Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Линтэ (отыгрывает Эарель) (Прочитано 19080 раз)
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Линтэ (отыгрывает Эарель)
14.08.06 :: 21:17:56
 
Лехтэ Луинэльдэ, предполагаемая супруга Куруфинвэ
Невысокая, золотоволосая, синеглазая. Дочь ваниарского ювелира Нэндила (среди них же тоже были, только не такие прославленные, как Феанаро) и нолдиэ Аннатэль.
Обожает смотреть на работу отца, как и на работу вышивальщицы-матери. Ее завораживает процесс получения из заготовки чего-то красивого и упорядоченного. Пробовала и сама заниматься изготовлением сережек-колечек-брошей.. но вышивание - оно как-то проще для женской руки. Во всем стремится к совершенству. При этом очень не любит, когда ее отвлекают. Вполне такая домашняя девушка... Спокойная, покладистая, привязчивая. Не боится неизвестности, потому что рассуждает: все можно решить, если здраво над этим поразмыслить, значит, безвыходных ситуаций не бывает.

Скорее всего, она бы могла подружиться с Макалаурэ.. насколько Макалаурэ вообще способен с кем-то подружиться. Разбирала бы его песни, вылавливала несостыковки... но была бы и очень внимательным слушателем, не скупящимся на похвалу. Так что, я думаю, это он их с Куруфинвэ может познакомить...
Самому Куруфинвэ она, опять же, может предоставить море своего внимания  Улыбка "О футболе, так о футболе, дорогой"  Улыбка
И критиковать тоже будет. От большой любви и перфекционизма. В меру. Когда он сам попросит Улыбка) Перспектива стать невесткой самого Феанаро ее сначала немного пугала - а как он к ней отнесется? А вдруг она ему не понравится? Потом она рассудила, что не съест же он ее, в конце-то концов. И что замуж она не за него, а за его сына выходит все-таки.

Вот. Скакалки принимаются. Монолог будет в ближайшее же время.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #1 - 14.08.06 :: 21:30:19
 
Хорошая жена.   Очень довольный Улыбка

Про Макалаурэ - это хорошо, конечно. Подмигивание

И море внимания тоже очень хорошо.  ПоцелуйА можно подробнее немного написать, как жена относится к мужу?
И главное - как она относится к мысли стать невесткой безбашенного непревзойдённого Феанаро? Не боится?

И вот тут Эстель подсказала, что Профессор уже назвал жену Куруфинвэ - Лехтэ.  Улыбка Правда никакой информации о ней больше нету...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Линтэ
Ответ #2 - 14.08.06 :: 21:35:17
 
Лехтэ так Лехтэ...
А цитатку можно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #3 - 15.08.06 :: 06:18:24
 
Нету у меня пока что цитатки. Просто у меня твёрдая в этом уверенность. ты же сама, кстати, мне это имя и называла. Когда я ту мою феанориду писала.
А теперь по существу: а почему она при этаком характере вышла замуж за Куруфинвэ, а не за Макалаурэ? Что её привлекает в муже?
И сразу встречный вопрос: почему Куруфинвэ на ней женился? Сынок, посмотри внимательно на квенту и скажи, какого Моргота ты приводишь в мой дом за что ты полюбил сию красавицу? Почему именно она?
Чтобы не вышло, как у нас с Нерданелью.
Да, и про отношение к Феанаро, пожалуйста, поподробнее. Потому как он весьма необычный нолдо и славится нелюбовью к ваниар Улыбка
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Линтэ
Ответ #4 - 15.08.06 :: 13:17:54
 
