и хорошо спрятанный комплекс неполноценности.


Что касается темперамента - согласен! Улыбка Улыбка Но в отношении комплекса неполноценности - извиняюсь - не катит. Скорее наоборот. Тут налицо завышенная самооценка. Причём цифири просто зашкаливают! Улыбка

Цитата:
Мол, я еще всем докажу. Самый распространенный для большинства мужчин способ "доказательства" - постель.


Да, часто это так. У людей. Подмигивание
Не понял. Улыбка Мы про эльфов или про людей говорим?

Цитата:
Феанор - мастер. Он "доказывает", создавая. И занимается этим даже в сексуальной жизни. Повторяю, это сугубое имхо, разделять его не призываю. Учитывая, что эльфы зачинают детей по желанию, Нерданэль могла либо уступать его желанию, либо также желать "сотворения", к тому же для нее это был единственный способ творить с мужем на равных.


Феанаро, конечно, мастер. Лучший мастер, единственный гений на всех эльдар, превзошедший во многом своих учителей (читай - валар). Этого мало, чтобы быть интересным? Улыбка

Цитата:
В любом случае у эльдар не может возникнуть физическое влечение без духовного.


А кто говорит о физическом влечении без духовного?
Ты читала всю фразу до конца или только о физ. влечении?

Цитата:
Даже у Аредэли и Эола сын родился не сразу, а после того, как Аредэль полюбила мужа.  Объясните мне, за что я должна полюбить Феанора, и я сразу его полюблю.


Нерданэль должна его полюбить. И точка. Без всяких условий. Иначе никакая это не любовь будет, а брачный контракт. Улыбка
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #26 - 23.07.06 :: 18:35:24
 
Цитата:
идея творческого соперничества из которого рождается большее, меня вполне устраивала. Там могла возникнуть любовь из взаимного уважения. Собственно говоря, как мне видится, для Нерданэли это и есть единственный путь. Она выйдет замуж за того, кого уважает сама и кто будет уважать ее.

Феанаро может уважать Нерданель, но никак не за творчество, уж извините. Потому что в творчестве она всё-таки на голову ниже его. Так что в процессе творческого соревнования никакого уважения от Феанаро не дождётесь. Он не из тех, кто будет уважать проигравшего з ато, что он хорошо сражался
Цитата:
Объясните мне, за что я должна полюбить Феанора, и я сразу его полюблю.

Прошу прощения, мне надоело. Почему мы с Мелькором должны придумывать ситуации, причины, подоплёку?
Если мой Феанор отыгран не по канону, скажите это прямо, и будем обсуждать недостатки отыгрыша. Если он не устраивает, то заберите у меня роль.
Если же образ отыгран канонически, то, извини, "за что полюбить Феанора" нужно было продумать до того, как брать на отыгрыш Нерданель.
Да не сочтёт это никто наездом или же обвинением. Я хочу внести ясность в ситуацию.
Я согласна с Морифинвэ, никто не предалагает сразу влюбиться, мы просто подыскиваем то, чем Нерданель могла бы заинтересоваться. А ты отметаешь одно предложение за другим, не предлагая ничего сама.
Повторяю свой вопрос, на который ответа не было:
Цитата:
что Нэрданэль нужно, чтобы влюбиться? Какие качества должен продемонстрировать Феанаро?

Эмуна, объясни, пожалуйста, что тебе нужно от Феанора, и мы подумаем, как это реализовать.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #27 - 23.07.06 :: 21:59:16
 
Цитата:
Если мой Феанор отыгран не по канону, скажите это прямо, и будем обсуждать недостатки отыгрыша. Если он не устраивает, то заберите у меня роль.

Об этом и речи быть не может. Ты прекрасно играешь Феанаро.

А вообще я согласна с Ирис и Эстель. Как сделать, чтобы Нерданэль смогла выйти замуж за Феанаро, нужно думать в первую очередь тебе, Эмуна. Другие игроки или мастер могут помочь, подбросить какие-то идеи или создать нужную игровую ситуацию, но не более того.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #28 - 23.07.06 :: 22:20:44
 
Цитата:
А разве любят "за что-то"? По-моему, просто любят и всё, иногда даже вопреки всем здравым смыслам.


Ирис, полностью согласна.

Рациональные причины - одно, а любовь - совсем другое. Любят - "просто так", и зачастую вопреки разуму. "За что-то" - уважают, а любят - "кого-то". Страсть - она всегда страсть и есть, а замуж выходят и за тех, кто в детстве за косички дергал, и женятся на дразнившейся девчонке.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #29 - 23.07.06 :: 22:45:17
 
Может быть ещё это поможет Эмуне... Нерешительный

Это исключительно моя имха, но вдруг...

