Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Пока Старшие заняты (опубликован) (Прочитано 10676 раз)
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Пока Старшие заняты (опубликован)
26.10.06 :: 17:43:08
 
ООС: Эпизод происходит сразу после "Ожидания перемен", частично по времени на него наслаиваясь, опубликован с ним одним логом)

Тхори быстро подлетела к дальнему от места стычки Артано и Тевильдо лесу. Белой тенью спланировала под густые липовые кроны, попыталась лавировать между гладких стволов, но в облике летучей мыши это оказалось затруднительным: те росли слишком близко друг от друга, и отраженное эхо сливалось.

"Что ж", - слегка разочарованно подумала майэ, - "Не в этот раз". Опустилась на землю, встряхнулась - и приняла облик девушки. Идти ногами - медленнее, но хоть никуда не врежешься с непривычки.

Впрочем, гуляла она недолго: уселась на полянке и стала прислушиваться. Пока Валар будут заняты, вряд ли Йаванна станет ее искать. А потом, скорее всего, окажется, что у Старших есть более срочные дела. Тхори весьма на это надеялась.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #1 - 26.10.06 :: 18:05:36
 
Изящная небольшая рысь спокойно, одними глазами, следила за передвижением Тхориэн. Когда майэ уселась прямо под её деревом, Нерсимиен ещё подождала какое-то время. Вдруг Тхори ждёт кого-то и можно будет послушать интересный разговор?...
Но когда Многоликая убедилась, что та просто прячется, над головой майэ раздался тихий вкрадчивый голос:
- От кого ты прячешься, быстрокрылая?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #2 - 26.10.06 :: 18:44:23
 
Тхори вздрогнула от неожиданности, быстро взглянула наверх - и рассмеялась: ей сегодня определенно везет на встречи с майар в кошачьем облике!

- Спустишься вниз, пушистая, или мне к тебе залезть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #3 - 26.10.06 :: 20:58:19
 
Рысь мягко скользнула вниз, но напротив Тхори ловко присела девушка с улыбающимися лукавыми глазами.

- Так что привело тебя в этот тишайший уголок? От чьих внимательных глаз ты хочешь укрыться, Тхори?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #4 - 28.10.06 :: 22:23:06
 
- Отдохнуть иногда хочется от взбаломошных майар с мужской сущностью, - так же лукаво ответила Мышь. - Нет бы мирно уживаться - подрались, да так, что почти всех Старших собрали вместе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #5 - 28.10.06 :: 22:39:09
 
- Подрались? - в глазах загорелся интерес,- Воистину чудесный день сегодня! - проворковала майэ, - И как отрадно было бы посмотреть на дерущихся мужчин в этом... благостном месте.
Нерсимиен уловила какое-то волнение недавно... Но не обратила особого внимания. Была занята собственной охотой.
- И что же послужило причиной спора? И кто вздумал обеспокоить Старших и привлечь высочайшее внимание столь... необычным способом? Мой слух около твоих губ, Тхори. Моё внимание около твоих дум.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #6 - 28.10.06 :: 23:01:10
 
- А они не думали, что могут привлечь внимание Старших, - хмыкнула Тхори. - Они сцепились так, что я испугалась за целость шкурки нашего Тевильдо. Ну ты же знаешь, как вспыльчив Артано! А Кот даже не смотрел, куда несется. Но мне так приятно было прокатиться верхом, что распуганная добыча Волка того стоила.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #7 - 28.10.06 :: 23:18:56
 
Нерсимиен звонко рассмеялась.
- Ах, так ваши с Тевильдо невинные игры помешали охоте Артано? И он, конечно, не стал добавлять камней усердия в ручей внимания, - улыбнулась майэ, - и решил, что язык сражения понятнее любых разумных слов... Надеюсь, что красота нашего милого Тевильдо не пострадала?
И чем же закончилось высочайшее разбирательство?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #8 - 08.11.06 :: 20:17:27
 
- И любишь же ты витиевато выражаться, Нерсимиен! - Тхори рассмеялась. Тревогу будто смыло теплым дождем, и девушка расслабленно и почти беззаботно растянулась на траве. - "Камней усердия в ручей внимания" - это же еще и не всякий сразу поймет! Ну да,  Артано вспылил и решил выяснить, уважает ли его Тевильдо. В своей обычной манере выяснить, - добавила она для ясности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #9 - 09.11.06 :: 19:54:16
 