Чтобы она вышла замуж за Макалаурэ, надо, чтобы он предложил  Подмигивание
А на самом деле - я тут о дружбе говорила. С Маглором она дружит просто. А в Куруфинвэ ее привлекает:
1. Он способен творить нечто материальное, как ее отец, а не просто песенки распевать Подмигивание
2. Там есть, что перфекционистить. Несмотря на то, что в квенте Куруфинвэ написано, что он спокойнее и рассудительнее Феанаро, все-таки, Феанаро не эталон спокойчтвия Улыбка то есть, все относительно. Барышня на букву Л /кстати, я для феанориады имя стащила не из Профессора, а из какого-то тоже фанфика. Но мне, по большому счету, не принципиально, как ее будут звать. Лишь бы первая Л была/, так вот, она видит Куруфинвэ как этакий костер, уютный в холодную погоду и вообще прекрасный и яркий... но опасный, если за ним не присматривать. Вот она и хочет присматривать. Так как она сама достаточно уравновешенна, мужа она хочет с противоположным характером. И вообще, именно так она представляет себе идеального мужчину.

Что касается отношения к Феанаро. она будет соблюдать вежливый нейтралитет. Его она перфекционистить не будет, ибо ей дорога целостность собственных конечностей %) И она ваниэ только наполовину, кстати.
Нарываться не будет. И первой заговариватьне будет. Феанаро спросит - она ответит, спокойно и почтительно.
Хочет посмотреть на его работу, но скоре всего не решится попросить. Из уважения к личному пространству мастера.

Вот. Что-нибудь еще? Спрашивайте, господа
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #5 - 15.08.06 :: 14:45:37
 
осталось подождать ответа Куруфинвэ..
Эх, как Феанаро бесит мысль, что его внук - на четверть ваниа..
Кстати, а как вы познакомились? Как вообще такая девушка решилась обратить внимание на сына Феанаро? Причём самого на него похожего?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Линтэ
Ответ #6 - 15.08.06 :: 15:50:18
 
Макалаурэ познакомит. Без всякой задней мысли, разумеется Улыбка
А девушка хочет познакомиться потому, что ей интересно.... ну как же, сын Феанаро... Макалаурэ не считается, она подозревает, что на Феанаро он не очень похож Улыбка

Если вы посчитаете, что Феанаро только через свой труп пустит в дом полу-ваниэ, могу сделать ее целиком нолдиэ. /полутэлерэ меня дисбиливит/
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #7 - 15.08.06 :: 16:09:54
 
да нет, наоборот, интересно играть будет
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #8 - 15.08.06 :: 16:58:55
 
Цитата:
И сразу встречный вопрос: почему Куруфинвэ на ней женился? Сынок, посмотри внимательно на квенту и скажи, какого Моргота ты приводишь в мой дом за что ты полюбил сию красавицу? Почему именно она?
Чтобы не вышло, как у нас с Нерданелью.


Полюбил ни за что. Просто полюбил. Потому именно она.  Улыбка А то, что характер у неё покладистый и тихий - это как раз, то, что надо. Поскольку это уравновесит "острые углы" в характере Куруфинвэ. Тут, на мой взгляд, взаимное эмоциональное дополнение. И Куруфинвэ рядом с ней хорошо, душевный комфорт, так сказать. Если бы была такого характера как Артанис, например, никогда бы не ужились вместе. Каждый тянул бы одеяло на себя.
И, кстати, по твоим же стопам пошёл сынок, папа. Тоже ведь дочка кузнеца (златокузнеца), между прочим. Подмигивание
Кроме того, тот факт, что в далёком будущем Тьелпэ отречётся от отца - косвенно свидетельствует о том, что в его характере проявится именно та самая ваниарская четверть.
Да, и мне больше нравится имя "Линтэ". Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #9 - 16.08.06 :: 06:16:41
 
c любовью понятно, но почему ты вобще обратил внимание на эту тихоню?
А с именем предлагаю спросить на tolkien.ru
У них на форуме знатоки обитают..
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #10 - 16.08.06 :: 17:22:02
 
Ну, как почему?

