Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Ингвэ (отыгрывает Эарель) (Прочитано 3114 раз)
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Ингвэ (отыгрывает Эарель)
11.07.06 :: 20:15:55
 
Король Ваниар Ингвэ.
Цитата:
Верховный король эльфов, король ваниар. Высокий, глаза темно-синие, прямые золотые волосы до лопаток.  
Любит музыку и поэзию. Спокойный характер, склонность к созерцательности. Очень аккуратен (с) Мастер

Я бы еще к этому добавила:
- Некоторую подсознательную неприязнь к Дому Феанаро. Сейчас объясню, почему. Когда Финвэ женился на Индис, сестре Ингвэ, Феанаро ее не так уж тепло принял. Полагаю, у феанариони к "бабушке" соответственное отношение. По крайней мере, Тьелкормо точно последует отцовскому примеру. Но Ингвэ этого не демонстрирует, ибо хорошо воспитан Улыбка
- Искренне почитает Валар /по крайней мере, по его репликам в разговорах с Манвэ я так поняла... даже дружбу я там уловила, я не права?/
- Очень симпатизирует племянникам. В особенности, Арафинвэ - Ингвэ считает его приятным собеседником, и вообще, чем-то они неуловимо похожи...
- И детям племянников тоже: выделяет среди них Финдекано, Финдарато и Артаресто. По тем же причинам. Ему нравится с ними общаться.
- И сестру в обиду не даст!
И еще, по-моему, ему свойственна упрямость.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ингвэ
Ответ #1 - 11.07.06 :: 20:27:57
 
Ингвэ - любимец Манвэ. Во всяком случае, Король Арды ему явно симпатизирует. И часто приглашает к себе на Таниквэтиль.

Ты монолог напиши, пожалуйста. Или стихотворение (если Ингвэ пишет стихи или песни).
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Ингвэ
Ответ #2 - 13.07.06 :: 20:15:30
 
Монолог. Точнее, диалог. Можно так?

Ингвэ медленно шел по аллее. Так тихо и прекрасно вокруг. Ему редко удавалось за каждодневными заботами поймать этот миг – Смешение Света, восхитительную игру бликов в брызгах фонтана… Он переставал в такие моменты чувствовать себя королем, в мыслях возвращаясь к первым своим дням… Звезды отражались в Куйвиэнен, как серебряная пыль на бархатной поверхности воды…
Негоже в такой час печалиться. Ваниа мягко улыбнулся – на бортике фонтана сидела дочь Арафинвэ, рассеянно болтая рукой в воде.
- Здравствуй, Нэрвендэ, - он опустился рядом.
- Здравствуй! – девушка вскочила. – О, прости… Я должна была поприветствовать тебя первой, я просто задумалась…
- Ничего, я понимаю, - кивнул Ингвэ, наблюдая за ней чуть искоса. – Ты можешь сесть.
Артанис немедленно воспользовалась разрешением. Король чуть заметно усмехнулся – стремительная дочь Арафинвэ ему нравилась. Быть может, потому, что он видел в ней частицу своей целеустремленности.
- Что привело тебя сюда, Нэрвендэ? – поинтересовался он спустя несколько мгновений. Артанис молчит? Быть не может.
- Скажи мне, пожалуйста, что есть любовь? – неожиданно выпалила девушка.
- На твой вопрос слишком много ответов, - задумчиво проронил Ингвэ, - я могу объяснить лишь свое понимание любви. Но не ручаюсь, что кто-либо другой даст тебе иное разъяснение.
Артанис послушно склонила голову, ожидая, что скажет Ингвэ.
- Любовь – как хорошая песня, - медленно начал тот, - она захватывает, уносит за собой, заставляет вспоминать себя снова и снова, приходит наяву и во сне. Ее дуновение несет радость – и беспокойство…
- Беспокойство? – живо перебила его девушка и тут же смутилась.
- Да, Нервендэ. Она подменяет собой твои прежние мысли. Сопровождает тебя. Может окрылять, если… словом, любовь любви рознь, - Ингвэ оборвал сам себя. – Ты чувствуешь, что сердце твое беспокойно? И кто же он?
- Его нет! – краска бросилась в лицо Артанис. – Благодарю… Я… прошу прощения, мне надо идти. Благодарю тебя за ответ.
Быстро поклонившись, она метнулась прочь.
Ингвэ покачал головой. Что с ней такое? Не причина ли ее вопросам Финдарато и Амариэ?...
Впрочем, спокойной дочь Арафинвэ не была никогда… и дела ждут… а он позволил себе слишком долгий отдых.
Надо бы при встрече с сестрой или ее младшим сыном спросить, не посетила ли любовь своенравную Артанис.
А пока – насладиться последними мгновениями Смешения Света…
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ингвэ
Ответ #3 - 14.07.06 :: 09:12:05
 
Отлично! Улыбка
Сейчас кину в рассылку приглашение: вдруг кто-то еще высказаться захочет.

Только ФинДарато, а не Финарато.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: Ингвэ
Ответ #4 - 14.07.06 :: 15:39:54
 
Mi scusi. Сейчас поправлю
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Ингвэ
Ответ #5 - 14.07.06 :: 23:32:12
 
Ингвэ твой. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***