По-моему, Феанаро нужна, в общем-то не жена-соперник, не друг-товарищ-брат, а жена-мать.
И, в какой-то мере, как мне кажется, Феанаро был для Нерданэль первым её ребёнком (о чём, конечно, не подозревал). Все гениальные личности обычно сохраняют какую-то инфантильность и нуждаются в ком-то, кто бы решал за них многие практические вопросы, а также создавал для них благоприятную обстановку для творчества.
В данном случае пара Феанаро-Нерданэль может быть ярким примером таких отношений. Нерданэль вполне может понимать то, что Феанаро необычный эльда (и даже может догадаться о его гениальности), которого мало кто понимает. Если вообще никто не понимает. И как любящая и очень мудрая женщина, может взять на себя эту ношу, пока сможет нести. Безусловно, решение не должно идти от разума. Только любовь. Без оговорок, принимающая Феанаро таким какой он есть, со всеми его недостатками.
Здесь, если хотите, у Нерданэль должны проявиться качества "жены декабриста", и присутствие в её любви элемента жертвенности.
И не нужно воспринимать это как унижение. Такая любовь почитается самой возвышенной, "настоящей", ибо не требует ничего взамен. Здесь любящий счастлив только тогда, когда счастлив предмет его любви, даже если счастлив и без его участия. А если уж с участием - и подавно.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #30 - 24.07.06 :: 00:30:55
 
Так, начинается раскидывание кирпичей. Если кто не заметил в предыущем посте "имхо", повторяю его БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
1. Когда я брала роль, был вариант творческого соперничества, переросшего во взаимный интерес. Меня эта версия вполне устраивала.
2. На момент женитьбы Феанор еще не перерос ни валар, ни майяр, ни даже собственного учителя. По-крайней мере этого "перероста" не видно из отыгрышей, об этом нигде не упоминается, это нея вляется общепризнанным игровым фактом.
3. Завышенная самооценка зачастую является способом компенсировать комплекс неполноценности. Насколько это верно в данном случае - решать игроку.
4. Мы, разумеется, говорим об эльдар. Но, увы, в том приближении, в котором мы способны понять и отобразить нечеловеческую психику. Но это уже старый спор.
5. "Просто так" любят девочки в остро гормональном периоде. Разумным женщинам нужно, чтобы было за что любить.
6. Я не считаю, что в творчесте Нерданэль "на голову" ниже Феанора. Они просто творят по-разному и разные вещи. Это все равно, что выяснять, что совершенее: помидор или шницель. И красивая парковая скульптура, которую сделает Нерданэль, принесет куда больше радости, чем совершенные сильмариллы, ставшие роком Арды. Совершенство очень спорный вопрос.
7. Насчет жены-декабриста - модель отношений чем-то схожа, но уж очень оно близко к любви из сострадания. И потом, при такой модели непонятно, почему она его сотавила. Матери детей не бросают, чтобы там детишки не утворили.
8. Чо мне нужно от Феанора, я уже говорила. Мне нужно нечто, за что его можно уважать, а не жалеть. Уважать капризного мальчишку, пусть хоть четырежды вундеркинда и великого мастера, я не могу. Конкретное предложение мне пока что поступило только одно: Феанор продемнострирует тонкость своей сиротской души и за это ты его полюбишь. Это предложение я отвергаю. Я не упираюсь. Если сегодня мастер мне скажет: так, Эмуна, руки в ноги и шагом марш любить Феанора за то, за что мы решим - пойду и полюблю. Но я хочу понимать, что и почему делает мой персонаж и не хочу заставлять делать персонаж то, что неприятно игроку. Если есть игрок, который хочет полюбить Феанора от всего сердца и за то, за что хочет Феанор - на здоровье, как скажете, никаких обид.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #31 - 24.07.06 :: 01:16:55
 
Эмуна, я отвечу только за себя.

Проблема в том, что Феанаро и Нерданэль - профессорские персонажи.
1. Образ Феанаро прописан очень хорошо и не оставляет сомнений в качествах его личности.
2. Образ Нерданэль, можно сказать, не прописан вообще. Всего несколько строчек, из которых мало чего можно понять.
3. По сему - "печка" для образа Нерданэль, от которой мы можем плясать - это сам Феанаро.

Отыграно вполне достаточно, на мой взгляд, чтобы как-то определиться уже...

По поводу любовей спорить не будем - это уже имхи, не имеющие отношения к треду. Если тебе лично нужно любить "за что-то" - на здоровье.
Тут дело в другом, у меня лично создалось впечатление, что тебе по жизни (как реальной женщине) не нравится Феанаро. Вообще.
Это, конечно, проблематично - играть персонажа, который должен любить другого персонажа, который тебе (как игроку) не нравится.

Вот по этому поводу (когда персонаж не очень нравится игроку) меня отчитывали вполне конректно:

Ирис (то есть я):

Цитата:
К бою - готова не очень. Потому как совершенно не уверена, получится ли у меня держать образ персонажа таким, как он создан. Я всё же другой человек.


Эстель:

Цитата:
Тогда тебе, может быть, не следовало его брать. Я вот не решилась. Потому что легко брать персонажа, которого почти не играли, но когда наиграно так много..
Согласись, если образ вдруг поменяется в середине книги, это будет некрасиво.
Так что тебе придётся или соответствовать, или отказываться от персонажа.