Меня же Макалаурэ знакомить будет. Хотя бы для приличия на девушку надо посмотреть. Вот я и посмотрел Подмигивание И девушка мне понравилась. Очень. Улыбка
Влюбился, короче. Очень довольный Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #11 - 16.08.06 :: 17:55:30
 
осталось посмотреть, как вы это отыграете Улыбка
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #12 - 16.08.06 :: 20:04:51
 
Сначала дождёмся выздоровления Мастера. Улыбка
И его благословения. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Линтэ
Ответ #13 - 16.08.06 :: 20:12:47
 
А вот и монолог. То есть, как у меня водится, диалог...

Феанарион сидел посреди полянки. На удивление, лютни при нем не было.
Я приблизилась, тихонько опустилась рядом, тщательно расправив платье. Вдруг мастер создает новую песню? Не стоит мешать ему - поздороваться мы всегда успеем, а миг творчества - слишком хрупок.
Тишина мне нисколько не мешала. Макалаурэ заметил меня, кивнул благодарно.
Когда я смотрю за работой отца, он тоже не любит вмешательства. Но если я сижу тихо, он позволяет мне самой попользоваться его инструментами - под его присмотром, конечно же.
- ...Ладно, - песнопевец тряхнул головой, - извини ,что не поприветствовал тебя, как полагается, Луинэльдэ.
- Ничего, Макалаурэ. Я понимаю.
- Просто одна строчка никак не дается... Знаю, о чем, какими словами... но все равно...
- Помочь? - предложила я. Так бывает... и по самому прекрасному чертежу можно испортить вышивку...
- Да не стоит она того внимания, - усмехнулся Макалаурэ, - это так, просто. Мы хотим устроить небольшой праздник, и я не хочу там петь старое... Кстати, Луинэльдэ, ты тоже приглашена! Составишь мне компанию?
Как мило со стороны Макалаурэ пригласить меня на праздник, где мое присутствие вряд ли предполагалось.
- Благодарю тебя, но буду ли я там уместной гостьей?
- Будешь. - уверенно заявил он. - Я познакомлю тебя со своими братьями - ты же раньше не была знакома с ними близко?
Я кивнула. Феанариони всегда представлялись мне снопом искр. Их отца я видела лишь несколько раз, и то издали... Макалаурэ оказался совсем несхожим с моими представлениями...
Раз он приглашает, значит, все в порядке, - почему-то решила я.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Линтэ
Ответ #14 - 21.08.06 :: 21:44:16
 
Мне квента в целом очень нравится.  Очень довольный

Небольшие замечания есть:
"перфекционистку" в квенте лучше на что-нибудь заменить. Например, на "стремится к совершенству".
Цитата:
Любит все качественно и с душой сделанное. И, соответственно, все сама тоже старается делать с душой.

По идее, все эльфы таковы, нет?  Круглые глаза Вряд ли это индивидуальная особенность Лехте.

Кстати, насчет Келебримбора. Я поискала дату его рождения, но ее, похоже, нет у Профессора. Так что родиться он у нас сможет в любое время, лишь бы на момент Клятвы не был взрослым (иначе он поклялся бы вместе с отцом, и этот факт был бы упомянут в "Сильмариллионе").

А имя-то какое в итоге у девушки? Линтэ или Лехтэ?  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #15 - 22.08.06 :: 07:01:08
 
Я спрашивал знатоков.
Нет никаких сведений об имени жены Куруфинвэ. Так что можем выбрать - какое нравится. Улыбка И напоминаю свою имху: мне больше нравится имя Линтэ (без буквы "хе"  Улыбка).

Также у Профессора в статье "О гномах и людях" про Тьелпэ написано следующее:

"...но несмотря на то, что он унаследовал от отца способности к мастерству, он был эльфом абсолютно иным по темпераменту (его мать отказалась от участия в восстании Феанора и осталась в Амане вместе с народом Финарфина)".
Эта информация подтверждает, что Тьелпэ родился в Амане.  Улыбка
Но не знаю, принимать ли нам во внимание факт того, что жена Куруфинвэ осталась, поскольку в той же статье Финрод у Профессора женат.

Это к тому - пойдёт ли жена за мужем у нас?

