Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
"Я помню локоны златые..." (опубликован) (Прочитано 28307 раз)
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #50 - 08.08.06 :: 20:56:57
 
- Но ты не ответила на мой.. мою просьбу.. - Феанаро сжал ножку бокала с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #51 - 08.08.06 :: 21:20:50
 
Артаресто весь напрягся, дядя явно начинал гневаться, а в гневе он...Но с другой стороны просить у сестры прядь волос, на взгляд сына Арафинвэ было не вполне прилично.Он ждал, что ответит Артанис.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #52 - 09.08.06 :: 14:16:23
 
Артанис тоже заметила раздражение Феанаро, и на мгновение ей стало жутко - злить его...
- Прости, лорд Феанаро, но я вынуждена ответить отказом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #53 - 09.08.06 :: 16:27:25
 
Артаресто ободряюще пожал руку сестры , пусть Феанаро не думает, что все и всегда готовы выполнять его желания.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #54 - 11.08.06 :: 13:38:31
 
- Вот как? - Взгляд мастера стал холодным до остроты. - Могу я узнать, почему?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #55 - 11.08.06 :: 20:21:27
 
- Рзаве ты объясняешь кому-либо причину нежелания, чтобы другие пользовались тем, что тебе принадлежит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #56 - 11.08.06 :: 20:31:50
 
- Зато я отвечаю на вопросы старших. Неплохо бы и тебе научиться этой премудрости.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Indis
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 361
Пол: female
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #57 - 12.08.06 :: 20:38:41
 
- Наверное, эта премудрость слишком сложна для меня, лорд Феанаро, - Артанис гордо подняла голову, - я польщена, что ты подобным образом оценил мою красоту, но не собираюсь расставаться ни с малейшей ее частицей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #58 - 13.08.06 :: 15:51:30
 
В ответ Феанаро швырнул свой бокал об пол. Осколки разлетелись, опережая жалобный звон разбившегося хрусталя, и грани их были столь же остры, как быстрый взгляд, которым мастер наградил девушку.
- Ты никогда не познаешь счастья быть мастером, Атанис. Ты слишком занята своей особой для этого.
Больше Феанаро ничего говорить не стал, просто развернулся на каблуках и пошёл к выходу из зала. Он был в ярости, но причиной тому была вовсе не  высокомерие племянницы. Так и не пойманная мысль, незавершённая работа, - вот что так сердило Мастера. Он чувствовал, что ещё немного, и понял бы, как это сделать. У этого ещё нет имени, но оно уже почти появилось, почти обрело завершённость и воплощение! И эта наглая девчонка всё испортила! Если бы ей хоть раз довелось сотворить что-то, она поняла бы, что нет ничего более жестокого, чем отобрать у Мастера заготовку, когда он уже почти понял, что с ней нужно делать, когда почти почувствовал её, почти увидел, почти коснулся...
Ну ничего! Феанаро тряхнул головой. Неужели какая-то глупая девчонка может помешать ему, лучшему мастеру среди нолор? Он всё равно найдёт эту идею, поймёт её и воплотит. Да так, что не только волосы дочери Арафинвэ, а все сокровища Тириона померкнут перед его творением.
Мастер поклялся себе в этом. А своё слово Феанаро привык держать.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: "Я помню локоны златые..."
Ответ #59 - 14.08.06 :: 15:19:28
 
Indis писал(а) 12.08.06 :: 20:38:41:
- Наверное, эта премудрость слишком сложна для меня, лорд Феанаро, - Артанис гордо подняла голову, - я польщена, что ты подобным образом оценил мою красоту, но не собираюсь расставаться ни с малейшей ее частицей.

- Артанис,- Артаресто успокаивающе погладил сестру по руке.
- Прости ее, лорд Феанаро,- попытался он окликнуть дядю,- я думаю, сестра просто слишком удивлена твоей просьбой...

Но  дядя не удостоил их даже взглядом.
- Пойдем в сад,- Артаресто взял Артанис под руку.

Хотя ему после всего произошедшего уже совсем не хотелось оставаться на этом празднике.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***