Рина:

Цитата:
Да, я понимаю, что подхватывать роль в середине игрового эпизода - это задача трудная. Но и интересная - отыграть персонажа не со свим характером.  

Это называется "игротехника". Играть не себя "в образе", а именно персонажа - таким, как он задан предыдущей игрой. Без сильного вживания в образ.



Вот так. И пришлось играть. И ничего. Получилось. Хотя персонаж и не профессорский, но там действительно было много отыграно такого, что мне не нравилось. Но как-то обошлось... И мой Карлан сейчас почти такой же, каким его создавал другой игрок.

Об остальном:

По поводу гениальности Феанаро - Нерданэль могла это "просечь" ещё до всяких палантиров и сильмариллей. Мудрая всё-таки женщина... Улыбка

Второе - почему ты решила, что Нерданэль на момент романа с Феанаро "зрелая тётка"? О её возрасте вообще ничего не известно. Даже если она и старше Феанаро, то вряд ли намного. И влюбиться просто так, (как девушка - хотя безоглядная любовь и среди "взрослых женщин" нередко встречается) ни за что, тоже вполне может. И по-моему они почти ровесники, раз развлекались как дети в эпизоде с "косичками".

Третье - детей матери бросают. И Нерданэль "бросила" не только мужа, но и всех своих детей (раз по твоему заявлению не пойдёт в Форменос).

Но сейчас нам нужно думать не о том - почему она охладела к Феанаро, а о том, чем он её "зацепил", чтобы они, наконец, поженились.

Четвёртое - тебе не кажется, что любовь и сострадание могут просто "соседствовать" в отношениях, но не быть причинами одно другого? Почему именно любовь из сострадания? Почему не любовь и сострадание?

И ещё, как мне кажется, ты ставишь знак равенства между состраданием и жалостью. Это разные эмоции.
Жалость - может сочетаться с высокомерием,  с чувством превосходства, с презрением. Сострадание -никогда. Это как милосердие и благотворительность. Похожие вроде вещи, но разница между ними очень большая.

Извини пожалуйста и не воспринимай мои слова, как наезд или желание обидеть.

Ты снова отмела все предложения и ничего не предложила взамен.

Цитата:
Чо мне нужно от Феанора, я уже говорила. Мне нужно нечто, за что его можно уважать, а не жалеть.


Ты можешь конкретно сказать за что именно ты можешь уважать Феанаро, чтобы полюбить его? Назови, пожалуйста, это "нечто" конкретными словами. Улыбка

Или ты хочешь, чтобы кто-то из нас это угадал? Не думаю, что среди игроков водятся экстрасенсы. Подмигивание
Выскажи, наконец, свои вкусы, пожалуйста. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #32 - 24.07.06 :: 04:49:06
 
Ээээ, не скажите, не скажите. Матери детей все-таки не бросают. А вот дети матерей - такое порой случается, даже у эльфов.
Что такое игротехника я знаю, и как игрок, и как мастер. Если мастер скажет надо - комсомол в моем лице ответит есть. Полюблю за что прикажут, хоть за муки, хоть за состраданье. Но видишь ли, Ирис, играя, я хочу получать от игры некоторое удовольствие. От игротехники я удовольствия не получаю уже давно. Это не кайф, это работа. Оттачивание стиля, проработка сюжета, подыгрывание партнерам. Я все-таки надеялась, да и сейчас еще надеюсь получить от этой роли некоторое удовольствие.
Далее, мне, Эмуне, как женщине, наш Феанор, разумеется, не нравится. Мне Эмуне, как женщине, нравится мой муж, было бы странно, будь оно иначе. Речь идет о том, что в исполняемом игроком образе Феанора может понравиться Нерданэли в моем понимании ее образа. Оба персонажа профессорские, но согласись, что понимают профессорских персонажей все по-разному, иначе бы столько народа копья не ломали, доказывая, чей Феанор феанористей, а чей Мелькор мелькористей.
Что касается подхвата персонажей других игроков, я не совсем тебя поняла. ты говоришь, что тебе не нравится отыгранное другим игроком, но при этом ты подстроилась под другого игрока и продолжаешь его линию? Это мазохизм такой или тяга к игротехнике? Извини, что интересуюсь, просто у меня с предыдущим игроком было продумано на это персонажа пара завязок.
Но в случае с Нерданэлью я как раз и стараюсь продолжать линию предыдущего игрока.
Далее: Нерданэль несколько старше Феанора. Насколько  точно - не указано, но старше. Про зрелость характера Нерданэль сказано в первоисточнике. Из этого я делаю вывод, что духовно она старше Феанора, хотя  разница в возрасте у них невелика. Кстати, в "косичках" я не резвилась.
Про любовь и сострадание: это совершенно разные чувства, я между ними вообще связи не вижу. Но опять-таки, в оригинале сказано про понимание, а не про сострадание. Вот поскольку экстрасенсов у нас тут нет, осанве не владею, я и спрашиваю: что именно я должна понять в Феаноре.
Гениальность? Согласна, пойму, без вопросов, наверняка уже и в таком юном возрасте она проглядывает.
Ранимость души? Тоже могу понять и посочувствовать, даже пожелать как-то помочь, поддержать.
Но я не понимаю, как желание помочь и поддержать приводит к желанию провести с этим человеком, то есть, с эльфом, всю жизнь, терпеть мягко говоря, тяжелый характер и родить ему семерых сыновей. Есть и другие способы моральной поддержки, не требующие такого самопожертвования.
Нерданэль зауважает Феанора только в том случае, если увидит, что он стремится к пониманию, к чему-то большему, чем просто быть круче всех, и на этом пути к чему-то большему ему нужна поддержка. И полюбит она его только в том случае, если их понятия о чем-то большем,. о том, к чему стоит стремиться, ради чего стоит жить и совершенствовать свое мастерство, совпадут. Вы все забываете, что Нерданэль тоже мастер. да, она не настолько "крута" как Феанор, да она понимает всю неизмеримую глубину его крутизны. Но полюбить мужчину, который будет только брать 2000 лет, неспособного на понимаение, презирающего супругу как мастера уже по факту? А смысл в такой совместной жизни? Дайте мне взаимное понимание, или хотя бы намек на то, что Феанор на такое понимание способен - и Нерданэль его полюбит. Но полюить эгоиста не скрывающего свою эгоцентричность она не способна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #33 - 24.07.06 :: 08:40:43
 
