Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Наэрвэ (отыгрывает Дзанта) (Прочитано 7761 раз)
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Наэрвэ (отыгрывает Дзанта)
25.08.06 :: 18:28:37
 
Вот, все-таки, квента Наэрвэ. Внешность я оставила из предыдущей, но могу поправить.

Я - Наэрвэ, сын Махтана. У меня есть мудрая старшая сестра, которую я очень люблю. И родителей, конечно, тоже,
но никто в семье не стал мне действительно близок. Видимо, мы слишком разные. Пожалуй, из всех родственников мне ближе племянники-близнецы. С ними мне интересно и всегда есть о чем поговорить (хотя, вообще-то, говорить я не очень люблю, лучше думать, фантазировать, или слушать, если получиться). Их отца я, честно сказать, побаиваюсь, и стараюсь держаться от него подальше, потому и в гости к ним захоже не очень-то часто, и лучше, если сестра будет дома.
Больше всего я люблю странствовать и впитывать впечатления, а не совершенствоваться в мастерстве, хотя, если мне в голову придет идея, то могу не выходить из мастерской до тех пор, пока не сделаю все точно, как задумал. Но законченная работа сразу перестает меня интересовать и я, отставив ее, иду за новыми впечатлениями. Я никогда не отправляюсь куда-либо специально, просто иду, куда глаза глядят, и каждый раз обнаруживаю нечто новое или незамеченное прежде. А не заметить я могу многое, слишком нетерпелив, а уж от разговора меня может отвлечь что угодно. Несмотря на это, я всегда готов слушать старших, но все время отвлекаюсь и не дослушиваю до конца, иногда это может показаться невежливым, но я ничего не могу с собой поделать, хотя стараюсь.. иногда.
_______________________________
Внешность.
Почти всегда слегка растрепанные прямые темно-рыжие волосы чуть ниже плеч. Глаза густо-серого цвета, в зависимости от освещения и настроения могут то сиреневыми, то лиловыми, то черными. Довольно высокий, гибкий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наэрвэ
Ответ #1 - 25.08.06 :: 19:06:40
 
Внешность можешь поменять или оставить той же - главное, опиши ее полностью своими словами. Чтобы текст квенты целиком был твоего авторства.

А монолог где?  Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #2 - 25.08.06 :: 20:16:18
 
Внешность:

Растрепанные темно-рыжие волосы, длиной ниже плеч. Цвет глаз серый, но оттенки меняются в зависимости от настроения (или погоды) - светлеют при хорошем, слегка фиолетовеют, когда он чем-то заинтересован. Гибкий, рост чуть выше среднего.
Наверх
 
 
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #3 - 25.08.06 :: 20:19:16
 
Монолог:

Ветка сирени на листе была не очень похожа на ту, которая видна через окно, конечно, можно ее подправить, но для этого требуется время и желание рисовать, а оно уже ушло, видимо, искать нечто более интересное и еще не нарисованное. Наэрвэ решил последовать его примеру, выглянул в сад и сразу нашел более интересное - бабочек, которые танцевали, или играли, перелетая с цветка на цветок. Разумееться, такое красивое зрелище нельза пропустить, и юный эльф выпрыгнул прямо через окно в сад. А кисточки, краски и забытая уже ветка сирени остались ждать, когда мальчик вернется домой.
Танец бабочек можно наблюдать очень долго, но ёжик, бредущий в траве, еще интересней и Наэрвэ, встав на четвереньки, что бы было удобней наблюдать за зверьком, пополз за ним, тот недовольно посмотрел на эльфа и заторопился. "Интересно, куда он идет? А где его дом? Кажеться, я ему не понравился, жаль. Было бы интересно подружиться с ежом." Эльда остановился и сел на землю. "А что это за птица? Наверное, я ее раньше не слышал. Или слышал? Или то была не птица, а музыка? Все равно похоже." Сидеть под кустом сирени и слушать неизвестную (или все таки известную?) птицу оказалось очень приятно, мысли текли плавно, но вперемешку. "Можно пойти в королевский парк, посмотреть на белок. Они на сестру похожи, и на меня чуть-чуть, только у них хвост длинный. А у меня его совсем нет." Тут он представил себя с беличьим хвостом и засмеялся. Птица замолчала и удивленно посмотрела на него, это рассмешило Наэрвэ еще больше.
Золотой свет стал сменяться серебрянным и все вокруг показалось немного другим. Особенно хороша была ветка сирени около окна. Мальчик задумчиво посмотрел на нее, вспомнил, что недавно рисовал что-то похожее, зевнул и так же, через окно, вернулся в комнату.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наэрвэ
Ответ #4 - 25.08.06 :: 21:29:05
 
