Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Орк-вопросы - 37 (Прочитано 100371 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #50 - 21.09.06 :: 20:17:35
 
Список "висячих эпизодов" обновлён от сегодняшнего числа - 21.09.06.

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #51 - 23.09.06 :: 15:21:03
 
Дорогие игроки!

В настоящее время на форуме создаётся Энциклопедия СиЗ.

Ко всем вам очень большая просьба принять в этом посильное участие. То есть -  высказывать свои замечания и пожелания.

Предполагаемые разделы Энциклопедии размещены здесь:

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115901139...

И также большая просьба участвовать в обсуждении не только наличия или отсутствия каких-либо разделов Энциклопедии, но и её содержимого.  Улыбка Особенно это касается реалий нашего мира.

Поэтому просьба заключается в следующем - не игнорировать обсуждаемые вопросы.


Поскольку те решения, которые будут приняты в процессе обсуждения - будут занесены в соотвествующий раздел Энциклопедии.

Помещение нашего резюме в Энцилопедию будет означать, что данный вопрос окончательно принимается, как одна из концепций игры и более не подлежит обсуждению. Улыбка

Во избежание несогласий, пожалуйста, участвуйте в обсуждении до того, как будет принято решение.

Обсуждение здесь:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=world;action=display;num=115875453...
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #52 - 25.09.06 :: 17:38:24
 
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #53 - 25.09.06 :: 19:56:07
 
Поправка. Концепция игры уже создана четыре года назад и висит на сайте как часть Правил СиЗ.

В разделе "О нашем мире" и энциклопедии отражаются реалии мира, причем по мере возникновения связанных с ними вопросов. Время обсуждения не ограничено. В отдельных случаях его ограничиваю я - когда нужно выяснить конкретный вопрос для отыгрыша уже начатого эпизода, который на момент обсуждения приостановлен до решения вопроса. Материалы для энциклопедии будут поступать, пока существует СиЗ: проект развивается, мир строится в процессе игры.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #54 - 25.09.06 :: 20:07:30
 
Цитата:
Помещение нашего резюме в Энциклопедию будет означать, что данный вопрос окончательно принимается, как одна из концепций игры и более не подлежит обсуждению.


Насколько я поняла Мастера, Энциклопедия создается как справочник и путеводитель по миру игры. Далеко не все вопросы, обсуждавшиеся в разделе "О нашем мире", настолько важны, чтобы считаться концептуальными.

Некоторые обсуждения не завершены, т.к. вопрос для игры на тот момент оказался не принципиальным, или без гео решения удалось обойтись. А если решение упомянутых вопросов вновь понадобится - обсуждение можно будет продолжить.

Кстати, резюме может не быть чисто формально - чаще всего игроки приходят к консенсусу в процессе игры.

Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #55 - 25.09.06 :: 21:08:30
 
Дорогие мои Тэсса и Рина. Улыбка

Если вы смотрели предварительный проект энциклопедии СиЗ - то не могли не заметить, что  там не было ещё вообще практически ничего, кроме моего опуса. Улыбка

В энциклопедии планируются не только ссылки, но предварительное маленькое пояснение, в несколько строчек - что есть что и кто есть ху.  Улыбка
Если в процессе обусждения пришли к какому-то общему знаментаелю - это маленькое пояснение позволит участнику не вдаваться в подробности и не тратить время, но уже знать ответ на интересующий его вопрос. А если кому-то захочется прочитать сам процесс обсуждения или лично удостовериться, что автор энциклопедической статьи всё правильно написал  Улыбка- на здоровье - для этого будет ссылка.

Что касается всего остального - то ситуация складывается следующим образом:

При просмотре тредов "нашего мира" - я мало где обнаружила резюмирующую реплику - вот, мол, так и так решили - будем считать так и вот эдак и спокойно играть дальше.  Улыбка
Большинство обсуждений не закончено вообще. И если дать ссылку на такой тред, участник не сможет понять - а что же всё-таки решили?

Возможно, что когда шло обсуждение конкретного вопроса - участники (и самое главное - Мастер, принимающий окончательное решение) общались в привате или ещё как-то в личных беседах разрешали свои сомнения и споры, но в тредах "нашего мира" это никак не отражено.

