Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто) (опубликован) (Прочитано 74153 раз)
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #150 - 05.09.06 :: 09:08:36
 
- Не торопись,- крепкая рука Ольмирина поддержала эльфа под локоть,- пару дней тебе стоит избегать делать все быстро, я срастил тебе ребра, но кость должна окрепнуть. Поэтому никакой езды верхом, работы в кузнице , прогулок в горы и плавания .А в остальном никто ничего не должен заметить.Пока сядь,- Ольмирин слегка нажал на плечо Морифинвэ.

Проснулся Артаресто,несколько удивленно озираясь по сторонам.Но, чтобы все вспомнить много времени не понадобилось, увидев сидящего Морифинвэ, он радостно заулыбался:
- Морифинвэ...С тобой все в порядке? Уже не больно?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #151 - 05.09.06 :: 12:58:07
 
- Не больно, - улыбнулся в ответ Морьо, - только... голова немного кружится...

- Сейчас самое время подкрепить силы, - сказал Карлан, - но у меня в пещере есть только вино... Впрочем, мы можем принести еды, - заметил он, глядя на Ольмирина.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #152 - 05.09.06 :: 13:45:02
 
- А тебя не тошнит?- Ольмирин взял Морифинвэ за подбородок,внимательно рассматривая глаза эльфа.

Артаресто снова настрожился: неужели еще не все?

Цитата:
- Сейчас самое время подкрепить силы, - сказал Карлан, - но у меня в пещере есть только вино... Впрочем, мы можем принести еды, - заметил он, глядя на Ольмирина.

- С вином погоди, - ответил Ольмирин,залезая в сумку и вынимая оттуда флягу,- Вот это будет получше.
Он поднес горлышко к губам Морифинвэ:
- Сделай три глотка.
Напиток имел выраженный травяной вкус, но почти сразу эльда почувствовал себя бодрее.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #153 - 05.09.06 :: 13:56:01
 
Цитата:
- А тебя не тошнит?- Ольмирин взял Морифинвэ за подбородок,внимательно рассматривая глаза эльфа.


- Вроде нет..., - ответил Тёмный, - А что это?

Морифинвэ было странно ощущать слабость. Он никогда ещё не чувствовал ничего подобного. Увидев, тревогу в глазах Артаресто, он улыбнулся, мол, всё в порядке.

Цитата:
- С вином погоди, - ответил Ольмирин,залезая в сумку и вынимая оттуда флягу,- Вот это будет получше.
Он поднес горлышко к губам Морифинвэ:
- Сделай три глотка.


Морьо кивнул и в точности выполнил указание целителя. Через несколько мгновений он ощутил в себе больше силы.

________
ООС
Карлан не предлагал вина. Он просто констатировал факт отсуствия еды. Улыбка А ребята в самом деле голодны - целые аманские сутки не емши. Улыбка
Ну, ладно, пусть будет так. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #154 - 06.09.06 :: 12:34:38
 
Цитата:
- Вроде нет..., - ответил Тёмный, - А что это? 

- Последствия падения,- пояснил майа,- но раз нет, то хорошо...Признаков сотрясения я не вижу.Небольшая слабость  вполне естественна, кроме того, подозреваю, ели вы в последний раз давно?

- Давно, - кивнул Артаресто,- но я не хочу...

- Иногда надо,даже если не хочешь,- заметил целитель,- Карлан , где-то  близко  можно  достать еду?

------------------------------------------------------------------------
ООС. Выпить для подкрепления сил тоже неплохо  Подмигивание Но не в нашей ситуации.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #155 - 06.09.06 :: 13:15:44
 
- Не нужно доставать, - ответил Морьо, - у нас есть с собой еда. Где-то была моя сумка...

Карлан поднялся, подошёл ближе к Морьо

- Вот она, держи.

Тёмный развязывал тесёмки с сомнением - уцелело ли там что-нибудь после падения?..

- Яблоки уже не съесть, а пирог почему-то уцелел, - заметил он, доставая из сумки выпечку
Вокруг сразу разлился аромат яблочного пирога...

- И тут всем хватит. Вы ведь разделите с нами трапезу? - спросил Морифинвэ у майар.