Мне все нравится. Улыбка
Ждем Махтана, Нерданэль и близнецов. А может, и еще кто-нибудь высказаться захочет.  Круглые глаза
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Наэрвэ
Ответ #5 - 25.08.06 :: 21:34:55
 
Морьо и Куруфинвэ всё нравится. Улыбка
Только они, вроде как ни при чём... Улыбка
Потому и молчали.
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Наэрвэ
Ответ #6 - 25.08.06 :: 21:43:45
 
Думаю, отношение Нерданэль к брату было сродни ее отношению к сыновьям. Она с удовольствием будет брать его в компанию своих младших . Улыбка)
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Наэрвэ
Ответ #7 - 25.08.06 :: 21:46:38
 
Атаринке писал(а) 25.08.06 :: 21:34:55:
Морьо и Куруфинвэ всё нравится. Улыбка
Только они, вроде как ни при чём... Улыбка
Потому и молчали.

Вообще-то ,Наэрвэ вам дядя, дорогие сыновья , наверное, какие-то отношения у вас сложатся. Улыбка)
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Атаринке
уровень 5
*****
Вне Форума


Обстоятельства - это я.

Сообщений: 548
Re: Наэрвэ
Ответ #8 - 25.08.06 :: 21:50:22
 
Это мы к тому сказали, что нас Наэрвэ не пожаловал своим вниманием.
И мы тут, так сказать, просто примазались, потому как родственники Улыбка
Имеем право. Улыбка
Наверх
 

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
 
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #9 - 25.08.06 :: 23:04:29
 
Атаринке, сейчас пожалую. К вам двоим Наэрвэ относиться хорошо (как и к остальным родственникам), но немного настороженно. К Морьо - из-за его характера, к Атаринке - т.к. слишком на Феанаро похож, а его, как уже сказано, Наэрвэ побаивается. Старших племянников он уважает, т.к. они старше, а Майтимо и Макалауре к тому же спокойные и уравновешенные.

Сестра, спасибо, что принимаешь в компанию сыновей  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Феанаро
уровень 5
*****
Вне Форума


чьи дела принесли им огромную
славу и великую беду

Сообщений: 825
Re: Наэрвэ
Ответ #10 - 26.08.06 :: 08:16:14
 
близнецы, единые в двух лицах, согласны  Смех
Будем иногда брать тебя с собой.
Наверх
 

Второй - всего лишь первый среди проигравших!
WWW WWW  
IP записан
 
Тьелкормо
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 410
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #11 - 27.08.06 :: 20:20:16
 
Дядя Наэрвэ!
мы оба тоже очень довольны!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Наэрвэ
Ответ #12 - 29.08.06 :: 16:31:25
 
Очень даже хорошо. Но с сестрой-то отчего они не близки?
Наверх
 
 
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #13 - 30.08.06 :: 08:03:17
 
Lemur писал(а) 29.08.06 :: 16:31:25:
Очень даже хорошо. Но с сестрой-то отчего они не близки?


Мне кажеться, они просто не настолько много общались, чтобы стать ближе, у Нерданель ведь к тому времени свои сыновья были. К тому же сестра предпочитает работать в мастерской, а для Наэрве интересней где-нибудь бродить - несовпадение интересов. Но отношения у них, безусловно, хорошие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наэрвэ
Ответ #14 - 07.09.06 :: 20:59:19
 
Квенту утверждаю. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: Наэрвэ
Ответ #15 - 07.09.06 :: 21:00:57
 
Cпасибо. Тогда я начинаю продолжать эпизоды.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Наэрвэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #16 - 07.09.06 :: 21:02:15
 
Ага. Улыбка
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Наэрвэ (отыгрывает Дзанта)
Ответ #17 - 15.09.06 :: 17:27:10
 
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***