Цитата:
Оба персонажа профессорские, но согласись, что понимают профессорских персонажей все по-разному, иначе бы столько народа копья не ломали, доказывая, чей Феанор феанористей, а чей Мелькор мелькористей.


Разумеется. Улыбка Только наш Феанаро (который тебе не нравится, как я поняла) другим, судя по всему, не станет. Что-то в нём, безусловно, должно быть, что привлекло Нерданэль. Однако он пропросту не умеет выражать свои чувства или стремления. Он вообще немногословен и заставить его как-то раскрыться, на мой взгляд, должна Нерданэль.

Цитата:
Что касается подхвата персонажей других игроков, я не совсем тебя поняла. ты говоришь, что тебе не нравится отыгранное другим игроком, но при этом ты подстроилась под другого игрока и продолжаешь его линию? Это мазохизм такой или тяга к игротехнике? Извини, что интересуюсь, просто у меня с предыдущим игроком было продумано на это персонажа пара завязок.


Мне не совсем понравился персонаж, но не сами отыгрыши. Это не мазохизм и не тяга к игротехнике. Я просто приняла Карлана таким как есть, нашла что-то, что меня привлекает в его качествах и всё. И я с удвольствием ознакомилась бы подробнее с теми предыдущими завязками.

Цитата:
Но в случае с Нерданэлью я как раз и стараюсь продолжать линию предыдущего игрока.


А можно узнать твоё понимание этой линии? Я, например, не увидела в ней "мужского" харктера. Да, это женщина, которая знает, чего она хочет. Да, характер достаточно твёрдый, но не лишённый женственности. Да, она понимает своего мужа лучше всех остальных и знает когда ей лучше промолчать, а когда что-то сказать. Она его чувствует (родство и влечение феар однако Улыбка).

Цитата:
Из этого я делаю вывод, что духовно она старше Феанора, хотя  разница в возрасте у них невелика.


Безусловно, она духовно более зрелая. Именно это и натолкнуло меня на видение Нерднаэли, как жены-матери.

Цитата:
Про любовь и сострадание: это совершенно разные чувства, я между ними вообще связи не вижу.


Так её и нету. Улыбка Просто частенько сострадание принимают за любовь. Но этого от Нерданэль никто и не требует.

Цитата:
Но я не понимаю, как желание помочь и поддержать приводит к желанию провести с этим человеком, то есть, с эльфом, всю жизнь, терпеть мягко говоря, тяжелый характер и родить ему семерых сыновей.


Эмуна, эти желание не должны привести Нерданэль к решению о замужестве. Улыбка Они должны стать пусковым моментом их отношений, началом романа, который не будет восприниматься по первости как роман. Если, конечно, ещё чего-то мы не найдём...
А в желании провести с Феанаро всю жизнь, в рождении семерых детей, в терпении странностей и тяжёлого характера супруга я вижу лишь одну причину, одну единственную -это  любовь (которая, как мы знаем - зла Подмигивание).
Я лично не вижу никаких "рациональных" объяснений для любви к столь "трудному" мужу, в чём-то ребёнку, который никогда не вырастет.

Цитата:
Нерданэль зауважает Феанора только в том случае, если увидит, что он стремится к пониманию, к чему-то большему, чем просто быть круче всех, и на этом пути к чему-то большему ему нужна поддержка.


