Логи Персонажи Участники Новости Присоединиться Правила Вакансии Мастер Библиотека Галерея
Мир 'Север и Запад'   Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
новый ученик Махтана (Прочитано 24155 раз)
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #25 - 18.01.07 :: 17:06:18
 
Айкве

Ты-то, может и не имел в виду состава Улыбка Но Морифинвэ точно задумается о составе, а не о месте добычи камня. Подмигивание Т. ч. второй вопрос поправь, ладно?

Наэрвэ и Айквэ

Вопрос такой. Знаком ли Айквэ с Наэрвэ? Морьо точно знаком. Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #26 - 18.01.07 :: 18:32:20
 
Уже поправил.
Дзанта говорит, что знакомы шапочно - то есть видели друг друга, но близко не общались
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Гвайвераун
уровень 5
*****
Вне Форума


Если тебя обидели незаслуженно
- заслужи!

Сообщений: 154
Re: новый ученик Махтана
Ответ #27 - 18.01.07 :: 18:36:10
 
Тогда я вас познакомлю.
Наверх
 

Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках (то есть лапах).
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #28 - 18.01.07 :: 19:31:06
 
Реплику исправил Улыбка Улыбка

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #29 - 18.01.07 :: 21:36:50
 
Ход Наэрвэ Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #30 - 09.02.07 :: 18:06:30
 
Сейчас, наверное, лучше вступить Айквэ. Или Махтану появиться.
Морьо не станет утешать Наэрвэ. Не тот у него характер, да и душевное состояние тоже не самое радужное. Самого бы кто утешил. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Endy
уровень 5
*****
Вне Форума


Мечты - личное дело каждого
(с)

Сообщений: 873
Re: новый ученик Махтана
Ответ #31 - 09.02.07 :: 18:16:12
 
Цитата:
Не тот у него характер, да и душевное состояние тоже не самое радужное. Самого бы кто утешил. 

Маме зайти?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Кaрлaн
уровень 5
*****
Вне Форума


Свобода - это способность
не быть следствием.

Сообщений: 162
Re: новый ученик Махтана
Ответ #32 - 09.02.07 :: 18:33:21
 
Если мама хочет зайти, Морьо будет рад.
А что скажут Айквэ и Наэрвэ?
Наверх
 

Сколько ни копай землю - её не станет меньше!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #33 - 09.02.07 :: 21:34:45
 
Айквэ отписал в почту, что согласный.
Ждём Наэрвэ.

Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: новый ученик Махтана
Ответ #34 - 10.02.07 :: 10:35:02
 
Наэрвэ согласен на вмешательство сестры.
И он бы утешил Морьо, да только не понимает, на что именно тот обиделся.
Наверх
 
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #35 - 22.02.07 :: 16:31:07
 
я уже тут, секйчас придумаю, как вклиниться...  отстал от действия совсем %))))
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #36 - 12.03.07 :: 21:21:57
 
Айквэ Улыбка

Вопрос относительно изготовления котелков - он, конечно, интересный.

Но я лично не особо сильна в металлургических заморочках. Улыбка

Знаю только что металлическая посуда может быть сварена (возможно в древности - аналог ковки, хотя по выкованную посуду не слышала). Свариваются днище и корпус, а также может быть сварен и корпус - это видно по "швам" на посуде.

Цельновытянутые изделия -  изделия без "швов" (посуда, трубы). И это единственное, что я знаю наверняка.
Возможно, здесь отливается сначала заготовка, и затем корпус посуды вытягивается.
Это только предположение.
На самом деле я не знаю - как оно делается. Печаль

Если тебе известен процесс - опиши его здесь, пожалуйста, и тогда Морьо тебе грамотно ответит.

Если и сама не знаешь, то лучше нам переиграть и поговорить о том, что нам достоверно известно, чтобы не наделать ляпов. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #37 - 18.03.07 :: 13:38:48
 
поищу подробности (знаю даже где, но это не будет быстро  Круглые глаза) и напишу сюда. Пока могу сказать точно одно - качество посуды напрямую зависит от толщины стенок. При наличии толстых стенок и дна и сковорода, и кастрюля, и котелок дают нужный температурный режим.

У меня глюк, что чугунную посуду отливают. Но гарантии, что это не глюк, дать не могу.


а предложения, о каких технологических подробностях говорить - принимаются  Улыбка Можно и потереть и спросить чего другое. Потому что Айквэ больше настроен спрашивать и по-делу. Ни о чем личном он, по крайней мере пока, ни за что говорить не станет точно!

Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #38 - 28.03.07 :: 13:01:31
 
Ирис!!!!
Что-то я пока ничего умного не найду. Вопрос - если есть настроение что-то техническое обсудить - в принципе, скажи, на какие тему можно спрашивать и я переправлю вопрос.
Есть вариант обсудить неудачную поделку Айквэ - но опять же - это техническое. И... ему решиться на это нужно. Почему вопрос и был предельно далекий - про посудуУлыбка
Если нет - что будем делать? Сворачивать разговор? Пропускать какое-то время и играть про "потом"?

Дзанта! Я, в принципе, и пошалить непрочь - открываем новый тред? Или как?
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: новый ученик Махтана
Ответ #39 - 28.03.07 :: 14:08:56
 
Айквэ, Наэрвэ на пошалить согласен. Только что именно натворим? У тебя вроде какая-то идея раньше была, угу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Нерсимиен
уровень 5
*****
Вне Форума


Ты хочешь увидеть? Закрой
глаза!

Сообщений: 395
Re: новый ученик Махтана
Ответ #40 - 28.03.07 :: 20:50:39
 
Айквэ писал(а) 28.03.07 :: 13:01:31:
Ирис!!!!
Что-то я пока ничего умного не найду. Вопрос - если есть настроение что-то техническое обсудить - в принципе, скажи, на какие тему можно спрашивать и я переправлю вопрос.
Есть вариант обсудить неудачную поделку Айквэ - но опять же - это техническое. И... ему решиться на это нужно. Почему вопрос и был предельно далекий - про посудуУлыбка
Если нет - что будем делать? Сворачивать разговор? Пропускать какое-то время и играть про "потом"?



Спокойно, Айквэ! Очень довольный Щас всё разберём.
Посуду убираем, так как не имеем чёткой информации на сей счёт.

Можно спрашивать на темы, как называются камни, как обрабатывать. Но шибко лезть в подробности. Морьо и сам ещё начинающий.
Можно на тему новых камней. Покажет тебе морисанд. Но попозже.
Можем поговорить и про неудачную работу.
И ещё надо дойти, наконец, до места квартирования.

Имхо, эпизод заканчивать рановато.
Если у тебя сейчас нет времени, можем притормозить его.
Наверх
 

Библия учит любить ближнего своего, а Кама-Сутра объясняет как именно...
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #41 - 29.03.07 :: 15:07:47
 
Цитата:
Айквэ, Наэрвэ на пошалить согласен. Только что именно натворим? У тебя вроде какая-то идея раньше была, угу

ну для той идеи рановато - надо хоть чуть-чуть обжиться. И, боюсь, для той идеи Наэрвэ не товарищ - он слишком хорошо разбирается в своих родственниках. А затея рискованная %)
Предлагаю пока просто влезть куда-нибудь, куда нельзя. На крышу. Или в какую-нибудь мастерскую, куда велели не заходить. В камин по трубе спуститься... чтоб потренироваться по пещерам лазать!
[quote] Посуду убираем, так как не имеем чёткой информации на сей счёт. [\quote]
А МОЖЕТ, НИЧЕГО НЕ ТЕРЕТЬ? Просто объясни, что дно толще и сплав другой. Морьо на таком уровне сечь должен. Обязуюсь больше не приставать с расспросами про это. В смысле, про посуду.
[quote]Можно спрашивать на темы, как называются камни, как обрабатывать. Но шибко лезть в подробности. Морьо и сам ещё начинающий.  [\quote]
угу. только придумаю, что спросить. книжка про камни отдельно, компьютер отдельно...
[quote]Можно на тему новых камней. Покажет тебе морисанд. Но попозже.  [\quote]
А откуда Айквэ знает, что таковые существуют? Это уже потершись чуть-чуть в мастерской услышать может... Вряд ли дома об этом говорили. Или могли?
[quote]Можем поговорить и про неудачную работу. [\quote]
ММм... я боюсь, здесь тож технические подробности возникнут %(  Там было про городчатую эмаль.
[quote]И ещё надо дойти, наконец, до места квартирования. [\quote]
О! Это обязательно! Это мысля!
[quote]Имхо, эпизод заканчивать рановато.
Если у тебя сейчас нет времени, можем притормозить его.  [\quote]
со временем у меня было туго в феврале, ну то есть совсем. Сейчас я раз в неделю спокойно отвечаю. А может, и чаще...


UPD заррраза, а чего оно цитировать нормально не хочет?????
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #42 - 30.03.07 :: 18:54:52
 
Цитата:
А МОЖЕТ, НИЧЕГО НЕ ТЕРЕТЬ? Просто объясни, что дно толще и сплав другой. Морьо на таком уровне сечь должен. Обязуюсь больше не приставать с расспросами про это. В смысле, про посуду.