Карлан улыбнулся... Он не стал напоминать, что майар не нуждаются в пище. Но не хотел никого огорчать.
- Разделим, спасибо Морифинвэ.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #156 - 06.09.06 :: 17:41:46
 
Цитата:
Карлан улыбнулся... Он не стал напоминать, что майар не нуждаются в пище. Но не хотел никого огорчать. 
- Разделим, спасибо Морифинвэ.


- Спасибо,- кивнул Ольмирин,- а пахнет великолепно.Леди Нерданэль пекла?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #157 - 06.09.06 :: 17:47:23
 
- Да, пекла мама, - улыбнулся Морьо и разделил пирог на четыре части.

- О чём задумался, Олоста? - спросил он Артаресто и протянул ему кусок пирога, - Ты всё-таки поешь чего-нибудь...


______
ООС
А у Артаресто ничего с собой не было в сумочке? Подмигивание
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #158 - 06.09.06 :: 17:56:06
 
- Твой матушке с равным успехом лепит и изглины и из теста,- Ольмирин откусил от своего куска,- Превосходно...

Цитата:
- О чём задумался, Олоста? - спросил он Артаресто и протянул ему кусок пирога, - Ты всё-таки поешь чего-нибудь...


Артаресто слегка вздрогнул:
- Я...да так...не знаю. Ой, - спохватился он,- у меня ведь тоже есть с собой еда.
Поскольку сумка Артаресто не подвергалась падению,то целыми оказались и фрукты и запеченая рыба.
- Вот ,- юноша выложил еду рядом с пирогом,- угощайтесь, пожалуйста.

- Твой брат прав, тебе и самому надо поесть,- заметил Ольмирин, он подошел ближе, делая вид, что берет кусок рыбы, легко провел рукой над спиной Артаресто.
Эльф удивленно захлопал серыми глазами:
- Странно, только что я не мог бы съесть и крошки, а сейчас, вдруг понял, как голоден.
Теперь его уже не надо было просить дважды.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #159 - 06.09.06 :: 18:13:04
 
- Очень вкусно, - подтвердил Карлан и потянулся за яблоком, - Так вы зачем-то определённым зашли ко мне в гости? Может, я могу помочь, чтобы вы не искали?

Тёмный снова улыбнулся на комплимент, заметив про себя, что с тех пор, как встретил кузена в горах, стал улыбаться чаще.

- Нет, ничего определённого мы не искали. Брат хотел увидеть пещеры и я привёл его сюда. И я не знал, что это твоя пещера...

- Ты как будто угадал мои мысли, - сказал майа, - я хотел сам уже найти тебя, а ты вот сам пришёл...

- Найти? - удивился Морьо, - Зачем?

- Я хочу пригласить тебя к себе учиться, - Карлан сделал паузу, обычно сами эльдар просились в ученики... - Пойдёшь?

Морьо замер... Учиться у майа было очень заманчиво.
И он теперь вспомнил, что слышал о Карлане, майа Ауле. Металлы! То, что давалось ему всегда с трудом...

- Я... очень хотел бы, но... не знаю, что скажет отец...
И ещё я обещал обучать Артаресто.

- Ну, с лордом Феанаро я, конечно, поговорю, - ответил Карлан, - а брат твой тоже может пойти с тобой.

- Артаресто, - Морьо повернулся к брату, - Что ты скажешь?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #160 - 07.09.06 :: 12:17:56
 
Цитата:
- Артаресто, - Морьо повернулся к брату, - Что ты скажешь?

- Я...я ,- Артаресто потряс головой, чтобы убедится, что не продолжает спать,- Я был бы счастлив учиться с тобой вместе.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #161 - 07.09.06 :: 12:26:35
 
- Я пойду учиться к тебе, - Морьо повернулся к Карлану, - Если... если отец позволит.

В глубине души Морфинвэ надеялся, что Феанаро отпустит его... Но всё может быть...

- А с лордом Арафинвэ мне не нужно отдельно разговаривать? - спросил Карлан Артаресто.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #162 - 08.09.06 :: 10:44:03
 
Цитата:
- А с лордом Арафинвэ мне не нужно отдельно разговаривать? - спросил Карлан Артаресто.