Возможно, что при прочтении ВСЕХ логов, законченных  эпизодов, обусждений в сюжетах (иногда эти вопросы всплывают и там и даже в библиотечных тредах) - я смогу найти ответы на вопросы, которые там поднимались. Улыбка  Круглые глаза

Занесение в энциклопедию, ИМХО - должно всё-таки нести в себе некий завершающий момент, прекращающий споры. И время это экономит.
И, конечно, если по ходу игры возникнет какой-то вопрос и участники как-то его разрешат - он также будет вносится в соответствующий раздел энциклопедии по мере поступления, так сказать. Улыбка Улыбка

Но вот, например, вопрос о том, что из себя представляет мир (материальный мир, а не иделогия), в котором живут персонажи СиЗ, так и не нашёл никакого чёткого разрешения.
Этот вопрос не кажется мне второстепенным. Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #56 - 25.09.06 :: 21:27:48
 
Дополнение

Цитата:
Поправка. Концепция игры уже создана четыре года назад и висит на сайте как часть Правил СиЗ.


Исправлено.
Оставлены только ссылки по соответствующим темам.
Если раздел не нужен - его можно убрать. И об этом я сказала в конце того же постинга.


Цитата:
В разделе "О нашем мире" и энциклопедии отражаются реалии мира, причем по мере возникновения связанных с ними вопросов. Время обсуждения не ограничено. В отдельных случаях его ограничиваю я - когда нужно выяснить конкретный вопрос для отыгрыша уже начатого эпизода, который на момент обсуждения приостановлен до решения вопроса. Материалы для энциклопедии будут поступать, пока существует СиЗ: проект развивается, мир строится в процессе игры.


У меня нет никаких возражений по поводу сказанного. Улыбка

И я не имела в виду, что участники должны срочно что-то обсуждать.
Если вопрос о материальном мире игры не принципиален - можно не заносить его в энциклопедию, но оставить вопрос открытым.

В данном случае я просила, чтобы участники высказались относительно разделов энциклопедии. Возможно, что у кого-то могут быть ещё идеи или замечания.
Если их нет или они не нужны, то тогда я жду слова Мастера  - и начинаю заполнять разделы энциклопедии. Улыбка
Если есть какие-то лишние разделы - их также можно убрать, но я не знаю какие... Круглые глаза
Это только моё мнение о том, как оно должно выглядеть.
И, прежде чем начать заполнение, мне хотелось бы чётко знать - подходят они или нет. А то ведь напишу что-то, а потом окажется, что это не нужно и я зря потратила время.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #57 - 29.09.06 :: 23:39:24
 
Ирис, я пока успела прочитать только то, что ты посылала мне лично. И ответила тебе по всем пунктам. Как только выкрою время, обязательно доберусь до обсуждательных тредов и выскажусь.
Ты можешь начать заполнение Энциклопедии с тех вопросов, которые уже решены. Их хватает. С остальными будем разбираться. Часть вопросов в обсуждалке была поднята ради конкретных отыгрышей, часть - просто так "на будущее" или из любопытства. Вот по второй части в основном и не приняли решений. Думаю, проще всего будет эти "подвисшие" вопросы обсуждать без спешки и заносить в Энциклопедию по мере решения, постепенно. Если что-то потребуется по игре срочно, решим срочно.
Цитата:
Исправлено.
Оставлены только ссылки по соответствующим темам.

Не поняла, что исправлено. Я имела в виду "концепции мира" в твоем письме к игрокам, и ничего больше.
Цитата:
Но вот, например, вопрос о том, что из себя представляет мир (материальный мир, а не иделогия), в котором живут персонажи СиЗ, так и не нашёл никакого чёткого разрешения.
Этот вопрос не кажется мне второстепенным.

Не поняла, что ты имеешь в виду? Метафизическую природу Арды или ее географию/космогонию/геологию и т.п.?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #58 - 30.09.06 :: 00:06:35
 
Цитата:
Не поняла, что исправлено. Я имела в виду "концепции мира" в твоем письме к игрокам, и ничего больше.


Так. Похоже, что мы друг друга не поняли. Я в письме просила игроков высказываться о разделах энциклопедии и их содержании.
В самой энциклопедии - в разделе "общие положения" я убрала свою статью. Поскольку поняла твоё примечание так, что она там не нужна, так как всё уже написано.

Цитата:
Не поняла, что ты имеешь в виду? Метафизическую природу Арды или ее географию/космогонию/геологию и т.п.?


И то, и другое и третье. То есть - что такое Арда, какой это мир (плоский - круглый), кто такие валар-майар и прочая.
Только этот тред я тоже убрала. Туда всё равно никто ничего не отвечал.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #59 - 01.10.06 :: 14:22:24
 
Статью убрала зря.
А треды я прошу больше не удалять, не согласовав это предварительно со мной.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #60 - 01.10.06 :: 15:33:58
 
Цитата:
Статью убрала зря.


