Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Нужны ли нам картинки (Прочитано 9450 раз)
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Нужны ли нам картинки
22.06.04 :: 14:34:08
 
Кто еще не в курсе, ознакомьтесь, пожалуйста, с ситуацией:
http://nw.ramendik.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=rules;action=display;num=108784...

Собственно, у нас три варианта:
1. Жить без картинок.
2. Искать новый хостинг (хороший найти трудно, в чем мы с Альвдис уже убедились на примере "Венца" ).
3. Оплачивать этот хостинг и жить с картинками и большим трафиком.

Если оплачивать, то тогда скидываться. Возможно, не всем, а только тем, кто заинтересован в картинках. Если наберется достаточное количество желающих, скинемся и оплатим хостинг.

Прошу высказываться.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #1 - 22.06.04 :: 14:42:21
 
Мне лично форум с картинками визуально нравится больше, но это делает участие в игре существенно дороже для всех, кроме тех, у кого Интернет халявный. Я, к примеру, за трафик плачу. Да и тем, кто на повременке, оно может быть критично.

Быстро найти хороший (то есть не хуже этого) и более или менее дешевый хостинг для форума я могу попробовать, но не обещаю. Как показывает практика, это не очень-то легко. Наш с Альвдис хостинг не годится: там техподдержка не дружит с YaBB-движком, и возможны проблемы.

Если же платить за картинки, то нужно именно скидываться. Мне лично экономия важнее картинок, но если наберется достаточно желающих, чтобы сумма с каждого была сравнительно небольшой, готова участвовать.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Маглор
Экс-Участник


Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #2 - 22.06.04 :: 16:02:54
 
А мне кажется, и так хорошо Улыбка  Грузится быстрее будет, и на тексте легче сосредоточиться. Картинки только отвлекали. К тому же все и так знают, кто как выглядит Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #3 - 22.06.04 :: 16:14:10
 
НЕ-е-е... без картинок хуже. И без смайлов... делали их, делали - и что?!

Тэсса, лично для меня поставь подмигивающий кактусом, а?  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #4 - 22.06.04 :: 16:21:41
 
На самом деле, переезжать отсюда очень не хочется. Потому как хостинг надежный, проверенный полутора годами работы форума. А новый хостинг - это кот в мешке, как ни крути. Ну, и финансовые затраты тоже.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Feanor
Экс-Участник


Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #5 - 22.06.04 :: 16:24:21
 
А спасибо!  Улыбка
ПЕреезжать - ни-ни! ТЕрпеть покуда терпЮТЬ! Ибо знаем мы эти переезды... в разных смыслах этого замечательного слова. Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #6 - 22.06.04 :: 17:57:42
 
Грузится сейчас точно быстрее - раза в два с половиной. Для меня аватарки не критичны. Но если надо скидываться - то я участвую.
Наверх
 
 
IP записан
 
Мору Унголиант
уровень 5
*****
Вне Форума


...ням - ням...

Сообщений: 1202
Пол: female
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #7 - 22.06.04 :: 20:45:37
 
Аватарки, конечно, дело приятное.
Но, в случае оплаты, ИМХО, лучше без них  Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Lemur
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода налагает ответственность
.

Сообщений: 636
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #8 - 22.06.04 :: 21:06:18
 
Если платить за картинки разумную сумм, то, наверное, можно.
Но факт, что без них сайт грузится быстрее.
А в силу возрастных особенностей - сложные смайлики и пестренькие портреты казались слегка ребячеством, без которого можно бы обойтись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #9 - 26.06.04 :: 23:05:52
 
Не нужны, имхо. Не в картинках щастье. Да и воображение стимулирует - без картинок-то.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Куруфинвэ Атаринкэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Сын своего отца

Сообщений: 114
Ukraine
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #10 - 27.06.04 :: 19:21:41
 
C картинками, конечно, красивее было... Но раз уж за такое удовольствиенадо платить,  то переживем и без них.
Наверх
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой
 
IP записан
 
Pancha
Вала
*****
Вне Форума



Сообщений: 1781
Пол: female
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #11 - 27.06.04 :: 21:03:59
 