Расклад такой:

Если в Амане осталась "едва ли десятая часть народа (нолдор)", то получается, что пошли нолдор не просто "с семьями",  но в том числе и с маленькими детьми. Насколько малы были их дети и сколько их вообще было? У Профессора о детях (в Сильме) ничего не сказано. У него сказано лишь, что "таяло воинство Финголфина" и что погибла жена Тургона, а о детях - ни слова. Однако, по логике, раз были "семьи", значит - были и дети, и первыми, кто погибнет во льдах - будут именно они. Нерешительный
Согласен с Мастером, что Тьелпэ, на момент исхода, должен ребёнком. Во всяком случае -  моложе 50 лет. Если в брак эльдар вступали "вскоре после 50 лет", то это косвенно свидетельствует, что до 50 лет - они не имели "права голоса", то есть - не могли принять самостоятельного решения, тем более такого, как уход из Амана. И, соответственно, те, кто был моложе этого возраста - пошли с родителями по определению. Независимо от того, что они сами думали об их решении.

Отсюда вытекает странность, если учесть замечание Профессора о жене Куруфинвэ. Мать не должна оставить несовершеннолетнего ребёнка. Против она ухода или нет. Для матери важнее безопасность ребёнка, а не "политические дрязги". Она может не присоединиться к восстанию нолдор, может осуждать действия Феанаро (в душе), но всё равно пойдёт вместе с мужем и сыном. Как мне кажется.

Относительно "пятого пункта" анкеты невесты Улыбка

Те же знатоки высказали предположение, что она должна быть чистокровная нолдиэ.
На основании вот этой цитаты из Сильма:

"Еще чего! Пусть сыновья Финарфина не бегают то и дело с их рассказами к этому темному Эльфу в его пещеры! Кто дал им право говорить от нашего имени? Да, они действительно находятся в Белерианде, но пусть не забывают так быстро, что их отец - лорд Нолдор, хотя мать их из другого рода"

Это мои слова (Морьо, то есть Улыбка)

Моя имха (как игрока персонажа):
Во-первых, Морьо мог и не такое сказать в присутствии Куруфинвэ и любого из братьев.
Во-вторых, как мне кажется, здесь он не имеет намерения, как-то обидеть кузенов и ваниар, просто хочет напомнить им, что они принадлежат и к народу нолдор тоже.  Улыбка

По сему, я за то, чтобы невеста осталась наполовину ваниэ. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #16 - 22.08.06 :: 08:15:14
 
не знаю, не нравится мне это. Если жена ушла вместе с Куруфином, топочему Профессор нигде потом её не упомянул? Отношения Куруфин с сыном он описывал достаточно подробно, судьбу остальных жён, таки разделивших судьбу мужей, - тоже. А про неё ни слова? Не верится мне.
С другой стороны, бросить ребёнка..
Мне больше всего нравится такая версия: ей не понравилась идея исхода, она покритиковала действия Феанора, а Куруфин, как любящий сын, обиделся и сам её с собой не взял. Типа раз так, то и оставайся тут. Нам неидейные не нужны..
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #17 - 22.08.06 :: 08:19:55
 
Она может погибнуть в походе.

Ведь многие нолдор тоже шли не по страстному желанию покинуть Аман и не потому, что принимали идеи Феанаро. Просто шли за своими вождями (или любимыми).

Кроме того, исход - это не дальняя прогулка и не охота. Это событие из ряда вон, что называется, к тому же опасное для жизни даже взрослого эльда, не говоря уже о ребёнке.

Что скажут Мастер и Эарель?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #18 - 22.08.06 :: 08:34:09
 
как она может погибнуть, плывя на корабле? Или любящий муж её пешочком отправил?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #19 - 22.08.06 :: 08:46:52
 
Ну, там вообще-то сильный ураган был. И многие нолдор утонули вместе с кораблями. Так что любимая жена могла просто не удержаться на ногах и упасть в море.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #20 - 22.08.06 :: 08:51:24
 
а вот с этого места попобробнее.. Можно цитатку про ураган и тонущие корабли? Я первый раз про такое слышу..
А что она на палубе делала? С ребёнком-то? Во время урагана?
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #21 - 22.08.06 :: 09:02:28
 
Посмотрел цитатку.