- О, нет,- покачал головой юноша,- отец считает, что я уже достаточно взрослый, чтобы сам выбирать чему и у кого я буду учиться. Он будет только рад тому, что ты меня позвал.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #163 - 08.09.06 :: 14:41:51
 
- Ну, что же, если вы пришли просто посмотреть и ничего иного вам не нужно, то, наверное, лучше вернуть Морьо домой и быстрее, - заметил Карлан.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #164 - 08.09.06 :: 17:19:02
 
- Согласен,- кивнул Ольмирин,- ты сам хочешь нести будущего ученика, Карлан?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #165 - 08.09.06 :: 17:32:09
 
- Морьо лучше понести тебе, - улыбнулся Карлан, - а я возьму Артаресто. Тем более, что опыт у него уже есть.

Морифинвэ, конечно, догадывался, что попал в пещеру на руках Карлана, но ничего не помнил. И теперь перспектива реального полёта слегка волновала его. Но и не пугала. Тёмный завязал сумку покрепче и на этом все его приготовления были закончены.

- Так куда вас лучше доставить? - спросил Карлан Артаресто.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #166 - 09.09.06 :: 21:36:56
 
Цитата:
- Так куда вас лучше доставить? - спросил Карлан Артаресто. 


- Куда-нибудь поближе к Тириону,- ответил Артаресто и оглянулся на брата,- только , чтобы ...где  не слишком посещаемое место.

Цитата:
И теперь перспектива реального полёта слегка волновала его. Но и не пугала. Тёмный завязал сумку покрепче и на этом все его приготовления были закончены.


- Готов? - Ольмирин подошел к нему и легко поднял на руки,- Ты уж извини, но нести тебя я буду как женщину или ребенка.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #167 - 09.09.06 :: 22:14:37
 
Цитата:
- Готов? - Ольмирин подошел к нему и легко поднял на руки,- Ты уж извини, но нести тебя я буду как женщину или ребенка.


Морьо не возражал, хотя чувствовал себя немного неловко. На руках его носили только в детстве.

Но чувство неловкости притупилось, когда он ощутил полёт. Медленный... осторожный... И совсем пропало, когда Олимирин поднял его над горами. В груди перевернулась удивительная волна... Смешение испуга и восторга. А потом было лишь ощущение скорости, прикосновение тёплого ветра к щеке и лёгий свист в ушах.  Смотреть вниз было неудобно. И Морьо рассматривал подсвеченные светом Лаурелина облака, меняющие очертания каждое мгновение и парящих птиц.

Цитата:
- Куда-нибудь поближе к Тириону,- ответил Артаресто и оглянулся на брата,- только , чтобы ...где  не слишком посещаемое место.


- Хорошо, - улыбнулся Карлан, - ты уже знаешь, как нужно держаться.
Майа обхватил одной рукой Артаресто и поднялся немного вверх. По пещерам летели медленно. А на выходе Карлан поднялся над каньоном, но не слишком высоко и полетел быстрее. Внизу проплывали цветные обросшие скалы, причудливо вилась дорога, ведущая к ущелью. Потом свернули немого в сторону и полетели над разноцветным покрывалом леса. Колышущаяся листва напоминала большое море. Попадались и ярко-зелёные поляны, с пасущимися оленями. Животные даже не поднимали головы, настолько лёгким был полёт майар.
Воздушная дорога оказалась намного короче и вскоре впереди показался Тирион, издали похожий на какую-то затейливую шактулку на зелёной подставке.
Майар полетели значительно ниже, приблизились к городу насколько могли и плавно опустились недалеко от удобной широкой дороги, ведущей в Тирион.

- Дальше мы уже можем кого-то встретить, - заметил Карлан, - дорога здесь удобная и почти пологая.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #168 - 11.09.06 :: 13:38:14
 
Ольмирин  осторожно поставил Морифинвэ на землю.
- Ну как самочувствие?- заботливо поинтересовался он,- С непривычки летать бывает не очень приятно.

Цитата:
.