По здравом размышлении.
Любовно собранные участниками аватарки запросто могут продолжить существование на сайте, в качестве иллюстраций к персонажам (в перечне героев). Это раз.
Два. Празднично-поздравлятельные треды, имхо, тоже проживут без картинок. Просто, встраивать не сам имедж, а ссылку на него. Экономить, так экономить! 8)
Три. Пока существуем в сокращенном варианте, можно поискать и хостинг (на всякий случай). Можно и платный. В будущем (необозримом Подмигивание), когда примется решение переезжать, рассчитывайте долю оплаты и на меня.
Вроде, всё.
Наверх
 

-x-=+
WWW WWW 347060065  
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #12 - 27.06.04 :: 22:41:09
 
Мелькор согласен с Сайроном.  Улыбка

Хостинг будем не торопясь искать. Аватарки я на сайт выложу. А картинки на форум, конечно, больше выкладывать не будем. Да я постепенно и имеющиеся вычищу, оставив ссылки.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Майтимо
Экс-Участник


Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #13 - 28.06.04 :: 11:47:47
 
ПЕреложи в "Навал" на "Венце" те картинки, которые были загружены на форум.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Мелькор
Вала
*****
Вне Форума


Властелин чёрных кактусов

Сообщений: 10153
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #14 - 28.06.04 :: 13:04:32
 
Это ничего не изменит. Проблема не в весе форума, а в трафике.
Так что нельзя, чтобы картинки показывались на форуме.
Наверх
 

"Путешествуя быстрее скорости света, немедленно попадаешь в вечную ночь". (с) Доктор Полуживаго
WWW WWW  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #15 - 28.08.04 :: 12:41:17
 
Если картинки и смайлы расположены не на nw.ramendik.ru, а на любом другом сервере, то то, что они показываются на форуме, НЕ учитывается в траффике nw.ramendik.ru. То есть в принципе можно настроить И аватарки И смайлы так, чтобы они показывались, но траффик на nw.ramendik.ru не расходовался. Сейчас попробую так сделать со смайлами.

Стандартная коммерческая цена за траффик - полдоллара за гигабайт. Дорогая цена - доллар за гигабайт. Максимум за месяц этот форум способен сожрать три гигабайта. Это абсолютный максимум. Полагаю, сейчас он жрет гигабайт-полтора в месяц. Это три доллара в месяц (три гигабайта). Если оплата у Алекса идет только за траффик, то это, по-моему, не проблема. Конечно, возможно, у них все несколько не так.

Переехать можно на lib.ru в поддомен lavka.lib.ru . Там уже сидят три форума на YaBB, и хостинг довольно надежный, и в достаточной мере постоянный.

Переехать можно ко мне на один из моих хостингов, которые я использую для работы. Хостинги довольно надежные. Три гигабайта не составят мне проблем, но нужен новый домен, мои не подходят. Домен стоит 7 долларов в год. Однако все мои хостинги, хотя и быстрые, расположены на американских площадках, то есть зарубеж для России.

В общем, если ко мне в аську стукнуться, то я расскажу все плюсы и минусы всех вариантовУлыбка
Наверх
 
101088891  
IP записан
 
Грахор
Вала
*****
Вне Форума


Legio Patria Nostra

Сообщений: 189
Пол: male
Re: Нужны ли нам картинки
Ответ #16 - 28.08.04 :: 13:40:25
 
Что я сделал на данный момент: перевел все картинки и смайлики на траффик с lavka.lib.ru. То есть когда показывается картинка - любая, будь то маленькая картинка домика рядом с Home, или там картинка заголовка Север и Запад, или любой смайлик, траффик идет не с сервера nw.ramendik.ru, а с сервера lavka.lib.ru. Нет никакой проблемы поступить так же с аватарами. Тесса, кто-нибудь, заведующий технической стороной вопроса, стукнитесь ко мне в аську, 101088891. Можно перевести все картинки, аватары и смайлики на venec.com , тогда все вы сможете сами менять и исправлять.
Наверх
 
101088891  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***