Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Школа Карлана (опубликован) (Прочитано 77589 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Школа Карлана
Ответ #175 - 11.04.07 :: 14:01:22
 
- Айа, - улыбнулся Тёмный, - этот рубин похож на тебя, - он сел на кровати и пригладил волосы, - Не то чтобы нашёл, что искал... Я почувствовал. Мне трудно это объяснить. А что ты рисуешь?
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Школа Карлана
Ответ #176 - 11.04.07 :: 16:09:56
 
- Тебя,- Артаресто развернул к Морифинвэ почти готовый набросок. Он изображал Темного , очвидно в первый момент окончания работы. Рука еще сжимает инструмент, движением другой он слегка отстраняет от себя законченный шар. Пристальный взгляд - не упущена ли какая-то мелочь и едва приметная улыбка в уголках губ.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Школа Карлана
Ответ #177 - 11.04.07 :: 16:24:37
 
- Меня? - растерянно переспросил Морифинвэ.
Он поднялся, подошёл к брату и взял рисунок в руки.

Свой портрет Морьо видел только в гостиной дома и как-то даже не замечал его.
Он долго рассматривал работу Артаресто, прислушиваясь и вспоминая свои чувства во время работы над шаром.

- Ты угадал, - сказал он почти шёпотом, протягивая рисунок обратно.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Школа Карлана
Ответ #178 - 20.04.07 :: 11:18:43
 
Лицо Артаресто осветилось радостной улыбкой.
- Я старался представить себе твои чувства.А может быть получилось потому, что и сам я сегодня испытал нечто подобное.Карлан научил меня говорить с горами.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Школа Карлана
Ответ #179 - 20.04.07 :: 17:12:09
 
- Значит, ты теперь лучше меня будешь лазить по скалам, - широко улыбнулся Тёмный.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Школа Карлана
Ответ #180 - 20.04.07 :: 19:41:45
 
- Нет,- рассмеялся Артаресто,- наравне с тобой.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: Школа Карлана
Ответ #181 - 21.04.07 :: 10:21:08
 
*****
Морьо покидал дом Учителя с двойным чувством. И с радостью, что теперь у него есть так много возможностей для творчества, и с грустью от того, что уроки закончены. Что-то ушло навсегда и никогда не повторится снова...

Морифинвэ часто потом вспоминал дни, проведённые в доме Карлана. Особенно в тяжёлые и тревожные времена.
И всякий раз воспоминания эти согревали его сердце и дарили душе покой, хотя и не надолго.
Тёмный всегда помнил своего Учителя и его уроки, помнил своего друга и брата, общение с которым тоже многому его научило, несмотря на то, что Артаресто никогда и не пытался его чему-то научить.
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: Школа Карлана
Ответ #182 - 14.05.07 :: 14:10:03
 
"Это были самые счастливые дни в моей жизни",- думал Артаресто , убирая в мешок рисовальные принадлежности , тонкие металлические крючья и молоток. Что может быть лучше,когда рядом с тобой мудрый наставник , а  кто не просто тебе родич по крови, но и твой брат по духу? Артаресто учился у них обоих. Карлан давал ему знания ,учил думать и находить решения, а ,глядя на Морифинвэ, Артаресто учился настойчивости в достижении цели, умению выбирать путь и следовать ему.
И кто знает не Темный ли заронил в мечтательную душу Артаресто искру огня, столь несвойственного для тэлери.

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***