Угу. Сказал. Только про сплав не будем говорить. ОК? А то у Айквэ может по поводу сплава уже вопросик возникнуть. Улыбка

Цитата:
угу. только придумаю, что спросить. книжка про камни отдельно, компьютер отдельно...


У нас на форуме в разделе "Библиотка"  много информации по камням. Не абсолютно всё, но достаточно для того, чтобы что-то спрашивать. Тред "Ювелирная мастерская". Улыбка

Цитата:
А откуда Айквэ знает, что таковые существуют? Это уже потершись чуть-чуть в мастерской услышать может... Вряд ли дома об этом говорили. Или могли?


Камни эльдар находили постепенно. Не все сразу. Если Айквэ интересует ювелирное дело, значит, должен быть в курсе, что, возможно не всё ещё открыто... Круглые глаза

Цитата:
ММм... я боюсь, здесь тож технические подробности возникнут %(  Там было про городчатую эмаль.


Гм. Городчатая эмаль, насколько я помню, достаточно сложная весчь. Айквэ только пришёл учиться. Сам новенький. И сразу за эмали браться? Круглые глаза
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: новый ученик Махтана
Ответ #43 - 01.04.07 :: 14:43:34
 
А камины там есть? И не застрянут ли они в трубе? А на крышу полезть - вполне можно. Надо тогда  встретится на следующий день после первого знакомства и дознакомиться. Да, и руководить шалостями будет Айквэ, поскольку старше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #44 - 01.04.07 :: 16:29:37
 
По поводу каминов, надо спрашивать в орках. Улыбка

Имхо, в Амане их быть не должно. Поскольку камины - они отопительные сооружения. В Амане всегла тепло. Никто не мёрзнет. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #45 - 01.04.07 :: 19:50:41
 
Цитата:
А на крышу полезть - вполне можно. Надо тогда  встретится на следующий день после первого знакомства и дознакомиться. Да, и руководить шалостями будет Айквэ, поскольку старше.

забито! предлагаю доиграть этот день, а потом браться за следующий. вроде, нас никто в спину не гонит
Цитата:
У нас на форуме в разделе "Библиотка"  много информации по камням. Не абсолютно всё, но достаточно для того, чтобы что-то спрашивать. Тред "Ювелирная мастерская".

осознал
Цитата:
Камни эльдар находили постепенно. Не все сразу. Если Айквэ интересует ювелирное дело, значит, должен быть в курсе, что, возможно не всё ещё открыто...

Не все еще открыто - это одно. А что недавно открыто что-то новое - это другое. Посмотрим, можд и спросит!
Цитата:
Гм. Городчатая эмаль, насколько я помню, достаточно сложная весчь. Айквэ только пришёл учиться. Сам новенький. И сразу за эмали браться?

там сказано вот что
Цитата:
Он уже был готов для разрядки обстановки выложить для критики свою неудачную попытку напаять на медальон перегородочки для эмали...

То бишь это пока не эмаль. Хотя всякие манипусечные штучечки рисовать парня тянет. факт.
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 
Айлинхис
уровень 5
*****
Вне Форума



Сообщений: 237
Пол: female
Re: новый ученик Махтана
Ответ #46 - 01.04.07 :: 20:40:08
 
Хорошо. Наэрвэ будет ждать, пока позовут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #47 - 01.04.07 :: 21:05:20
 
Ну и чего Айквэ молчит? Круглые глаза

Морьо ответил. Может сходим куда? На твою работу посмотреть или уже до "детской" доберёмся? Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Морифинвэ
уровень 5
*****
Вне Форума


Помогая, ты не можешь
подчиняться всем!

Сообщений: 1927
Re: новый ученик Махтана
Ответ #48 - 01.04.07 :: 23:04:19
 
Айквэ, а мы экскурсию не с камнерезной начинали?
Если не там, то тогда я реплику поправлю. Улыбка
Наверх
 

Если ты успешно справляешься с трудностями, значит ты на верном пути!Только вряд ли на своём!
 
IP записан
 
Айквэ
уровень 4
****
Вне Форума


Терпение и труд все перетрут

Сообщений: 76
Re: новый ученик Махтана
Ответ #49 - 04.04.07 :: 00:34:07
 
нет, с ювелирной. Придется править
я свою реплику пока потру, она будет не в тему
Наверх
 
WWW WWW  
IP записан
 

*** Форум литературно-художественного портала "Венец" Тэссы Найри ***