Действительно, не выходит. Буря была раньше - сразу после сражения в Альквалондэ. Многие корабли потонули. И там погибли все, кто был на кораблях. А остальные продолжили путь.

Гхм, нестыковка какая-то получается. Ведь если телери защищали свои корабли, то они тоже на них должны были бы находиться. Уинен потопила корабли вместе с нолдор и телери что ли? Нерешительный

В общем, не знаю...
Судя по квенте, жена покладистая и не склонная к конфликтам. По идее - должна бы с мужем пойти. Даже если со свёкром и мужем не согласная, то хотябы по тому, что ребёнка Куруфинвэ забирает с собой. А в Эндорэ опасно, там Мелькор и вся его гвардия, да и поход опасен сам по себе.
Кстати, если у эльдар муж и жена равноправны (то ись - никакого домостроя у них не было Подмигивание), то каким образом они решали - с кем оставаться ребёнку? Полагаю, что этот вопрос при исходе встал не только в семье Куруфинвэ.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #22 - 22.08.06 :: 09:08:06
 
Цитата:
Действительно, не выходит. Буря была раньше - сразу после сражения в Альквалондэ. Многие корабли потонули. И там погибли все, кто был на кораблях. А остальные продолжили путь.

Гхм, нестыковка какая-то получается. Ведь если телери защищали свои корабли, то они тоже на них должны были бы находиться. Уинен потопила корабли вместе с нолдор и телери что ли?

Ключевое слово: сразу после. То есть, сражение уже закончилось и телери на кораблях не осталось. Но и нолдорские женщины с детьми вряд ли успели туда забраться.
Цитата:
Судя по квенте, жена покладистая и не склонная к конфликтам. По идее - должна бы с мужем пойти. Даже если со свёкром и мужем не согласная, то хотябы по тому, что ребёнка Куруфинвэ забирает с собой. А в Эндорэ опасно, там Мелькор и вся его гвардия, да и поход опасен сам по себе.

Давай послушаем, что скажет сама предполагаемая Линтэ
Цитата:
Кстати, если у эльдар муж и жена равноправны (то ись - никакого домостроя у них не было ), то каким образом они решали - с кем оставаться ребёнку? Полагаю, что этот вопрос при исходе встал не только в семье Куруфинвэ.

Ну в семье Куруфина-то всё просто. Если сынок в папу пошёл (а оно так и есть), то станет он мнение жены спрашивать! Щас. Аж три раза. Стукнул кулаком по столу и все вопросы решены. Феанору, например, и в голову бы не пришло поинтересоваться, что по этому поводу думает Нерданель, если он сам для себя уже всё решил. А в остальных семьях, видимо, по договорённости было.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Линтэ
Ответ #23 - 22.08.06 :: 09:13:44
 
Ну, во общем, согласен Улыбка

Только если жена не конфликтная, то и кулаком по столу бить не нужно. Подмигивание Просто сказал - уходим и точка.

Единственная зацепка - пятый пункт. Подмигивание
Там родня со стороны Линтэ могла вмешаться. Ведь ни один чистокровный ваниа Амана не покинул. Улыбка
Другими словами - тесть мог просто выкрасть доченьку из дому зятя.
Как идея?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Линтэ
Ответ #24 - 22.08.06 :: 09:18:02
 
Выкрасть? Каким образом? Учитывая, что времени прошло немного и она вряд ли прогуливалась в одиночестве в лесу. А про нападение на нолдор ничего сказано не было. Да и если бы её выкрали, Феанаро бы такого не стерпел. И вместо резни в Альквалондэ была бы резня в Валмаре.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***