Назад вешать что ли?

Цитата:
А треды я прошу больше не удалять, не согласовав это предварительно со мной.


Тред, который я удалила, был открыт мной и ни одного сообщения, кроме моего, там не было. Так что получается, что удалила я только свой собственный постинг. Если бы в треде был хотя бы один не мой постинг, то я его, конечно, не стала бы удалять без согласования с Мастером.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #61 - 01.10.06 :: 23:45:13
 
Насчет треда - ОК. Но лучше все-таки и в этом случае не спешить с удалением: иногда кто-нибудь отвечает с опозданием, а так люди даже увидеть твое сообщение могли не успеть.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #62 - 01.10.06 :: 23:46:32
 
Мору, будем считать эпизод "Снежки и сосульки" завершенным или ты хочешь его как-то продолжить?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #63 - 02.10.06 :: 00:06:47
 
Мелькор писал(а) 01.10.06 :: 23:45:13:
Насчет треда - ОК. Но лучше все-таки и в этом случае не спешить с удалением: иногда кто-нибудь отвечает с опозданием, а так люди даже увидеть твое сообщение могли не успеть.


ОК.

Я продублировала часть удалённых вопросов в новом треде.

Остальные (об айнур) добавлю в уже открытый.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #64 - 02.10.06 :: 07:42:00
 
Мелькор писал(а) 01.10.06 :: 23:46:32:
Мору, будем считать эпизод "Снежки и сосульки" завершенным или ты хочешь его как-то продолжить?

А я уже отвечала на этот вопрос Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
ИМХО, можно закрывать, если больше никто не хочет подсоединиться в эпизод. Более подробное общение можно отыграть и позже, отдельно Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #65 - 02.10.06 :: 17:26:55
 
Никто не присоединился, так что закрываю.  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #66 - 02.10.06 :: 23:00:20
 
Макалаурэ, Айканаро, Финдарато, здесь ход кого-то из вас троих:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1096...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Финдарато
уровень 5
*****
Вне Форума


Пока не меркнет свет,
пока горит свеча...

Сообщений: 559
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #67 - 10.10.06 :: 09:29:38
 
Уже есть. Улыбка
А в этом треде (http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1120...), насколько я помню, хотел появиться Тьелкормо.
Наверх
 

Хорошо смеется тот, кто смеется последним! Улыбка
WWW WWW 224646777 arandilme  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #68 - 10.10.06 :: 16:47:25
 
Эмммм... Раз ты говоришь, значит, хотел.
Появлюсь.
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #69 - 14.10.06 :: 13:11:53
 
Семли, нужно решить судьбу одного уже отыгранного эпизода с твоим участием:
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=Endore;action=display;num=11058240...
Поскольку желающих взять роль Мориннарэ за полгода не нашлось, а этот персонаж не задействован ни в каких сюжетных линиях, и с ним отыграно только три эпизода, я собираюсь эти эпизоды перенести в Заповедник. Один из них - о том, как Майвэ училась летать. Есть три варианта:
1. Просто перенести его в Заповедник (исключив из основного сюжета СиЗ).
2. Переиграть его с новой майэ (вместо Мориннарэ).
3. Реплики новой майэ аккуратно вписываются вместо реплик Мориннарэ, и остальным участникам эпизода не приходится ничего переигрывать (их реплики копируются из первоначального эпизода). Старый эпизод (с Мориннарэ) остается в Заповеднике.
Какой из трех вариантов для тебя лучше?

Квента новой майэ сейчас висит в Регистрации. Играть ее будет Ирис. Имя ей пока не придумали.
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=registration;action=display;num=11...
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #70 - 16.10.06 :: 20:43:16
 
Рина, я внесла уточнения в хронологический тред - прямо на первую страницу. Посмотри.  Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #71 - 20.10.06 :: 15:06:29
 
Обновлён список "висячих" эпизодов  Улыбка.

http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=orc;action=display;num=1157630278
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #72 - 22.10.06 :: 20:36:48
 
Макалаурэ, что будем делать с этим нашим эпизодом?
http://venec-nw.ru/cgi-bin/nwww/YaBB.pl?board=aman_after;action=display;num=1148...
Есть какие-то пожелания или закругляемся?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #73 - 22.10.06 :: 21:03:29
 
Мору, есть идея позвать Тевильдо петь с нами грозу в "Пробуждении". Ты не против?
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Орк-вопросы - 37
Ответ #74 - 22.10.06 :: 22:03:34
 
Да, давайте завершим, спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***