Феанаро не сделает первого шага. Это ежу понятно.  Улыбка Именно тот, кто делает первый шаг (в подобных ситуациях) и проявляет как раз духовную зрелость. Вот и Нерданэль может это сделать. Вполне. Чтобы увидеть в Феанаро стремление к пониманию, к чему-то большему (и т.д.) - нужно же как-то начать этот процесс. И начинать его, как мне видится, должна Нерданэль.
Она давно его знает. Знает также, что он лучший ученик её отца, очень талантливый, возможно, что уже подозревает в нём особый дар (у эльфов не было понятия гений  Подмигивание). По-моему этого достаточно, чтобы заинтересоваться.
Кроме того, она может и просто влюбиться (как в песне - однажды выглянув в окно). Ну, или тайно понаблюдав за работающим Феанаро, который в работе необычайно красив (так написано в квенте). Может даже позлиться на себя за то что вот так бестолково влюбилась в такого буку и колючку. Улыбка

Цитата:
И полюбит она его только в том случае, если их понятия о чем-то большем,. о том, к чему стоит стремиться, ради чего стоит жить и совершенствовать свое мастерство, совпадут.


Эмуна, здесь ты противоречишь сама себе. Так мне кажется. Если Нерданэль не будет соединять свою жизнь с таким трудным эльда по сострадательным мотивам, то и ради "великой цели" тоже не будет.
Ведь в обычаях написано, что брачный союз у эльдар - это буквально "брак, совершённый на небесах". Тут никакие "разумные" критерии не подходят. Влечение феар - это по большей части эмоции, а не совпадение интересов. Тогда можно просто дружить. Кроме того, в тех же обычаях написано, что супруги вообще могут каждый заниматься чем-то своим, близким им делом. И часто так случается, что их внесемейные интересы очень далеки.

Цитата:
Вы все забываете, что Нерданэль тоже мастер. да, она не настолько "крута" как Феанор, да она понимает всю неизмеримую глубину его крутизны. Но полюбить мужчину, который будет только брать 2000 лет, неспособного на понимаение, презирающего супругу как мастера уже по факту? А смысл в такой совместной жизни?


Да не забываем мы этого. Улыбка Уважение к мастерству Нерданэль у Феанаро может быть, но лишь в тех "ремёслах", которыми он не занимается сам. Витражи, например, или гончарное искусство, приготовление хлеба (у нолдор этим занимались женщины).

Цитата:
Дайте мне взаимное понимание, или хотя бы намек на то, что Феанор на такое понимание способен - и Нерданэль его полюбит. Но полюить эгоиста не скрывающего свою эгоцентричность она не способна.


Ну, Эмуна! Улыбка Ты же сама мастер. Улыбка
И кому, как не тебе - знать, что Нерданэль может это всё раскрыть для себя сама.
В общем-то любовь бывает только с первого взгляда. Только она может не осознаваться до определённого времени, а может быть осознана сразу.
И все эти "косички", эпизод с "белками" - это, как мне кажется, просто не осознаваемое обоими чувство.
И первым, кто осознает - должна быть Нерданэль. Как духовно более зрелый партнёр.
Да, Феанаро эгоцентричен. Тут ничего не поделаешь. Это профессорская установка. И в этом, кстати, тоже проявление духовной незрелости. Поскольку стадию эоцентризма проходят все в процессе роста и развития личности. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #34 - 24.07.06 :: 08:45:31
 
Цитата:
Проблема в том, что Феанаро и Нерданэль - профессорские персонажи.
1. Образ Феанаро прописан очень хорошо и не оставляет сомнений в качествах его личности.
2. Образ Нерданэль, можно сказать, не прописан вообще. Всего несколько строчек, из которых мало чего можно понять.  
3. По сему - "печка" для образа Нерданэль, от которой мы можем плясать - это сам Феанаро.

Совершенно согласна. Главная задача Феанаро по игре - создать Сильмарили, построить Форменос, утроить резню в Альквалондэ, повести нолдор в Исход, сжечь корабли и т.д. - то есть совершить все то, что ему предписано по сюжету "Сильмариллиона". Его характер должен быть подходящим для совершения всех этих поступков. И при возникновении несоответствий персонажи из окружения Феанаро должны подстраиваться под него, а не он под них.

И еще несколько слов об игротехнике и мазозизме, поскольку этот вопрос касается не только Ирис - нескольких игроков, включая и меня.
Большинство своих персонажей я играю игротехнически. Одни были созданы "под сюжет", другие "подхвачены", чтобы начатые ушедшими игроками сюжетные линии не повисали. Когда я вижу персонажа, которого никто брать не хочет и который нужен в игре, я его беру и отыгрываю. При этом я могу получать удовольствие, но оно не главное. Главное - интересы игры, сохранение целостности мира. Насколько я знаю, по такому же принципу брала некоторых персонажей Рина. И Ноло тоже. И не только они, я думаю. Одни персонажи при этом становятся "своими", другие нет. Тут уж как повезет, и уровень получаемого удовольствия может сильно варьировать. Но мазохизм тут не при чем - речь идет о чувстве ответственности перед партнерами по игре. И за игровой мир тоже.