- Мне нравится игра слов и звуков, - ответила Многоликая, - не хуже Вайрэ можно из них сплести узоры. Но... что же Старшие? Как рассудили наших славных поединщиков?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #10 - 10.11.06 :: 18:32:48
 
- Неужели ты думаешь, что я стала дожидаться решения Старших? - удивилась Тхори. - Думаю, поскольку меня никто из них не ищет до сих пор, о моем скромном участии Артано и Тевильдо умолчали. Ну, я же не подливала масла в огонь Диссонанса... на этот раз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #11 - 12.11.06 :: 23:17:38
 
- Не думаю, - улыбнулась Нерсимиен.
Ей не хотелось высказывать своих догадок, это могло не понравится Тхори. Но Многоликая уже по привычке слегка влилась в её мелодию и почувствовала, что дело не только в ссоре майар.
- Значит диссонанс... Что же на самом деле произошло, Тхори? И отчего ты не хочешь встречаться со Старшими?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #12 - 07.12.06 :: 00:40:27
 
- А зачем мне с ними встречаться? - пожала плечами Мышь. - В этой суматохе ничему полезному не научишься ни у Йаванны, ни у Ирмо. Пока не улягутся волны беспокойства - не лучше ли отдохнуть и заняться оттачиванием прежнего мастерства?

Тхори заметила осторожное вторжение в свою Музыку. Подобные игры были для нее привычны - но лишь с теми, кого приглашала она сама. Проникновение без разрешения ей не слишком понравилось, но рассеянная улыбка ученицы Йаванны стала лишь чуть холодней.

Приветливость и открытость на поверхности - и прозрачный туман, пронизанный мелкими ледяными иглами, в глубине мелодии. Без четкой границы между первым и вторым.
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #13 - 07.12.06 :: 00:59:11
 
- Ты не ответила на мой вопрос, Быстрокрылая, - тихо и уже без всякой вкрадчивости сказала майэ.
Игры в открытую ей не очень-то нравились, редко, но всё же играла и в них... Однако чаще оставляла собеседника в покое, до лучшей поры.
Но сейчас был иной случай, да и собеседница вполне подходящая.
Нерсимиен выпрямилась, рассеянный взгляд обрёл ясность.
- Ты опоздала закрыться, Тхори. Я чувствую, что дело не только в драке майар. И не оттачивать мастерство ты пришла сюда. И уверена, что именно это нечто заставило тебя скрыться. Что происходит, Тхори? Или... уже произошло?
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #14 - 25.12.06 :: 20:10:07
 
- Что происходит? Лишь то, что ты невнимательно слушаешь мои ответы, Нерсимиен. Тебе ли, помнящей наши песни в Довременье, спрашивать меня о том, что есть прежнее мастерство? Разве я солгала тебе? Я всего лишь отдыхаю, и собираюсь и дальше отдыхать и развлекаться  - быть может, до той поры, когда на розах вырастут шипы, мои крылья почернеют, а ветви в этом лесу покроются инеем. Помнишь, что это такое, Многоликая?

Тхори понимала, что ее слова могут быть приняты за откровенное "запутывание следов", но не болтать же о том, что произошло, сейчас!
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #15 - 25.12.06 :: 20:37:53
 
Нерсимиен снова приняла вальяжную позу, в глазах сверкнула искорка радости и тут же угасла.
- Тебе стоит поучить Артано читать узоры следов дичи, Быстрокрылая, - мягко (очень мягко) сказала майэ, - Вода терпения течёт медленно, но сосуд ожидания почти полон. И ждёт последней капли...

Тонкая лукавая улыбка слегка тронула её губы.

- Благодарю, Тхори. Ты сказала достаточно.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Рина
Вала
*****
Вне Форума


Рожденная свободной

Сообщений: 2145
Пол: female
Re: Пока Старшие заняты
Ответ #16 - 26.12.06 :: 22:46:52
 
- И она упадет. Обязательно упадет - но не сегодня. - Тхориэн плавным движением поднялась с травы, потянулась, загадочно улыбаясь, - и взлетела высоко в небо серебристой тенью. Отдых оказался весьма полезным.
"Что ж, Нерсимиен умна, и ей, пожалуй, можно доверять", - думала она, паря в золотистой дымке Альмаренского неба. - "А остальным расскажу попозже, и в первую очередь - Артано: он обидится, если узнает новость о возвращении Мелькора одним из последних!"
Наверх
 
 
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***