- Дальше мы уже можем кого-то встретить, - заметил Карлан, - дорога здесь удобная и почти пологая.

- Спасибо,- поблагодарил слегка позеленевший Артаресто, не то чтобы он испугался полета, но вид с высоты наряду с чувством восхищения красотой вызывал и легкую дурноту.
- Теперь мы доберемся и сами,- он взглянул на брата.

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #169 - 11.09.06 :: 15:54:35
 
Цитата:
Ну как самочувствие?- заботливо поинтересовался он,- С непривычки летать бывает не очень приятно.


- Спасибо, я чувствую себя хорошо, - ответил Морьо, - И полёт был приятным.

Цитата:
- Спасибо,- поблагодарил слегка позеленевший Артаресто, не то чтобы он испугался полета, но вид с высоты наряду с чувством восхищения красотой вызывал и легкую дурноту.
- Теперь мы доберемся и сами,- он взглянул на брата.


- Что-то не в порядке? - поинтересовался Карлан, заметив не слишком бравый вид Артаресто, - Тогда, может быть, вам следует отдохнуть, прежде чем идти дальше?

- Артаресто, - Морифинвэ подошёл ближе к брату, - Ты можешь идти? Или мы вправду немного отдохнём здесь?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #170 - 11.09.06 :: 22:29:39
 
Цитата:
- Спасибо, я чувствую себя хорошо, - ответил Морьо, - И полёт был приятным.


- Что ж,искренне надеюсь,что моя помощь больше тебе не понадобится,- Ольмирин слегка потрепал Морифинвэ по плечу.

Цитата:
- Что-то не в порядке? - поинтересовался Карлан, заметив не слишком бравый вид Артаресто, - Тогда, может быть, вам следует отдохнуть, прежде чем идти дальше?

- Артаресто, - Морифинвэ подошёл ближе к брату, - Ты можешь идти? Или мы вправду немного отдохнём здесь?


- Нет, все нормально,- Артаресто глубоко вздохнул,- просто я раньше никогда не летал.Голова немного закружилась.
- Я думаю, если мы пройдемся все скорее пройдет.

- Не стоит ждать,-подошедший Ольмирин провел рукой над головой Артаресто,- вот так...Лучше?

- Благодарю,- покраснев, кивнул Артаресто.

- Высота иногда вызывает неприятные ощущения и это совсем не свидетельство трусости,- улыбнулся Ольмирин.- Не надо этого стесняться. Просто помни, что  с тобой так случается.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #171 - 11.09.06 :: 22:39:28
 
Цитата:
- Что ж,искренне надеюсь,что моя помощь больше тебе не понадобится,- Ольмирин слегка потрепал Морифинвэ по плечу.


- Я тоже, - улыбнулся Морьо, - Спасибо.

Цитата:
Нет, все нормально,- Артаресто глубоко вздохнул,- просто я раньше никогда не летал.Голова немного закружилась.
- Я думаю, если мы пройдемся все скорее пройдет.


- Ну что же, тогда идём?

Морифинвэ ещё раз посмотрел на майар.

- Надеюсь, до скорой встречи, Карлан?

- Я поговорю с Феанаро сам. И тоже надеюсь на скорую встречу с вами.

- Ольмирин?
Карлан слегка развернулся в сторону товарища и как бы растворился в воздухе...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #172 - 12.09.06 :: 10:24:37
 
Ольмирин махнул эльфам рукой и тоже исчез.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Поход в горы (Морифинвэ и Артаресто)
Ответ #173 - 12.09.06 :: 20:14:10
 
Цитата:
- Ну что же, тогда идём?


- Идем,- улыбнулся Артаресто уже веселее,провожая взглядом, расворившихся в воздухе майар.

Дальнейшее их путешествие прошло без приключений и проишествий. Эльфы даже почти никого не повстречали. Таким образом , необычное приключение осталось в тайне ото всех, кроме его участников.Проводив брата, Артаресто благополучно вернулся домрй, немного сожалея, что не может рассказать ни отцу, ни старшему брату. И если бы не кристалл из пещеры легко можно было принять все случившееся за сон.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***