Обсуждение романа Феанаро и Нерданэли затягивается. Эмуна, если со вживанием в образ любовь не получается, придется делать это игротехнически, ничего не поделаешь. Я крайне не люблю вмешиваться в вИдение игроками образов, но в данном случае вынуждена. За что именно Нерданэль полюбит Феанаро такого какой он у нас есть, неважно. Важно, чтобы полюбила и родила детей.
Смотри сама: хочешь - придумывай основание для любви, хочешь играй игротехнически, хочешь - отказывайся от роли (если уж совсем не в кайф).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #35 - 24.07.06 :: 08:57:18
 
На счет разницы в возрасте. Это уже где-то обсуждалось (давно - не помню где), и в отыгрышах есть (это наш с риной тред про рождение Феанора) Подмигивание
Договорились, вроде до 1-2 лет Амана.
Рин, я, не ошибаюсь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #36 - 24.07.06 :: 09:22:18
 
Цитата:
Нерданэль зауважает Феанора только в том случае, если увидит, что он стремится к пониманию, к чему-то большему, чем просто быть круче всех, и на этом пути к чему-то большему ему нужна поддержка.

Без проблем. Только, чтобы это увидеть, надо начать смотреть. Феанор не ходит с бейджиком: "я стремлюсь к чему-то бОльшему"
Цитата:
И полюбит она его только в том случае, если их понятия о чем-то большем,. о том, к чему стоит стремиться, ради чего стоит жить и совершенствовать свое мастерство, совпадут.

Хорошо. Объясни свою точку зоения, ради чего стоит жить, совершенствовать своё мастерство. И я постараюсь принять ту же самую
Цитата:
Но полюбить мужчину, который будет только брать 2000 лет, неспособного на понимаение, презирающего супругу как мастера уже по факту? А смысл в такой совместной жизни? Дайте мне взаимное понимание, или хотя бы намек на то, что Феанор на такое понимание способен - и Нерданэль его полюбит. Но полюить эгоиста не скрывающего свою эгоцентричность она не способна.

Феанор именно будет брать, с этим ничего не поделаешь. Он таким прописан. Презирать.. Нет, презирать не будет. Просто он не принимает её в расчёт, и всё. Он вообще мало кого принимает в расчёт. Если быть точным - только Куруфина, ну и Ауле по большим праздникам. Потом, может, Мелькора, но это сильно потом.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #37 - 24.07.06 :: 09:51:02
 
Цитата:
Если быть точным - только Куруфина, ну и Ауле по большим праздникам. Потом, может, Мелькора, но это сильно потом.

А отца? Махтана?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #38 - 24.07.06 :: 09:56:32
 
Отца - да, но не в плане творчества. А я перечислял именно тех, к чьим советам я могу прислушаться в процессе творчества.
А Махтан.. После того, как я перерос его, я его уважаю только по привычке, по инерции. Но его мнение на моё уже никоим образом не влияет
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #39 - 24.07.06 :: 19:19:16
 
Честно признаться, совсем не вкайф, и если есть желающие - роль отдам. Если нет - то буду играть дальше. Во втором случае четко и ясно скажите мне, за что полюбить Феанора. Любой план эпизода на усмотрение мастера. Потому что моя фантазия отказывается работать, особенно после уточнения, что мой будущий муж не собирается брать меня в рассчет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #40 - 24.07.06 :: 22:18:37
 
Есть желающие взять роль Нерданэли?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #41 - 25.07.06 :: 13:51:13
 
Есть желающие.Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #42 - 25.07.06 :: 14:11:25
 
Энди, как у тебя со временем на игру? Нерданэль часто нужна.
Ты будешь писать свою квенту или играть по уже существующей?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #43 - 25.07.06 :: 15:07:54
 
В сеть я выхожу 2 -3 раза за день.Это достаточно?
Квента меня  вполне устраивает.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #44 - 25.07.06 :: 15:22:43
 
Достаточно. Улыбка

Эмуна, подтверди, пожалуйста, что не передумала и отдаешь роль.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #45 - 25.07.06 :: 19:19:05
 
Да, Энди, а можно у тебя спросить: как ты видишь образ Нерданель?
И главное, как, по-твоему, мы должны помириться и полюбить друг друга?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Лассэлантэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Как лист увядший падает
на душу...

Сообщений: 115
Пол: female
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #46 - 25.07.06 :: 19:22:02
 
Отдаю. Доигрывать уже начатые эпизоды нужно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #47 - 25.07.06 :: 20:30:34
 
Феанаро писал(а) 25.07.06 :: 19:19:05:
Да, Энди, а можно у тебя спросить: как ты видишь образ Нерданель?
И главное, как, по-твоему, мы должны помириться и полюбить друг друга?

