Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Славный Тирион (Прочитано 6495 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Славный Тирион
27.07.06 :: 01:30:57
 
По ходу сюжета Айканаро забирается на мачту, чтобы повесить фонарик. Тэлвэ протягивает ему светильник, а Айканаро свешивается с реи, зацепившись коленями.
Этот акробатический этюд очень красив, и волосы, коснувшиеся палубы - тоже.

Только у меня несколько вопросов:
Какой длины мачты у кораблей эльдар? Я не особый знаток кораблестроения. И, возможно, Этсетера, как дочь моряка, сможет нам дать консультацию. Улыбка
Однако сами посудите: рея крепится на мачту. У парсуных судов она служит не только для размещения судовых огней, но, прежде всего, в качестве опоры для закрепления на мачте паруса. У многопарусных судов, рея может быть не одна, нижняя может быть закреплена ниже середины мачты, но даже и в этом случае она расположена много выше человеческого роста. Но у однопарусных судов (какие и делают телери, не думаю, что по водам Альквалондэ плавают "Крузенштерны" Подмигивание) рея крепится выше середины мачты.
И какой же длины должна быть мачта у корабля Тэлвэ? Какой величины парус на неё крепится? Это рост Айканаро, минус санитметры от коленей до стопы и плюс длина его волос?
Или какого роста тогда должен быть Айканаро? Или какой длины у него волосы?

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Финдис
уровень 3
***
Вне Форума


Дочь Финвэ

Сообщений: 37
Re: Славный Тирион
Ответ #1 - 27.07.06 :: 10:23:51
 
Сайт в помощь:
http://www.grinda.navy.ru:8101/sailship/sail/index.htm
Я еще могу накидать, не вопрос. Круглые глаза

Свеситься с реи Айканаро мог запросто, не вопрос. Улыбка Но с волосами - да, мне тоже кажется, что это перебор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Славный Тирион
Ответ #2 - 27.07.06 :: 13:06:48
 
Этсетера, спасибо!
Только в этой ссылке я не нашла информации - на какой высоте крепится рея.

Цитата:
Свеситься с реи Айканаро мог запросто, не вопрос. Улыбка


Конечно, не вопрос. Улыбка Вопрос в том, смог бы он взять при этом какой-либо предмет из рук стоящего на палубе? Расстояние позволяет?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Славный Тирион
Ответ #3 - 27.07.06 :: 19:23:14
 
скажу честно: я понятия не имею, на какой высоте эта рея.
Если скажете поправить, поправлю без вопросов
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Славный Тирион
Ответ #4 - 27.07.06 :: 19:33:51
 
Так и мои понятия тоже весьма смутные Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Славный Тирион
Ответ #5 - 28.07.06 :: 08:27:00
 
Я пыталась вычислить, но пока информации недостаточно. На какой высоте верхняя рея, вычислить уже можно. А вот нижняя...
Словом, придется сперва построить этот корабль, причем технически правдоподобно, а уже потом мы поймем, была ли бага.
Вот тут я открыла обсуждение кораблей тэлери:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115406775...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Славный Тирион
Ответ #6 - 01.08.06 :: 12:54:10
 
А то, что Сурендил называет Макалаурэ "лучшим танцором" - это специально так что ли написано? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Славный Тирион
Ответ #7 - 01.08.06 :: 14:45:13
 
Конечно, нарочно. Улыбка У тэлери свои дела, с них станется перепутать. А Сурендил вдобавок разгильдяй и пофигист редкостный. Он слышал имя Макалаурэ в какой-то связи с музыкой, ну, и ляпнул.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Аэгнор
уровень 5
*****
Вне Форума


Тормоза придумал трус

Сообщений: 130
Re: Славный Тирион
Ответ #8 - 18.01.08 :: 00:19:07
 
Финдарато, по поводу моей последней реплики. Можно считать, что ты уловил образ? Он довольно яркий, думаю, ты мог его поймать, даже если мальчик сознательно не отправлял. Тем более, что я твой брат, наверняка, такие яркие эмоции ты почувствуешь.
Кстати, кораблик, может, и валяется где-то недоделанный Улыбка Можно его потом по возвращении и доделать
Наверх
 

...бейся о знамя, Ярое Пламя...
 
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Славный Тирион
Ответ #9 - 18.01.08 :: 12:07:46
 
Да, поняла.
Кораблик - доделай. Улыбка
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***