Кхм...А без ссоры нельзя обойтись? Если нет,то киньте мне ссылку напоследние отыгрыши,буду думать, как разрулить ситуацию.
Как вижу образ? Умная и спокойная женщина, которая никогда не станет соперничать с мужчиной. Ни в семье, ни в творчестве. Которая способна любить,оставаясь собой.Женщина -друг, способная поддержать,утешить,понять.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #48 - 25.07.06 :: 21:28:24
 
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #49 - 25.07.06 :: 22:02:46
 
Энди, пожалуйста, прочитай сначала все отыгранное с участием Нерданэли. А заодно правила передачи персонажей.
После чего решим, берешь ты роль или нет.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #50 - 25.07.06 :: 22:04:19
 
Цитата:
Доигрывать уже начатые эпизоды нужно?

Только если тебе самой хочется доиграть какой-то из них. Если не хочется, то и не нужно.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #51 - 26.07.06 :: 06:18:11
 
Мелькор писал(а) 25.07.06 :: 22:02:46:
Энди, пожалуйста, прочитай сначала все отыгранное с участием Нерданэли. А заодно правила передачи персонажей.
После чего решим, берешь ты роль или нет.

Прочла. В Правилах есть п.2.3. где сказано, что можно продолжать вести персонажа не переигрывая  эпизоды.Поэтому, мое мнение таково,между детьми ( а герои в сценах про белку и про косички явные дети по своему поведению) чего не бывает.Да,эльфы не забывают,но думаю, такая вещь, как избирательность памяти и им свойственна, т.е. плохое отступает на задний план. Поэтому, предлагаю героям просто встретиться после некоторого времени , когда они не общались и не виделись,но успели  повзрослеть. Встретится совершенно случайно и посмотреть, что из этого получится.А там посмотрим,гожусь я быть девушкой Феанаро или нет.?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #52 - 26.07.06 :: 08:12:22
 
ОК, тогда передаю тебе Нерданэль. Поскольку ты прочитала эпизоды с ней и знаешь, в каких тредах она нужна, я тебе ссылки на них не кидаю. Можешь сразу писать игровые реплики. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 288
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #53 - 26.07.06 :: 08:33:59
 
И еще вот здесь ход Нерданэли:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1150...
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #54 - 26.07.06 :: 10:27:50
 
У меня вопрос:

По Сильму мы знаем, что Феанаро женился в очень юном возрасте. Чуть ли не в 50 лет. А если так, то вплоть до момента женитьбы он должен ходить в учениках у Махтана.
Или он уже в "детстве" превзошёл своего учителя?

И так получается, что "долго не видеться" Феанаро и Нерданэль не могли по определению. Нерданэль живёт в доме отца, а Феанаро бывает там каждый день. Если только они намеренно избегали встречь?
Но это довольно сложно сделать, находясь в одном и том же помещении.
Я так полагаю, что дом Махтана - не дворец, в котором можно затеряться. Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #55 - 26.07.06 :: 19:07:06
 
Я соглашусь с версией "сознательно избегали друг друга".Улыбка
Феанаро ведь не жил в доме Махтана, а Нерданэль могла и уйти куда-нибудь, когда он там бывал.
В любом случае продолжать с теми эпизодами не получится.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #56 - 26.07.06 :: 19:17:20
 
Мелькор писал(а) 26.07.06 :: 08:12:22:
ОК, тогда передаю тебе Нерданэль. Поскольку ты прочитала эпизоды с ней и знаешь, в каких тредах она нужна, я тебе ссылки на них не кидаю. Можешь сразу писать игровые реплики. Улыбка

А прежний исполнитель точно ничего не хочет доиграть? Ведь там не все связано с Феанаро.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #57 - 26.07.06 :: 21:42:44
 
Endy писал(а) 26.07.06 :: 19:07:06:
Я соглашусь с версией "сознательно избегали друг друга".Улыбка
Феанаро ведь не жил в доме Махтана, а Нерданэль могла и уйти куда-нибудь, когда он там бывал.
В любом случае продолжать с теми эпизодами не получится.


Энди, я не предлагаю продолжать те эпизоды. Я предлагаю не использовать "долго не виделись". Исходя из того, что Феанаро женился по эльфийским меркам очень рано. И не может же Нерданэль всё время уходить из дома. Ведь даже если Феанаро и не живёт у Махтана, но уж времени-то проводит там точно очень много, возможно даже и "ночует".  УлыбкаС его-то тягой к обучению в данный промежуток.  Подмигивание
Тем более, что Феанаро уже что-то там почувствовал после ссоры в эпизоде с "белками". Имхо, это даже не ссора, а просто "нервный разговор", небольшая словесная дуэль.

Посмотри здесь, что думает об этом Феанаро:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1153...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #58 - 27.07.06 :: 06:42:40
 
Неужели у Нерданэль не было подруг или родственников,где она могла бы пожить? Ведь это так естественно какое-то время не встречаться с тем, кто тебе неприятен. Понимаешь, поскольку я собираюсь играть иной характер,хотя и с учетом всего  произошедшего раньше,такая пауза просто необходима, пусть даже это солнечный год. Иначе странно получится, встретились через неделю и он ее не узнал.Тем более, уменя ощущение, что всыгранных эпизодах им не только жениться, целоваться-то рано. А я хочу выстроить отношения уже так, чтобы Улыбка можно было и под венец.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #59 - 27.07.06 :: 06:59:13
 
Да я и не против. Улыбка Всё равно это всё тебе и Эстель решать.
Мне просто хотелось немного помочь, чтобы потом ничего не исправлять.
А мы на свадьбу придём, салатику поесть Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #60 - 27.07.06 :: 09:18:10
 
Цитата:
Понимаешь, поскольку я собираюсь играть иной характер,хотя и с учетом всего  произошедшего раньше,такая пауза просто необходима, пусть даже это солнечный год.

Нет, так нельзя. Задача игрока, подхватившего персонаж, продолжить начатое. И если уж характер менять, то плавно и обоснованно по игре. Но "швы" должны быть заметны по минимуму.
Энди, ты сможешь продолжить играть ту Нерданэль, которая уже есть на СиЗ, и подхватить уже начатый сюжет? Если нет, лучше передать эту роль другому игроку.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #61 - 27.07.06 :: 14:49:59
 
Смогу ли,покажет практика.С моей стороны было бы самонадеянно однозначно заявлять,что так.Разумеется, я постараюсь сделать все возможное, чтобы перехода никто не заметил. И именно поэтому я заговорила о временном промежутке. За один день нельзя изменится. На Нерданэль должно было что-то или кто-то повлиять, чтобы она несколько пересмотрела свое отношение к Феанаро и поняла, что и она неправа. Есть персонаж, который сможет поговорить с девушкой по душам? Я не настаиваю, ибо мне нетрудно и самой смоделировать изменение взглядов на жизнь.
Если надо могу показать примерный набросок образа.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #62 - 27.07.06 :: 14:52:20
 
ОК, тогда пробуй. Улыбка Думаю, у тебя все получится.
Если нужно с кем-то поговорить по душам, может, тебе Тинвэ подойдет для этого? Он учил Нерданэль витражи делать. И он не равнодушен к судьбе сына девушки, в которую был влюблен.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #63 - 27.07.06 :: 14:52:28
 
Морифинвэ писал(а) 27.07.06 :: 06:59:13:
Да я и не против. Улыбка Всё равно это всё тебе и Эстель решать.
Мне просто хотелось немного помочь, чтобы потом ничего не исправлять.
А мы на свадьбу придём, салатику поесть Улыбка

Если ты видишь ситуацию, в котрой эти двое могли бы помириться без паузы, я с удовольствием воспользуюсь подсказкой. Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #64 - 27.07.06 :: 14:54:45
 
Энди, я в этот тред кидала разные варианты сюжетов. Тебе ничего из них не пригодится?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #65 - 27.07.06 :: 14:55:15
 
Мелькор писал(а) 27.07.06 :: 14:52:20:
ОК, тогда пробуй. Улыбка Думаю, у тебя все получится.
Если нужно с кем-то поговорить по душам, может, тебе Тинвэ подойдет для этого? Он учил Нерданэль витражи делать. И он не равнодушен к судьбе сына девушки, в которую был влюблен.

Подойдет.Очень даже. Улыбка А где его найти?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #66 - 27.07.06 :: 14:58:08
 
Вот описание его дома в Тирионе:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=places_aman;action=display;num=111...

Но его можно встретить не только там. Он художник, часто где-нибудь бродит.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #67 - 28.07.06 :: 07:36:58
 
А тогда можно попросить уважаемого Мастера начать? Чтобы Нерданэль своим визитом не выдернуть его из творческий раздумий и не оторвать от дела.
Что касается продолжения общения с Феанаро, есть мысля по нашей следующей встрече. Экстрима не надо, просто вынужденное уединение, скажем пошел дождь и они спрятались в одну беседку.Случайно.Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #68 - 28.07.06 :: 08:18:01
 
Хорошо, я начну. Улыбка Где ты хочешь встретиться с Тинвэ?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #69 - 28.07.06 :: 11:57:22
 
Цитата:
Что касается продолжения общения с Феанаро, есть мысля по нашей следующей встрече. Экстрима не надо, просто вынужденное уединение, скажем пошел дождь и они спрятались в одну беседку.Случайно.

Ок. Начнём сейчас или тебе надо сперва поговорить с Тинвэ?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #70 - 28.07.06 :: 20:13:11
 
Мелькор писал(а) 28.07.06 :: 08:18:01:
Хорошо, я начну. Улыбка Где ты хочешь встретиться с Тинвэ?

Лучше всего прийти к нему в мастерскую.Хочу ему что-то показать и заодно поговорить Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #71 - 28.07.06 :: 20:15:13
 
Феанаро писал(а) 28.07.06 :: 11:57:22:
Ок. Начнём сейчас или тебе надо сперва поговорить с Тинвэ?

Сначала поговорить. Улыбка
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Тинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Роняя желудь, сперва проверь,
на кого он упадет.

Сообщений: 164
Re: Тили-тили-тесто
Ответ #72 - 01.08.06 :: 08:33:01
 
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***